Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Leshyna
Просто по Вашим апельсиновым расчетам получается, что Вас десятину заставляют платить.

sculpture написал(а):

а когда ставку налога повышали с 9 до 12%? тогда и никакой материнский капитал не планировался, взяли и повысили, и никто не возмущался. а как на 1% повысили в пользу многодетных,

Потому что бухтеть на государство-это занятие дурное, а ткнуть лицом в грязь многодетных-дело святое! у меня двое, если че, третьего не планирую, даже за 50.000 у.е. на руки прям в роддоме.

0

422

да и вообще, заводить детей, расчитывая на какие-то экономические выгоды, совсем не стоит.

0

423

Комочек написал(а):

В Беларуси с 1 сентября увеличивают зарплаты...


самое прискорбное, что вместе с этим с 1 сентября дорожают услуги ЖКХ, с 1 сентября дорожают услуги МТС....
Одной рукой дают, другой забирают.

0

424

мама Вани

мама Вани написал(а):

ткнуть лицом в грязь многодетных-дело святое!

Вы бы читали, что ли о чем речь идет.... Никто многодетных ничем никуда не тыкает (за что, собственно?) Тыкают, и бухтят ту как раз на наше любимое Правительство, которое в очередной раз решило ободрать нас под благим предлогом. И предлог хоть и благородный, но только на первый взгляд, т.к. по сути идет увеличение бонусов для тех, у кого они уже есть, за счет тех, кому бонусы не светят.
И как говорит sculpture

sculpture написал(а):

да и вообще, заводить детей, расчитывая на какие-то экономические выгоды, совсем не стоит.

и это очень верно, но наша власть преподносит это с позиции
Кто хочет что-то от этого процента получить, пусть троих рожает'

+1

425

Leshyna написал(а):

увеличение бонусов для тех, у кого они уже есть, за счет тех, кому бонусы не светят.

Похоже на то, что кого-то просто душит жаба)))
Мне лично пофиг на чужие бонусы, я не вижу смысла считать чужие деньги

+1

426

мама Вани написал(а):

Похоже на то, что кого-то просто душит жаба)))
Мне лично пофиг на чужие бонусы, я не вижу смысла считать чужие деньги

а я не считаю чужие, я считаю свои, заберут-то у меня, а не тети Вали с 5-го подъезда (хотя и у неё тоже заберут)
зы. пару сообщений выше кто-то тут про "витамины моих детей" пел, а тут уже про чью-то жабу говорите?

0

427

Leshyna написал(а):

. пару сообщений выше кто-то тут про "витамины моих детей" пел, а тут уже про чью-то жабу говорите?

Вы уже во второй теме пришиваете мне не мое ))) я про витамины не пела

0

428

Вот интересно, а вот наши налоги идут на содержание преступников?

0

429

мама Вани написал(а):

Вы уже во второй теме пришиваете мне не мое ))) я про витамины не пела

черт побери! извините ради Бога! стыдно, чесслово

0

430

Комочек написал(а):

Вот интересно, а вот наши налоги идут на содержание преступников?

Нет конечно, на их содежание чиновники со своих зп отчисляют )))

+1

431

Комочек написал(а):

Вот интересно, а вот наши налоги идут на содержание преступников?

насколько мне известно, то все, кто отбывает срок в местах лишения свободы обязаны там работать. Денег им на руки не дают, но перечисляют на банковкую карту. С этих сумм вычитаются расходы на проживание/питание. И какая-то сумма дается на отоваривание в местном магазине. Так что тут вопрос спорный.

0

432

Leshyna написал(а):

черт побери! извините ради Бога! стыдно, чесслово

Ничего ))) но какие противоречия в одном сообщении ))))

+1

433

Leshyna написал(а):

насколько мне известно, то все, кто отбывает срок в местах лишения свободы обязаны там работать. Денег им на руки не дают, но перечисляют на банковкую карту. С этих сумм вычитаются расходы на проживание/питание. И какая-то сумма дается на отоваривание в местном магазине. Так что тут вопрос спорный.

я не в курсе всего этого, просто представила возмущения людей, узнавших, что их деньги идут на насильников, убийц и т.д., а не на чьих-то детей.

0

434

В Гомеле молодой человек сделал замечание сотрудникам милиции и снял на видео их ответ
Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/video/412638.html
Осторожно, нецензурная лексика!

0

435

Leshyna написал(а):

насколько мне известно, то все, кто отбывает срок в местах лишения свободы обязаны там работать

не все. Пожизненники не отрабатывают. Они сидят в одиночках и ходят на прогулку в камеру два на два метра. Не уверена, что те, кто строгий режим получают, тоже работают.

0

436

Беларусь-самая пьющая страна мира. Наверное, скоро будет самой многодетной... http://people.onliner.by/2014/05/13/alco-2
Классный комент после статьи: "Хоть в чём-то первая"

Отредактировано Zemfira (25-08-2014 18:58:21)

0

437

rina написал(а):

не все. Пожизненники не отрабатывают. Они сидят в одиночках и ходят на прогулку в камеру два на два метра. Не уверена, что те, кто строгий режим получают, тоже работают.

это значит, что наши деньги идут на них?

0

438

Комочек написал(а):

это значит, что наши деньги идут на них?

Комочек вы что и правда не знаете на что и на кого идут налоги? На всё, что необходимо государству, но что не может существовать на самоокупаемости, т.е. структуры, которые не зарабатывают деньги. И если говорить по профессиям, то прежде всего это все силовые структуры, образование, медицина, все контролирующие органы, чиновники. И да, на тех кто охраняет преступников тоже тратятся бюджетные деньги.

0

439

Ольга написал(а):

Комочек вы что и правда не знаете на что и на кого идут налоги? На всё, что необходимо государству, но что не может существовать на самоокупаемости, т.е. структуры, которые не зарабатывают деньги. И если говорить по профессиям, то прежде всего это все силовые структуры, образование, медицина, все контролирующие органы, чиновники. И да, на тех кто охраняет преступников тоже тратятся бюджетные деньги.

Я спросила только про лиц, отбывающих наказание в МЛС.

0

440

Leshyna написал(а):

зы. пару сообщений выше кто-то тут про "витамины моих детей" пел, а тут уже про чью-то жабу говорите?

я вам пропела в том же духе, вы про апельсины ,я вам про витамины, как говориться надо оперировать теми понятиями, в которых человек разбирается  :D
так что давайте не будем про песни
кстати да, не очень понравилось? многодетные просто. наверное тащатся от вашего поста.
И про эко вы не ответили - воспользуетесь льготой, если надо будет?
блин, что-то завелась на пустом месте, пойду дальше обои клеить  :D

Отредактировано Белка (25-08-2014 19:19:27)

0

441

оффтоп
про содержание лиц в МЛС. они там тоже жалуются, что у них все заработанные деньги вычитают на содержание, а в камерах холодно и мало света. довольных у нас в стране нет.

0

442

Zemfira написал(а):

Беларусь-самая пьющая страна мира. Наверное, скоро будет самой многодетной... http://people.onliner.by/2014/05/13/alco-2
Классный комент после статьи: "Хоть в чём-то первая"

Отредактировано Zemfira (Сегодня 18:58:21)

А у вас семья с детками на одном уровне с алкоголиками?? странно как-то....   :dontknow:

0

443

Белка
"если надо будет". И буду платить по кредиту своими деньгами. Что Вас в этом вопросе смущает? Или Вы хотите сказать,что за кредиты кто-то там кроме меня будет платить?...)

пс. Кстати, ни в одном из своих постов не позволила себе неуважительно отозваться о многодетных, потому что сама хочу 3х детей, если Бог даст. И я вообще не о многодетности тут рассуждаю, а о политике наших властей.

Отредактировано Leshyna (25-08-2014 20:14:36)

0

444

Блин, сегодня 2 такие аварии жуткие наблюдала на Пионерской-Купалы... Люди, берегите себя.

0

445

Я уважаю людей, которые родили 3 и более детей, перед ними преклоняюсь. Но не всех и не перед всеми. Если семья может воспитать, дать образование, обеспечить жильём своих детей, прокормить их, подумать о их будущем - респект и уважение таким семьям! Но когда у тебя двое/трое в приюте, если ребенка не во что одеть, обуть, куда ты рожаешь третьего/четвертого? Зачем плодить нищету? И ещё чего мне никогда не понять - рожать много детей, что бы потом требовать себе льготы, всевозможные вычеты и существование без очередей. Лучше бы хвастались не количеством, а , пардон, "качеством".  Поощрять надо родителей, которые помимо своих деток растят детей из детских домов, таким честь и хвала.
Простите, милые модераторы! Я вас люблю!

+4

446

Leshyna
я хочу сказать, что просто кредит и льготный кредит - это совершенно разные вещи. А не так сразу я им от сердца на льготы отрываю, но от льготы сама не откажусь. Вот что меня смущает.
А потом вы, конечно, правильно все писали, про то, что и не им эти деньги пойдут и т.д., а сразу то про что пели?

0

447

Девочки,  дорогие, ну что ж вы, смотрите шире, причем вообще многодетные, льготы, как же государству выгодно натравить одних на других. По факту придумали офиц отъем денег под якобы благородные дела, Остап Бендер отдыхает. Помните как там было, Киса подумал,  а при чем тут дети? ;).  Сейчас забрать потом якобы отдать. Нет денег у государства,  нет, а обещать про светлое будущее надо здесь и сейчас.
Я прекланяюсь перед всеми мамочками у кого 3 и более, для меня это героини. У моей мамочки нас трое :)  и если кому-то что-то законодательно положенно, то для меня это нормально этим воспользоваться. Только в нашем обществе какой-то стереотип, а почему это ты просишь то что тебе положенно. Если я в Польше куда и что прихожу платить или брать, мне еще и подскажут как меньше заплатить и больше получить.

+2

448

Белка
нет, нет, нет, вот не валите все в одну кучу. Льготный кредит не предполагает, что кто-то за меня,его будет платить. Его погашаю я, а за пользование деньгами плачу проценты. И никто, кроме меня не несет убытки. Так что Ваше сравнение некорректно.

+1

449

Sputnik написал(а):

А у вас семья с детками на одном уровне с алкоголиками?? странно как-то....

Регулярно наблюдаю, живя в социальном районе, мамочек с кучей детишек и с пивом. А каждое утро просыпаюсь от оров многодетной соседки, наверное, очень любит своих детей))) Много примеров. Но вы не подумайте, очень уважаю нормальные многодетные семьи, сама из такой. Да и не против присоединиться к ним, но не для государства, и не ради кредита, либо ещё чего-то)))

0

450

Комочек написал(а):

Поощрять надо родителей, которые помимо своих деток растят детей из детских домов, таким честь и хвала.

Вот странное понимание. Уважение-поощрение, если взял с приюта. А если ты выносила-родила и воспитываешь СВОИХ детей, то все по-вашему такие-сякие???  у меня еще больше уважение тем, кто сам вынашивает и рожает (диагноз "бесплодие" не в счет) и воспитывает.

Zemfira написал(а):

Sputnik написал(а):

    А у вас семья с детками на одном уровне с алкоголиками?? странно как-то....

Регулярно наблюдаю, живя в социальном районе, мамочек с кучей детишек и с пивом. А каждое утро просыпаюсь от оров многодетной соседки, наверное, очень любит своих детей))) Много примеров. Но вы не подумайте, очень уважаю нормальные многодетные семьи, сама из такой. Да и не против присоединиться к ним, но не для государства, и не ради кредита, либо ещё чего-то)))

Ну, а у меня масса примеров аналогичных только семьи с 1-2 ре. И вообще-то темка не об этом...

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14