Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Вай, си ко ка я пропустила)))

Leshyna написал(а):

Сегодня если у Вас нет 3-х детей, то с Вас снимут дополнительный налог. Потому что Вы, видите ли, "вредите обществу", ухудшаете демографическую ситуацию. Т.е. Вы платите за это в прямом смысле. Не хотите платить? Рожайте. А завтра они обложат бездетных налогом в 25%.

завтра......  а где гарантия что завтра не обложат тех же многодетных...  а че дети эт тоже роскошь :dontknow:

танита написал(а):

просто придумана новая причина отъема денег у населения

от именно, но завуалировано красиво))),

танита написал(а):

и для меня вообще непонятен денежный стимул для рождения детей......это вообще что?
я рожаю, потому что хочу ребенка или не рожаю, потому что не хочу

вот
а хотите помочь - помогите пропорционально каждому кмк, а не так что 3-му вот пожалуйста, только угадай когда родить его когда коту-то что-то в голову ударит
а первые два....  ну как довесок..  кто помнит совковую торговлю(да и сейчас на рынке), к хорошему куску мяса обязательно будет 2 довеска
а те кто уже имеет 3 и более????

malasha написал(а):

вот даже отдала бы многодетным свой 1%, но что-то мне совсем не верится, что эти деньги именно им пойдут. а что у меня эти деньги заберут - это факт.

:cool:  от тож и оно, предлог красивый, а куда пойдут :dontknow:  кто знат, но многодетных заклеймят)))

Leshyna написал(а):

они же прикрываются детьми и многодетными семьями, выводя одних в приоритет, а других делая "дойными коровами".

С первой часть. согдасна 100%, а вот вторая))))  ну так и суть то в чем)))))  называется как ограбить банк и оставить отпечатки тещи (старый анекдот)

Leshyna написал(а):

те, у кого льгот нет (Вы и я в частности) должны помогать тем, у кого льготы уже есть

Leshyna написал(а):

мечтаю о 2х сыночках и лапочке-дочке

))))) т.е. пока нет, потом взгляды поменяются)))
а если серьезно....  какие там льготы....
кредит? так взять его могут далеко не все  скажем мне никто не даст
квартиры раздают? - опять же не всем  а че я бы тож не отказалась, но увы...  и государство мне и копейкой не помогло
Вот кстати многодетных всегда недолюбливали, потому что им все дают))), а вот я 15 лет в малосемейке прожила(я 1 ре в семье была) и столько же почти прожила семья у которых 4 ре в семье было, на год раньше они квартиру получили, ну правда меньшие как раз в школу шли, т.е. многодетными они лет 7 были)
ах да, я за учебники 50% плачу)))) и за сад.... мот че забыло или не знаю, напомните :question:

мама Вани написал(а):

Потому что бухтеть на государство-это занятие дурное, а ткнуть лицом в грязь многодетных-дело святое!

:yep:  :yep:  :yep:

Leshyna написал(а):

Тыкают, и бухтят ту как раз на наше любимое Правительство, которое в очередной раз решило ободрать нас под благим предлогом.

но звучит именно так как звучит, потому и предлог такой выбран - убить 2 зайцев

Комочек написал(а):

я не в курсе всего этого, просто представила возмущения людей, узнавших, что их деньги идут на насильников, убийц и т.д., а не на чьих-то детей.

:O  вы меня....  мягко говоря удивили

Комочек написал(а):

Если семья может воспитать, дать образование, обеспечить жильём своих детей, прокормить их, подумать о их будущем - респект и уважение таким семьям! Но когда у тебя двое/трое в приюте, если ребенка не во что одеть, обуть, куда ты рожаешь третьего/четвертого? Зачем плодить нищету?

в жизни все  не так просто :dontknow:  сегодня ты можець позволть себе все, а завтра....  а завтра нет гарантии, что все те не ткнут

Комочек написал(а):

Зачем плодить нищету?

и что? ситуация изменилась и ре можно засунуть обратно? уж простите за выражение

зубная фея написал(а):

смотрите шире, причем вообще многодетные, льготы, как же государству выгодно натравить одних на других. По факту придумали офиц отъем денег под якобы благородные дела

Leshyna написал(а):

Белка
нет, нет, нет, вот не валите все в одну кучу. Льготный кредит не предполагает, что кто-то за меня,его будет платить. Его погашаю я, а за пользование деньгами плачу проценты. И никто, кроме меня не несет убытки. Так что Ваше сравнение некорректно.

вот не соглашусь, т.е. когда его берете вы, все тип топ, а когда его берут другие, то???  они точно так же гасят его :yep: , в чем разница?
вот не первый раз замечаю(разные авторы) много возмущений, а потом когда семья "увеличивается до льготы" преспокойно ею пользуется, а чего спрашивается возмущались ранее?  тот же кредит, возьмите на общих основаниях и платите сумашедший процент  :dontknow:

Белка написал(а):

кредит и льготный кредит - это совершенно разные вещи. А не так сразу я им от сердца на льготы отрываю, но от льготы сама не откажусь.

Sputnik написал(а):

И вообще-то темка не об этом...

буря в стакане))))

+3

452

Комочек написал(а):

Если семья может воспитать, дать образование, обеспечить жильём своих детей, прокормить их, подумать о их будущем - респект и уважение таким семьям!

мля, девочки, может у меня пмс, но мимо пройти я не могу.
т.е. когда у семьи 2-е /1 ребенок и они не могут их обеспечить жильем (себе бы хоть купили), это норма, а вот когда уже ТРОЕ - это фсее, ни тебе респекта, ни уважения. Т.е. просто максимум 2-их - можно и как получается, а на 3-его - определенная заслуга нужна. Тогда может и с первым нечего заморачиваться, пока денег не насобираешь?
[color=red]я ессна не имею в виду почти алкашей, эта порода людей может иметь разное количество детей или не иметь их вообще.
[/color]
фу-фу-фу девочки читать такое, девочки, кто там за - вам жилье папы-мамы купили?
И лично вас Комочек кто метрами обеспечил, если не секрет?

Отредактировано Белка (25-08-2014 21:49:16)

0

453

Svet_Л@н@
мне так обидно что-то стало, сразу на многодетных, а потом в кусты, типа я только "за", это государство всех дурит. Но про апельсины, отрываемые от моих детей - это доходчиво  :D
Света, где ж ты была :D

0

454

от шота я думаю, что депозит этот будет под ставку "до востребования". поэтому через 18 лет превратиться в фантики. Так что, малодетные, можете успокоится завидовать многодетным))

0

455

Белка написал(а):

Света, где ж ты была

справки на "льготу" собирала :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+1

456

Leshyna написал(а):

насколько мне известно, то все, кто отбывает срок в местах лишения свободы обязаны там работать. Денег им на руки не дают, но перечисляют на банковкую карту. С этих сумм вычитаются расходы на проживание/питание. И какая-то сумма дается на отоваривание в местном магазине. Так что тут вопрос спорный.

А надзиратели, начальники тюрем, уборщики, поварв, медики, кторые там работают? Или кто-то реально дкмает, что заключенные окупают своим трудом содержание всей этой компашки? ну разве что заключенные ценными бумагами на бирже приторговывают

0

457

Комочек написал(а):

Если семья может воспитать, дать образование, обеспечить жильём своих детей, прокормить их, подумать о их будущем - респект и уважение таким семьям!

Иду топиться, я нищеброд.. я не знаю, смогу ли через 20 лет отучить детей на платном и купить две хаты..

+1

458

я наверное буду очень странным человеком,но о каком вы уважении говорите? я уважаю людей только за их человеческие качества,мне очень глубоко все равно  сколько у них детей,три,один или ни одного.Но только за то что там три и т д,да хоть десять :dontknow: 
А и я в семье сама 3-я,но то что это геройство, я только тут на форуме узнала,раньше это было проще,просто три ребенка  без споров бла бла бла :D
мама Вани
а чего у вас к тюремщикам такой интерес  интересный?

Отредактировано Bella (25-08-2014 22:16:06)

+3

459

Svet_Л@н@
вот я все ждала, когда ж выскажутся многодетные, которым "столько халявы в стране в ущерб другим"))) как видно, не так уж все и халявно.

0

460

Очень сомневаюсь что тот кто придумал этот указ через 20 лет оставаясь в здравии вспомнит и начнет выплачивать эти деньги, 59+20=79 если я не ошибаюсь

0

461

Bella написал(а):

а чего у вас к тюремщикам такой интерес  интересный?

От сумы и тюрьмы ))))
Я просто искренне удивлена, что кто-то думал, что вся эта кухня на самокупаемости, честно

0

462

Sputnik написал(а):

Ну, а у меня масса примеров аналогичных только семьи с 1-2 ре.

Вот таких государство и стимулирует, к сожалению.

0

463

sculpture написал(а):

как видно, не так уж все и халявно.

Да вы что куча халяв и жильё бесплатно дают,присоединяйтесь к халявщикам! ^^ Просто у кого трое нет столько надо четверо! :P

Отредактировано Дана (25-08-2014 22:32:48)

0

464

Zemfira написал(а):

Sputnik написал(а):

    Ну, а у меня масса примеров аналогичных только семьи с 1-2 ре.

Вот таких государство и стимулирует, к сожалению.

кмк таким поф стимуляция любая, кроме сиюминутной, и поф сколько у них ре и где они....
и действительно благодаря таким все наезды и стериотипы :dontknow:

Дана написал(а):

Просто у кого трое нет столько надо четверо!

не мне не поможет)))) хоть 5, хоть 6 я рылом не вышла)))))
шоб знала, что девочка, рыскнула бы тя догнать))))

Отредактировано Svet_Л@н@ (25-08-2014 22:44:48)

0

465

Svet_Л@н@ написал(а):

я рылом не вышла)))))

Сколько ошибок во фразе "и так отлично выгляжу"

+2

466

Белка написал(а):

про эко вы не ответили - воспользуетесь льготой, если надо будет?

я бы сказала, что льгота  в этом случае - это слишком громко сказано.

Право на получение льготных кредитов имеют женщины, ... при наличии у них постоянного источника дохода. Условия выдачи кредита:
до 300 базовых величин, установленных на дату заключения кредитного договора;
сроком до 5 лет;
ставка по кредиту - 50% ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь.
Погашение задолженности по кредиту и выплата процентов за пользование им осуществляется равными долями в течении всего периода его погашения начиная с месяца, следующего за месяцем выдачи льготного кредита.
Повторная выдача льготного кредита для оплаты ЭКО может быть произведена при условии полного погашения им ранее полученного льготного кредита.

имхо, по сравнению с известными льготными кредитами обозвать это льготой - язык не поворачивается. Причем, как известно, для достижения положительного результата в большинстве случаев нужна не одна попытка, и даже не две, и не три

+3

467

ludanew
ладно, согласна, но все же.... это не общие основания, и процент сверху гасится не кредитополучателем, а типа Гос-вом,
это меня апельсины так впечатлили  :D
Leshyna, деток вам, чтобы без всяких лечений все обошлось)

0

468

по сравнению со стоимостью процедур и дальнейших поддержек этот

Белка написал(а):

процент сверху

- пыль. Вот у нас в деревне все сейчас берут кредиты под 3%  и на 10 лет на реконструкцию... не будем трогать многодетных

Отредактировано ludanew (25-08-2014 23:58:08)

0

469

Правительство предлагает начать проект с 1 января 2015 года. Срок действия проекта составит 5 лет
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/412233.html
Т.е. кто не успел, тот опоздал?
Проектом предлагается также предоставить возможность гражданам при рождении четвертого ребенка самостоятельно сформировать депозитный счет и положить на него сумму до $5 тыс., такую же сумму внесет семье государство.
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/412233.html
И что это за зацикливание на 3-м ребенке? За третьего 10 тыс, а за 4-го только 5, а за 5-го - шиш? Или это таким образом рождаемость регулируется, как в дружественном Китае? А если родители не смогут сформировать депозитный счет (у них же еще трое ртов дома), то государство тоже ничего не внесет?

Отредактировано rea-le (26-08-2014 01:30:55)

0

470

rea-le написал(а):

Т.е. кто не успел, тот опоздал?

я даже совсем не удивлюсь, что выплатят только тем, кто сумеет "ужать" 18 лет в

rea-le написал(а):

Срок действия проекта

rea-le написал(а):

И что это за зацикливание на 3-м ребенке? За третьего 10 тыс, а за 4-го только 5,

ага, при условии что

rea-le написал(а):

гражданам при рождении четвертого ребенка самостоятельно сформировать депозитный счет и положить на него сумму до $5 тыс

а як не палажыу, то и наогул выбачай :dontknow:

0

471

rea-le написал(а):

И что это за зацикливание на 3-м ребенке? За третьего 10 тыс, а за 4-го только 5, а за 5-го - шиш?

мне кажется, тут имелось в виду, что гос-во выплачивает 10 тыс+свои можно еще 5

0

472

Alizzi написал(а):

мне кажется, тут имелось в виду, что гос-во выплачивает 10 тыс+свои можно еще 5

ой, Оксана)))))) мне кажется ты ОООООчень большая оптимистка  :crazyfun:  :cool:

0

473

Svet_Л@н@ написал(а):

кмк таким поф стимуляция любая, кроме сиюминутной, и поф сколько у них ре и где они....
и действительно благодаря таким все наезды и стериотипы

Ну не скажите,очень даже и стимулируются: пособие, выплаты, до 2ух лет дают бесплатную закуску, потом сдал в сад, школу, хабзу, а тут и новый "одарённый" член общества вышел.Хотя в таких семьях тоже бывают исключения, к счастью. А стереотипы потому что таких, действительно, много, к сожалению.

+1

474

Есть предложение обеспечить льготным кредитованием под 5% при рождении второго ребенка ссыль

0

475

sapphire09 написал(а):

Есть предложение обеспечить льготным кредитованием под 5% при рождении второго ребенк

Все, двухдетные теперь тоже будут со льготами, ща и нас закусают))

0

476

мама Вани написал(а):

ща и нас закусают))

это сигнал для тех, у кого щас один ребенок ;)

0

477

Zemfira написал(а):

Svet_Л@н@ написал(а):

    кмк таким поф стимуляция любая, кроме сиюминутной, и поф сколько у них ре и где они....
    и действительно благодаря таким все наезды и стериотипы

Ну не скажите,очень даже и стимулируются

Вот и я считаю что стимулируются, но мнение не с потолка: у меня две знакомых семьи с уже 3 детьми, и в первой, и во второй родители сами говорили, что родили третьего ребенка ради 75%-ой льготы на строительство. Вот  и вспомнился сразу анекдот про мальчика, которого зовут - 75%. Но я не утверждаю что ВСЕ такие, может такие только мне попадаются :D

0

478

Стрелиция написал(а):

может такие только мне попадаются :D

а что в этом плохого? они же не родили и сдали в дет дом? Может люди впринципе мечтали о большой семье, а тут еще льготы и решили таки а почему нет? Я одно не понимаю, если вы считаете, что многодетным стольо льгот и все у них на блоюдечки с каемочкой так вперед присоединяйтесь к ним)))
с уважение,семья с одним ребенко
Да, кстати, про 5% это ж получается только тем кто родит второго, после выхода закона? а то думаю может подождать со вторым :crazyfun:

+1

479

Стрелиция написал(а):

Вот и я считаю что стимулируются, но мнение не с потолка: у меня две знакомых семьи с уже 3 детьми, и в первой, и во второй родители сами говорили, что родили третьего ребенка ради 75%-ой льготы на строительство. Вот  и вспомнился сразу анекдот про мальчика, которого зовут - 75%. Но я не утверждаю что ВСЕ такие, может такие только мне попадаются

таких слишком много, чтобы попадаться только Вам, к сожалению.

Белка написал(а):

И лично вас Комочек кто метрами обеспечил, если не секрет?

родители

0

480

ага а каково потом ребенку, которого родили ради этих 75%, я видела таких детей, которых рожали ради квадратных метров, в жизни они сами чувствовали себя не в своей тарелке в собственной семье, и обида шла через край, что их рожали только для квадратов, а не для того как первого или второго

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14