Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

:offtop:

Svet_Л@н@ написал(а):

в жизни все  не так просто :dontknow:  сегодня ты можець позволть себе все, а завтра....  а завтра нет гарантии, что все те не ткнут

Тут я с Вами полностью соглашусь: я сама из многодетной семьи.
Наверное поэтому мой предел - это двое детей, на данный момент только один.
И да, в моё детство никаких льгот для многодетных не было. Мама постоянно говорит: что сейчас хорошо, хоть какая-то поддержка.

Отредактировано Стрелиция (20-01-2018 12:22:22)

+2

482

Kolbochka написал(а):

Я одно не понимаю, если вы считаете, что многодетным стольо льгот и все у них на блоюдечки с каемочкой так вперед присоединяйтесь к ним)))

Во первых именно так я не считаю, а во вторых меня так не простимулируешь, не такой я человек. Мой многодетный знакомый предлагал мне по его примеру тоже родить троих детей, т. к. жильем я не обеспечена. После таких слов я сомневаюсь в том, что

Kolbochka написал(а):

Может люди впринципе мечтали о большой семье, а тут еще льготы и решили таки а почему нет?

0

483

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/8c/3288987d29f5da98d057cf46f64c958c.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/8b/f84dc4108f78647e41e8713ce0d3588b.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif попкорн не нашла чета. я ж так понимаю холиварим?  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

484

tomusik написал(а):

я ж так понимаю холиварим?  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

а то ))))  новость таки))))  шша нема каои - вечером почитаю

0

485

А через 18 лет все третьи дети будут завидными женихами и невестами))) С приданным от государства!!! Просто песня)))

0

486

вот вам еще в копилочку:

главной особенностью нового учебного года является появление в школах, садах, колледжах и университетах детей-беженцев. На сегодняшний день в Брестскую область въехало 2204 беженца из Украины. Губернатор попросил педагогов позаботиться о максимальной легкости оформления детей и их адаптации в новой среде. Также с 1 сентября планируется отменить дотацию на питание детей 1-4 классов. Руководство области понимает значение горячих обедов для растущего организма, поэтому в срок до 15 сентября должны быть сформированы списки детей из малообеспеченных и многодетных семей, которым область будет выделять целевую помощь
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/412558.html

0

487

biggie написал(а):

Также с 1 сентября планируется отменить дотацию на питание детей 1-4 классов.

вот так новость, сюрпризом))

0

488

Стрелиция написал(а):

Во первых именно так я не считаю, а во вторых меня так не простимулируешь, не такой я человек.

Дети вырастут, будут работать, платить налоги, и на эти налоги будут содержаться бюджетные сферы и выплачиваться пенсии сегодняшним форумчанкам.  :flirt: Беларусь- страна с тенденцией к уменьшению экономически активного населения. Государство считает нужным стимулировать рождаемость. Если этого не сделать, то экономическая нагрузка на работающего через 20 лет значительно возрастёт и нашим детям, чтобы обеспечить нам пенсии, придётся платить значительно больший налог, чем сегодняшние 12-13%. Либо менять пенсионную систему. Либо увеличивать пенсионный возраст.

У вас- один ребёнок будет платить эти налоги в общак фонд, из которого будет выплачиваться вам пенсия, у меня трое. Может у меня тогда пенсия должна быть в три раза больше? Так справедливо? Причем период детства- 18 лет, а вот период уплаты налогов- с 20 до 55/60 лет. Т.е. 35-40 лет. В два раза дольше.

И вот не пойму, чего к многодетным пристали. Вот меня больше смущает вопрос, почему мы с мужем, оба являясь плательщиками налога, должны оплачивать, к примеру, лечение неработающих граждан. Есть семьи, где оба родителя официально нигде не работают, налогов не платят, почему мы должны оплачивать обучение их детей?

Отредактировано Вясёлка (27-08-2014 01:38:12)

+6

489

Вясёлка написал(а):

Дети вырастут, будут работать, платить налоги, и на эти налоги будут содержаться бюджетные сферы и выплачиваться пенсии сегодняшним форумчанкам

Теоретически-да,но как показывает практика,не все же,к ужасу и сожалению, доживают до пенсии :'( и тогда ерунда получается,здесь и сейчас я кого-то содержу,а будут ли меня содержать на пенсии выросшие детки  через 20 лет-это  большой вопрос....

Вясёлка написал(а):

Так справедливо?

Ничего личного, искренне вас уважаю, но,а справедливо то,что я, к примеру, не полные 3 года отсидела в декрете,тк у меня в планах было не заводить более детей, а в первую очередь построить квартиру,естественно льгот никаких никто для моей семьи не предоставлял ,чтобы хотя бы одного ребенка растить в нормальных условиях, и сейчас, в данный момент, я работаю и содержу мам которые уже как минимум 6-10 лет сидят в декрете и никаких материальных вложений для нашего государство не приносят,а прикрываются детьми и  оправдываются тем,что в туманном будущем их дети будут меня содержать?И хорошо ,если 3 сына в семье ,они вроде как смогут работать через 20 лет, а девочки спокойно смогут уйти в декрет....Да,это мой выбор и меня никто не заставлял рожать одного и строить квартиру,можно было ее получить так,как получают многие :flirt: скажете вы и я тут не смогу вам противоречить, ибо вы будите правы...
То,что будет через несколько лет, никто не знает,но то,что сейчас дают одним забирая несправедливо у других-это факт , и люди,которые не получают никакой помощи от государства и расчитывают только на свои силы вполне имеют право хотя бы выразить свое недовольство....

+3

490

Ну давайте ещё зарплатами померяемся кто-то может 10 лет в декрете сидит отработав на зарплате 6-8.000.000,а кто-то эти 10 лет на зарплате 1-202.000.000 ну и кто больше налогов платит?
И в обще ну давайте по существу,у нас куча льготников нет вот прицепились к многодетным,лично моих детей пока никто не содержит и жильё мне не оплачивал и не покупал,ну как кто пользовался лекарствами бесплатными или питанием-отказывались?Мы и не пользовались ни разу ни лекарствами,ни питанием до двух лет,а почему кто то должен?Так что всё просто не довольны выскажите правительству вон на сайт президента напишите.А про то кто кого содержит давайте лично в какую семью многодетную кто что отдал-от своих детей оторвав?
А то смотрю у нас так классно все помогают,содержат блин или я не многодетная.или как уже говорила Света рожей не вышла-ибо почему то мне ни подарков от администрации на новый год(а отрапортовали по ТВ все дети из многодетных семей получили подарки),ни "кило апельсинов " от "малодетных",ни рюкзака первоклашки а вроде всех собрали.....вон помощь к школе и то не всем дают,а только у кого три школьника....
Ладно проехали просто давайте не будем валить на многодетных свое недовольство!

+4

491

Дана написал(а):

Ладно проехали просто давайте не будем валить на многодетных свое недовольство!

хех, это равносильно, что и пенсионеров сейчас полоскать) тож налоги ж туда идут) блин, я вообще не работаю и не работала. кидайте тапки, дамы, вы меня сейчас содержите 2 млн пособия) я честно отработаю))))

0

492

Albina написал(а):

в данный момент, я работаю и содержу мам которые уже как минимум 6-10 лет сидят в декрете и никаких материальных вложений для нашего государство не приносят,а прикрываются детьми и  оправдываются тем,что в туманном будущем их дети будут меня содержать?

Выжить на среднестатистическую з/п в Беларуси крайне сложно.  В  моем окружении те, кто долго сидят в декрете или вообще не работают, имеют доход куда выше, чем по 500. Т е, условно говоря, один мой муж платит налогов больше чем вся  ваша работающая семья.

0

493

Albina написал(а):

и сейчас, в данный момент, я работаю и содержу мам которые уже как минимум 6-10 лет сидят в декрете и никаких материальных вложений для нашего государство не приносят,а прикрываются детьми и  оправдываются тем,что в туманном будущем их дети будут меня содержать?

и кто же этим прикрывается? Может, у них мужья вкалывают без устали. Да и вы, может, забыли, что у нас дотации на убыточные предприятия гораздо большие идут, чем на детские пособия. Уж лучше я отдам эти деньги чужому ребенку, чем 300 неработающим, но получающим зарплаты, работникам Ковров Бреста.

Я как-то писала, что я, например, против того, чтобы многодетным бесплатно давали жилье в ущерб тем, у кого двое-один ребенок. Да, пусть им будут льготы, но не бесплатно и так, чтобы у других тоже была возможность построить жилье под вменяемый процент, а не под 30-50. Но то, что наши налоги уйдут на материнский капитал, меня, например, не смущает. Я вот, например, намереваюсь дожить до пенсии и жить долго. Это раз. Второе: пенсию нам платят не из налогов, запомните это. Пенсия - это отчисления в пенсионный фонд. 1 % платит работник и 35 % выплачивается из фонда заработной платы. И вообще, может я решусь на своего третьего, благо, метры позволяют.

Ну и если следовать вашей логике, то на кой мне платить налоги, которые идут на лечение вашего (допустим) часто болеющего ребенка, если мы приходим в поликлинику от силы дважды в год.

+3

494

Настурция написал(а):

чем по 500. Т е, условно говоря, один мой муж платит налогов больше чем вся  ваша работающая семья.

а еще, а майн год, он кому-то может зарплату платить. а с нее в ФСЗН, но о наличии такого варианта вообще никто не знает, зато все знают, что деликатес на завтрак - это круто :D

0

495

Albina написал(а):

сейчас, в данный момент, я работаю и содержу мам которые уже как минимум 6-10 лет сидят в декрете и никаких материальных вложений для нашего государство не приносят,а прикрываются детьми и  оправдываются тем,что в туманном будущем их дети будут меня содержать?И хорошо ,если 3 сына в семье ,они вроде как смогут работать через 20 лет, а девочки спокойно смогут уйти в декрет....

народ, вы что с ума посходили все????? что за х.рня? так всегда было и будет. и вам тоже выплачивали детские. лично мне на.рать на эти копейки.а такие высказывания просто добивают. а давайте трубы перевяжем дружно и налоги станут меньше... столько зла.... и с выходом на пенсию сразу убивать. на хера нам ещё за них платить. и жизнь станет прекрасной. или, пусть мама, родившая ребёнка живёт на средства мужа, а если мать-одиночка, то пусть сдохнет под забором со своим спиногрызом.... мне слышится только это в ваших словах. дамы, я в а.уе.

это сюда катит позиция моего мужа, ненавидящего всех и вся.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (27-08-2014 11:25:58)

+2

496

Никого своим сообщение не хотела обидеть...
Согласна полностью с rina

rina написал(а):

я, например, против того, чтобы многодетным бесплатно давали жилье в ущерб тем, у кого двое-один ребенок. Да, пусть им будут льготы, но не бесплатно и так, чтобы у других тоже была возможность построить жилье под вменяемый процент, а не под 30-50.


Вот и все....

rina написал(а):

и кто же этим прикрывается? Может, у них мужья вкалывают без устали.

Может быть.... И в целом,все семьи с разным достатком  и разными возможностями,и это понятно,тогда зачем давать одним хоть что-то ,а другие и сами как-нибудь....

ляля-январёнок2011 написал(а):

народ, вы что с ума посходили все????? что за херня? так всегда было и будет. и вам тоже выплачивали детские. лично мне насрать на эти копейки.а такие высказывания просто добивают. а давайте трубы перевяжем дружно и налоги станут меньше... столько зла.... и с выходом на пенсию сразу убивать. на хера нам ещё за них платить. и жизнь станет прекрасной. или, пусть мама, родившая ребёнка живёт на средства мужа, а если мать-одиночка, то пусть сдохнет под забором со своим спиногрызом.... мне слышится только это в ваших словах. дамы, я в ахуе.

Аня,полегче немного ,ок? :yep:
Мне лично все-равно у кого сколько детей,достаток и прочие радости в жизни,но мне тоже обидно когда говорят:
Дети вырастут, будут работать, платить налоги, и на эти налоги будут содержаться бюджетные сферы и выплачиваться пенсии сегодняшним форумчанкам

0

497

Albina
ничего личного. это было же написано не только вам. просто в вашей фразе слишком много агрессии ощущается. в последнее время, на форуме вообще много агрессии. может просто мы устали.
в семье, где много детей, папы ишачат без устали. их постоянно нет дома. но это выбор этой семьи. не нужно всех под одну гребёнку. от того, что перестанут делать какие-то льготы и тд налоги меньше не станут. наше государство найдёт на что поднять сново тариф. зачем так говорить. с агитацией, мол, рожайте тогда мальчишек, они хоть мне отработают, а ваших девочек сново придётся содержать. возможно, что у меня растёт такая содержанка, но и это на какой-то период. я не думаю, что так много мам, которые сидят в декрете до самой пенсии. мне вот 25. на работу выходить буду через 1,5-2 года. это 27. я думаю, что и у меня нормально наотчисляют. но меня это не смущает. правда, дамы, извиняйте. посодержите меня ещё разок через 10-12 лет. очень уж Катюшку ещё хочется, в будущем)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (27-08-2014 11:47:18)

0

498

rina написал(а):

Я как-то писала, что я, например, против того, чтобы многодетным бесплатно давали жилье в ущерб тем, у кого двое-один ребенок.

Вы меня конечно извините,но где у нас дают "бесплатное"жильё есть льгота-но нет бесплатного жилья разочарую  :flirt:

+1

499

ляля-январёнок2011 написал(а):

просто в вашей фразе слишком много агрессии ощущается.

o.O  :D В моей фразе? :unsure:

ляля-январёнок2011 написал(а):

зачем так говорить. с агитацией, мол, рожайте тогда мальчишек, они хоть мне отработают,

не ищите в моих словах то,чего там нет... :yep:
Разговор можно везти до бесконечности, и у каждого будет своя правда...
Девочки,еще раз приношу свои извинения всем,кого лично обидела. :blush: 
Давайте жить мирно :flirt: ,тк ничего хорошего из спора такого рода не получится да и доказывать что-то кому-то в целом не имеет смысла...
Понятно,что у каждого здесь есть вопросы и претензии и прочее по подобным вопросам,но задавать их мы не должны друг другу,тк никто из нас ничего решать не может...

Отредактировано Albina (27-08-2014 12:04:59)

0

500

Дана
если не ошибаюсь, то тем, у кого родилось четверо и больше государство полностью гасит кредит. Правда, долями и на 40 лет.

0

501

Нет не ошибаешся,но кредит дают по 6.100.000 а остальное своими налом поэтому если своих нет то и жилья нет.И остальные выплаты тоже своими и налом и до кредита.
И это если в собственности нет ничего,а если есть то уже совсем другая история.

Отредактировано Дана (27-08-2014 12:44:19)

+1

502

Вот, подтверждение моих слов что писала пару стр назад, легче и проще натравить людей друг на друга, а слона то мы и не приметили. Нет денег у государства, есть обещания, бюджет расходуется не рационально, у одних заберем, другим может дадим и себе в кармашек немножечко отложим ;)

+1

503

Дана
но у остальных и такой возможности нет. Ну а если есть свое, то вы меня извините - еще и кредит захотели? У меня у знакомой 7 детей. Первую квартиру они строили еще как молодая семья, потом, когда детей стало больше, им выделили еще одну квартиру. И сейчас государство погашает кредит за обе. Это было все еще до девальваса 2011 года. Льготный кредит на жилье - это не только наше ноухау. В Польше, если у тебя нет своего жилья, ты тоже можешь претендовать на льготные условия при покупке квартиры. Но никто не считает количество детей. Метры, кстати, тоже. Главное, чтобы это была не элитка.

0

504

rina написал(а):

тем, у кого родилось четверо и больше государство полностью гасит кредит.

тем у кого даже 2-ой ребенок родился часть гасят чо уж там  :D
давайте и их погнобим))))

+1

505

malasha написал(а):

тем у кого даже 2-ой ребенок родился часть гасят чо уж там

:glasses:  нам и с одним ребенком гасили

+1

506

malasha
только нам под 30 % дадут. Впрочем, чейта я. У меня ж нет нехватки метров)) А то, что народ снова раскололи - это да.

0

507

из слов возмущающихся получается, что государство насильно заставляет рожать, но бездетные и однодетные граждане тут же запрещают, бо их многодетные объедят со своими льготами. многодетные-то вон как жируют, куда уж больше. как ни гляну, то все многодетные в Дольче Габанна ходют и в элитках живут, в основном на лексусах ездят. а все почему, потому что остальных пообдирали как липку.

+3

508

rina написал(а):

только нам под 30 % дадут

ну надо было раньше брать, когда всем под 5% давали)))))
ой, умора с вас

0

509

rina написал(а):

Дана
но у остальных и такой возможности нет. Ну а если есть свое, то вы меня извините - еще и кредит захотели? У меня у знакомой 7 детей. Первую квартиру они строили еще как молодая семья, потом, когда детей стало больше, им выделили еще одну квартиру. И сейчас государство погашает кредит за обе. Это было все еще до девальваса 2011 года. Льготный кредит на жилье - это не только наше ноухау. В Польше, если у тебя нет своего жилья, ты тоже можешь претендовать на льготные условия при покупке квартиры. Но никто не считает количество детей. Метры, кстати, тоже. Главное, чтобы это была не элитка.

Ну так свое я за свои на общих услових покупала(кто остальным не давал и процент был12-14%).И начнем с того что я не кричу дайте мне,мневсе должны поэтому не говорите что я что то захотела.

0

510

sculpture
ыыыы супер http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

а может давайте жить дружно? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14