Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

искренне надеялась, что эта девушка найдётся живой( http://news.tut.by/society/412844.html

0

512

sculpture написал(а):

из слов возмущающихся получается, что государство насильно заставляет рожать, но бездетные и однодетные граждане тут же запрещают, бо их многодетные объедят со своими льготами. многодетные-то вон как жируют, куда уж больше. как ни гляну, то все многодетные в Дольче Габанна ходют и в элитках живут, в основном на лексусах ездят. а все почему, потому что остальных пообдирали как липку.

Коверкаете,конечно, ну да ладно... :rolleyes:
Еще один момент. НИКТО из многодетных ни на одном форуме или просто в комментариях к  соответствующей статье никогда не пишет  том,что мол,да, некрасиво и неправильно,мягко говоря,получается,что мы пользуемся хоть какими-то льготами,а семья с одним ребенком их вообще не имеет,но при этом не забывают упомянуть о том,что их трое деток будут нас однодетных :D на пенсии содержать  ...Доброта и понимание чисто по-человечески,однако... :disappointed: Но это так... просто мысли вслух.... :glasses:

+1

513

ляля-январёнок2011
как можно "случайно" задушить и что он делал перед случайным задушением? ужас. то у  нас девушка убита, теперь минск. страшно за своих становится.

0

514

Ой, и я тогда тоже повозмущаться: а че, кому-то за второго, третьего, четвертого дает что-то государство, а мне ничего не дадут, потому что родители пахали всю жизнь и дали мне жилье, и сейчас пашем на свой дом, потому что хочу рожать третьего (если соберусь) не в двухкомнатной квартире. Но я такой же налогоплательщик, так же новых членов гос-ва рожаю, такой же гражданин РБ. Давайте мне тоже за третьего квартиру под льготный процент - квартир много не бывает.
С какой стороны не посмотри - недовольные всегда будут. ;)
Самое правильное - не ждать чего-то от государства, а на себя рассчитывать. Дало гос-во что-то - спасибо.

+4

515

Irina написал(а):

Самое правильное - не ждать чего-то от государства, а на себя рассчитывать. Дало гос-во что-то - спасибо.

О, золотые слова

0

516

Albina
ндя, лучше иногда подумать и не вслух. а потом подумав думать о том, а стоит ли писать.

+2

517

Дана написал(а):

кило апельсинов " от "малодетных"

таааак, я не понял??? де мои апельсины? :crazyfun:

Irina написал(а):

кому-то за второго, третьего, четвертого дает что-то государство, а мне ничего не дадут, потому что родители пахали всю жизнь и дали мне жилье,

ну я вашше дуня, я сама се прикупила ешшо до 1го ре...  от недалёкая (к слову денежку на удице нашла, таки детёв ешшо не было - гос-во не подарило)

Irina написал(а):

Давайте мне тоже за третьего квартиру под льготный процент - квартир много не бывает.

ааааа в очередь за халявой))))
ну мало мне, все гос-во даёть, а мне усе мало
http://cs617818.vk.me/v617818026/641e/_KNrV5urda0.jpg

+2

518

Albina написал(а):

что мол,да, некрасиво и неправильно,мягко говоря,получается,что мы пользуемся хоть какими-то льготами

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
провалиться мне под землю...

+1

519

Наверно всем пора успокоиться!!! А то уж какие-то больно бурные дебаты начались! И соглашусь с

ляля-январёнок2011 написал(а):

в последнее время, на форуме вообще много агрессии. может просто мы устали.

:yep:

0

520

интересно, а есть люди, которые добровольно отказываются от льгот? вот родят третьего и "нет, не надо нам 10 тыщ уев, ни 5% кредита, ни выплат, ни льгот по удостоверению, ненене, мы не станем других оббирать". или может кто-то отказался от налоговых вычетов даже на 1 ребенка? или от бесплатных лекарств на деток до 3 лет?

+4

521

tomusik написал(а):

а стоит ли писать.

:D Спасибо,что подсказали что стоит писать на форуме и о чем думать ))Ага,доброты ,понимания и справедливости я,наивная, от людей захотела....действительно.... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif

0

522

Albina
так начните сами сеять вокруг доброту и понимание. но что-то от Ваших постов, как сказала ляля, веет другим

+1

523

sculpture написал(а):

интересно, а есть люди, которые добровольно отказываются от льгот? вот родят третьего и "нет, не надо нам

конечно есть, кто теоретически если бы родил..... но даже таких не много, потому как и теоретически не допускают
И вообще....  понесло что-то нас  таки правительство своего добилосс)))) шша съедим друг друга, глядишь и выплачивать некому бут))))

0

524

Svet_Л@н@
шо то мне подсказывает, те, кто больше всего счас возмущаются, когда-нибудь родят третьего и побегут требовать "дайте, нам положено, мы до этого сами всех многодетных кормили".
1% на налоги у нас и так заберут, понятно, что материнский капитал - просто прикрытие. зато сколько всего интересного сразу из людей вылазит)))
p.s. если че, пока еще не многодетная, чтоб не думали, что я тут за свою халяву ратую)))) хотя  в будущем мечтаю о троих детках, и сразу начну всех оббирать своими льготами))))

+3

525

pchela написал(а):

но что-то от Ваших постов, как сказала ляля, веет другим

В своих сообщениях я никого не хотела обидеть,если и написала что-то неугодное определенным людям-я за это попросила прощения.Агрессии в сторону многодетных я не испытываю ни в кое разе,тк считаю,что для женщины нет большего счастья,чем рождение ребенка и нет ничего важнее и дороже его жизни и здоровья..... Но мое ,неугодное, для многих,как оказалось, мнение(простое желание справедливости) форумчанки посчитали  исключительно не правильным и противоречащим всем и вся....
И еще,милая пчела, не пытайтесь,читать между строк, тк иногда откровенная агрессия в сообщениях многим не видна, а вам мои слова веют невесть чем....

0

526

sculpture
ну таки да)))  я ап том же

0

527

Albina
а чего вы так часто оправдываетесь? Вы ведь высказываете свое видение на ситуацию. А на это имеете полное право
И кстати, вашу точку зрения я поддерживаю.

sculpture написал(а):

кто больше всего счас возмущаются, когда-нибудь родят третьего и побегут требовать "дайте, нам положено, мы до этого сами всех многодетных кормили".

ой-ой-ой. Прям все такие страждующие. Я вот троих детей не хочу. И второго не рожаю, т.к. жить пока мне негде (капитальный ремонт делаем своими силами).
Знаете многие люди рассуждают: "дал Бог деток, даст и на деток". А я не понимаю такого. Бог - это кто?

0

528

masanya.vac написал(а):

Бог - это кто?

ну как кто - Папа http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

529

tomusik написал(а):

ну как кто - Папа

то-то и оно. Я рожу мы родим, а он пускай думает

0

530

masanya.vac
Света, так вопрос не в том сеолько деток, тут каждый решает для себя сам, и не думаю что кто решился, расчитывал на гос-во, возможно на помошь родителей и то... а на гос-во маловероятно (я не говорю об отдельном слое населения) вопрос в том что "не равно меряют/делят )))"  ок, нет льгот по многодетности( блин их на бумаге видишь, а получить реально ыыыы не реально)))))) но рожали расчитывая только на себя, так сказать, - кто-то от пособия отказался? - ведь реально это как раз их денежек работающих

0

531

tomusik
что ТЫ,приличная деука тут делаешь???? %-)
мне никогда не понять ,ну если кому то не дадут, вам же не достанется,какая тогда разница кто и что и кому?какие налоги,какая пенсия? А если вообще до пенсии не доживешь?

Albina написал(а):

для женщины нет большего счастья,чем рождение ребенка

дети ,говорят,богатство ,а богатые раздражают общество))))

0

532

Bella
мне было скушнаааа http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

533

Нам не возмущаться кто и сколько льгот получает, а темку завести, что кому положенно и как это получить.
Помню разговор год назад с мамочкой в песочнице, они приехали из греции к бабушке. Я была в шоке это ничего не сказать. Краткое содержание примерно такое, кризис у них не просто так, каждый не только требует но и берет без зазрения совести то что ему положенно у государства. По радио утром разъезжает машина с громкоговорирелем, примерные слова,  правительство поднимает налог, сегодня с 8 утра не выходим на работу, выражаем протест. И никто не выходит. Про 13 и 14 зарплату я понимаю, но что за 15, мне даже страшно представить. В газетах печатают кому что положенно в соответствии с новыми нововведениями и куда приходить с какими доками. И соц службы еще сами звонят и говорят что вот вам положенно приходите ждем.  О 100% достоверности я не ручаюсь, но уровень гражданской солидарности в вопросах получения того что положенно существенно отличается от нашего.

+1

534

Может все-таки вернемся к новостям???)))
В микрорайоне Речица города над Бугом
сегодня, 27 августа, на улице Смирнова, 19А
открылось новое почтовое отделение №34.
Оно второе по счету в этом районе Бреста.

0

535

ninel +1
а еще с 1 сентября педагогам и медикам зарплату поднимут)))

0

536

Krasavella
про педагогов уже обсудили, говорят повысят на мильон, не меньше  :cool:

0

537

ninel
:O  а я и не знал

0

538

Белка написал(а):

Krasavella
про педагогов уже обсудили, говорят повысят на мильон, не меньше  :cool:

В статье, на которую давали ссылку про повышение пишут:
"Увеличение надбавок за наличие квалификационных категорий позволит повысить среднюю зарплату учителей на 153 тыс. - 967 тыс. рублей, или на 6-28%."
967 тыс - это для тех у кого высшая категория, а таких к сожалению не много. Так что повышение весьма незначительное.

0

539

Krasavella написал(а):

и медикам зарплату поднимут)

уже говорят с октября, т.е получим в ноябре :D

0

540

девочки, а медикам именно медикам или другим сотрудникам медучреждений тоже?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14