Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

rina написал(а):

Со дня на день в городе будет назначен новый мэр. На этот раз не строитель (хотя и такая кандидатура вроде бы как рассматривалась), а идеолог. Как думаете, нужен нам такой мэр?

Я однозначно за строителя

0

602

natka написал(а):

Я однозначно за строителя

А у нас и не спрашивают кто за кого. Назначат и всё((

0

603

Ольга написал(а):

А у нас и не спрашивают кто за кого. Назначат и всё((

Понятно, что так оно и будет, но у нас хоть будет повод поплеваться)))

0

604

а чем старый мэр плох?

0

605

lyalya222
старому мэру 65 и он болеет сильно.

0

606

rina написал(а):

Со дня на день в городе будет назначен новый мэр. На этот раз не строитель (хотя и такая кандидатура вроде бы как рассматривалась), а идеолог. Как думаете, нужен нам такой мэр?

И что теперь Макдональдс откроют?

0

607

По делу если, то у меня лично к Александру Сергеевичу есть претензии, меня бесят в центре города (да и не только в центре) магазины и магазинчики, которые оборудованы из бывших квартир на первых этажах. Оформлено все кто во что горазд. В одном доме с одного торца кованое крыльцо, с другого из поликарбоната. Я в России вечно ржала с этого. Можно ж было какие требования к единому стилю оформления хоть придумать.

0

608

мама Вани написал(а):

По делу если, то у меня лично к Александру Сергеевичу есть претензии, меня бесят в центре города (да и не только в центре) магазины и магазинчики, которые оборудованы из бывших квартир на первых этажах. Оформлено все кто во что горазд. В одном доме с одного торца кованое крыльцо, с другого из поликарбоната. Я в России вечно ржала с этого. Можно ж было какие требования к единому стилю оформления хоть придумать.

Если бы в Бресте были адекватные цены на аренду торгового помещения, то никто бы на квартиры на первых этажах не позарился. Лично меня магазинчики не бесят, меня бесят цены.

0

609

Зайка написал(а):

Если бы в Бресте были адекватные цены на аренду торгового помещения,

А пять лет назад они были более адекватные? почему столько лет справлялись, а теперь вдруг надо город обезобразить? Идешь себе по тротуару и тут,тадам, ступеньки в пол ширины пешеходной зоны

0

610

rina
Мэром будет тезка?

0

611

Зайка написал(а):

Если бы в Бресте были адекватные цены на аренду торгового помещения, то никто бы на квартиры на первых этажах не позарился. Лично меня магазинчики не бесят, меня бесят цены.

А 30 евро за квадрат в этих самых квартирах - это адекватная цена?

0

612

batiula написал(а):

Мэром будет тезка?

но не Сергеевич, а Степанович))

0

613

rina написал(а):

но не Сергеевич, а Степанович))

ожидаемо...

0

614

мама Вани написал(а):

А пять лет назад они были более адекватные? почему столько лет справлялись, а теперь вдруг надо город обезобразить? Идешь себе по тротуару и тут,тадам, ступеньки в пол ширины пешеходной зоны

teddybear написал(а):

А 30 евро за квадрат в этих самых квартирах - это адекватная цена?

Я же пишу НЕАДЕКВАТНЫЕ. Просто купить квартиру на первом этаже и перевести её в нежилой фонд было дешевле, чем арендовать торговое помещение. Раньше квартиры на первом этаже стоили копейки и никому не были нужны, потом народ смекнул что к чему и бросились брать квартиры в кредит все кому надо и не надо. Кому не надо - теперь и сдают по 30 евро. Оказалось выгодно, и цены на 1 этаже сразу резко поднялись вверх.  :( Теперь и аренда высокая и квартиры дорогие, и кредит неподъёмный.

0

615

Зайка написал(а):

Теперь и аренда высокая и квартиры дорогие, и кредит неподъёмный.

И красоты особой нет, и соседи этих магазинчиков не в восторге.. короче одни плюсы))

0

616

Сейчас в основном строят дома с нежилыми помещениями. Чем эти магазины отличаются от магазинов, открытых в переделанных квартирах? А чем недовольны соседи? У нас в доме два магазина, лично мне это никак не мешает. Бывает, что-то срочно надо - отправишь ребёнка и радуешься, что не надо дорогу переходить. Люблю маленькие магазинчики в шаговой доступности.  Но это только моё мнение, и оно может не совпадать с другими  :) Если что, мой магазин не находится в жилом доме, я просто рассуждаю)

+3

617

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 15:34:00)

+9

618

Согласна с Joanna
мне тоже нравится

Joanna написал(а):

новенькое крыльцо и еще лучше что они разные, город обновляется и хорошеет ,

ничего плохого в этом не вижу :)

0

619

квартальчик возле клондайка все первые этажи отдали под офисы, так хоть пройти не страшно, плиточка и красивые фасады. а то были какие-то полубомжатники и ямы в полдороги. возле меркурия зоомагазинчик клевый, и в зоопарк не надо)))) так что я тоже только за. не пивбары же там открывают.

0

620

http://news.tut.by/society/414399.html
В Светлогорске уволили с работы учительницу года

0

621

Детские автокресла оказались грязнее общественного туалета
Британский сыщик заявил, что установил личность Джека Потрошителя

Отредактировано lyalya222 (07-09-2014 13:24:41)

0

622

В Минске с шестого этажа ночью выпала оставленная без присмотра девочка
http://telegraf.by/2014/09/v-minske-s-s … a-devochka

В Минском районе в ДТП пострадала маленькая девочка. Ребенок сидел в автомобиле без детского автокресла и был не пристегнут.
http://telegraf.by/2014/09/v-minskom-ra … al-rebenok

Отредактировано Комочек (08-09-2014 14:36:18)

0

623

lyalya222
не ну если не убирать в машине и не стирать чехлы то там реально ж кошмар чего творится то. но ведь и убираются в машине обычно часто. раз в год это как то уж совсем. за моими надо раз в неделю, а лучше каждый день если мы едим в машине. и после каждой длинной дистанции все чистится-стирается.
Комочек
единственное что охота сказать в адрес горе мамаш пи-пи-пи-пи-пи

0

624

tomusik написал(а):

и не стирать чехлы

Я протираю просто влажными салфетками, но мне кажется, что это не панацея. А химией тереть часто, тоже мало полезного дышать потом этим

0

625

мама Вани
у меня съемные чехлы. мне проще постирать. бо мои как поросята. по чехлам после долгой дороги можно в подробностях вычислить что мы ели  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif :D

0

626

tomusik написал(а):

вычислить что мы ели

И накормить стадо голубей.. у нас тоже так.

0

627

мама Вани написал(а):

стадо голубей

:O о как)))))  стадо )))

0

628

Svet_Л@н@ написал(а):

о как)))))  стадо )))

ну так голуби как поедят, то и в весе прибавляют. так что почти стадо и будет :crazyfun:

0

629

Оффтопище!!! как я люблю, когда на форуме движуха!!! но, блин, у меня дома все колом стоит! все горит, выкипает, переливается.. жесть просто!

0

630

Svet_Л@н@ написал(а):

о как)))))  стадо )))

Вот именно - стадо.
Мы с мужем еще прошлым летом заметили, когда пешеходный переход на бульваре Шевченко переходили: наши брестские голуби так  ожирели, что уже не летают, а на другую сторону улицы пешком по зебре переходят.

мама Вани
У меня такой день в субботу был. Я сутра еще почувствовала, что лучше мне сесть в уголок и ничего не делать, потому что натворю делов. Встречи свои отменила, на кухню, от греха подальше, не заходила. Но всё-таки пришлось вечером выйти в магазин - простыла пока ходила.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14