Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

мама Вани написал(а):

-халявный вход на дискотеку

а что сельские дискотеки платные? :O

0

692

Svet_Л@н@ написал(а):

а что сельские дискотеки платные?

Мне прям стыдно признаться, но я не знаю...

Когда я работала учителем, в соцпакет такая роскошь еще не входила)

0

693

мама Вани написал(а):

Когда я работала учителем, в соцпакет такая роскошь еще не входила)

возврашшайся, а мы дружно проголосуем чтоб вошла)))) + летний вояж по всем сельским дрыскотекам облсти :yep:

0

694

Svet_Л@н@ написал(а):

а что сельские дискотеки платные?

ну да, раньше точно были)

0

695

Svet_Л@н@ написал(а):

сельские дискотеки платные

у нас платная точно)))

0

696

Svet_Л@н@ написал(а):

летний вояж по всем сельским дрыскотекам облст

А я смотрю, я тебе уже порядком надоела))

0

697

мама Вани написал(а):

А я смотрю, я тебе уже порядком надоела))

да ну, ты что :O , али скайп мой потеряла :question:  ;)

0

698

Информация для грибников. Будьте осторожны! Клещи снова атакуют!

0

699

Комочек написал(а):

Информация для грибников. Будьте осторожны! Клещи снова атакуют!

Вот действительно! Вчера из Беловежской пущи на себе два клеща привезла..

0

700

Комочек написал(а):

Информация для грибников. Будьте осторожны! Клещи снова атакуют!

спасибо, мы с семьёй как раз на выходные в лес собираемся, на прошлых ездили, вроде обошлось

0

701

Малыш написал(а):

Вот действительно! Вчера из Беловежской пущи на себе два клеща привезла..

o.O А где они сидели: на штанинах? Я имею ввиду, где смотреть в первую очередь?

0

702

Малыш
Вы с этим делом не шутите. Даже если клещи были на одежде, не факт, что они не успели сделать своё чёрное дело. Тем более, по статистики нашей санстанции, более 80% клещей из Бел.Пущи - инфицированные. Внимательно осматривайте кожу, чтобы не было покраснений. У меня после прошлогоднего удачного грибного сезона и инфицированного клеща в голове у доченьки, а потом 2-х месяцев страха и анализов, теперь просто жуткая фобия. Хотя и мы с мужем, и дети очень любим собирать грибы.

0

703

Тальчонок написал(а):

Внимательно осматривайте кожу, чтобы не было покраснений

У моего ребенка покраснений не было вовсе. Клещ оказался заражен Лаймом. Словил он его, кстати, в саду (так что лес- это еще не все).

0

704

fifa iz bresta написал(а):

А где они сидели: на штанинах? Я имею ввиду, где смотреть в первую очередь?

Один впился в ногу, второй просто ползал по ноге под одеждой.

0

705

fifa iz bresta написал(а):

А где они сидели

Да где угодно могут, и сверху упасть, и снизу забраться, ну и по человеку ползут гады, ишшудт де "посмачней" ;) почему и рекомендуют в лес одеваться...

Главное правило похода в лес – тело должно быть максимально закрыто. Чем меньше открытых участков, тем лучше. В лес лучше ходить в брюках и рубашке с длинным рукавом, манжеты которой плотно прилегают к запястью.

Забудьте об эстетике – обшлага штанов заправляем в носки, на ноги лучше одеть резиновые сапоги или кеды с высоким голенищем.

Лучше выбирать скользкую ткань – плащевку или брезент, а от фланели и джинсы отказаться.

Клещ чем-то напоминает автостопщика – он сидит на сухой растительности, подняв одну из лапок. Когда вы задеваете ногой его место обитания, клещ цепляется за ворсинки на одежде. А ползти по телу, выбирая место для укуса, он может до 12 часов.

И не забывайте про головные уборы: косынка или кепка защитит голову от солнца и не даст клещу забраться в волосы.

0

706

Знаю, что после укуса зараженного клеща выписывают антибиотики. Кто сталкивался, как называются?

0

707

Малыш
по-разному. Без врача АБ не пить!

0

708

rina написал(а):

Малыш
по-разному. Без врача АБ не пить!

Ай, девочки, клеща-то мы выкинули. И что сказать врачу? Был укус, пропишите мне профилактику?))

0

709

Svet_Л@н@ написал(а):

и сверху упасть

не, не могут они этого, биологами доказано

Svet_Л@н@ написал(а):

и снизу забраться, ну и по человеку ползут гады

вот это, да
с травы, с кустиков, с земли, с животных. Но не прыгают с деревьев или высоких кустарников

0

710

Малыш написал(а):

Ай, девочки, клеща-то мы выкинули. И что сказать врачу? Был укус, пропишите мне профилактику?))

сдать анализ на энцефалит(точно не помню)
папа тоже клеща выкинул, сдал анализ, положительный, положили в больницу, не захотел там лежать выписали + курс антибиотиков назначили

0

711

Крошка Енот написал(а):

вот это, да
с травы, с кустиков, с земли, с животных. Но не прыгают с деревьев или высоких кустарников

ну таки грибы сами не прыгают в кошелку - нагинаемся, иногда ой как низко лезем под корчи - я это имела ввиду, а вообзе достаточно попасть, а там залезе куды хошь

0

712

Малыш
шутите? Идите к врачу, он сам вам назначит анализы и лечение.

0

713

профилактику назначают, если от момента укуса прошло не более суток (если я не ошибаюсь).
И ещё гл. сан. врач нашей области говорила: нечего терять время на анализ клеща, лучше провести профилактику.

0

714

Alizzi написал(а):

шутите? Идите к врачу, он сам вам назначит анализы и лечение.

правильный совет
Для пущей устрашающей убедительности расскажу реальный случай - умничку-аспиранта укусил клещ, сняли, не предали значения ("наше обычное - меня это не коснется"). Итог - кома и смерть (клещ был инфицированный, как в итоге оказалось)

0

715

Крошка Енот написал(а):

умничку-аспиранта

его случайно не Андреем звали???

0

716

клещи ж переносят два вида инфекций- вирус клещевого энцефалита и бореллии Лайма. С лайм-бореллиозом антибиотики справятся(но опять же, курс аб нужно пропить полный, по опр схеме, так что давайте без давайте))), а вирус как вы сами собрались прогонять?) Нужна прививка. К врачу и только!

0

717

Крошка Енот написал(а):

умничку-аспиранта укусил клещ, сняли, не предали значения ("наше обычное - меня это не коснется"). Итог - кома и смерть (клещ был инфицированный, как в итоге оказалось)

Да, помню этот случай. Паренек из Аховы птушак был.

0

718

Еду к врачу. Потом напишу, что советует доктор, если клеща уже нет и на анализ сдать нечего.

0

719

Малыш
бегом в инфекционку. Если сутки не прошли, то сделают укол противоклещевого иммуноглобулина. И назначат АБ (самые простые). А уже потом периодически в течении 2-х месяцев будете сдавать анализы. А клеща можно и не сдавать на анализ.

0

720

у моего знакомого как-то раз очень давно в руку впился клещ (в походе, за Красным двором), поехал он в 1 поликлинику в травм. пункт, т.к. был выходной день.
Клеща выкрутили, а на вопрос, что с ним дальше будут делать, ему ответили, что за 20 лет работы в поликлинике ни разу не слышали ни про какой инцифалит. Вот так у нас лечили лет так 15 назад  o.O

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14