Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Касана написал(а):

инцифалит

я тоже ни о каком инцифалите не слышала. Про Энцефалит знаю)))

0

722

Касана написал(а):

Вот так у нас лечили лет так 15 назад

а к чему вообще это писать? Если это было 15 лет назад. Меня лет 20 назад тоже клещ кусал, выдрали его и все на этом.
Инфекции новые появляются, заносятся из других стран, вирусы мутируют, экология совсем не та, что 15 лет назад была.
Последние лет 5 так точно у всех на слуху, что укусы клещей опасны.

Отредактировано Alizzi (12-09-2014 11:48:54)

0

723

В мае этого года в одну из суббот, утром, заплетая дочке волосы я тоже в голове у нее обнаружила клеща, причем был он здоровый, с ноготь мезинца( как потом мне пояснили - это он так крови уже напился). Я попыталась достать его сама, но вокруг него уже была запекшаяся кровь и мы, так как была суббота, поехали в приемный покой детской больницы. Там нас очень быстренько отфутболили в направлении детской поликлиники по месту жительства. В поликлинике клеща достали, поместили в баночку и сказали отвезти его на обследование в лабораторию. Лечения никакого не назначили. Лаборатория в субботу и воскресенье не работает  и мы все выходные наблюдали насекомое в баночке (кстати в понедельник он был еще живой) и за состоянием дочки. В понедельник отвезли клеща на обследование - оказался заразным лайм-боррелиозом. Пошли на прием к педиатру -  наша была в отпуске, а с другого участка назначила нам аугментин пропить, сдать кровь и сходитьк инфекционисту. Антибиотики пропили, кровь сдали, пошли к инфекционисту, та в отпуске, поговорили с медсестрой, она сказала, что кровь сдавать не надо было сейчас, сказала подойти через месяц после укуса и тогда сдать анализ. Через месяц сдали кровь и пошли к инфекционисту, лейкоциты были повышены чуть и на голове у малой воспалились лимфоузлы. Нам назначили анализ крови из вены именно на лайм. Анализ оказался хорошим, со временем лимфоузлы пришли в норму, но теперь у меня клещи вызывают панику. Так как у нас есть собака- мальтийская болонка,  и мы берем ее с собой и на дачу и в лес, купили ошейник от клещей, капли на холку, но все это ерунда, ничего не помогает. После прогулок как снимали с собаки клещей, так и снимаем. Даже приобрели специальное устройство для извлечения клещей.

0

724

Alizzi
А меня улыбнуло)) Представила такого "Лобанова" на приёме, который запросто пинцетом клеща вырвет и домой отправит)).
А вообще, два месяца назад я нашла на теле моего мужа клеща, сразу же поехали  в дежурную больницу ( на Ленина). Пока ехали клещ потерялся, врач в приемном покое отправил мужа домой не дав никаких рекомендаций и не взяв никаких анализов..

0

725

Малыш написал(а):

А вообще, два месяца назад я нашла на теле моего мужа клеща, сразу же поехали  в дежурную больницу ( на Ленина). Пока ехали клещ потерялся, врач в приемном покое отправил мужа домой не дав никаких рекомендаций и не взяв никаких анализов..

От так и у нас свекровь отправили((( а потом свёкр у себя клеща пытался сам вытащить, но часть клеща осталась у него под кожей.... так на Ленина, после извлечения клеща, нашего дедушку отправили восвояси  не дав никаких рекомендаций и не взяв никаких анализов

Отредактировано innaskipor (12-09-2014 12:04:53)

0

726

Alizzi написал(а):

а к чему вообще это писать? Если это было 15 лет назад. Меня лет 20 назад тоже клещ кусал, выдрали его и все на этом.
Инфекции новые появляются, заносятся из других стран, вирусы мутируют, экология совсем не та, что 15 лет назад была.
Последние лет 5 так точно у всех на слуху, что укусы клещей опасны.

Я просто к тому, что если вы придёте в выходной день, не в свою поликлинику с каким-то там клещом, а там сидит бабуля пенсионного возраста и ей возможно и дела нет до вашего клеща (сняла и всё - свободен)
+

rina написал(а):

умничку-аспиранта укусил клещ, сняли, не предали значения ("наше обычное - меня это не коснется"). Итог - кома и смерть (клещ был инфицированный, как в итоге оказалось)

может всё так-же и было, а Вы про каких-то там 15 лет, это для нашей страны не срок (минталитет тот-же)

0

727

Всё, была у врача. Сказали пить доксициклин, сдать кровь. На вопрос - а если это энцефалит, ответ - если энцефалит вы сами к нам прибежите.. Так я вроде и так прибежала... Спросила может мне через месяц сдать кровь. Ответили не надо.

0

728

Малыш написал(а):

ответ - если энцефалит вы сами к нам прибежите..

Мля, у меня аж кровь закипает от таких дебильных специалистов! Уж извиняйте за прямоту. Но, когда человек горит от температуры, к врачу он этому уже не пойдет, а повезут его с мигалками.  Или помрет от инфекции, что тоже не по адресу.

+1

729

Касана написал(а):

(минталитет тот-же)

так в том-то и суть, что он не лечился.

По поводу энцефалита и лайма. Энцефалит встречается на определенной территории. Эпидемиологи знают, где. поэтому если знают, откуда клещ, то всегда определяют, есть ли вероятность заболеть энцефалитом. А вот болезнь Лайма может принести любой клещ.

Моего Марка несколько лет назад укусил клещ за ухом, лимфоузел в это месте был с горошину. Я тоже была в тихом шоке от того, как у нас это все не отработано. Клеща я достала, он был живой. Звоню в санэпидстанцию (тогда клещи с детей бесплатно смотрелись), меня отправляют в польку. После обеда прихожу в польку, меня отправляют к хирургу. Хирург говорит - остатков насекомого нет, идите к педиатру. Нашего педиатра уже не было к тому времени, попали к случайному, она назначила АБ. Я спрашиваю - а вот лимфоузел вздулся. Мне отвечают - может, он у вас просто заболел (ребенок). Я спрашиваю: а клеща куда? Ответ: а я не знаю, спрашивайте у своей медсестры. Наша медсестра пыталась отправить нас в санэпид, но так как уже было больше 6 вечера, смилостивилась и приняла, чтобы отправить на следующий день машиной. Вот скажите: клещи у нас кусают постоянно. Неужели нельзя как-то отработать схему их изъятия, профилактики и проверки?

0

730

rina написал(а):

смилостивилась и приняла, чтобы отправить на следующий день машиной

хорошо если она его после вашего ухода в мусорку не выбросила (так и напрашивается  :blush: )

rina написал(а):

Моего Марка несколько лет назад укусил клещ за ухом, лимфоузел в это месте был с горошину. Я тоже была в тихом шоке от того, как у нас это все не отработано. Клеща я достала, он был живой. Звоню в санэпидстанцию (тогда клещи с детей бесплатно смотрелись), меня отправляют в польку. После обеда прихожу в польку, меня отправляют к хирургу. Хирург говорит - остатков насекомого нет, идите к педиатру. Нашего педиатра уже не было к тому времени, попали к случайному, она назначила АБ. Я спрашиваю - а вот лимфоузел вздулся. Мне отвечают - может, он у вас просто заболел (ребенок). Я спрашиваю: а клеща куда? Ответ: а я не знаю, спрашивайте у своей медсестры. Наша медсестра пыталась отправить нас в санэпид, но так как уже было больше 6 вечера, смилостивилась и приняла, чтобы отправить на следующий день машиной. Вот скажите: клещи у нас кусают постоянно. Неужели нельзя как-то отработать схему их изъятия, профилактики и проверки?

я так понимаю, что вы всё-же согласились с тем, что

rina написал(а):

Касана написал(а):

    (минталитет тот-же)

никто, ни за что не отвечает и это факт((((

0

731

Девочки, не знаю какие врачи вам попадаются, но когда муж обратился с укусом клеща в ЦГБ, то клеща достали, профлечение назначили и оБЯзали сдать анализы! В общем отнеслись ну очень ответственно!!!)))

0

732

rina написал(а):

Неужели нельзя как-то отработать схему их изъятия, профилактики и проверки?

Не знаю, год назад мне показалось, что все чётко знают, что делать. В 10 часов вечера мы обнаружили клеща, сразу в детскую больницу на Халтурина. Клеща вынули и сказали отдать на анализы в санстанцию. И с самого утра в польку к инфекционисту и только инфекционисту. Приняли нас в польке без очереди и сказали быстро ехать в областную инфекционку на укол. Детям делается бесплатно, взрослым - на платной основе. Сделали нам укол, назначили лечение амоксициллином, потом 2 месяца наблюдения и анализов в польке.
А у знакомой девочки дочку тоже укусил клещ. Она мне в панике звонила в 12 часов ночи. Я сказала, чтобы съездили на Халтурина, а потом не дожидались утра, а сразу в инфекционку. Так вот им никто ночью не отказал, сразу провели все необходимые процедуры.

0

733

Инцифалит и минталитет - это перлы дня! :D
аффтар, пешы исчо :rofl:

+3

734

rina написал(а):

Вот скажите: клещи у нас кусают постоянно. Неужели нельзя как-то отработать схему их изъятия, профилактики и проверки?

rina, неплохо было бы написать статью о том, куда конкретно брестчанам нужно обращаться при укусе клеща детям и взрослым (в свою поликлинику, в инфекционную, в эпидемстанцию) для проверки/профилактики. и желательно, чтобы рекомендации давал какой-нибудь врач повыше рангом. вдруг дело по разработке такой схемы и сдвинется..

0

735

Мара написал(а):

rina, неплохо было бы написать статью о том, куда конкретно брестчанам нужно обращаться при укусе клеща детям и взрослым (в свою поликлинику, в инфекционную, в эпидемстанцию) для проверки/профилактики. и желательно, чтобы рекомендации давал какой-нибудь врач повыше рангом

а проводное радио когда-нибудь слухаете?

0

736

masanya.vac написал(а):

а проводное радио когда-нибудь слухаете?

А проводное радио обещают к новому году отменить.  :D

Висели раньше в поликлиниках объявления, что клеща нужно сдать. В лабораторию. Для исследования минталитета. Мою маму два раза кусал клещ, два раза мы пытались клеща сдать-- не берут. Никому это не нужно.  :dontknow:

Тальчонок написал(а):

Клеща вынули и сказали отдать на анализы в санстанцию.

А приняли клеща?

Отредактировано Вясёлка (12-09-2014 19:29:11)

0

737

masanya.vac написал(а):

а проводное радио когда-нибудь слухаете?

Вот именно к этому источнику информации, кмк, прибегает совсем мизерный процент населения. Газеты - более популярный источник инфы.

0

738

Вясёлка написал(а):

два раза мы пытались клеща сдать-- не берут.

странно, весной с сына сняла клеща - без вопросов на пл.Свободы взяли)))

0

739

Так я писала, когда у нас это стряслось.

0

740

Открылся новый Алми на ул. Московской, микрорайон Восток
Ссылка
Посмотреть на фото .и кажется .что люди никогда не были в магазине .

0

741

Алми размножаются с невероятной скоростью. скоро уже вся московская будет зеленой не от деревьев, а от этих магазинов.

+2

742

NATASHA написал(а):

Открылся новый Алми на ул. Московской, микрорайон Восток

прикольнул комментарий:
Чего ажиотажно штурмовать этот алми на открытие, если в пределах видимости ещё 2 таких же без всяких ажиотажей? Или воздушные шарики так нужны, жить без них не могут?
Налетели на столик с дегустацией, словно неделю не жрамши.
Кстати, инкофуд я бы и умирая с голода не стал бы дегустировать. Вон, Белморис ни в каких рекламных дегустациях не нуждается, и так разметают на ура. Потому что всё из мяса, а не из идентичного мясу.
Седьмое фото снизу, задница на весь фокус, фотограф, ну ты даёшь.
А хлопец на следующем фото явно так хочет запечёного карпа, что кажется аж слёзы сейчас потекут. Да он же костлявый, лучше купи амура с цистерны возле "монтаны", там больше мяса и меньше внутренностей и мелких костей.
И кстати, алми магазины вроде в Беларуси открывает, а на открытиях то российские попсовики, то российские кокошники. У нас же полно отечественной эстрады, как и своего полесского и белорусского фольклора.

Отредактировано innaskipor (12-09-2014 22:44:20)

+1

743

NATASHA написал(а):

Открылся новый Алми на ул. Московской, микрорайон Восток
Ссылка
Посмотреть на фото .и кажется .что люди никогда не были в магазине .

Пришёл мой ребёнок - рот до ушей. Победил в конкурсе, дали ленточку перерезать и целый мешок подарков. Счастью не было предела.
Работает магазин с 7 до 1.00. Этим он и возьмёт. Очень удобно для близлежащих домов. Цены средние, не самые низкие. Что удивило: 1) любим мы шпик "Хуторской". В "Алми" возле "Юбилейки" он стоит 87 тысяч за кило, в гипере - сто с копейками, в новом - 97 где-то. Сеть одна - а цены разные. 2) В гипере мои любимые "Тофики" на акции, а в новом - нет.  :'( Почему? Акции не совпадают.

+1

744

Настурция написал(а):

это перлы дня! :D
аффтар, пешы исчо :rofl:

может я конечно и не фЕлолог, но меня тоже улыбнуло

Настурция написал(а):

Обед может быть минимальным 20 минут. Сократить обед до нуля нельзя по КЗоТ

, при том, что КЗоТ отменен еще в 1999 г ныне действующим ТК РБ   http://pravo.kulichki.com/zak2007/bz65/dcm65093.htm
пы сы: без обид :flirt:

0

745

специально для форумских скраперш: а вам слабо? :rolleyes: Подарок президенту

0

746

rea-le
Лена, я тебя умоляю. Это не скрап, это поделка) Но зато самому-самому))))

0

747

rea-le
Лена, я тебя умоляю. Это не скрап, это поделка) Но зато самому-самому))))

0

748

Касана написал(а):

при том, что КЗоТ отменен еще в 1999 г ныне действующим ТК РБ

когда мы говорим санстанция, то подразумеваем УЗ "Брестский зональный центр гигены и эпидемиологии". Так что, нам теперь все называть своими именами? КЗоТ - всем понятно. А вот русский язык неплохо было бы знать и не фелолухам.

+4

749

innaskipor написал(а):

И кстати, алми магазины вроде в Беларуси открывает, а на открытиях то российские попсовики, то российские кокошники. У нас же полно отечественной эстрады, как и своего полесского и белорусского фольклора.

Так там же капитал российский, со своими договориться проще.

0

750

batiula написал(а):

Это не скрап, это поделка) Но зато самому-самому))))

ну вот я и говорю, что у "самизнаетекого" теперь будет неправильное представление о скрапе.
за вас, девочки, обидно

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14