Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

шурумбурум написал(а):

из Бреста в Минск ради мака я бы не отпустила как по мне так--это бред.

я не про Минск. Я про то, что с появлением мака большинство детских ДР будут проходить именно там, это будет модно.

Любопытная написал(а):

я например не понимаю, чем еда в Пит-стопе лучше чем в Макдональдсе?

тут даже не знаю, что ответить. Либо вы в Макдональдсе не были, либо в Пит-стопе, т.к не знаю даже чего общего найти, не говоря уже о различиях. В пит-стопе большинство еды - максимально домашней (салаты, пюре, плов, овощи, котлеты, и паровые в том числе, рыба запеченная, супы-борщи, блинчики). В маке - все фри, булки и непонятно из чего сделанные котлеты в бургерах.

vademecum написал(а):

Горисполком заботится уж точно не о вашем здоровье

мне абсолютно фиолетово о чем заботится горисполком. Я забочусь о здоровье своих детей, поэтому не хочу у нас в городе мака.

+2

782

vademecum
не смотря на то, что у Санты 30 %, кажись, Продтоваров, в политику этой конторы они мало вмешиваются. Иначе они бы строили не фридомы, а нормальные заведения. У меня дети любят гамбургеры всякие, иногда сами их делают. Иногда я позволяю им это, но не часто.

0

783

Irina написал(а):

В цивильных странах мак - это низкосортная еда для бедных

Можно поподробнее о списке этих цивильных стран? Первый раз такую ерунду слышу, во всех по-момему мнению цивильных странах где я была, макдональдс любят, особенно молодежь и никто не считает что там еда низкого уровня. Более того, читала мнение известного ресторатора, который сказал, что если ты не знаешь где покушать в чужой стране, иди в Макдональдс и не ошибешься, поскольку там очень тщательно проверяют продукты.
Хотя да, конечно, лучше пусть открывают забегаловки, в которых можно в блюде встретить волосы и проволоку.
Я люблю зайти в макдональд перекусить в Польше и такого вкусного кофе, как там варят, я нигде больше не пила и уж никак я не отношу себя к категории посетителей кафе для бедных

+5

784

если выбирать между маком и фридомом - конечно мак. но если выбирать между маком и ничего - то лучше ничего! я свой гастритный желудок могу иногда потравить маком, но не дитю это есть. а в Минске просто ооооогромнейшие очереди именно детей за этой картохой фритюрной и колой. почему родителям так пофиг на здоровье своих детей, не понимаю.

+1

785

и меня нисколько не печалит отсутствие Макдональдса, нет его и нет соблазнов лишних для детей. Разговоры о возможности выбора (хошь иди, хошь не иди) - это только разговоры, не все взрослые с искушением )) справляются, что уже говорить о детях. Лет 5 назад смотрела документальный фильм о "поэтапном воздействии" пищи из мака на здоровых людей, которые согласились добровольно на эксперимент (что с ними происходило изо дня в день - вес, давление, уровень холестерина, субъективное самочувствие и т.д. и т.п.). Неплохая иллюстрация влияния "отборной" еды. Погуглите, фильм смотрится достаточно легко

0

786

sculpture написал(а):

а в Минске просто ооооогромнейшие очереди именно детей за этой картохой фритюрной и колой. почему родителям так пофиг на здоровье своих детей, не понимаю.

а  что  вкусного  в  этой  картохе??? Мне  она  вообще  никакая, малым  пару  раз  попробовала  купить, так  и  осталась  на  блюде, им  тоже  не  нравится. А  кола-они  ее  не  пили  и  отказываются, если  им  предложить. Просто  пару  раз  показала  видео   и  объяснила, что  за  оно, теперь  и  говорить  не  нужно, они  ее  на  отрез  отказываются  пробовать.

Irina написал(а):

Я забочусь о здоровье своих детей, поэтому не хочу у нас в городе мака.

:cool: а  если  он  будет, у  детей  будет  ой  какой  соблазн  туда  идти  или  просится, хотя  бы  от  самого  здания  и  декора...

Отредактировано Котя-Оля (15-09-2014 11:45:15)

0

787

да уж действительно, хочется жареной картошки - лучше уж дома ее пожарить на свежем масле, а не в этих канцерогенах.
а что входит в Хэппи-мил? картоха, гамубрегр и кола, плюс игрушка. ни салатики, ни минералка без газа, ни пирожок, а все самое вреднейшее из мака!! но дети берут целый комплекс ради игрушки и жуют его. но виноваты не дети,а именно родители!! согласна с Крошка Енот - меньше соблазнов, то и легче удержаться))

0

788

sculpture
отчего ж, яблоко еще. картошка, нагетс, яблоко, вода, игрушка. дети берут комплекс и не жуют его. пьют воду, грызут яблоко и игрушкой играют. опять таки, в польше игрушки можно купить отдельно, без набора еды.  моим еда в маке не нравится, максимум 1-2 ломтика картошки фри. я себе там беру кофе и салат греческий (вроде). зато какие там туалеты чистенькие))) и игровая ничего так, дети вполне могут оторваться, пока мама с папой кофе пьют с чизкейком. чизкейк кста не особо вкусный.

0

789

anja написал(а):

Можно поподробнее о списке этих цивильных стран?

Я могу однозначно сказать про США. Там макдональдсы не такие вылизанные, как у нас и контингент не такой, как у нас. Там самая дешевая еда. Лично я кушала там, когда тупо не было денег на что-то другое. Потому что пирожок с яблоком, как сейчас помню, стоил 99 центов, гамбургер меньше 2$. В сравнении - бутылка 0.5 обычной воды в магазе около полутора $. Т.е дешевле нигде не поешь. Ну и про отмечание детских ДР - там это нонсенс. Про европу однозначно ничего не скажу, но не поверю, что обеспеченный европеец пойдет сам туда кушать и детей поведет. Студенты, подростки, нелегалы - да.

sculpture написал(а):

если выбирать между маком и фридомом - конечно мак

а я не согласна. Фридом так не раскручен. Я еще не от одного человека не слышала, что там вкусно. А мак - это бренд, это вкусно, мало кто не любит. Даже на форуме - все пишут, что фридом беее и не ногой, а в мак пошли бы.

Отредактировано Irina (15-09-2014 12:18:05)

0

790

tomusik
дети, которые берут комплекс и едят там только яблочко - это 1% и они большие молодцы!! но я как не зайду в мак, так жуют именно самое вреднючее!!

Irina написал(а):

а я не согласна. Фридом так не раскручен. Я еще не от одного человека не слышала, что там вкусно. А мак - это бренд, это вкусно, мало кто не любит. Даже на форуме - все пишут, что фридом беее и не ногой, а в мак пошли бы.

Отредактировано Irina (Сегодня 12:18:05)

что-то непонятно, с чем вы не согласны))) с тем, что фридом фу?

0

791

sculpture написал(а):

что-то непонятно, с чем вы не согласны))) с тем, что фридом фу?

с тем, что, если выбирать чему быть в Бресте фридому или маку - то мак. Или я не так поняла  :blush:
Имела ввиду, что выбирая из двух зол - пусть лучше будет невкусный фридом. ))

0

792

Irina
типа если фридом невкусный, то туда никто не пойдет?))) не, я имела в виду, если выбирать между вкусностью еды, то мак конечно повкуснее. но смотрю на Фридомовской площадке возле Интуриста свободных мест не бывает. значит кто-то этот шлак ест...
а вообще я выбираю домашее питание - вкуснее, полезнее и дешевле.

+1

793

sculpture написал(а):

а вообще я выбираю домашее питание - вкуснее, полезнее и дешевле.

подписываюсь http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

794

sculpture написал(а):

не, я имела в виду, если выбирать между вкусностью еды, то мак конечно повкуснее

ну эт да :)

sculpture написал(а):

на Фридомовской площадке возле Интуриста свободных мест не бывает

никогда не обращала внимания, но надеялась, что туда мало кто ходит, т.к отзывы только негативные.

Отредактировано Irina (15-09-2014 13:08:27)

0

795

Irina написал(а):

Про европу однозначно ничего не скажу, но не поверю, что обеспеченный европеец пойдет сам туда кушать и детей поведет.

как бы в Польше сколько ни бывали (а утром с 7 часов именно Мак уже открыт) - всегда полно народу, и детей тоже.
Мне на них все равно, питаться постоянно я там точно не буду. Но то, что в большом торговом центре Мак это то место, где можно спокойно на часик оставить детей - это факт.

0

796

http://www.ska-minsk.by/news_item/ne_stalo_romana_lukashuka|629/
Трагическая смерть молодого гандболиста, уроженца Бреста. Он был моим соседом, всего на 2 недели старше моего брата...

Отредактировано rina (15-09-2014 14:19:40)

0

797

Девушки, вы меня просто умиляете. Кто против канцерогенов - нужно питаться дома) Ибо в том же Пип-стопе есть картошка фри, и неизвестно в каком масле жарили отбивные и котлеты. Или вы думаете, что там готовят всё из свежайших продуктов? Те же канцерогены - Е-добавки. Они есть практически в любом печенье, тортах, конфетах и т.д. Или вы это не покупаете своим детям? Вывод простой: кто за здоровую пищу - сами печём печенье и пироги, хлеб и жарим котлетки в чистеньком маслице. Кому лень или некогда - кушаем вредную пищу))) Всё в разумных пределах, в том числе и в МакДональдсе)))

+3

798

Крошка Енот написал(а):

и меня нисколько не печалит отсутствие Макдональдса, нет его и нет соблазнов лишних для детей.

меня тоже не печалит его отсутствие в Бресте. И не сторонник я мак-овской еды. Но. Иногда мы туда заходим. детям нравится)) думаю, был бы мак здесь - пришлось бы запреты ставить на частое посещение.

sculpture написал(а):

да уж действительно, хочется жареной картошки - лучше уж дома ее пожарить на свежем масле, а не в этих канцерогенах.

ну, так и чай дома сделать можно. но все ведь мы выходим из дома, периодически в кафешках бываем и в ресторанах.

sculpture написал(а):

а что входит в Хэппи-мил? картоха, гамубрегр и кола, плюс игрушка. ни салатики, ни минералка без газа, ни пирожок, а все самое вреднейшее из мака!!

там ведь выбирать можно . Три  составляющих хэппи мила и каждый из трех можно выбрать (из предложенного, естественно) + игрушка.
Конечно, в приоритете здоровое питание. но иногда ведь можно :) к тому же, если уже говорить о здоровом питании, то тогда айда курочек содержать и коровок у себя на балконе или в огороде :)

0

799

Irina написал(а):

Про европу однозначно ничего не скажу, но не поверю, что обеспеченный европеец пойдет сам туда кушать и детей поведет

Ходют. И более того очень многие европейцы при наличии под боком возле работы макдональдса идут на обед именно туда, а не в кафе напротив.
Ну а США для меня в плане питания страна мало того, что не цивильная, а просто антипример, поскольку именно США по всем рейтингам лидирует в любителях фастфуда.

sculpture написал(а):

в Минске просто ооооогромнейшие очереди именно детей за этой картохой фритюрной и колой.

А откуда об этом знает ярый противник мака? Значит заходим и неоднократно. Зачем, если вы против него? Лишний раз посмотреть сколько там народа и кто что есть?) :glasses:

0

800

anja написал(а):

А откуда об этом знает ярый противник мака? Значит заходим и неоднократно. Зачем, если вы против него? Лишний раз посмотреть сколько там народа и кто что есть?)

я не ярый противник мака - я ярый противник гастрита и сопутствующих заболеваний у своего ребенка. и совершенно не понимаю родителей, которые позволяют детям есть фастфуд. я же писала, что себе, взрослой тетке с уже заработанным гастритом позволяю раз в год зайти в мак. а чтобы увидеть размер очередей и количество детей в них, вовсе не обязательно туда заходить - окна во весь рост и видно просто проходя мимо.

и девочки, ну понятно что в мак не ходят за яблочком! идут за этими зажаренными канцерогенами. и жаль, что очень много детей. соблазн велик, что там говорить. почему-то мак - это модно, и дети без контроля родителей (или даже вместе с родителями) туда валом идут. ладно там раз в год, но что-то мне мало в это вериться. а уж детские дни рождения в забегаловке - это вообще выше моего понимания.

а вообще, чего тут распинаться - предпочитаете кушать такую еду, пожалуйста. лично я, питавшаяся в детстве чипсами, газировкой, хот-догами и чупа-чупсами и заработавшая кучу проблем с желудком и зубами (о чем думали мои родители) очень тщательно слежу за рационом своего дитя, никаких жареных котлет с кетчупом и тортов с сосисками. своего ребенка в мак пускать не буду. а не будет его в городе - не пускать будет легче))

0

801

Гастрит можно прекрасно заработать и без мака)), на школьном питании. В нашем детстве маков не было, а гастритов уйма. И я не питалась

sculpture написал(а):

лично я, питавшаяся в детстве чипсами, газировкой, хот-догами и чупа-чупсами и заработавшая кучу проблем с желудком и зубами (о чем думали мои родители) )

у мамы на это возможностей не было, у нас жвачка была как подарок! Нервы, короче, основная причина.

И в маке можно выбрать что поесть, никто насильно вам не пихает булки с котлетами, там сейчас можно и салат взять, и всякое другое, и без колы.

0

802

Любопытная написал(а):

я например не понимаю, чем еда в Пит-стопе лучше чем в Макдональдсе? Для меня они приблизительно на одном уровне. Если что, бываем изредка и там и там

ВО! Как-то так. Но я тяжко перевариваю и то и это в основном)).

ПыСЫ. А еще существуют КФСи, Крошки-картошки и много-много сетей, которые запросто могут к нам прийти, дав кому надо денег и ничего мы с этим не сделаем.

Отредактировано Татти (15-09-2014 17:52:55)

0

803

anja написал(а):

поскольку именно США по всем рейтингам лидирует в любителях фастфуда.

В США, кроме мака, есть еще куча разных фастфудов. Причем мак далеко не на первом месте. Лидирует, потому что там бедных нелегалов больше, чем американцев.
Спор абсолютно бессмысленный. Нас никто спрашивать не будет открывать или нет. Я тихонечко радуюсь, что его нет. Кто-то тихонечко грустит. Всего то.

+1

804

я, кстати, тоже слышала от друзей-иностранцев, что

Irina написал(а):

В цивильных странах мак - это низкосортная еда для бедных

Если кто захочет докопаться, то был такой диалог между мной, американцем и немцем.
В мак захожу за кофе и мороженым. Все остальное мне совершенно невкусно. Кажется мне, что в первую очередь он все же цепляет красивой подачей, оттуда и популярность.
В Пит-стопе, конечно, тоже не все айс. Не думаю, что они сливают масло после каждой жарки. Как и в школьных столовых...

0

805

девочки, а никто не смотрит передачу "Ревизорро"? там посмотришь и в кафешки расхочется ходить. как покажут масло во фритюре цвета нефти и как хранятся продукты...бррррр.

0

806

sculpture написал(а):

очень тщательно слежу за рационом своего дитя, никаких жареных котлет с кетчупом и тортов с сосисками. своего ребенка в мак пускать не буду. а не будет его в городе - не пускать будет легче))

О, это они ещё в школу не ходят) У вас всё впереди))) Там и сосиски в тесте, и смаженки, и котлеты... И мамы запрещающей рядом нет)))

+1

807

так вроде ж запретили смаженки в школьных столовых.
я думаю, привычку правильно питаться надо формировать с детства. знакомая рассказывала, как девочка 5 лет впервые попробовала шоколадную конфету и выплюнула, потому что невкусно. а другая знакомая в 7 месяцев сына сосисками кормила "чтоб не разнежить желудок мужику".
вот запретят смаженки и фридомы, глядишь и паровые котлеты с гречкой дети есть станут)))))

0

808

Зайка написал(а):

И мамы запрещающей рядом нет)))

мама запрещающая должна быть в голове....

+1

809

http://virtual.brest.by/news28395.php
Так вот чего сегодня весь город был обложен ГАИ.
И, похоже, в Рыньковке кто-то из этой делегации ужинал, т к там тоже было много гостей для понедельника, куча транспорта, и тд.

0

810

Настурция написал(а):

Так вот чего сегодня весь город был обложен ГАИ.
.

Шерлок  Холмс отдыхает)))))
Ссылка вот еще кто это мог быть)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14