Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

sculpture написал(а):

так вроде ж запретили смаженки в школьных столовых.

Запретить запретили, но они есть, как и сосиски в тесте и прочее, сама забрела в школьную столовую на обед, зав столовой говорила для работников столовой, если вдруг санстанция, сказать, что сосиски в тесте приготовили только в этот день, а до этого их не было, так эксперимент, мол :D

0

812

ну-ка что за школа, отправлю девчонок из санстанции проверить))))

0

813

sculpture написал(а):

вот запретят смаженки и фридомы, глядишь и паровые котлеты с гречкой дети есть станут)))))

вы меня так улыбаете. Если бы я была более сердобольной мамой, мне бы пришлось на ужин вместо одного готовить 3 ужина. Потому что каждый из моих мужчин есть что-то своего. Особенно мелкий - морковку, лук в супе не буду, вареный горох не буду. Но я мама злая, готовлю только одно блюдо, поэтому дети у меня "догоняются" хлебом.

+2

814

rina, главное, что не гамбургером))) вообщем, я за здоровое питание, а остальные как хотят))

0

815

sculpture
ща вы меня распнете, но я уже писала выше - мои дети очень любят гамбургеры. И из мака, и из фридома. Хотя в маке впервые старший оказался только в прошлом году, с классом поехали на экскурсию. Вкусно им, ничего поделать не могу. Иногда ленюсь жрачку готовить или вижу, что не съедят то, что есть, и покупаю гамбургер или лепешки рыбные, чтоб они сами себе фишбургер сделали.

0

816

rina, а че мне Вас распинать, Вы своих детей угощаете вреднюкой, а не моих))) мне тоже порой лениво, но готовить все равно надо, а на пару даже проще, положил в пароварку и достал готовое. может через лет 5-7 я изменю свое мнение о питании, но пока так. у меня деть-аллергик, это заставляет быть более бдительной в отношении еды.

+1

817

ага, купил пароварку, положил, приготовил. В микроволновке разогрел, а она тоже вредная, говорят (этого у нас в семье тоже не водится). Не знаю, сколько вашим детям лет, но пусть они пойдут хотя бы в школу и начнут ходить на дни рождения друзей - без родителей. Тогда и посмотрим.

0

818

а я хочу сеть корейских быстрокафешек с их ролтоном :D  и капусту обязательно :yep: Вообще дома б не готовила)))

+1

819

sculpture написал(а):

ну-ка что за школа, отправлю девчонок из санстанции проверить))))

там и так комплексная скоро будет)))

0

820

Bella
антистрессовых сериалов пересмотрела))

0

821

rina написал(а):

Не знаю, сколько вашим детям лет, но пусть они пойдут хотя бы в школу и начнут ходить на дни рождения друзей - без родителей

rina
так ещё и реклама помогает. Мой сын всякий раз в магазине спрашивает: "а почему мне нельзя "Тук"?" В рекламе ведь ни слова о "полезности", только о вкусности

0

822

В Бресте Renault сбил 8-летнюю девочку, которая вышла из-за стоявшего автобуса http://auto.tut.by/news/accidents/415501.html
Четыре студента брестского университета попали в реанимацию после курения спайсов в общежитии http://news.tut.by/society/415714.html

0

823

masanya.vac написал(а):

а почему мне нельзя "Тук

та же песня! - купи хрустящее печенье - выбираем, первое видит как всегда Тук и первая фраза - его же по телевизору показывают!!! пока еще получается доказать, что то, которое по телику - не всегда самое лучшее, а что дальше? - особенно глядя в той же очереди, как младшие школьники Роллтоны с колой покупают и прям тут же наяривают...  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

824

Натальюшка написал(а):

младшие школьники Роллтоны ... покупают и прям тут же наяривают...

как у меня ребенок просит ролтон! "мамочка, пожалуйста, купи!"

ляля-январёнок2011 написал(а):

В Бресте Renault сбил 8-летнюю девочку, которая вышла из-за стоявшего автобуса http://auto.tut.by/news/accidents/415501.html

всегда сердце реагирует на подобные новости, т.к. ребенок мой этого же возраста. и  он знает, как надо себя вести правильно на дороге. но... в этом возрасте "знаю" и "делаю" не всегда совпадают. к сожалению. мозг воспринял интересную инфу - и сигнал к действию. а о безопасности уже никто не помнит. конечно, всегда напоминаем. но каждый день прошу Бога, чтобы хранил моих детишек.
"каждый мужчина - это случайно выживший мальчик" (с). в этом что-то есть.

0

825

ляля-январёнок2011 написал(а):

В Бресте Renault сбил 8-летнюю девочку, которая вышла из-за стоявшего автобуса

вот не вяжутся у меня понятия 8ми летний ребенок - автобус - дорога. Рано еще в таком возрасте самому по дорогам ходить!

Отредактировано Irina (16-09-2014 16:25:29)

0

826

Irina написал(а):

Рано еще в таком возрасте самому по дорогам ходить!

рано-не рано, но не все второклассники ходят в продленку. И не все родители со свободным графиком работы

Отредактировано masanya.vac (16-09-2014 16:43:27)

+1

827

masanya.vac написал(а):

И не все родители со свободным графиком работы

тогда получается выбор между работой и безопасностью ребенка. Есть куча вариантов, как можно провести ребенка из школы, если родители работают. На крайняк можно няню нанять, чтобы ребенка отводила со школы домой. Для меня 8ми летние дети на дороге неприемлимы.

+1

828

Irina
не каждый себе может позволить няню..лучше учить ребенка безопасности. везде. не только на дороге. это не единственное место, где может поджидать опасность. И вспомните 14-летнюю девочку с Ленина. Уже взрослая. И правила знает.Всякое может быть.

0

829

batiula написал(а):

Всякое может быть.

да, но там, если мне не изменяет память, виноват водитель - девочка прошла половину дороги, а он не уступил ей.

0

830

я просто говорю, что ситуации разные бывают. Мало знать правила, нужно еще смотреть, как их соблюдают другие по отношению к тебе. После этого случая всякий раз малой говорю, когда переходим дорогу, что нужно смотреть, остановились ли все машины, не надеяться ни на кого..

0

831

batiula написал(а):

не каждый себе может позволить няню

Няня не единственный вариант. Можно поспрашивать соседей, может кто-то водит детей в ту же школу. Думаю, если бы мама этой 8ми летней девочки заранее знала, что такое случится, она бы нашла вариант, нет?
Меня лично очень злит такая беспечность людей. 8 лет не тот возраст, чтобы самой такие дороги переходить. И деток очень жалко, и водителя, который правила не нарушал, а ребенок у него под колесами оказался.

Отредактировано Irina (16-09-2014 18:23:11)

+1

832

batiula написал(а):

я просто говорю, что ситуации разные бывают. Мало знать правила, нужно еще смотреть, как их соблюдают другие по отношению к тебе. После этого случая всякий раз малой говорю, когда переходим дорогу, что нужно смотреть, остановились ли все машины, не надеяться ни на кого..

+100500
Я своему малому всегда говорю зажегся зелёный посмотри все ли машины останавливаются и тогда можно переходить!
Ситуации всякие бывают водитель задумался, водитель засмотрелся и тд и тп. Машину не остановишь за секунду в любом случае!!!!!!!

Отредактировано Hobbit (16-09-2014 18:50:27)

0

833

не знаю, обсуждалось ли здесь.... Белоруску сняли с поезда из Крыма...

Отредактировано Юляша (16-09-2014 19:04:07)

0

834

Irina
каждый судит со своей колокольни. у кого в семье достаток, под попой машина и кто может себе позволить не работать или нанимать нянь, тот будет отстаивать свою позицию, сопровождать хоть до 18 лет, а кто-то уже в 7 учит детей самостоятельности и ответственности. И внимательности. Всегда рядом не будешь.

+11

835

Irina написал(а):

тогда получается выбор между работой и безопасностью ребенка. Есть куча вариантов, как можно провести ребенка из школы, если родители работают. На крайняк можно няню нанять, чтобы ребенка отводила со школы домой. Для меня 8ми летние дети на дороге неприемлимы.

Ирина, предложите  мне кучу  вариантов как доставлять ребенка в школу. Кроме няни или неработающей мамы.
А то я ежедневно наезжаю 100 км только развозя  детей.

0

836

Irina написал(а):

вот не вяжутся у меня понятия 8ми летний ребенок - автобус - дорога. Рано еще в таком возрасте самому по дорогам ходить!

8 лет - это 3 класс уже. А во сколько не рано учить пользоваться транспортом и переходить дорогу? У меня это умеет ребенок и при свободном графике и машине под попой. Я не вижу ничего страшного если они на тренировку на 8 утра соберутся сами, позавтракают и поедут (детям 8 и 12), не разбудив при этом маму. Если непогода, опаздывают или еще какие причины - я всегда отвезу и встречу, но не каждый день.

+3

837

Вот кидайте тапками, а согласна

batiula написал(а):

лучше учить ребенка безопасности. везде. не только на дороге. это не единственное место, где может поджидать опасность

невозможно постоянно быть рядом, та же няня не панацея - она тоже человек, может зазеваться, отвлечься
и если с вашими детьми все ок, это не результат ежесекундного внимания, просто так сложилось и вас миновало, и слава Богу.
У самой ре рано начал самостоятельно передвигаться по городу (так сложилось в силу обстоятельств)
последний год в сад можно сказать сам ходил и с этого же возраста ездил на тенировку в центр...  сам
Да мне совсем не нравиться как он переходит дорогу, еще больше как ездит на велосипеде, работаю над этим, но...  он хоть и маленький но тоже человек, и как многие считает что с ним "такого" не случится :dontknow:

+1

838

Настурция написал(а):

Ирина, предложите  мне кучу  вариантов как доставлять ребенка в школу. Кроме няни или неработающей мамы.

Бабушки, соседи (очень часто дети с одного двора ходят в одну школу), на работе брать обед в это время, школу с продленкой искать... не бывает безвыходных ситуаций. Как бы пафосно не звучало, но дети самое дорогое на свете.

0

839

Ирина, у вас все еще впереди. Особенно когда переедете в новый дом.

0

840

Irina написал(а):

Няня не единственный вариант. Можно поспрашивать соседей, может кто-то водит детей в ту же школу. Думаю, если бы мама этой 8ми летней девочки заранее знала, что такое случится, она бы нашла вариант, нет?
Меня лично очень злит такая беспечность людей. 8 лет не тот возраст, чтобы самой такие дороги переходить. И деток очень жалко, и водителя, который правила не нарушал, а ребенок у него под колесами оказался.

Отредактировано Irina (Сегодня 18:23:11)

на ленина девочку 14 лет на пешеходе сбили, это при том что 3 из 4 машины остановились
предлагаете до 18 няню????, тогда за рулём со своими пацанами до 40 лет ездить будете???
нас в школе учили чтоб от зубов отскакивало:
переходить улицу в установленном месте
посмотрел на лево, посмотрел на право
все остановились, пошел
автобус обходим сзади (и любую машину)
надо вернуть правила ПДД в школы

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14