Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

biggie написал(а):

а кто знает, что будет теперь в здании на Халтурина?

консультативку расширят.

0

62

Зайка написал(а):

Брестская городская детская поликлиника №1 со 2 июля будет работать по ул. Кижеватова

а что будет с пол-кой на красногвардейской? она остается? или тоже на кижеватова?

0

63

Комочек написал(а):

В связи с переездом детской поликлиники №1 в новое здание по ул. Кижеватова в период с 23 июня по 01 июля 2014 года изменяется график и место приема врачей, а также телефонные номера вызова врачей на дом, регистратуры. По всем вопросам обращаться по телефону: 20-96-07.

открытие официальное перенесено на 12.07
июля .

tirskikh_t написал(а):

а что будет с пол-кой на красногвардейской? она остается? или тоже на кижеватова?

на красногвардейской-будет ортодонто- стоматологическая пол-ка ( это их здание) .

все  переедут на Кижеватово ( кроме Дубровкского ф-ла)

Отредактировано versalja1 (27-06-2014 17:37:17)

+1

64

На Халтурина переед Эндокринологический диспансер.

0

65

Сотрудники минского отдела финансовых расследований изъяли у жителя Минска полторы тысячи бутылок элитных алкогольных напитков общей стоимостью около миллиарда рублей.
Подробнее здесь

0

66

Ковчег с частицей мощей святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских доставят в Брест

Отредактировано Sotochka (27-06-2014 17:14:37)

+3

67

может уже обсуждали, не нашла, я только вечером узнала o.O Украина стала  членом Евросоюза
http://www.unn.com.ua/ru/news/1359001-u … -dopovneno

0

68

tanya.Z написал(а):

может уже обсуждали, не нашла, я только вечером узнала  Украина стала  членом Евросоюза
http://www.unn.com.ua/ru/news/1359001-u … -dopovneno

по моему вы не так поняли, пока она еще не член Евросоюза, думаю до этого еще очень далеко.

0

69

шурумбурум
уже разобралась, эт я от радости, прочитала, то что хотела увидеть :blush:

0

70

tanya.Z
о бог мой! 
Как далеко вы от политики.

Украина и Европейский союз подписали экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли.
Читать полностью:  http://news.tut.by/politics/404870.html

Такие соглашения  с ЕС имеют много стран, 

таких как

Албания — соглашение о стабилизации и ассоциации (2009)
Алжир — соглашение об ассоциации (2005)
Андорра — Европейский Таможенный Союз (1991)
Босния и Герцеговина — соглашение о стабилизации и ассоциации (подписано в 2008 году, в ожидании вступления в силу)
Грузия — соглашение об ассоциации (2014). Ожидается ратификация со стороны парламента Грузии и парламентов 28 стран - членов ЕС.
Египет — соглашение об ассоциации (2004)
Израиль — соглашение об ассоциации (2000)
Иордания — соглашение об ассоциации (2002)
Исландия — ЕЭЗ (1994)
Канада — соглашение об ассоциации (2013)
Ливан — соглашение об ассоциации (2006)
Лихтенштейн — ЕЭЗ (1994)
Республика Македония
Марокко — соглашение об ассоциации (2000)
Молдавия - соглашение об ассоциации. Ожидается ратификация со стороны парламента Молдавии и парламентов 28 стран - членов ЕС.
Мексика — соглашение об ассоциации (2000)
Норвегия — ЕЭЗ (1994)
Палестинская автономия — временное соглашение об ассоциации (1997)
Сан-Марино — Европейский таможенный союз (2002)
Сербия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2011)
Тунис — соглашение об ассоциации (1998)
Турция — соглашение о таможенном союзе ЕС и Турции (1996)
Украина — соглашение об ассоциации. 2014
Фарерские острова — как автономный субъект Дании (1997)
Черногория — соглашение о стабилизации и ассоциации (2010)
Чили — соглашение об ассоциации (2003)
Швейцария — соглашение о свободной торговле (1973)
Южная Корея — соглашение о свободной торговле (2011)
Южно-Африканская Республика — соглашение об ассоциации (2000)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Соглашение об ассоциации с Европейским союзом — это соглашение между Европейским союзом (ЕС) и государством, не являющимся членом ЕС, которое создает рамки для сотрудничества между сторонами. Области сотрудничества обычно затрагивают развитие политических, торговых, социальных, культурных связей и укрепление безопасности.

Отредактировано Настурция (27-06-2014 23:37:39)

0

71

они подписали соглашение об экономическом сотрудничестве. Это только Крым за неделю становится членом России, а там даже процесуально нужно несколько лет.

0

72

Настурция
я уже написала, разобралась :yep:

0

73

tanya.Z написал(а):

эт я от радости, прочитала, то что хотела увидет

а в чем радость видеть Украину в ЕС?

0

74

Bella написал(а):

а в чем радость видеть Украину в ЕС?

лично моя радость в том, что я рада за людей, которые хотят туда попасть  ...
и пусть

Настурция написал(а):

о бог мой!
Как далеко вы от политики.

и пусть это в некотором роде и  так,но если мои близкие и просто знакомые земляки хотят вступить в Евросоюз и их мечты стали на одну ступеньку ближе к цели, я просто за них рада.

0

75

На репетиции парада в Минске столкнулись БТР, а ЗРК С-400 заглох

0

76

tanya.Z написал(а):

з и их мечты стали на одну ступеньку ближе к цели, я просто за них рада.

Ассоциация с ЕС не значит скорое вступление в ЕС.  Иначе бы Турция, ЮАР, Тунис, Мексика  или другие страны, у которых ассоциация с ЕС подписана очень много лет назад были бы уже в ЕС  :rofl:
И даже визовый режим это не  упрощает.
А вот рынок Украины  может рухнуть. Если экономическое соглашение вступит в силу, то на Украину придут товары из ЕС, которые ниже по цене и следовательно более конкурентноспособные. Так что украинские предприятия окажутся еще в большей яме чем сейчас.

+2

77

tanya.Z, а вы читали об этой экономической ассоциации? Украина должна будет снять ограничения на доступ 80 % европейских товаров на свои рынки. Правда почти такой же процент и для украинских товаров на европейский. Но на европейский их никто не пустит - не пройдут по качеству. А вот украинское производство точно ляжет после хлынувших дешевых товаров из Европы. И что будет с рабочими местами на Украине? Кому от этого станет лучше? А в Европе Украину никто не ждет. Им нужно было найти новый официальный рынок сбыта своей продукции, что и было сделано.

+2

78

Blondinka написал(а):

На репетиции парада в Минске столкнулись БТР, а ЗРК С-400 заглох

Наша Армия самая сильная.
Наша Армия самая смелая.
Наша Армия самая гордая.
И святая защитница детей...
это ж в каком состоянии техника, что и  "проката" не выдерживает...

0

79

А еще в в договоре об Ассоциации с ЕС присутствует один малоизвестный момент – реституция собственности. И он является обязательным пунктом к выполнению. А знаете, что такое реституция собственности? Это когда возвращают собственность владельцам  или их наследникам, т.е. многочисленные объекты, включая земли, недвижимость, предприятия и многое другое, которые были экспроприированы в результате войн, революций и переворотов, подлежат возврату бывшим владельцам. Здесь только Львовской области стоит задуматься насчет притязаний поляков, венгров и румынов.
Вспомните, как болезненно происходила реституция в Прибалтике, когда, например,даже  у актрисы Вии Артмане отобрали ее дом, в котором она прожила более сорока лет, передав его потомку бывшего владельца, несмотря на все ее звания и регалии.
Так что, кмк, Украина очень поспешила с подписанием соглашения.

0

80

Почитайте вот этот документ, он у меня с марта месяца с.г. документ предназначался не для широкого круга лиц, внимание английский язык!
Раз и два

0

81

Honey Any http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif , откуда это у вас?

0

82

VOLGA76 написал(а):

Honey Any  , откуда это у вас?

ну остались у меня еще связи в нужных кругах

0

83

VOLGA76 написал(а):

А знаете, что такое реституция собственности? Это когда возвращают собственность владельцам  или их наследникам, т.е. многочисленные объекты, включая земли, недвижимость, предприятия и многое другое, которые были экспроприированы в результате войн, революций и переворотов, подлежат возврату бывшим владельцам.

Да????? оооо, я тогда тоже нам такое хочу пол деревни престижных участков  как нибудь наследники разделили бы уже :D

Honey Any написал(а):

Почитайте вот этот документ, он у меня с марта месяца с.г. документ предназначался не для широкого круга лиц, внимание английский язык!
Раз и два

а про что там? я ж не это в английском :question:

0

84

Bella написал(а):

а про что там? я ж не это в английском

Гугл переводчик вам в помощь :yep:

0

85

Зайка
шоб усе было так просто. формат документов подан так, что тупо выделить абзац для копирования в переводик, можно только спецпрограммой при скачивании файла на комп.
поэтому мож есть кто не сильно загруженный, шоб в 2 словах объяснить о чем речь?

0

86

tomusik написал(а):

можно только спецпрограммой

Может и так.Я перевела  в простом переводчике,и ничего не поняла.Все в непонятных склонениях,падежах и т.д.,что-то из оперы "моя твоя не понимать" :D так что,кто у нас в языках прошареный, плиз объясните,переведите,хоть вкратце)))

0

87

tomusik написал(а):

формат документов подан так, что тупо выделить абзац для копирования в переводик,

все можно скопировать, не скачивая.

текст из переводчика

утвержден Европейским советом

 

20 марта 2014

1. Европейский союз поддерживает украинский народ и свое право на выбор своего будущего.
Европейский союз выступает украинским правительством в его усилиях по стабилизации Украину и провести реформы. В этом контексте Европейский союз будет продолжать дальнейшие усилия с международным сообществом для оказания помощи Украине.

2. Европейский союз, его государства-члены и Украина подпишут политические положения Соглашения об ассоциации. Европейский союз и его государства-члены полны решимости подписать оставшуюся часть соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которая вместе с политическими положений составляют единый инструмент. Европейский Совет соглашается, что первая встреча в политическом диалоге, как это предусмотрено в соответствии с Соглашением, должны состояться в апреле. Европейский совет призывает Совет и Европейский парламент, чтобы быстро принять предложение по временно удаления таможенных пошлин, так называемый Автономные торговые меры, на украинского экспорта в страны Европейского Союза.
3. Восстановление макроэкономической стабильности в Украине является первоочередной задачей. Украинское правительство должно приступить быстро амбициозную программу структурных реформ, в том числе по борьбе с коррупцией и повышения прозрачности всех финансовых операций. Европейский совет призывает Совет быстро договориться о макрофинансовой помощи и подчеркивает, что соглашение с МВФ имеет решающее значение для того, чтобы эту помощь. Государства-члены ЕС согласны координировать свои позиции в МВФ в отношении условий для помощи Украине. Европейский Совет приветствует создание координационного центра координации усилий, которые должны лежать в основе структурного перехода в Украине с участием международного сообщества и международных финансовых институтов для.

4. Европейский союз высоко оценивает измеренное характеристику, показанную до сих пор Украиной. Европейский Совет приветствует приверженность украинского правительства для обеспечения представительного характера и открытости государственных структур, что отражает региональное разнообразие, чтобы обеспечить полную защиту прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, провести конституционную реформу, чтобы расследовать все нарушения прав человека и акты насилия и по борьбе с экстремизмом. В этом контексте Европейский союз призывает правительство Украины обеспечить, чтобы президентские выборы 25 мая будут свободными и справедливыми.

5. Европейский союз по-прежнему привержена отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины. Европейский совет не признает незаконной референдум в Крыму, который является явным нарушением Конституции Украины. Он решительно осуждает незаконную аннексию Крыма и Севастополя к Российской Федерации и не будет признавать его. Европейский Совет просит Комиссию оценить правовые последствия присоединения Крыма и предложить экономические, торговые и финансовые ограничения в отношении Крыма для быстрой реализации.

6. В свете этого и в отсутствие каких-либо шагов в направлении деэскалации Европейский Совет соглашается расширить список лиц подлежать визовых санкций и замораживание активов. Европейский совет примет решение об отмене следующего саммита ЕС-Россия и отмечает, что государства-члены не проведет двусторонние регулярные саммиты в настоящее время. Кроме того, Европейский Совет и государства-члены поддержать встречу предстоящего G7 стран в Гааге.
Они также поддерживают приостановку переговоров по вступлению России в ОЭСР и МЭА.

7. Европейский Совет твердо верит, что там нет места для применения силы и принуждения, чтобы изменить границы в Европе в 21 веке. Российские действия явным нарушением Хельсинкского процесса, который в последние 40 лет способствовало преодолению разделения в Европе и построения мирной и объединенной континент. Европейский Совет сожалеет, что Россия до сих пор не предприняты шаги по деэскалации кризиса и что переговоры между Украиной и Российской Федерацией до сих пор не началось. Он настоятельно призывает, что соглашение будет быстро достигнуто миссии ОБСЕ, которые будут развернуты в Украине как можно скорее, с тем чтобы помочь стабилизировать ситуацию. В этом контексте Европейский Совет просит Высокого представителя в срочном порядке разработать планы взноса ЕС, чтобы облегчить работу миссии ОБСЕ. В отсутствие соглашения в ближайшие дни на надежной миссии ОБСЕ, ЕС будет составлять миссии ЕС.

8. Европейский союз несет особую ответственность за мир и стабильность в Европе. Он будет оставаться на переднем крае усилий по облегчению и участвуют в конструктивном диалоге с участием Украины и России, в том числе путем создания многостороннего механизма, с тем чтобы найти политическое решение.

9. Европейский Совет напоминает, что любые дальнейшие шаги по Российской Федерации дестабилизировать ситуацию в Украине приведет к дополнительным и далеко идущими последствиями для отношений в широком диапазоне экономических зон между Европейским Союзом и его государствами-членами, с одной стороны , и Россия, с другой стороны. В этом отношении, Европейский Совет просит Комиссию и государства-члены подготовить возможные целенаправленные меры.

10. Европейский союз подтверждает свою цель в целях дальнейшего укрепления политической ассоциации и экономической интеграции с Грузией и Республикой Молдова. Мы подтверждаем нашу цель подписать Соглашения об ассоциации, в том числе глубокое и всестороннее Соглашение о свободной торговле, которое мы парафировали в Вильнюсе в ноябре прошлого года, не позднее июня 2014 года.

второй (тоже через переводчик)

утвержден Европейским советом

20 марта 2014

1. Европейский союз поддерживает украинский народ и свое право на выбор своего будущего.
Европейский союз выступает украинским правительством в его усилиях по стабилизации Украину и провести реформы. В этом контексте Европейский союз будет продолжать дальнейшие усилия с международным сообществом для оказания помощи Украине.

2. Европейский союз, его государства-члены и Украина подпишут политические положения Соглашения об ассоциации. Европейский союз и его государства-члены полны решимости подписать оставшуюся часть соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которая вместе с политическими положений составляют единый инструмент. Европейский Совет соглашается, что первая встреча в политическом диалоге, как это предусмотрено в соответствии с Соглашением, должны состояться в апреле. Европейский совет призывает Совет и Европейский парламент, чтобы быстро принять предложение по временно удаления таможенных пошлин, так называемый Автономные торговые меры, на украинского экспорта в страны Европейского Союза.
Мы призываем к скорейшему соглашению о миссии ОБСЕ в Украине, и мы попросили Высокого представителя в срочном порядке разработать планы взноса ЕС, чтобы облегчить работу миссии ОБСЕ. В отсутствие миссии ОБСЕ в ближайшие дни, Европейский союз начнет миссию наблюдателей ЕС.
Европейский союз несет особую ответственность за мир и стабильность в Европе, и мы действуем соответственно, в соответствии с европейскими ценностями и интересами. Мы готовим Украины и ее народа. Мы поддерживаем их право выбирать свое будущее.

Две недели назад, мы решили ряд финансовых мер по оказанию помощи в страну:
существенное макро-финансовой помощи и временное удаление таможенных пошлин для украинского экспорта в Европу. Все будет сделано, чтобы это произошло как можно быстрее.
Завтра утром, мы подпишем политические положения Соглашения об ассоциации, конкретного знак солидарности Европейского Союза с Украиной. Это поможет стране на ее пути реформ, давая своим людям перспективу европейского образа жизни, которого они заслуживают.
Украина является многонациональная страна. Сегодня вечером мы подчеркнули важность для правительства, чтобы обеспечить вовлеченность, отражают региональное разнообразие и защите национальных меньшинств. Европейский Совет подчеркнул необходимость проведения конституционной реформы, и расследовать все нарушения прав человека и акты насилия.Украинский премьер-министр заявил несколько дней назад, что он стремится к этому. Все это должно быть сделано ради Украины и украинцев. Но это также будет способствовать ослаблению напряженности с Россией. На данном этапе, это важно, слишком.

Одно заключительное слово: в подобной ситуации, мы все должны оставаться хладнокровным. Цель состоит в том де-эскалации и политическое решение, соблюдая при этом международное право.
Это не только Европейский совет по Украине. Это "Весна Совет", как всегда, был сильный акцент на экономике.
Мы подвели итоги ситуации и одобрил стратегические приоритеты на этот год. Впервые с тех пор мы начали этот «Европейская семестр" осуществлять несколько лет назад, экономические перспективы более позитивно. Европа находится на пути к выздоровлению. Но я подчеркнул, что мы должны использовать в своих интересах этой относительной передышки, точно решать сложные экономические реформы, мы взяли на себя обязательство. Это не время сидеть сложа руки.
Позвольте мне увеличить на три экономических и социальных вопросов: борьба с бедностью, борьба с уклонением от уплаты налогов, а также банковский союз; прежде, чем я сказать несколько слов о промышленности.
Длинный и глубокий экономический кризис переместил нас от наших социальных целей. Почти на полпути к концу EU2020, мы сделали значительный прогресс в вопросах некоторые из своих приоритетов: например рано бросивших школу, или двуокиси углерода в атмосферу. Но на других, а именно безработица и бедность, мы отстаем. Так лидеры сегодня вечером подтвердил, что усилия по их необходимо и будет активизирован.
Второй вопрос, также очень важно с точки зрения социальной справедливости, является налогообложение. Сегодня вечером мы совершили прорыв в борьбе с налоговым мошенничеством и уклонением от уплаты налогов. С технической точки зрения, мы согласились принять пересмотренный директиву о налогообложении доходов от сбережений после шести лет переговоров. С политической точки зрения, мы провели наше обещание в мае прошлого года и показать сильную, единодушное приверженность глобальной борьбе с уклонением от уплаты налогов. Все государства-члены твердо на борту. Более чем когда-либо мы будем играть сильную руку на международном - закрыть лазейки, способствовать автоматический обмен информацией, чтобы принести в большей прозрачности.

Банковская тайна установлен умереть. Другой прорыв на сегодняшний день, и это моя третья точка, является соглашение объявлено сегодня утром на Единой механизма разрешения. Это очень хорошая новость. Без сомнения, со-законодатели не поставят окончательный уплотнение для этой сделки до конца срока полномочий парламента. Это означает, Европа будет иметь банковский союз, со всеми его частями, все готово в июне, как и мы объявили.
Наконец, промышленность. Наша основная идея: промышленность была и остается полностью часть экономической конкурентоспособности Европы. Вдали от вымирания, это область, которая заново изобретать себя и что мы должны реинвестировать. Это 25% рабочих мест в частном секторе, создавая многое другое в сфере услуг - и как коллеги подчеркнули, больше рабочих мест в промышленности могут и должны быть повторно укрепили в Европу.

Лидеры Сегодня вечером настаивали на более сильного европейского сотрудничества по развитию ключевых перспективных технологий, таких как батареи для электрических автомобилей или смарт-био-материалов. А также для более активного привлечения промышленности в образование и профессиональную подготовку, для решения видимый дефицит в ключевых навыков, как науки, математика и техники.

Завтра утром мы будем обсуждать климата и энергии, как также имеет важное значение для экономической деятельности в Европе. В данных обстоятельствах, я ожидаю сильный акцент на сокращение энергетической зависимости.

+1

88

http://realbrest.by/novosti-ot-polzovat … denta.html Бабушку из Минска привлекут к уголовной ответственности за оскорбление главного должностного лица гос-ва. Это так, не для обсуждения, просто бабушку жалко...

http://realbrest.by/novosti/belarus/ino … s-kor.html - В Беларуси отмечается вялотекущая вспышка кори.

Отредактировано Абвгдейко (30-06-2014 23:43:26)

0

89

лесные пожары в Анталье http://news.tut.by/accidents/405188.html

0

90

Троллейбус чуть не "спрыгнул" с Кобринского моста
Завершена реконструкция ул. Л-та Рябцева
Открыли привокзальную площадь Варшавской стороны

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14