Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Irina
вот отвлекусь от темы ПДД.
а как 7-8 летку оставлять в больнице одного? Ведь там тоже хватает опасных мест. И не надо говорить, что там за ними следят. Или обязаны это делать.

Мы просто учим детей быть бдительными и ответственными. И кто-то считает, что его ребенок является таковым в 5 лет, а для кого-то только в 12.

0

872

Irina написал(а):

если подходить с точки зрения судьбы - то какая разница? Написанно на роду дожить до 100 лет, тогда хоть на красный свет дорогу переходи - пронесет. А еще у меня соседка рассказывала, что ее ребенок в 4 года из сада домой пришел, пока воспитатель проворонила на прогулке. 2 дороги перешел и все ок. А у знакомых 3х летка от брата со двора сбежала и 3 дороги до магаза протопала и тоже все отлично. Так что, может, подумайте. Зачем до 7-8 ждать... Понятно, что адекватный человек не руководствуется этим принципом.

вот были бы минусы,  влепила бы за такое откровенное глупства. вам лишь бы  по клаве клацать? Пальцы разминаете?

0

873

Irina написал(а):

Думаю, вашей умной фразой можно подвести итог нашей беседе

нет, Ирина, итог беседы - дальнейшее обучение внимательности и ответственности на дороге.
Как со стороны пешеходов, так и водителей.
Вот, например,

Мы в тел экспериментировали одну программку по нахождению камер, она заранее предупреждала о камере и допустимой скорости, потому ехали довольно-таки неспеша

вас такое не удивляет?
Учите и сами соблюдайте (ничего личного), тогда меньше будет опасности на дороге

0

874

masanya.vac написал(а):

вас такое не удивляет?

а что должно удивлять?
Нас программка понравилась, т.к скорость снижаешь только после знака, эта же программа о скорости движение предупреждала за 100м до нахождения знака!

0

875

Моему сыну почти 8 лет. Все дни, кроме выходных, мы с ним ездим с Я.Купалы в ЦМТ и ДВВС. Пока работаю на полставки, имею возможность его сопровождать и учить ПДД. Теоретик он замечательный, но вот на практике далеко не всё зависит от того, что мой ребёнок знает про переход дороги только на зелёный сигнал светофора. Каждый раз, когда мы переходим дорогу от остановки перед Ковалёвским мостом в сторону ДВВС, со стороны Востока на Ковалёвку поворачивают машины, стремясь успеть на мигающую им стрелку. Несколько раз мы просто стояли и пропускали этих спешащих водятлов, которым однофигственно, что толпа детей, идущих на занятия к 14.00., переходит дорогу. Им ведь надо завершить маневр. А вчера так вообще один автохам вынужден был остановиться и так, бедолага, неистово сигналил, что прям пару ласковых жестов захотелось ему показать (сдержалась, ессно). Но это я, взрослый человек и вечная помеха справа для моего мужа-автомобилиста, могу более-менее адекватно оценить ситуацию на дороге и заметить летящих водил, когда детям уже горит зелёный. Но я сомневаюсь, что ребёнок 8-ми лет сможет это сделать.
Для себя вижу 2 варианта решения проблемы: либо мой деть сидит дома и ничего, кроме школы не посещает, потому что самого я его не готова отпустить из-за очень опасного перекрёстка. Либо же я буду сообщать своему руководству, что в этом учебном году не буду выходить на полную ставку. И буду дальше сопровождать сына на занятия. Потому что для меня в приоритете здоровье и жизнь ребёнка, а также его разностороннее развитие.

+4

876

Не знаю, у меня дети твердо знают, что переходить улицу надо только на зеленый и только в установленных местах. Я иногда зазеваюсь, могу ступить на проезжую часть на красный, но они меня тут же одергивают. Глеб мой самостоятельно ходит в ЦВР - это с Бульвара в районе университета. Уже два года ходит, с 9 лет. Иногда ездит на автобусе, иногда пешком. Мелкого пока не отпускаю одного, вдвоем они ходят в школу (со школы пока не получается). Правда, опасных переходов у нас пока нет.

0

877

Тальчонок
У вас вполне конкретная ситуация - опасный перекресток, так что тут любая мама задумается. Ну и, как уже говорили, кто-то в 7 лет самостоятельный и внимательный, а кто-то и в 30 балбес-балбесом.
Я в первом классе (7 лет) сама в школу ходила, очень злилась и обижалась, что бабушка не хотела меня отпускать. И не одну тихую дорогу мне приходилось переходить, а где-то три совсем не тихих, причем одна из них - большой перекресток с трамвайным движением (не в Бресте, конечно  :crazyfun: ). Дочь моя со второго класса в школу сама ходит, но я научила ее переходить дорогу не на перекрестке, а на следующем переходе, где безопаснее и людей больше идет. Сначала тоже страшно было, но во-первых, не всегда можно рабочее время "подогнать" как тебе надо (и таких вовсе не 10-20 %), и сидеть без работы только для того, чтобы дите переводить через дорогу в наших реалиях неразумно. Недаром ведь говорят, если ребенка все время от острых углов защищать, он так и не научится их обходить. Так и тут, если вы всегда за ребенка контролируете переход, он расслабляется, и будет менее внимательным. И приучать, конечно, нужно постепенно, а не сразу отправлять самого. Сына я, наверное, долго буду сопровождать сама или дочку просить, потому что он беспечный слишком.
Так что давайте не будем ругаться, все мы своих детей любим и стараемся их оберегать,  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

878

отвлеку вас хорошей новостью Поднимать НДС и подоходный налог вдруг передумали

0

879

biggie написал(а):

отвлеку вас хорошей новостью Поднимать НДС и подоходный налог вдруг передумали

О, где люди с апельсинами:-) :-) пусть прочитают и расслабятся:-)

Отредактировано Белка (17-09-2014 17:19:06)

+3

880

Детей опасности, к сожалению, могут поджидать не только на дороге...
http://se.uploads.ru/t/wZIdy.jpg
В целях предупреждения подобных преступлений, а также во избежание любых негативных ситуаций с участием несовершеннолетних сотрудники Следственного комитета настойчиво рекомендуют родителям изыскивать любую возможность сопровождать детей в учреждения образования и обратно:
"Если это не представляется возможным, следует ориентировать ребят передвигаться группами, лучше всего в сопровождении хорошо знакомых старшеклассников. Не стоит также оставлять несовершеннолетних без внимания во время игр во дворах и в любых других ситуациях. Рекомендации об ответственности за подопечных также касаются педагогов и воспитателей".
Из источников в правоохранительных органах стало известно, что подозреваемый в нападении задержан.

0

881

7-8-9-10 лет....Мне кажется в таком форумском споре сложно определить с какого возраста можно отпускать деток одних.
Я на своем примере убедилась. что никто, так как мама не почувствует, когда можно отпускать ребенка одного.Мне кажется ни одна из спорящих тут мам,сознательно не оставляет своих детей в опасности.У меня старшая дочка пошла в школу почти в семь лет,водили мы ее туда ровно неделю.Мы жили в частном секторе,школа от нас примерно через 6 домов, но дорога достаточно оживленная.Я потом еще долго   провожала ее , но только взглядом, и так чтоб она не видела. К этому моменту у меня маленькой было четыре месяца,то есть и дома не оставишь, и будить ребенка  ,одевать и тащить было как-то не очень. После пятого класса поменяли школу, ездить стало очень далеко, и опять же я спокойно отпускала ребенка, я уверена ней.Больше боюсь как очень правильно написала

malasha написал(а):

и я больше переживаю за своего ребенка в плане "дурных" взрослых и собак, т.е. переживаю за внешние факторы (от меня и его независящие), а не за то, что ему взбредет в голову не там перейти дорогу.


С младшей все совершенно по другому,не знаю до какого возраста я буду ее возить и забирать,но это другой ребенок.У нее весь мир создан только для нее, она очень активна, и идеи в голове рождаются мгновенно, и всегда бегут впереди ее разума.Я с ней говорю,она со всем соглашается,но малейшие попытки дать ей шанс самостоятельно что-то сделать  пока заканчиваются крахом.Мы вырезали из простыней кораблики, шили одежду куклам из полотенец,рисовали картины красками на шкафу маме в подарок,и даже грели сырочек глазированный в фольге в микроволновке горит  фольга отлично .Она может рвануть перед машиной,  объясняешь ей,ругаешь ее , а она говорит:" Я думала она остановится"......Она в садике в магазин рядышком ходила, чтобы  "посмотреть что люди покупают"-- воспитатели догнали.
Мы с ней много разговаривает, приучаем ее к самостоятельности, она очень умная девочка, и она твердо знает что переходить дорогу только на зеленый, и только на переходе, но вот слишком активная, она везде не ходит просто а летает  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif .
Я сравниваю двоих своих детей, они абсолютно разные.Так и про других, кто-то уверенно вешает малышу ключик на шею, телефон в портфель,и спокойно идет на работу а кто-то за руку будет водить ....Я знаю одно, что от гиперопеки тоже ничего хорошего не выходит.
Вспомнила, у меня у подруги некому ребенка совсем было смотреть, она долго нанимала няню, а потом в силу сложившихся обстоятельств от няни пришлось отказаться.Сыну уже было 6 лет, она уехала на работу с утра на сутки, а мужа дома еще не было,сыночка дома одного,до вечера, первый раз,и оставила  мужу деньги, на питание в школу сдать. Звонила сыну через пять минут  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/telephone.gif  Сынуля-сидел сидел дома,и в его детской головушке созрел план, сходить в магазин, мама же оставила деньги на питание. В общем собрался хозяин маленький в магазин, благо он прямо во дворе расположен, с подъезда вышел и два шага..Долго мы еще смеялись с маленького хозяина, принес он домой большой пакет   майонеза,пачку пельменей и три рулона туалетной бумаги http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

Отредактировано arika (17-09-2014 17:25:00)

0

882

Krasavella написал(а):

Я в первом классе (7 лет) сама в школу ходила,

Да и я тоже и в школу, и в музыкалку на другой конец города, и в ЦМт, и в ФОК сама ездила с первого класса. Но вот интенсивность движения была совершенно другая, да и беспредельщиков за рулём, чувствующих свою безнаказанность и неприкасаемость практически не было.

0

883

ляля-январёнок2011 написал(а):

Четыре студента брестского университета попали в реанимацию после курения спайсов в общежитии http://news.tut.by/society/415714.html

Девочки, по поводу спайса и прочей дряни, на самом деле: сил больше нет, ну вот каждую ночь нарываемся, особенно в центре и кучками, компашками, и ведь тяжеленными находим. Пол-беды когда вместе, но они ж бывает разбредаються и потом в кустах где-нить их не видно, так и помереть не долго.
У кого детки постарше, доводите до них, что курительная смесь, марки и прочее и прочее, то что у нас продаеться - это просто жесть. Может кайф они и ловят, но по-моему они все оказываються потом в токсикологии. Т.е. затянулся, чутка кайфа, забытьё, открыл глазики, а ты в больничке и из института уже отчислили.
Проблема в последние месяцы на самом деле стоит острейше. Вот если честно - милиция хоть чутка шевелиться? Такое ощущение, что нет.

+1

884

Soleil написал(а):

Детей опасности, к сожалению, могут поджидать не только на дороге...

Вот да, а с этим что делать? Все уверены, что их ребенок не уйдет с чужим дядей?
Если кто уверен, потому что ребенок знает, что с чужими идти нельзя, посмотрите видео. Там дети далеко не 3х летки.

+2

885

Irina написал(а):

Если кто уверен, потому что ребенок знает, что с чужими идти нельзя, посмотрите видео.

это видео уже обсуждали в одной из тем, хотя его просмотр не будет лишним.

0

886

Татти
предложите вариант,как расшевелить милицию?

0

887

Просто нет слов, как можно быть такой сво...Ссылка

0

888

Ирэн написал(а):

Татти, предложите вариант,как расшевелить милицию?

Я? Ну вы как скажете.  o.O По моему мнению все это безобразие кто-то крышует, да и всё. Наше дело это расхлебывать, но надоело уже((. Вспоминаються далекие 90-е и передозы, покаа все наркоманы выучились колоться %-)

Отредактировано Татти (17-09-2014 20:56:02)

0

889

Это какой-то пипец
Спайс перед школой

0

890

Комочек написал(а):

Спайс перед школой

Девочка поняла, что она нашла, и решила использовать психотроп по назначению

какая грамотная девочка, однако

0

891

biggie написал(а):

какая грамотная девочка, однако

ну 8 класс это уже та девочка :dontknow:   когда онт уже совсем-совсем "взрослые"

0

892

Мы вчера вечером возвращались домой, у нас посреди двора лежал и хрипел молодой человек. Не пьяный. Просто хрипел и пена изо рта шла. Мы вызвали скорую, минут через 20 она приехала, ему что-то вкололи, он вроде бы начал как-то реагировать на окружение. Вот и не знаем, что это было - наркотик или просто эпиприпадок.

0

893

biggie написал(а):

отвлеку вас хорошей новостью Поднимать НДС и подоходный налог вдруг передумали

Белка написал(а):

О, где люди с апельсинами:-)  пусть прочитают и расслабятся:-)

ааааа, почитали, а теперь харэ расслабляться
Прокопович: Решение об увеличении подоходного налога, скорее всего, будет принято

Отредактировано masanya.vac (18-09-2014 11:08:08)

0

894

masanya.vac
добрая ты ;)  таки скидываемся мне на апельсины? - жутко апельсинов хоцца

0

895

Татти написал(а):

Вспоминаються далекие 90-е и передозы, покаа все наркоманы выучились колоться

у нас в северке, за библиотекой на пустыре шприцы валяются. я обхожу это место, боюсь, чтоб Кира не подняла... будьте осторожны, мало ли какая зараза у этих дебилов. а дети они ж любопытные... страшно не досмотреть...

0

896

В Минске пропала девушка 17 лет, а в Гродно три несовершеннолетние девушки.
http://telegraf.by/rubric/kriminal

0

897

На ул. Буденного вводится одностороннее движение

0

898

Артемий Лебедев подал на телеканал НТВ в суд за сюжет о заметке "Город-трус", посвященной Бресту
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/416093.html

0

899

Беда у комрада с историей, молчал бы уж))
Из города никто не уходил. 80 % населения города - евреи, все они остались в гетто. Поляки, скорее всего, ушли в 39-ом. Восточники, которые пришли в том же 39-ом либо прятались по деревням, либо подались обратно в Россию. Кому было уходить? Теперь по крепости. Бабушка моего мужа (восточница), дедок из ближней деревни вспоминали, что на рассвете 22 июня 41 года в исподнем шли именно солдаты. Крепость обороняли только те, кто не успел уйти из крепости. Потому что им был дан приказ отступать в случае атаки с запада.

0

900

Комочек написал(а):

В Минске пропала девушка 17 лет

Уже нашли. Слава Богу, жива) Только ей 19, а не 17 лет.

Чует моё сердце, ходить нам скоро в панталонах. Милавица

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14