Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

8 июля в Беларуси подорожало автомобильное топливо

0

92

Медико-генетическая лаборатория появится в Брестском родильном доме в 2015г
http://virtual.brest.by/news27337.php

0

93

Значительная часть батутов в Бресте непригодна к эксплуатации
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/406179.html

0

94

В Севастополе на глазах у родителей обезьяна растерзала младенца http://www.0692.ua/article/573056
и еще Филармонию поразил грибок, пострадали люди     http://virtual.brest.by/news27341.php
где-то тут писали про то,что у женщины,кот работала в филармонии погибли двойняшки...

Отредактировано BBulavochka (11-07-2014 19:02:38)

0

95

BBulavochka написал(а):

забежала во двор соседнего дома,где в это время в коляске спал грудничок,достала его с коляски и швырнула об землю.

а где были родители данного ребенка?

0

96

немного подробнее и видео http://www.sobytiya.info/news/14/42710

0

97

BBulavochka написал(а):

В Севастополе на глазах у родителей обезьяна растерзала младенца http://www.0692.ua/article/573056

Iren_M написал(а):

немного подробнее и видео http://www.sobytiya.info/news/14/42710

девочки, зачем выкладывать такой ужас((((

+3

98

ляля-январёнок2011
Согласна на 100%. настроение и так не фонтан, а тут такая жуть, я даже не заглядывая и не читая пришла в уныние

0

99

мама Вани написал(а):

такая жуть, я даже не заглядывая и не читая пришла в уныние

Согласна...Девушки,давайте фильтровать ссылки.Зачем такое выкладывать?Обсуждать все равно этот ужас невозможно и не хочется. :'(

0

100

Это жизнь,это реальность.Новости по телевизору вы же смотрите?Да,страшно,но ведь когда девушки пропадали тоже страшно было,а читали многие...Вот на Украине часто показывают,что при обстреле мал дети погибли,это тоже страшно,но тем не менее слушаю новости дальше.

+2

101

дамы а нафига вы проходите по ним? любопытство берет верх, а потом жалуетесь? новость была раньше, ее прочитали, у вас был выбор проходить по ссылке или нет, мало того была возможность не смотреть видео, тк там статья и потом уже возможность просмотра, но вы опять пошли на поводу у любопытства, почитали, посмотрели а теперь бочки катите? Может с себя стоит начать? не нравится не читайте, не нравится не переходите. или вам тут только все должно быть в розовых тонах?

+11

102

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, зачем выкладывать такой ужас

да, ужас, но это очередной раз напоминает о том, что дикие звери, даже прирученные человеком, опасны. Я вот теперь лишний раз подумаю, подходить ли погладить слоников, например, когда приедет очередной цирк.

Honey Any написал(а):

дамы а нафига вы проходите по ним? любопытство берет верх, а потом жалуетесь?

+1

+1

103

rea-le написал(а):

Я вот теперь лишний раз подумаю, подходить ли погладить слоников, например, когда приедет очередной цирк.

от к шлоникам как раз таки я спокойна, высплюсь отпишусь почему)))

0

104

rea-le написал(а):

что дикие звери, даже прирученные человеком, опасны.

ой,там эти звери даже не приручены какие то,кошмар %-) а самое обидное, что могут действительно правды не добиться,еще и мамку обвинить что мол оставила.Но одно но есть,не твой медведь,не подходи ,это надо запомнить.Там этот медведюга, а морды у них милые у всех,ведь может  так ребенка и достать,мало ли ,подойдет от любопытства.(((

Honey Any написал(а):

от к шлоникам как раз таки я спокойна, высплюсь отпишусь почему)))

вот зря
http://www.european-elephant-group.com/ … unfall.htm

По этим признакам слоны были зачислены, исходя из условий содержания, к самым опасным диким животным зоопарков и цирков.

Сотни людей, за последние 150 лет, были убиты или тяжело ранены слонами в зоопарках и цирках. Мрачная цифра несчастных случаев в цирках (и в зоопарках), спрятавшаяся за кулисами, может быть ещё выше.

В цирках (Европа/Северная Америка) с 1980 года,  по меньшей мере, 52 человека, доказано были убиты слонами, и примерно 145 человек были  тяжело ранены. Больше чем 100 из 130 несчастных случаев были доказуемо вызваны слонихами – квота /доля/ составляет более 75%. Такие нападения
останутся в цирке неизбежными до тех пор, пока эти дикие животные будут заняты в передвижном предприятии /цирке/.

Отредактировано Bella (12-07-2014 02:59:11)

0

105

Honey Any написал(а):

Может с себя стоит начать? не нравится не читайте, не нравится не переходите. или вам тут только все должно быть в розовых тонах?

Не ходила, не читала, не смотрела, но уже от одного заголовка пол ночи спать не могла.
Не надо в розовых тонах, но создайте себе отдельно тему "ужасы, кошмары всего мира" и там делитесь такими новостями. Я торжественно обещаю, что ноги моей в вашей темке не будет.

+4

106

Не знаю, относится ли это к новостям))) Но на Вульке сегодня ночью поснимали госномера с машин. Только в нашем дворе 6 или 7 .
А еще посрезали качели, и вешают на цепях!!! Ужас, сейчас точно без травм не обойтись!!! Что за день!!!

Отредактировано Zemfira (12-07-2014 10:43:14)

0

107

Honey Any
мне и без перехода по ссылкам жутко от таких новостей.

Zemfira
в северном городке уже давно посрезали и цепи повешали. моя малая катается. единственный минус, что не во всех таких качелях есть спинки.

0

108

а для чего так делают с качелями?

0

109

sapphire09 написал(а):

а для чего так делают с качелями?

Какой-то очередной Чудо-ГОСТ)))

ляля-январёнок2011 написал(а):

единственный минус, что не во всех таких качелях есть спинки.

У нас без спинок
Вернусь к машинам, уже более 20 заяв в ГАИ))) И это ещё не всё... Спасибо братьям россиянам!!!

Отредактировано Zemfira (12-07-2014 11:58:02)

0

110

Zemfira написал(а):

Спасибо братьям россиянам!!!

а россияне в чём провинились?

0

111

sapphire09 написал(а):

а для чего так делают с качелями?

я не знаю истинной причины, но на цепях, наверное, солнышко исключено

0

112

masanya.vac написал(а):

я не знаю истинной причины,

и я не знаю....  но мож при падении не так лупит  :dontknow: (когда ре поднимается, а качели качаясь лупят по голове)

0

113

Svet_Л@н@ написал(а):

но мож при падении не так лупит

погуглила. Вы правы

если на качелях применяются жесткие элементы подвеса, то тем самым не обеспечивается самоостановка качелей, что также может привести к травмам ребенка

0

114

Zemfira написал(а):

Спасибо братьям россиянам!!!)

Путин лично откручивал номера в Вашем дворе

+1

115

sapphire09 написал(а):

а для чего так делают с качелями?

Вот чего я нашла:
   Считаю жесткие качели более опасными, нежели цепные, ибо
а) жесткие качели позволяют крутить сальто без страховки;
б) либо имеют ограничитель, который "ударно" останавливает качели, если ребенок раскачал чересчур сильно, соответственно ребенок вылетает с качелей.
   Такие опасности не подстерегают тех, кто качается на цепных качелях, ибо при раскачке до 90 градусов, цепи начинают провисать, что с одной стороны, не дает возможности подняться выше, с другой не резкого удара при остановке.
   Вообще-то качели на цепях безопаснее, чем цельносварные конструкции. Потому что когда ребенку попадает по лбу перекладина от качелей на цепях, то голова ребенка принимает на себя только удар деревяшки, а цепи по инерции пролетают дальше и их энергия гасится постепенно и не об голову ребенка. Когда же ребенок не успевает увернуться от сварных металлических качелей, то об его голову гасится энергия летящего большого куска металла (то есть металлической основы перекладины и двух труб, на которых она закреплена), что гораздо опаснее.
   еще некоторые дети пытаются покачать друга или наоборот, отобрать у друга качель. Если ребенок резко хватает в полете цельносварные качели за трубы, то получат оба, и мало не покажется. Особенно тому, кто резко свалится от толчка и поймает всю массу качели головой.
     Кстати, даже останавливать летящие цепочечные качели безопаснее, чем сварные. Потому что из-за гибкости цепочек большая часть энергии погасится. А вот сварные бьют всей массой двух железных труб и перекладины.

Пока я с ребёнком гуляю на детской площадке и сама раскачиваю его на качелях, то ничего страшного в цельносварных качелях я не вижу (нам даже нравятся они), но реально страшно, когда детки без присмотра подбегают на опасное расстояние к качающимся качелям....

Отредактировано innaskipor (12-07-2014 13:18:37)

0

116

Марин@ написал(а):

а россияне в чём провинились?

Госномера вывозят в Россию. Им выгоднее на них ездить. Недавно в Брянске на гольфе с белорусскими номерами сбили ребенка, оказалось, что это ворованные минские, с инфинити. А если бы марка машины совпала, попробуй докажи, что не ты- виновник!!!

0

117

Zemfira написал(а):

Госномера вывозят в Россию.

и что прям люди с гражданством РФ вывозят?))) вы в паспорт смотрели?))) не смешите, сами же белорусы отвинчивают и переправляют, у нас таких умельцев в каждом гаражном кооперативе, перебирают машины, вешают наши номера и вывозят уже потом.
и еще на белорусских номерах так просто не поездишь, на каждом посту ДПС ты их клиент, и пофиг что ничего не нарушаешь, тормозят всегда, так же как и наши с другими номерами, а тут уже и техпаспорт надо показывать.. так что...

Отредактировано Honey Any (12-07-2014 13:40:15)

+2

118

Honey Any написал(а):

и что прям люди с гражданством РФ вывозят?))) вы в паспорт смотрели?))) не смешите, сами же белорусы отвинчивают и переправляют, у нас таких умельцев в каждом гаражном кооперативе, перебирают машины, вешают наши номера и вывозят уже потом.

Я нигде не писала, что россияне откручивают, или Путин))) Это, естественно, делают на заказ! А границы, если вы не в курсе, давно нет, и вывезти не проблема.
В России какой-то новый закон вышел, о том. что при покупке машины из РБ, можно оформить доверенность, это проще и дешевле)))

Отредактировано Zemfira (12-07-2014 13:44:48)

0

119

Zemfira написал(а):

Я нигде не писала, что россияне откручивают, или Путин)))

ну да ну да)))

Zemfira написал(а):

Вернусь к машинам, уже более 20 заяв в ГАИ))) И это ещё не всё... Спасибо братьям россиянам!!!

всегда все вокруг виноваты, но не мы, это они нас соблазняют своими сомнительными предложениями а мы ведёмся как наивные лохи)))

Zemfira написал(а):

В России какой-то новый закон вышел, о том. что при покупке машины из РБ, можно оформить доверенность, это проще и дешевле)))

какой то новый закон называется Таможенный союз, так же и в казахстане, но надо еще не писать ОБС какой то закон, а знать его, что если у тебя регистрация РБ а номера РФ или РК то ты обязан в течение полугода зарегистрировать ТС по месту регистрации, а не по доверенности ездить, так же как и в РФ и РК

Отредактировано Honey Any (12-07-2014 13:52:59)

0

120

Zemfira написал(а):

В России какой-то новый закон вышел, о том. что при покупке машины из РБ, можно оформить доверенность, это проще и дешевле)))

ОБС конечно рулит, но не совсем соответствует действительности.

Отредактировано tomusik (12-07-2014 14:05:02)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14