Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14


Обсуждаем новости-14

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

rina написал(а):

так она все равно будет привязана к доллару.

Кать там двойная конверсия идет (а это в среднем теряется около 5%) плюс они обязаны будут валюту продавать на бирже, далеко не по самому выгодному курсу. Угадай кто выиграет тупо на воздухе? В среднем вот за счет этих манипуляций будет оседать от 5 до 15% только за счет разницы в курсе. Извини, но дарить этой стране с каждой тысячи 50-150 уе, просто так, никому не хочется.

Или каково это, когда зп будут в уе считать не на день выдачи, а на день окончания месяца или по среднему курсу в месяце. А теперь представь ситуацию, рубль обвалится в августе сразу на 60% а у тебя зп урежется более чем на 60% и получишь ты ее уже в сентябре, захочешь ты так получать? а почему люди должны, у которых четко написано в контракте сумма? И вместо обещанной тысячи  американских ты получишь 625. круто?

Отредактировано Honey Any (29-07-2014 10:39:32)

+1

242

Honey Any
ты хочешь сказать, что живя здесь и получая зарплату в долларах, люди тратят ее в долларах? Как такое получается? Я понимаю недовольство, но американские тугрики за работу нужно получать в Америке. Я бы,  например, не отказалась бы получать зарплату в злотых хотя бы. Но кто мне предложит?

0

243

rina написал(а):

Honey Any
ты хочешь сказать, что живя здесь и получая зарплату в долларах, люди тратят ее в долларах?

она хочет сказать что полечив 100 уе, они и через месяц... год 100  уе, а не как бел руб сыграет
только лишь всего
и потом покупая валюту нужен паспорт....  дальше объяснять?

+1

244

Svet_Л@н@ написал(а):

и потом покупая валюту нужен паспорт..

и что? Люди получают белую зарплату и всегда смогут доказать, откуда у них деньги. Ограничений на покупку валюты вроде бы не было пока. Я понимаю все мульки с девальвасом и т.п. Но в той же самой мере пострадают все - и кто в баках получает, и кто в белках. Вы ведь можете свою долларовую зарплату сегодня поменять, а рубель завтра на треть полегчеет. И что?

+1

245

rina написал(а):

Ограничений на покупку валюты вроде бы не было пока.

ограничений нет, но вот учет уже ведется, в т.ч. и на переводы даже в рф и по рб

0

246

Honey Any написал(а):

учет уже ведется, в т.ч. и на переводы даже в рф и по рб

учет этот страшен только для тех, кто не платит налоги, скрывая свои доходы. Как говорится, заплати налоги и спи спокойно  :glasses:

0

247

надо всем уволиться с заморских работ и пойти сюда на ЗП в 3 млн, заплатить налоги и жить спокойно
валюта не понадобиться, ибо белок просто не останется после походов за продуктами
верном путем идем, товарищи
http://ecoeliza.eto-ya.com/files/2013/08/21288925.jpg

0

248

rina написал(а):

Люди получают белую зарплату и всегда смогут доказать, откуда у них деньги. Ограничений на покупку валюты вроде бы не было пока

а кому охота ешшо на это время тратить, да и зачем

Honey Any написал(а):

ограничений нет, но вот учет уже ведется, в т.ч. и на переводы даже в рф и по рб

я как раз это имела ввиду
но опять же вспомним всегда ли она была та валюта???

biggie написал(а):

учет этот страшен только для тех, кто не платит налоги, скрывая свои доходы. Как говорится, заплати налоги и спи спокойно

та лана вам)))))  чужие деньги ох как считаются  а гос-во у нас... сами знаете
в РБ за нац валюту живем, а что покупаем = излишки :crazyfun:  ой ли...

+2

249

rina
я тож не понимаю ваши выпады. Кабы вам предложили получать зп в инвалюте, вы б отказались? Наверняка нет. И только от того, что вам платят в белках, ратуете за то, чтоб и все так получали? Нафига лишний раз светить свои деньги? И при этом еще потрать время, постой в банке, потеряй на курсе...

+3

250

rina написал(а):

что живя здесь и получая зарплату в долларах, люди тратят ее в долларах? Как такое получается? Я понимаю недовольство,

угу: есть такие случай: у мужа з/плата в инвалюте с которой он официально платит налоги в инвалюте, дальше он тратит на покупки в Польше (продукты, вещи и т.д.) и по Интернет-магазину, остаток идет на депозит, зарплата жены в белках уходит на коммуналку, мелкие расходы и т.д. Очень удобно

0

251

Alizzi написал(а):

И только от того, что вам платят в белках, ратуете за то, чтоб и все так получали?

при чем здесь это? Я ни за что не ратую. Но считаю нормальным в БЕЛАРУСИ получать зарплату БЕЛОРУССКИМИ рублями. Не я принимаю эти законы, но я понимаю смысл этого закона.
Банальный пример: муж моей сестры шоумен. У него официально открыто ИП по этому поводу. И когда он говорит о своем гонораре, он называет цену в уе. Но если ему надо провести это через рассчетный счет, то платят-то ему это в белках. И ничего не поделаешь с этим.

Отредактировано rina (29-07-2014 19:59:28)

0

252

rina написал(а):

Но считаю нормальным в БЕЛАРУСИ получать зарплату БЕЛОРУССКИМИ рублями.

Кать, все бы ничего, но у меня лично вызывает шок, от того что основные выплаты в бюджет они рассчитываются, и логики я тут не вижу. Запрещены платежи и выплаты, но вот расчеты только в инвалюте. Скажи что обосновано? с чего это?

0

253

Honey Any
я перестала логику наших законотворцев понимать уже давно. Поэтому не спрашивай меня. Но в принципе все понятно: валюты в стране не хватает. Правительству не выгодно, чтобы лишние зеленые таскались по рукам. Вот и вводят ограничения.

Отредактировано rina (29-07-2014 20:00:27)

0

254

http://realbrest.by/novosti/brest-i-reg … inske.html - макдональтс уже вскоре и до Бреста дойдет.

0

255

Абвгдейко написал(а):

http://realbrest.by/novosti/brest-i-reg … inske.html - макдональтс уже вскоре и до Бреста дойдет.

пусть на вокзале открывают))) я буду постоянным клиентом) ну, есть такой грешок) хех, а потом сново в темку "стремимся к стройности")))

0

256

че врать, я и сама люблю в мак заглянуть, когда в Минске бываю. но это раз в год! и там вечно такие очередюги из подростков и детей. все же фаст-фуд не есть гуд. хотя смотрю, чем дети во дворе перекусывают (чипсы, сухарики, кола), то там и без Макдо проблемы с желудком обеспечены.но лично своего детя я бы туда не пускала.

0

257

а я бы брала дочку с собой. правда, она ничего кроме картохи фри бы не ела)

0

258

А я обожаю макдак) Так что если откроют, я только за) Можно подумать, без макдака мы все правильно питаемся.

+5

259

Кукурузка написал(а):

Без вести пропала Соломатина Юлия Максимовна, 18 лет.
Семья забила тревогу после того, как узнала, что накануне девушка познакомилась с парнем через интернет и поехала увидеться с ним в Минск.
Читать полностью:  http://news.tut.by/reporter/408410.html
Милиция для проверки на причастность к убийству 18-летней девушки разыскивает молодого человека и его мать >>>
http://news.tut.by/society/408538.html
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
https://vk.com/angel_search?w=wall-40248319_38594    ориентировки подозреваемых.

http://newsbel.by/07/30/sk-v-lesu-najde … lomatinoj/ - вот тебе и на. Очень жаль девушку..

0

260

Cassandra написал(а):

А я обожаю макдак) Так что если откроют, я только за) Можно подумать, без макдака мы все правильно питаемся.

я очень люблю Макдональдс......всю еду там
но я на диете.......пожалуйста, пусть не открывают.....а то я так толстой и помру  :'(
ну и для детей - прямой путь к ожирению

0

261

Cassandra написал(а):

Можно подумать, без макдака мы все правильно питаемся.

девочки, а вот Фридом на Советской) там ведь почти такая же вредная еда (только ассортимент скуднее).. так вот наблюдала картину: бабушка и внук (лет 4-5). Бабушка заставляет его есть картошку фри с наггетсами) а ребенок отвечает: "бабушка, я это есть не буду! это невкусно!". Но бабушка оказалась настойчивой.. Я к чему собсна.. К тому, что и без Мака есть в Бресте места, где продают не менее вредную пищу.

0

262

Leo написал(а):

а вот Фридом на Советской

как только он открылся, ходили мы туда семьей. жуть. подогретую в микроволновке  и слипшуюся картошку фри я еще нигде не ела.

Leo написал(а):

Я к чему собсна.. К тому, что и без Мака есть в Бресте места, где продают не менее вредную пищу.

пища и более вредная, и менее вкусная, но в маке вкуснее :) и он этим берет.

Cassandra написал(а):

Можно подумать, без макдака мы все правильно питаемся.

все равно пища здоровее гораздо. нет разве? у меня так, хотя  я не загоняюсь особо по этому поводу и периодически бываем в маке.

0

263

sculpture написал(а):

лично своего детя я бы туда не пускала.

запретный плод, как известно, сладок :dontknow:

Leo написал(а):

Фридом на Советской) там ведь почти такая же вредная еда (только ассортимент скуднее)

а только ли там, другой вопрос что мы к этому привыкли, а Макдональдс у всех на слуху именно как фаст-фуд

0

264

Leo написал(а):

"бабушка, я это есть не буду! это невкусно!".

моему малому 6 лет и он тоже пока это не любит.....ну, правда картошку фри в Голден кафе ест без особого восторга
муж вообще не понимает, как я это ем....ему реально невкусно

0

265

Я не понимаю шумихи вокруг макдака) Типа после его открытия все как зомби массово туда попрутся и умрут от ожирения. Я живу в городе, где макдональдс возле каждой станции метро и, честно, не заметила, чтобы у нас тут все ходили 60-го размера) И даже подружка моя, которая его тоже обожает, умудряется как-то вечно сидеть на диете и, не поверите, в макдак ходит исключительно на отдыхе в какой-нибудь Испании, а дома хватает силы воли пройти мимо. Так что не так страшен черт) И мороженое у них вкуснющее)))

+1

266

Leo написал(а):

Фридом

мне сказали.что еще один возле Интуриста строят .Правда это ?

0

267

NATASHA написал(а):

Правда это ?

да

0

268

а я за Мс, по крайней мере будет хоть одно по-настоящему нормальное кафе где можно отметить др ребенка, где можно нормально в семь утра или чуть позже или раньше по пути на работу взять себе нормальный кофе по адекватной цене. Для меня вообще странно читать о вредности мака, когда я каждый день вижу толпу людей возле колбасных отделов, в то время когда об очереди у мясного отдела можно только мечтать. Что курицу, что мясо, берут в разы меньше чем уже готовую продукцию, продукцию которая далеко не может подойти под правильное питание.

+5

269

чую, что встречаться будем чаще)

0

270

может уже было: Захоронение возрастом 4,5 тысячи лет обнаружили студенты БГУ под Столбцами http://news.tut.by/culture/408378.html

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-14