Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Курсы быстрочтения в Бресте


Курсы быстрочтения в Бресте

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Слышала есть у нас курсы быстрочтения и устного счета для детей1-8 кл., а телефоны и адрес  не дослушала :( Может кто знает где это или контактные телефоны, подтянуть школьницу.Буду признательна)

0

2

В общественном транспорте постоянно рекламируют. Где-то на Халтурина, вроде 2. Преподаватель Мрочко
Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
нашла здесь

Отредактировано Зайка (19-06-2014 21:51:19)

+1

3

И мне интересно... Кто поделится отзывами?

0

4

Зайка написал(а):

В общественном транспорте постоянно рекламируют.

Да, но не успеваю запомнить тел, или пропускаю информацию нужную.Но услышала, что уже идет запись на лето.Спасибо огромное)

PrimaVera написал(а):

И мне интересно... Кто поделится отзывами?

и мне интересно , мот кто посещает ил посетил?

0

5

я узнала стоимость, кому интересно, 50 тыс 1 занятие, группа уже набрана, но могут набрать еще одну, с 4 по 22 августа, итого 15 занятий - 750 тыс
или в течение года стоимость та же, только там 2 занятия в нед, итого 400 тыс в мес
я узнавала про семилеток, но думаю сумма не очень отличается для детей постарше, так же в эту стоимость входят папки с пособиями, и обучение родителей(не помню чему))))
по поводу курсов, моя знакомая осталась довольна, она водила 3 класс, сказала что после них, ребенок быстрей стал усваивать программу, подтянулась во всех предметах, а также легче стало самостоятельное изучение материала
вот теперь думаю, в учебном году отдать или сейчас??? :dontknow:

0

6

А есть у кого контакты? Дайте, плиз!

0

7

Планируем пойти на весенних каникулах. Кто-нибудь водил младших школьников?

0

8

Подскажите, курсы только для детей? Или взрослым тоже можно?

0

9

Irina написал(а):

Планируем пойти на весенних каникулах. Кто-нибудь водил младших школьников?

Мы были с младшей дочкой. Курсы помогли(тутпредполагается смайлик, обозначающий глупую маман): мы стали читать на 2 слова больше.)))Методики скачана с нета. Мой совет: не выбрасывайте деньги.

Отредактировано Мэри Поппинс (21-01-2015 21:58:36)

0

10

Мэри Поппинс
спасибо большое за отзыв! Денег действительно жалко (сейчас это около 900 тыс), но так все красиво расписано :)

Мэри Поппинс написал(а):

Методики скачана с нета.

если вы ее там вдруг видели, смогли бы ссылку дать? Я отчасти из-за методики собираюсь, чтобы научили маму, как учить ребенка )))

0

11

Irina,Олег Андреев " Уроки скорочтения".

+1

12

Мы ходили на экспресс-курсы на каникулах. После 1-го класса летом, и весной в 3-ем классе. Я осталась очень довольна. Занятия очень насыщенные, кроме скорочтения детей обучают выделять из текста главное. После курсов стало легче готовить пересказы и вообще устные предметы. А по поводу "методики из интернета", возможно, но вы экономите время на том, чтобы не вникать в неё, а вам уже готовую разжуют и расскажут, как помочь ребёнку, с конкретными трудностями, и покажут как со всем этим работать. В общем я ни разу не пожалела ни о времени (надо было возить), ни о деньгах.

0

13

aurika, куда ходили? Сколько заняло по времени?

0

14


здесь объясняют приёмы, которые применяют у нас на курсах
есть еще система Буракова, тоже улучшает технику чтения детей

+1

15

Aprelevna написал(а):

aurika, куда ходили? Сколько заняло по времени?

Подпись автора

    Только сканируя старые архивы можно понять, какое ты на самом деле ретро

После первого класса ходили в "Айсмарт" тогда они арендовали помещения на базе 19-ой школы на Сикорского. Поэтому занятия были только в субботу и воскресенье. Курс - 10 уроков, итого 5 недель. А через два года уже на Халтурина, во время весенних каникул курс тоже 10 уроков, но уже наоборот 5 дней учимся суббота, воскресенье - выходной, итого 2 недели. Дома правда потом отрабатывали полученные знания. А преподаватель был один и тот же Мрочко Елена (отчество не помню, кажется, Анатольевна).

0

16

Ходили летом тоже к Мрочко Е. А. на Халтурина (вроде 3 недели по будним дням). Ребёнок читал после 1-го класса 24 слова, в октябре техника чтения при проверке в школе составила 48 слов, сейчас читает 57. Ну что я хочу сказать.... Толк будет, только если мамы-папы-бабушки будут внимательно слушать рекомендации на собрании, которые проводились каждую неделю, и дома с ребёнком работать, работать и ещё раз работать. И после окончания курсов тоже. Если просто ходить на занятия и ждать чуда, ничего не будет.

0

17

PrimaVera написал(а):

и дома с ребёнком работать, работать и ещё раз работать

Мне кажется, если работать и работать, то ребенок и так начнет быстрее читать. )) Я на такое не очень согласна. )) Думалось там какая-то хитрая методика, как обучить ребенка быстро читать с минимальными затратами времени и сил.

Отредактировано Irina (22-01-2015 22:40:36)

+2

18

Irina
без труда не вытянешь и рыбку из пруда))))))))

0

19

lyalya222 написал(а):

без труда не вытянешь и рыбку из пруда)))

Я это знаю )) Но правда думала, что там какая-то особенная методика, которая помогает этот процесс упростить и ускорить.

0

20

Irina написал(а):

Мне кажется, если работать и работать, то ребенок и так начнет быстрее читать. )) Я на такое не очень согласна. )) Думалось там какая-то хитрая методика, как обучить ребенка быстро читать с минимальными затратами времени и сил.

Смотря как работать))) Там учат родителей методике работы с ребёнком дома, плюс обязательные дом задания, плюс работа после окончания курсов, иначе ничего не будет. Чуда не ждите, особенно если не уверены, что хватит терпения и времени, у меня вот тоже не хватало, хорошо, что бабушка была на смену)))

0

21

Сын после первого класса читал 40 слов в минуту, что меня совершенно не радовало, хоть это даже чуть выше нормы для 1 класса. Тоже думала о подобных курсах. Изучив информацию, поняла, что

PrimaVera написал(а):

Чуда не ждите

Без активного участия родителей или других заинтересованных родственников результата не будет. Поэтому я сделала ставку на внеклассное чтение, часто заставляя читать через "не хочу". Вскоре поняла, что секрет успеха - в правильно подобранной книге. Нам совершенно "не пошёл" "Незнайка", которым в моём исполнении сын заслушивался в садиковском возрасте. Надо было что-то мальчуково-приключенческое, с элементами героизма и фантастики. В другой теме писала, что идеальным вариантом для нас стала повесть про приключения Арбузика и Бебешки. Сейчас сын во втором классе. Скорость чтения давно не проверяла, потому как абсолютно довольна тем, как он читает. Так что, всем желаю терпения и выдержки.

0

22

Подскажите, пожалуйста, стоит ли отдать детей на скорочтение? http://www.turboread.by/

У кого-нибудь был опыт? Расскажите, пожалуйста.

СПасибо)

0

23

dorirka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, стоит ли отдать детей на скорочтение? http://www.turboread.by/

У кого-нибудь был опыт? Расскажите, пожалуйста.

СПасибо)

Подруга отдавала. Только куда-то на Машерова вроде бы её мальчик ездил. Не знаю, из-за этого или нет, но мальчик в седьмом классе учится на 9-10.

0

24

Подниму ещё раз тему. Может кто-нибудь сейчас летом отдавал своего ребенка на скорочтение? Очень хотелось бы отзывы узнать.

Так как результаты, которые выставляют в группе, просто супер. Вот и хотелось бы знать правда ли это?
https://m.vk.com/turboreadbrest?m=88 (за 13.07.2018)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Курсы быстрочтения в Бресте