Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?


Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Жду мнения мамочек!
Моё мнение такое.
Изначально должно быть ГВ, если удаётся его сохранить, конечно. Я не против ни баночного питания, ни прикорма домашнего приготовления. Сразу скажу: быстрорастворимые каши моим  детям понравились очень. Чаще всего ели "Беллакт". У них цена не "кусается". Многие каши обогащены витаминами и минералами, и это просто отлично для здоровья ребёнка.Особенно вкусны молочные каши промышленного производства, если нет аллергии на молоко, конечно.
Что касается соков, то понятно, что такое разнообразие фруктов и ягод, как вы встретите в соках промышленного производства, сами вы ребёнку не обеспечите. Обратите внимание, что я именно за соки в стеклянных банках для детей до трёх лет или хотя бы до года, а не в тетрапаках.
Что касается пюре в банках, также ничего не имею против них. Было время, прикорм готовила сама. Если не было, то давала готовое питание. Кстати, я считаю, что современные технологии производства такие, что помогают сберегать даже в детских консервах витамины и минералы. Мне самой, моим сестре и брату  в детстве давали как домашний прикорм, так и промышленного производства. И считаю, что это вполне приемлемо.
Промышленный прикорм особенно актуален для деток, мамы которых учатся и/или работают в декрете, как, например, было и в моей жизни.И маме легче, и малыш всё необходимое для здоровья получает.

Отредактировано Мама Шоколадки (20-06-2014 11:51:40)

0

2

Мама Шоколадки написал(а):

Жду мнения мамочек!

А  зачем?  каждая  мамочка  итак  знает, что лучше для  ее ребенка, ну  или   чем  проще  и  быстрее  накормить  ребенка. Смысла  не  вижу  в  теме...

0

3

Тема холиварная. Вроде и не полнолуние...

Котя-Оля написал(а):

Смысла  не  вижу  в  теме...

+1

0

4

Да что ж сегодня все темы про еду?

0

5

мама Вани написал(а):

Да что ж сегодня все темы про еду?

так лето, все на диетах к отпуску, хоть поговорить надо ж))

0

6

Cassandra написал(а):

так лето, все на диетах к отпуску, хоть поговорить надо ж))

Я уже от этих разговоров пошла бутерброд заточила... еще пара таких тем и замок на холодильнике падет окончательно.

0

7

Cassandra написал(а):

так лето, все на диетах к отпуску, хоть поговорить надо ж))

сегодня на одноклашках статус прочитала, "Те кто хотел похудеть к лету...ешьте спокойно...Лета не будет!!!"" :crazyfun:

0

8

готовый прикорм удобен, если не успеваешь приготовить и в дороге, ну а в остальное время можно и самой приготовить.

0

9

шурумбурум написал(а):

а в остальное время можно и самой приготовить.

А можно и не готовить) тогда времени свободного больше. И вообще меньше напрягаешься - лучше выглядишь.

+1

10

а у меня вопрос, почему ТС по правилам не высказала свое мнение? бо попахивает ....

0

11

Veronika написал(а):

И вообще меньше напрягаешься - лучше выглядишь.

Не со всеми детьми прокатывает, мой аллергик, поэтому выбора особо не было, пришлось готовить практически все.

0

12

Veronika написал(а):

тогда времени свободного больше. И вообще меньше напрягаешься - лучше выглядишь.

мне вот интересно, а на что свободного времени должно быть больше? на себя любимую?
для меня сын не менее любим. И я с огромным удовольствием готовила ему еду, пробовала различные сочетания овощей+мясо. Из творога готовила разные блюда, а не просто перемешивала творог с фруктовым пюре, чтоб ребенок получил кальций.
Да и сейчас тоже я предпочитаю приготовить, чем купить в магазине готовую продукцию. Ничего напряжного не вижу в этом.
Для каждой из нас свое понимание жизни, красоты и свободного времени

+3

13

Я кормлю баночками. Хотелось бы перейти на домашнюю еду, но мои кулинарные способности меня же и настораживают... (макароны и те через раз только удачно варю :flirt: ) А дитёнку вообще страшно - вдруг сильно накосячу. Решила из двух зол выбрать меньшее :D

0

14

agni
Мультиварка или пароварка вам в помощь - и всё для ляльки будет ОК. Я всегда делала домашний прикорм. Но в холодильнике обязательно есть и магазинные мясные и овощные пюрешки.

+1

15

Первой и второй дочери почти всегда готовила домашний прикорм. И никто и никогда не переубедит меня, что магазинный прикорм хоть чем-то лучше чем тот, что я приготовила сама из собою же выращенных овощей и фруктов, особенно когда с грядки сразу в кастрюльку. Замораживала овощи по всем правилам (на шоковой заморозке при минус  30 гр). Мясо - крольчатина домашняя, выращенная родным дедушкой. Ну пусть не ели они манго и т.п., но вволю получали витаминов и клетчатки.
Летом замораживала овощи на весь осенне-зимне-весенний период.
А с третьим сыном меня "отпустило". Перестали загоняться вообще! Покупала готовое мясо в баночках, да пюрешки разные довольно часто. Единственное, так растворимые каши вообще не шли. Краснел мой парень от них как спелый помидор. А на обычных кашах, сваренных на цельном молоке, смолотых на блендере - все нормуль.

0

16

masanya.vac написал(а):

мне вот интересно, а на что свободного времени должно быть больше?

На прогулки с ребенком на улице, например. Я кормила готовым питанием. Покупали Semper (он не стоил три года назад таких заоблачных денег, как сейчас). Пришел домой, разогрел и готово. А моя соседка сама готовила, уходила на час раньше с улицы. Тем более, что поначалу нужна одна порция, например на обед.

0

17

olgaborisev написал(а):

Замораживала овощи по всем правилам (на шоковой заморозке при минус  30 гр)

:O Так всё замораживать нужно или только овощи?

0

18

agni написал(а):

Я кормлю баночками. Хотелось бы перейти на домашнюю еду, но мои кулинарные способности меня же и настораживают... (макароны и те через раз только удачно варю  ) А дитёнку вообще страшно - вдруг сильно накосячу. Решила из двух зол выбрать меньшее

как вы думаете сколько вы еще на баночках протяните? хороший повод научиться готовить и себе и ребенку.

0

19

VOLGA76 написал(а):

На прогулки с ребенком на улице, например.

ой, да ладно. Неужто на улице необходимо проводить целый день.

+1

20

VOLGA76 написал(а):

А моя соседка сама готовила, уходила на час раньше с улицы. Тем более, что поначалу нужна одна порция, например на обед.

Можно организовать свой день так, чтобы не жертвовать прогулками, я готовила пока деть спал.

0

21

masanya.vac
а дети тоже разные бывают
у моей старшей в теплое время года после года была истерика, когда ее пытались затащить в дом, поэтому мы на улице и завтракали, и обедали, и иногда даже ужинали (правда, в основном домашним)

Отредактировано Наташка (20-06-2014 10:36:23)

+1

22

VOLGA76 написал(а):

На прогулки с ребенком на улице, например. Я кормила готовым питанием. Покупали Semper (он не стоил три года назад таких заоблачных денег, как сейчас). Пришел домой, разогрел и готово. А моя соседка сама готовила, уходила на час раньше с улицы. Тем более, что поначалу нужна одна порция, например на обед.

Мы тогда вообще на улицу попадать не будем  :D

шурумбурум написал(а):

как вы думаете сколько вы еще на баночках протяните? хороший повод научиться готовить и себе и ребенку.

А сколько реально? А то, говорят, их в садике кормят - вот до него и дотяну... :D
Но если серьезно, то когда начнет есть более-менее взрослую еду.

0

23

agni
летом банки, когда столько фруктов и овощей по-моему вообще преступление[color=olive](никого не хочу этим обидеть, я просто мама-паникер)[/color]

Отредактировано шурумбурум (20-06-2014 10:40:07)

0

24

Наташка написал(а):

а дети тоже разные бывают

а типа я не знаю. Разные, так же как и взрослые.
Просто счас опять начнется, самому готовить - это себя не уважать и тыры-пыры

0

25

до года в основном ели баночки-консервы-коробочные каши. я вообще не принципиальная, чего и вам советую)) сейчас не то, чтобы отдельно готовлю, а даю попробовать со своей тарелки (собственно, я начала это делать, когда мой малой сам отказался от банок и стал требовать еду из тарелки). но уж если у нас что-то такое, что ему никак нельзя (что бывает редко), то достаю пюре. и он их ест без охоты...

0

26

Котя-Оля написал(а):

Мама Шоколадки написал(а):

    Жду мнения мамочек!

А  зачем?  каждая  мамочка  итак  знает, что лучше для  ее ребенка, ну  или   чем  проще  и  быстрее  накормить  ребенка. Смысла  не  вижу  в  теме...

Вы не правы. Эта тема сейчас очень актуальная. И не соглашусь с вами, что каждая мамочка знает лучше, что надо её малышу. Порой мамочек надо просветить в этом направлении, как бы они ненароком деткам не навредили. Ведь до сих пор бывают случаи, как в 3 недельки ребёнку яблочный сок начинают предлагать.) И сосисками и колбасой до года кормить.) Так что тема актуальна как никогда. А главное, что она огромный резонанс в первые же сутки после своего размещения вызвала.

0

27

Мама Шоколадки
Прочитала Ваш первый пост. Не могу понять, Вы что для себя выяснить хотите? У Вас, вроде как, уже все ясно. Вы и за готовый и за самостоятельно приготовленный. Или Вам просто интересно почитать, как тут пособачатся?

+1

28

шурумбурум написал(а):

я готовила пока деть спал.

Так с улицы пришли - обед. Нужно же чем-то ребенка покормить.

0

29

вау, попкорна мне и место в первом ряду, пжалста http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif

0

30

VOLGA76 написал(а):

Так с улицы пришли - обед. Нужно же чем-то ребенка покормить.

смотря какой возраст, если с начала прикорма, то по идее ребенок спит еще два раза, допустим проснулись, поели кашку, погуляли, второй завтрак пюре или что-то еще, спим, проснулись пообедали пошли гулять,  пришли на второй сон,  поспали,поели, пошли гулять, пришли поужинали, поигрались и снова 2-й ужин и спать. Когда спит уже один раз тогда немного другой график, не знаю как у кого, но у меня на приготовление детской еды уходит очень мало времени, объем маленький и готовится все быстро.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?