Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?


Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

мама Вани написал(а):

Мама Шоколадки
Прочитала Ваш первый пост. Не могу понять, Вы что для себя выяснить хотите? У Вас, вроде как, уже все ясно. Вы и за готовый и за самостоятельно приготовленный. Или Вам просто интересно почитать, как тут пособачатся?

да ладно, вот если бы это была Тема "прививки" или "ГВ, ИВ", тогда и я бы с попкорном сидела в первом ряду. :crazyfun:

0

32

Дамы, кого что не устраивает? человек из Барахолки перешел в ряды болтающих и обсуждающих. это же позитив, я вот, с удовольствием почитаю, может что новое для себя найду, только хочется какой-то более личной инфы что-ли..., а не сухих строк первого сообщения)))

+1

33

Белка
новое можно узнать родив ребенка еще одного)) бо один любит баночный прикорм, второй любит мамину еду, третий не любит ничего кроме груди. так все по разному воспринимается с  каждым ребенком, что и не подумаешь что может быть такая разница.  опять таки, мамы - кто-то любит готовить, кто-то не очень; кто-то заморачивается правильным питанием и статусом идеальной мамы, кто-то нет. прикорм из той же оперы что и ИВ-ГВ, памперсы-высаживание, ЕР-КС. холиварно.

+2

34

masanya.vac написал(а):

мне вот интересно, а на что свободного времени должно быть больше? на себя любимую?

Представляете, бывает, что в семье не один-единственный ребенок)

0

35

tomusik
это агитация на третьего? :D

0

36

шурумбурум,
Какой прикорм лучше
Домашнее или из магазина?

0

37

Белка
скорее мне на 4. мне уже прям любопытно что дальше то отмочат мои дети))))
Veronika
а я не против уделить время и себе любимой))

0

38

tomusik
хочется мальчика или еще одну принцессу? Принцессы они такие, привередливые)))

0

39

Белка
а не понятно уже. маленького, вкусненького, щекастенького, здоровенького дитенка скорее)) а еще точно хочу пароварку-блендер детскую в этот раз. чем дальше в лес - тем больше рулит педприкорм))

0

40

Комочек написал(а):

шурумбурум,
Какой прикорм лучше
Домашнее или из магазина?

Слава богу прикорм мы уже давно прошли, перелопатив много информации, причем не только из интернета, а из более авторитетных источников, я все же остановилась на своей стряпне, никто и никогда мне не докажет, что баночка и коробочка--это лучше или хотя бы на уровне домашней еды. Это перекус, вариант на скорую руку, что угодно но не полноценное питание для ребенка. Другой вопрос, что у всех разные материальные возможности, чтобы обеспечить здоровое питание себе и детям.

Отредактировано шурумбурум (20-06-2014 19:46:41)

+1

41

Veronika написал(а):

masanya.vac написал(а):

    мне вот интересно, а на что свободного времени должно быть больше? на себя любимую?

Представляете, бывает, что в семье не один-единственный ребенок)

да, есть где три и пять и более детей,  там все взрослые и дети питаются домашней здоровой пищей , а не консервами.

0

42

tomusik написал(а):

чем дальше в лес - тем больше рулит педприкорм))

педприкорм -это как?
интересно в чем спор...
сразу вспоминается фраза "ну и гадость эта ваша заливная рыба" :D
  чем получается,тем и хорошо,зачем спорить что лучше? у нас вот не было особо выбора, а если что  и было в магазинах,так денег не хватало,а теперь у кого хватает не усложняют себе жизнь.
Все мамки замороченые,этож надо было додуматься творог из кефира делать,до сих пор так? Ой и чем раньше,тем лучше на людскую пищу перейти)))Мы рано в свое время перешли.

0

43

Bella написал(а):

творог из кефира делать,до сих пор так?

ооо да)))  даже я  его делала своим)))))))))))) я  однозначно  за  здоровую  пищу, но  не  исключаю  другие  виды),или  обстоятельства  не  для  домашней  еды  или  тупо  я  больше  не  могу, я  устала, быренько  (уже как  сейчас  пеьмешек  магазинных  закинула  и  с  удовольствием  скушают).

Sputnik написал(а):

да, есть где три и пять и более детей,  там все взрослые и дети питаются домашней здоровой пищей , а не консервами.

но  согласитесь, что  мама  тоже  не  конь  и  бывает, что  тупо  валишся  с  ног, а если  еще  и  заболел..... Не  путать  с  повально  консервным  птанием, просто  без  него  тоже  сейчас  никак    иногда  оно  очень  выручает.

0

44

Белка написал(а):

tomusik
это агитация на третьего?

шша мы тебю с агитируем  :cool:

0

45

Svet_Л@н@
тока после Вас, Светик)))

Bella
педприкорм - это когда ты кормишь дитенка тем, что есть в твоей тарелке. правда то что есть в твоей тарелке, лучше на это время перевести в режим очень здорового и правильного питания. из плюсов, питаешься правильно, не надо заморачиваться и отдельно готовить младшему члену семьи.

0

46

смотрю, многие пишут - и никто меня не убедит, что баночки лучше. так никто и не убеждает) домашнее несомненно лучше, но тут кмк вопрос не в полезности, а в том, как кто предпочитает проводить свободное время. и опять же правых/неправых не будет, т.к. каждый решает сам для себя, пойти приготовить что-то или ногти накрасить. ну высказал каждый свое мнение - тема и правда какая-то бесполезная...

0

47

pchela написал(а):

смотрю, многие пишут - и никто меня не убедит, что баночки лучше. так никто и не убеждает)...

Посмотрите ссылки которые разместила для меня Комочек, эта фраза к ним и относится.

0

48

pchela написал(а):

многие пишут - и никто меня не убедит, что баночки лучше. так никто и не убеждает) домашнее несомненно лучше,

Кто многие? Я что ли?
Зачастую вопрос не в времени, а в элементарной лени. ( не сочтите, дамы, за обвинение! Сужу сугубо по себе!)
Кстати, производители детского питания рекомендуют кормить детей банками чуть ли не до 3-х лет  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
В журнале ,,мой ребенок,, или ,,кроха,, в 2006-2007 году была статейка. Мол все отборное, сблансированное, прошедшее стопитсот проверок.
Да ради Бога! Кормите, на здоровье!
Для меня консервы - ,,палочка-выручалочка,, и не более того.
Да, к слову:
Производители призывают нас выбирать лучшее для своих детей. Мы и выбираем!
Только вот критерий ,,лучшести,, у всех разный. Для кого-то лучше накормить баночкой напялить ползунки брендовые и идти понтаваться в гущу событий, а для кого-то корпеть над приготовлением супика из 2 минуты назад сорванного соцветия брокколи, напялить бэушную пятью детьми распашенку и идти полоть любимые грядки. Каждому свое. Ну и не знаю, какой из малышей более счастлив.
А кому тема не нравится, тот пусть ее не читает.
Мне ооочень многие темы не интересны и я туда не хожу.

+2

49

Я бы и сама из баночек или тюбиков ела как космонавты чтоб не готовить :blush: , только детские, блин,  невкусные и дорогие на мое количество. Правда, каши некоторые коробочные нравятся - подхомячиваю вместо дитенка :crazyfun: .

0

50

agni написал(а):

только детские, блин,  невкусные . .

Несколько раз наблюдала как покупают картофель в банках. Вот объясните мне зачем? сколько ребенок съест картошки, ну максимум одну, она там еще и сырая, на вкус и запах лично у меня это месиво вызывает рвотный рефлекс
а эти типа миксы творог, овсянка, сливки и еще чего нибудь, вы бы сами такое ели?

0

51

шурумбурум написал(а):

смотрю, многие пишут - и никто меня не убедит, что баночки лучше. так никто и не убеждает)...
Посмотрите ссылки которые разместила для меня Комочек, эта фраза к ним и относится.

а разве эти статьи говорят об этом?
шурумбурум, ваша тема, кмк, из раздела Что лучше - свежевыжатый или пакетированный сок?

Отредактировано Комочек (21-06-2014 12:37:14)

0

52

Комочек написал(а):

а разве эти статьи говорят об этом?

одна ссылка не открылась, а вот в первой как то однобоко все рассматривается  явно в сторону готового прикорма автор склоняется.
вторую часть вашего сообщения не поняла. о чем вы? какая моя тема?

0

53

шурумбурум написал(а):

вторую часть вашего сообщения не поняла. о чем вы? какая моя тема?

Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?

0

54

Комочек написал(а):

Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?

так эту тему не я создавала :canthearyou:

0

55

шурумбурум написал(а):

шурумбурум, ваша тема, кмк, из раздела Что лучше - свежевыжатый или пакетированный сок?

Пардон! шурумбурум, ЭТА тема, кмк, из раздела Что лучше - свежевыжатый или пакетированный сок?

0

56

шурумбурум написал(а):

а эти типа миксы творог, овсянка, сливки и еще чего нибудь, вы бы сами такое ели?

Очень даже неплохо. Меня просто полужидкая консистенция не прикалывает. Ну, и соль-перец-приправы, хотя это поправимо. Да и вообще,  "здоровое" питание за беременность и кормление уже поперек горла сидит. Хочу колбасы, кетчупа, колы и т.д. Мне это вкусно. Ребенка этим кормить не собираюсь, да и самой не стоит, но мне это реально ВКУСНО.

0

57

agni написал(а):

колбасы, кетчупа, колы и т.д. Мне это вкусно

Мне тоже.. а я уже три года толком не могу этого поесть.. грустьтоскапечаль

0

58

Была на лекции таможенного эксперта, решила, что на 3му бэби точно не буду банки покупать.
Из того, что запомнила Semper вообще г.. Из наших ничего беллакт, но только не морковное пюре (у них старое оборудование и морковь оч долго обрабатывают).
Хороша витебская dettka (вроде так называется).
Были еще марки, не только бел. - надо глянуть записи. Данные основаны на проведенных экспертизах (много разных нечитаемых показателей  :crazyfun:  )

0

59

agni написал(а):

Хочу колбасы, кетчупа, колы и т.д. Мне это вкусно. Ребенка этим кормить не собираюсь, да и самой не стоит, но мне это реально ВКУСНО.

мне так чипсов хотелось тв пачку заточить, но не получила я гастрономического удовольствия, как раз на оборот, вкусы поменялись безвозвратно.

0

60

agni написал(а):

Хочу колбасы, кетчупа, колы и т.д.

:offtop:  на днях на Вульке бесплатно раздавали. Колу.

Отредактировано Комочек (21-06-2014 15:42:39)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?