Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?


Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

olgaborisev написал(а):

Кто многие? Я что ли?

нет, не только ты. вообще-то это относилось к посту шурумбурум, я просто вспомнила, что кто-то выше уже писал об этом.

olgaborisev написал(а):

А кому тема не нравится, тот пусть ее не читает.
Мне ооочень многие темы не интересны и я туда не хожу.

ну так каждый сам выбирает, где ходить.) интересно, а как понять, что тема не нравится, если не зайти и не почитать?) чего уж сразу меня выгонять-то, вроде ничего обидного не написала :dontknow:

Отредактировано pchela (21-06-2014 17:02:17)

0

62

pchela написал(а):

нет, не только ты.

ну так каждый сам выбирает, где ходить.) интересно, а как понять, что тема не нравится, если не зайти и не почитать)

Отредактировано pchela (Сегодня 16:02:18)

а если не нравится тема не проще ли просто выйти из неё и не комментировать?

0

63

все-все, удаляюсь) я ж вроде никому ничего обидного не написала, ну если кому-то сделала неприятно - извините, просто высказала мнение, как и все

0

64

раз автор темы просит высказать свои мнения, выскажу свое. т.е. задам несколько вопросов))
многие пишут о домашней самоприготовленой натуральной еде. интересно, а из каких продуктов Вы ее готовите? химических магазинных? (не уверена, что у всех есть личный огородик) или из купленных у бабулек на рынке? (совсем не факт, что бабулька не держит этот огород у трассы).
и как пополняете запас витаминов ре весной? только картошкой, капустой, свеклой и капустой из погреба? или ваш морозильник настолько резиновый, что вместит запасы овощей почти на год? (кстати, какой допустимый "полезный" срок хранения замороженных овощей и фруктов?)
вообщем, я за промышленные закатанные в сезон сбора урожая овощи, прошедшие экспертизу качества)) во всяком случае до ребенкиного 1 года

0

65

Solnze1 написал(а):

раз автор темы просит высказать свои мнения, выскажу свое. т.е. задам несколько вопросов))

так как я как раз высказывалась за домашнюю еду, то отвечу на ваши вопросы. Готовлю из домашних продуктов 100% это при отсутствии своего огорода тоже возможно. Есть у меня помимо холодильника морозильная камера, она зашита в коридоре в шкаф-купе, все ягоды, спаржу грибы замораживаю при шоковой заморозке выше 30 гр, срок хранения увеличивается в разы. Когда ребенок был совсем маленьким одного кролика нам хватило очень надолго, как и 1 кг говядины. Морковка и остальные овощи хранятся в подвале вполне сносно, покупаю сразу несколько мешков , у знакомых в деревне. Было бы желание и все это решается, что вы перечислили.

0

66

шурумбурум написал(а):

Готовлю из домашних продуктов 100% это при отсутствии своего огорода тоже возможно.

не имея родителей и бабушек в деревне, разве возможно на 100% быть уверенным в качестве покупаемых с грядки продуктов?

шурумбурум написал(а):

хранятся в подвале вполне сносно

этот аргумент не позволил мне в марте начать прикорм с домашних продуктов

0

67

Solnze1 написал(а):

не имея родителей и бабушек в деревне, разве возможно на 100% быть уверенным в качестве покупаемых с грядки продуктов?
есть кумовья, друзья и свекры
этот аргумент не позволил мне в марте начать прикорм с домашних продуктов

вам с сезоном не повезло, когда ребенок совсем маленький и нужно пару ложек, то я тоже не заморачивалась их приготовлением, когда объем еды стал больше, готовила.
морковку и свеклу хранить нужно в песке, тогда она  не поморхнет и не сгниет.
у нас прикорм начался с брокколи и кабачка, заморозила их с осени.

0

68

А еще я открыла для себя сушилку для фруктов и овощей, очень много насушила яблок, абрикосов, грибочков и даже тыкву для каш. Очень экономится место в морозилке. Клюква и калина перетертые с сахаром хранятся тоже очень долго в холодильнике.
Только не думайте, что я такая загнанная в этом вопросе, у сына была жуткая аллергия, пришлось решать этот вопрос :blush:

Отредактировано шурумбурум (21-06-2014 17:20:20)

0

69

А я против крайностей. Сезон овощей - я приготовлю сама. Времени уходит совсем немного, да и сложного ничего нету. А вот зимой спокойно накормлю из банки. И совесть меня по этому поводу мучать не будет. Разве что мясо всегда сама готовила.

0

70

шурумбурум
а Вы в курсе, что со временем количество витаминов  в картошке снижается, а также пищевая ценность значительно падает.

шурумбурум написал(а):

из домашних продуктов 100% это при отсутствии своего огорода тоже возможно

возможно, но вот я бы и процентов 50 не дала. в тех же деревнях есть товарищи, которые всякой химией пичкают не только овощи, фрукты, ягоды, но и птицу, свинок и телят.

0

71

Комочек написал(а):

шурумбурум
а Вы в курсе, что со временем количество витаминов  в картошке снижается, а также пищевая ценность значительно падает.

возможно, но вот я бы и процентов 50 не дала. в тех же деревнях есть товарищи, которые всякой химией пичкают не только овощи, фрукты, ягоды, но и птицу, свинок и телят.

в отваренной картошке витаминов практически нет, да и не тот это продукт который так необходим детям каждый день, картошку я еще и нарезала кусочками и ночь вымачивала для ребенка.
девочки, ну не буду же я вам на весь форум расписывать где я продукты добываю, но в качестве их я уверена, так как мой ребенок --это лакмусовая бумажка.
откуда у вас такая уверенность что химии нет в баночках? видела в магазинах супчики в баночках с фрикадельками, ни в жизни не поверю, что там нет консервантов.

+1

72

шурумбурум, не буду Вас в чём-то убеждать, тем более переубеждать. Я тоже за натуральные продукты на столе.
Вот вкратце расскажу вам одну историю. Всегда покупала в деревне у одной женщины яйца, творог, молоко. На 100 % была уверена в безопасности продуктов, их экологичности. У неё двое деток маленьких на то время было. Однажды, приехав, к ней за продуктами наблюдала такую картину: эта женщина мыла посуду с ФЭЙРИ, а эту воду выливала в помои свинкам! (я еще переспросила у неё) Вот с тех пор на все ее предложения купить мясо, уточку, гуску и т.д. отказываю. Вот. Это так, инфа к размышлению. Кстати, в морковке, свёкле тоже к весне ценность питательная и кол-во витаминов снижаются. По поводу картошки, не только же ее варят!

Польза картофеля

Ученые уже давно говорят нам о пользе картофеля. Этот овощ имеет отличные питательные свойства, без него просто невозможно представить повседневные блюда. В составе картофеля имеется большое количество различных соединений, которые оказывают благоприятное воздействие на человеческий организм.

Польза картофеля

Польза картофеля несомненна, так как в нем содержится жизненно важная для человека аскорбиновая кислота (витамин С). Так, 1 кг сырого картофеля обеспечивает человека 80-100 мг аскорбиновой кислоты. Помимо витамина С в картофеле имеются необходимые для человека витамины В6, В2 и В3.

Благодаря картофелю наш ежедневный рацион обогащается не только витаминами, но и минералами. Приблизительно 70 процентов всех минеральных веществ, содержащихся в картофеле, приходится на долю солей калия, они необходимы человеку для того, чтобы вывести из организма лишнюю жидкость и поваренную соль. Благодаря солям калия обмен веществ поддерживается в норме.

Полезные свойства картофеля уже долгое время используются врачами. Так, с помощью сырого картофельного сока можно улучшить состояние больных, страдающих гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

В картофеле содержатся такие элементы, как фосфор, железо, йод, магний, натрий, кальций, медь, марганец, цинк, кобальт, никель, бор и др.

Картофель имеет большую питательную ценность. В этом овоще содержится большое количество крахмала, который, перевариваясь, превращается в глюкозу. В процессе окисления глюкозы выделяется энергия, которая дает человеку жизненные силы.

Белки картофеля признаны наиболее полноценными среди всех растительных белков: они обеспечивают организм 14 из 20 аминокислот, необходимых для его нормального функционирования. Картофель содержит все незаменимые аминокислоты.

0

73

Комочек
Тоже не хочу спорить, добавлю только то, что с появлением ребенка мы стали питаться более правильно, вряд ли я уже когда либо соглашусь питаться так как раньше, есть наглядные примеры которые позволяют мне думать, что все не зря и я на правильном пути.
А по поводу картофеля, тоже много разных мнений, ссылки противоположные могу вам забросить, но не думаю, что это способ в чем то убедить собеседника.

0

74

мама Вани написал(а):

Мама Шоколадки
Прочитала Ваш первый пост. Не могу понять, Вы что для себя выяснить хотите? У Вас, вроде как, уже все ясно. Вы и за готовый и за самостоятельно приготовленный. Или Вам просто интересно почитать, как тут пособачатся?

Что-то выяснить для себя.) И чтобы другие для себя что-то выяснили. А кто тут собачится? Полемика завязалась интересная в самом деле. И тема эта для мамочек очень интересна  и актуальна, как показывает число ответов на заданную тему.

0

75

Solnze1 написал(а):

не имея родителей и бабушек в деревне, разве возможно на 100% быть уверенным в качестве покупаемых с грядки продуктов?
шурумбурум написал(а):
хранятся в подвале вполне сносно
этот аргумент не позволил мне в марте начать прикорм с домашних продуктов

Неужель поля (супер экологичные) отдельные морковкой засевают, чтоб питание детское из неё готовить? Да, и кстати, на баночках дата производства указана, и далеко не всегда она совпадает со сроком сбора урожая. Хранится несколько месяцев вполне сносно в специально оборудованных местах.
Но, наверное, всё таки не так.  :dontknow:

Отредактировано olgaborisev (24-06-2014 16:45:15)

0

76

Я не сторонник и не противник баночного питания, каждый выбирает, что для него лучше и удобней. Мы баночные пюре брали очень редко, чаще всего покупали несколько баночек Хиппа или Гербера в дорогу, так как нет возможности приготовить свежее. Правда Аничка моя кушали их не совсем охотно, больше ей нравились домашние супчики и пюрешечки. Мои родители имеют дачу, оттуда и большинство овощей. Мясо покупали у проверенных людей. Иногда покупали фруктовые пюре и добавляли их в каши, дл\ разнообразия. А вот коробочные каши мы покупали и очень часто, так как на молоке готовить до года не решались. Брали чаще всего каши Карапуз, Малышка, иногда Милупу, Бебе и Нестле. После года практически от них отказались.

0

77

Морской бриз написал(а):

Правда Аничка моя кушали их не совсем охотно, больше ей нравились домашние супчики и пюрешечки.

У меня дочка тоже из банок не жалеть. Пробовали разное и даже немецкое (у нас в продаже не видела), не ест, отворачивается, руку с ложкой отодвигает. А вот супчик домашний лопает с удовольствием.
Вообще принято считать, что баночное безопасней,т.к. контроль и т.д. Но что делать http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

78

Сначала первый прикорм с банок в дальнейшем с банок и свое делаю, ребенок ест хорошо с банок и домашнее,  на данный момент с банок только фруктовое пюре и мяско иногда

0

79

olgaborisev написал(а):

Первой и второй дочери почти всегда готовила домашний прикорм. И никто и никогда не переубедит меня, что магазинный прикорм хоть чем-то лучше чем тот, что я приготовила сама из собою же выращенных овощей и фруктов, особенно когда с грядки сразу в кастрюльку. Замораживала овощи по всем правилам (на шоковой заморозке при минус  30 гр). Мясо - крольчатина домашняя, выращенная родным дедушкой. Ну пусть не ели они манго и т.п., но вволю получали витаминов и клетчатки.
Летом замораживала овощи на весь осенне-зимне-весенний период.
А с третьим сыном меня "отпустило". Перестали загоняться вообще! Покупала готовое мясо в баночках, да пюрешки разные довольно часто. Единственное, так растворимые каши вообще не шли. Краснел мой парень от них как спелый помидор. А на обычных кашах, сваренных на цельном молоке, смолотых на блендере - все нормуль.

olgaborisev
У нас тоже проблемы с растворимыми кашами (высыпает). Поделитесь опытом - как вы их сами готовили? Крупу мололи или готовые каши измельчали? Хлопья покупали или обычные крупы?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Тема для обсуждения: что лучше - магазинный или домашний прикорм?