Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Домашний фотопринтер


Домашний фотопринтер

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки, хочу поднять вопрос о домашних фотопринтерах. Пришла к той мысли, что он нужен, уже пару лет не распечатываю фотографии, компьютер пухнет от них, а ноги не доходят в фотостудию. Может, с принтером дело пойдёт быстрее.
Подскажите, кто пользуется, какое качество фотографий получается? Не хуже, чем из фотолаборатории?
И на какие моменты при выборе надо обратить внимание? Какие модели можете посоветовать? И как они в обслуживании, в смысле, по расходникам (бумага-чернила) не очень дорого выходит?
Спасибо.

0

2

Mamanjanja
качество фоток отличное
выбирать стоит модели, в которых каждый цвет в отдельном картридже, чтобы поставить СНПЧ - это значительно удешевляет расходники
сами чернила недорогие, можно и у нас покупать, и в Польше заказывать
я вот буквально вчера заказала себе в Польше Эпсон http://allegro.pl/drukarka-skaner-epson … 74962.html
цены сравнила на онлайнере - у нас такие стоят 250-300 уе, а на аллегро выходит 140

0

3

Как выбрать МФУ (принтер+сканер+ксерокс) уже тут выбирали,понатыкаем темы куда попало,потом не найти

0

4

Наташка
т.е. заправлять их можно самим? Не надо никуда относить?

Наташка написал(а):

у нас такие стоят 250-300 уе, а на аллегро выходит 140

Разница, конечно, приличная, только с аллегро я на вы)), скорее всего буду у нас покупать
Bella
Так что теперь, переносить свой вопрос туда? Как-то логичнее эту тему было бы видеть здесь, кмк...

0

5

Наташка написал(а):

я вот буквально вчера заказала себе в Польше Эпсон

мы себе такой купили недавно (покупали в РП, не с аллегро, в магазине), поставили СНПЧ и печатаем. Качество фоток не отличается от студийных (ну это если для "как себе" печатать), все зависит от качества бумаги. Принтер удобен тем, что печатает и с флешки, и с карты фотика, и с самого фотика напрямую, ну и с компа само собой.

+1

6

у нас Canon и вполне устраивает. брали из дешевых. качество фоток отличное.

0

7

rea-le
а где ставили снпч и сколько стоит система и чернила?

Mamanjanja написал(а):

т.е. заправлять их можно самим? Не надо никуда относить?

отнести нужно один раз, чтобы снпч поставить, на этом проблема закрыта - перелить чернила из одной баночки в другую даже ребенок сможет

Отредактировано Наташка (20-06-2014 15:00:51)

0

8

Mamanjanja написал(а):

Так что теперь, переносить свой вопрос туда? Как-то логичнее эту тему было бы видеть здесь, кмк...

логичнее,согласна,но и там информация есть,жалко же))) соединить и поставить куда надо хорошо бы..
про фото,у меня 3 в 1 HP ну как то фото все равно не те, т е  они как бы не закреплены,если намочить,мокрым пальцем тыкнуть(ну согласна,что не надо,ну а вдруг) смажется.А заправленными чернилами вообще совсем совсем не то,ну отличаются от оригинальных (чернил). И вот для фото знаю покупают такие мелкие,не универсальные принтеры.

0

9

а меня вот, отговорили)
получается и дороже (расходники), и качество всё же хуже.
я уж несколько раз ездила в "малыш" печатать фотки с флэшки. не так уж и много времени уходит. мелкого в бассейн, занесла, по делам пробежалась, забрала фотки, мелкого и домой))) как-то так :flirt:

0

10

Девочки, а как часто вы печатаете дома? Ведь чтобы чернила не засохли, нужно минимум раз в неделю фото распечатывать. Забегаешься, забудешь, и все - какой-то цвет не печатает, запускаешь прочистку, с первого раза не прочистился -опять... нервничаешь..
Печатает довольно долго, довольно шумно, да и разница мне заметна. В общем, не зашел мне домашний фотопринтер )))) Две штуки испортила, сказали, проще и дешевле выбросить, чем менять детали.

Отредактировано мамаТаня (20-06-2014 15:31:53)

0

11

мамаТаня написал(а):

абегаешься, забудешь, и все - какой-то цвет не печатает, запускаешь прочистку, с первого раза не прочистился -опять... нервничаешь..

ну вот и у меня цветной чаще сохнет,высох и новый покупай,его уже и не заправишь. Для фото как то не по мне,но вот по учебе он у нас работал и работал,школьнику нужен сто %

0

12

Полностью согласна с мамой Таней и Bella. У меня черно-белый лазерник (ни за что его не променяю, служит много лет, чернил хватает надолго, печатает быстро) и цветной струйник с СНПЧ. Уже года 2, наверное. Заказывала в Минске с бесплатной доставкой через диллеров в Бресте уже сразу перепрошитый и с гарантией (обычно при перепрошивке гарантия теряется, если покупаешь в одном месте, а СНПЧ ставишь в другом). Без СНПЧ фотки выйдут еще дороже, чем в студии, мне кажется, так как чернила расходуются быстро и стоят оригинальные дорого за маленький объем.
В моем варианте качество фоток хорошее, иногда делаю, если надо побыстряку, но если с толком, то предпочитаю фотостудию. Ира права, где-то капелька попала - и все поплыло, для долгой памяти - ненадежно. Из плюсов такого принтера - чернил хватает надолго, стоят не так дорого. Из минусов - мне приходится периодически обнулять чипы, при чем в самый неподходящий момент. То есть через какое-то кол-во печати принтер понимает, что его "обманули" и перестает давать какие-то цвета, приходится убеждать его, что он ошибается, это занимает время. Мне это ну очень не нравится. Плюс, как писала Таня, какое-то время простоя - и он полосит, надо основательно чистить, что тоже нервирует. Но это касается всех струйников. Ну и раз в год где-то при частом использовании надо сбрасывать памперс, это я не умею, возила на фирму, они все сделали. 
Вывод: для цветной печати картинок, для работы и т.п. может быть. Но если основная цель - фото, то оно того не стоит.

0

13

sapphire09 написал(а):

для цветной печати картинок, для работы и т.п. может быть. Но если основная цель - фото, то оно того не стоит.

ппкс. и меня тож напрягает, что быстро засыхают чернила. мрак просто.

sapphire09 написал(а):

Ну и раз в год где-то при частом использовании надо сбрасывать памперс, это я не умею, возила на фирму, они все сделали.

мой муж в инете нашел как его сбрасывать самому - я не знаю подробностей, но система простая какая-то - трубка от капельницы идет в баночку (от моего бальзама для волос), в которой лежит прокладка гигиеническая - ессно НЕиспользованная по назначению :D

0

14

блин, а в моем нет никакого памперса :dontknow:  Единственное что,HP никогда не ругается с чужими (заправленными) чернилами.

0

15

Девочки, спасибо за советы. Пришла с вопросом, какой выбрать, а сейчас сама себя спрашиваю, а надо ли?.... Т.е., получается, что фото не архивного качества, посмотреть, сложить и никому не показывать? Да и в уходе за принтером выходит много мороки?

0

16

Так а вы тут просто про цветные струйники болтаете? Иши все же о спец. принтерах для фотопечати?

0

17

Да, по факту это тупо цветные МФУ. Но большинство из них позиционируются, как фотопринтер. Там и в инструкции на этом акцент и фотку они прилагают в качестве экземпляра. Но это, конечно, совсем не те профессиональные девайсы, что стоят в фотостудиях.
Да, вот еще для примера, у сестры дорогой лазерник, а не струйник, брали за границей, но фото она тоже не делает, качество не нравится (не в плане цвета, а именно по надежности)

Отредактировано sapphire09 (21-06-2014 11:31:15)

0

18

sapphire09 написал(а):

Да, по факту это тупо цветные МФУ

ааа, ну тогда ясно. Я просто недавно краем глаза видела где-то рекламу про принтер именно для печати фото(ну правда я не особо вникала мот и там какая МФУшка)

sapphire09 написал(а):

у сестры дорогой лазерник, а не струйник

ооо, у нас они стоят, и их кстати надо регистрировать :yep:
а так потеме моя мфушка хорошо печатает, но дорого. Картриджи на нее 500 тыс 2 шт, один цв. др. ч/б, как для работы мне удобно не надо никуда бегать, но фотки все же не то.
А вот в фото мастерских стоят принтеры, не те бандуры, а которые фото на док. за пару мин печатают, кач-во фоток норм, что это за принтеры интересно???

0

19

Kolbochka написал(а):

дорого. Картриджи на нее 500 тыс 2 шт, один цв. др. ч/б

У меня такой был. Поэтому поменяла на другой с СНПЧ, там краски не жалко. За 2 года второй раз купила чб краски, а цветные вот сеня первый раз доливать буду. Печатала не каждый день, но и не так уж редко. Я ваще заметила, что краска начинает уходить конкретно, когда чистку проводишь. Но про гемор с СНПЧ я писала выше.

Kolbochka написал(а):

которые фото на док. за пару мин печатают

да, я тоже заметила. У нас на рынке прям в павильоне обыкновенном спецом точку открыли, где на таком чисто на доки фотки делают.

0

20

мы как-то считала, что намного дороже в конечном итоге получится фотографии если покупать домашний фотопринтер. Может сейчас все поменялось

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Домашний фотопринтер