Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Мощи святых благоверных князей Петра и Февронии прибудут в Брест


Мощи святых благоверных князей Петра и Февронии прибудут в Брест

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://www.kp.by/online/news/1778045/
Мощи святых благоверных князей Петра и Февронии прибудут в Брест 8 июля.

+1

2

Расскажите,где в Южном находится эта церковь?

0

3

РЫЖАЯ как выходишь на конечной остановке Южный, сразу видишь забор и эту церковь строящуюся. Она между гимназией и парком расположена.

+1

4

я так поняла, можно в любой день до 20го подойти? необязательно 8го?

0

5

pchela написал(а):

я так поняла, можно в любой день до 20го подойти? необязательно 8го?

Да, в любой день. 8-го их привезут только, но 8-го числа день памяти этих святых.

+1

6

Скажите, кто-нибудь был там? Очередь большая?

0

7

И мне интересно:что там с очередями?

0

8

Вчера мне сказали что их подарили этой церкви, и они там будут все время, церковь будет имени этихссвятых

0

9

Я слышала вроде как, что мощи будут до 20 числа. Людей не много

0

10

Ну вот мне информация тоже странной показалась)

0

11

Людей совсем не много, может в выходной день будет больше.

0

12

Самая большая очередь была после литургии 8 числа, как только привезли мощи. Днем гораздо меньше людей, за 5-10 мин можно пройти, к вечеру чуть побольше, но тоже быстро. В церковном дворе продают иконочки св. Петра и Февронии, их также можно приложить к мощам. Продают и литературу, свечи, платки.

Europe_13 написал(а):

мощи будут до 20 числа

после 20 июля будут путешествовать по епархии, кто еще не был - спешите)))

+1

13

подскажите, пожалуйста, как доехать с центра?

0

14

Мандаринковая зависимость
автобусы 9, 12, 18, 40; маршрутки 12, 18, 19

0

15

alenavita написал(а):

Мандаринковая зависимость
автобусы 9, 12, 18, 40; маршрутки 12, 18, 19

спасибо)
а на какой это остановке выходить?или я увижу?

0

16

Мандаринковая зависимость написал(а):

а на какой это остановке выходить?или я увижу?

если автобусами 9 и 12, то выходить на конечной. И сразу за остановкой увидите строящийся храм из белого кирпича, зайдете в церковный дворик, мощи во временном храме - палатке.

0

17

alenavita
а если на 18 маршрутке ехать с Востока? можно доехать? и где выходить?

0

18

Femida написал(а):

а если на 18 маршрутке ехать с Востока? можно доехать? и где выходить?

доедете))) выходить в Южном, возле зеленой заправки, перейдете дорогу и там дальше увидите.
еще с Востока можно добраться на 18 автобусе,  1, 7, 18, 19, 25 маршрутках

0

19

alenavita
спасибо))) а то буду ехать с малой, не хочется блуждать)

0

20

Кто собирается ехать сегодня вечером, имейте в виду, что с 18 часов будет всенощное бдение, накануне праздника св. первоверховных апостолов Петра и Павла, скорей всего, будет ограничена возможность приложиться к мощам во время службы.

0

21

Была 10 чила в 9.30.Впереди была только 1 пара

0

22

мы были сегодня, очереди нет, если собирается 5-10 человек, проходят все довольно быстро.

0

23

были сегодня в 11 утра, как раз заканчивалась служба, народу прилично, но с детьми пропустили, если заходить в дверь слева, да и те, кто заходил в основную дверь, проходили быстро. а кто знает, батюшка, проводивший службу, не с ковалевской церкви? очень похож
в палатках можно подать записочки о здравии/упокоении, купить иконы св Петра и Февронии и пожертвовать на строительство Церкви.
а что за имена на кирпичах строящейся Церкви? мы так поняли, это имена помогающих строительству

0

24

была сегодня после 18.00 очередь двигалась быстро, минут 15 и я прошла

0

25

pchela На кирпичах имена тех, кто пожертвовал на строительство строящейся часовни, простыми словами, кто пожертвовал на кирпичик(т.е. каждого желающего). Батюшка раньше служил в храме на Ковалевке, теперь настоятель строящегося храма в Южном.

+1

26

Мы сегодня около 19.00 были, очереди не было, зашли сразу.

0

27

Скажите пожалуйста а до скольки часов можно приложитьсч?

0

28

до 20 кажется

0

29

Лисёнок написал(а):

Скажите пожалуйста а до скольки часов можно приложитьсч?

до 9 вечера

0

30

Девочки, если я 20го числа на службу пойду - там еще будут мощи? Или 20го - уже поздно будет - завтра последний день?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Мощи святых благоверных князей Петра и Февронии прибудут в Брест