Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Литературный флешмоб


Литературный флешмоб

Сообщений 1 страница 30 из 504

1

Подсмотрела я на одном схожем с нашим форуме забавную игру - Литературный флешмоб. Суть в том, что выбирается какая-либо книга и в течение нескольких дней все дружно ее читают, пишут отзывы и обмениваются мнениями. Чтобы это отличалось от обычной нашей темки "Почитаем!", существуют определенные правила:

1. На флешмоб записываемся заранее, хотя и во время никто не запрещает подключиться. Список участников вывешивается в первом посте. Конечно, все мы люди, у всех случаются форс-мажоры, либо книга может быть в совершенно нелюбимом жанре, поэтому пропускать туры иногда можно.
2. Книгу выбираем вместе.
3. Оговариваем срок флешмоба. Обычно на книгу дают 10 дней, если большая - 15. В это время можно писать отзывы. Тем, кто еще не дочитал, в тему желательно не заходить, спойлеры, сами понимаете :)
4. Отзывы: не просто мне понравилось, класс, круто, а что-то более развернутое. И в конце отзыва ставим оценку книге по 10-бальной шкале. Обмен мнениями, дискуссии всячески приветствуются!
5. В последний день подводим итог.
6. Выбираем новую книгу.

Первый флешмоб: "50 оттенков серого" Э.Л.Джеймс - ЗАВЕРШЕН

Второй флешмоб:

Первая группа: "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд - ЗАВЕРШЕН
Вторая группа: "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз - ЗАВЕРШЕН

Третий флешмоб: "Ежевичная зима" Сара Джио - ЗАВЕРШЕН

Четвертый флешмоб: "Сумерки" Д. Глуховский - ЗАВЕРШЕН

Пятый флешмоб: "Ведьма полесская" В. Кулик - ЗАВЕРШЕН

Шестой флешмоб: "Байки из роддома" Андрей Шляхов - ЗАВЕРШЕН

Седьмой флешмоб: "Я легенда" Р. Мэдисон - ЗАВЕРШЕН

Восьмой флешмоб: "Пассажир" Жан-Кристоф Гранже - читаем предварительно до 1 мая!

Участники:
1. Cassandra
2. Хулиганка
3. ПРИЗка
4. Малявка
5. Белка
6. Лазикс

Отредактировано Cassandra (18-04-2016 16:13:31)

+4

2

Мне

0

3

Подскажите, а это на форуме обсуждаем или встреча вживую? :blush:

0

4

TANITA написал(а):

Мне

И мне

0

5

Я хочу,но все зависит от старта,т.к несколько дней буду без  нета

0

6

Абвгдейко написал(а):

Подскажите, а это на форуме обсуждаем или встреча вживую?

на форуме)

дуся написал(а):

Я хочу,но все зависит от старта,т.к несколько дней буду без  нета

ну вообще срок заранее оговариваем, и в течение 10-15 дней можно почитать и написать.

Есть у кого-нибудь предложения по первой книге? Я, например, давно хочу почитать "Уличный кот по имени Боб" :)

0

7

Я так много всего почитать, что надо прям список подготовить))) а как быть, если я читала уличный кот? Я подожду когда все почитают?

0

8

TANITA
ну нас тут пока немного, можем выбрать что-то, что еще все не читали) Например, мой виш-лист такой:

1. Уличный кот по имени Боб
2. P.S. Я люблю тебя
3. Дочитать уже эти дурацкие 50 оттенков серого)))
4. Начать серию Кассандры Клер

Но я с удовольствием рассмотрю другие варианты) А вообще, если начнем читать то, что уже кто-то читал, можно дождаться начала флешмоба и просто поделиться впечатлением)

0

9

все эти 50 оттенков разных я тоже имею в списке)
можем начать, остальные подтянутся по желанию....
нас 2-е, это уже Клуб по интересам)

в моем списке также:
1. Шантарам
2. Он снова здесь - про Гитлера - 2011
3. Я смотрю на тебя (предполагаю, что типичный романчик, но привлекает место, где разворачиваются события - Италия, я жадно впитываю любую информацию о стране, художественную и историческую особенно)
4. Атлант расправил плечи - про утопию в Америке
5. Виноваты звезды - про сметрельно больных подростков..

вообще, это только часть, я человек читающий, мой список бесконечно пополняется..
готова начать с 50-ти оттенков, и желательно в бумажном варианте.... у кого есть?
рекомендую Фантазии женщины средних лет, до сих пор для меня один из самых необычных сюжетов; книжка на любителя, но равнодушных, думаю, не оставит..

0

10

TANITA написал(а):

готова начать с 50-ти оттенков

поддерживаю!) Я уже начала, но так и лежит, недочитанная, будет стимул дочитать) Правда, у меня только электронная. И та в гуглплее, то есть, ни с кем не поделишься, гугл хитрый. Но, я думаю, найти ее в сети не проблема. Предлагаю, например, до 31 июля время на первую книгу)

0

11

И я хочу попробовать. С чего начинать- на все согласна. У меня только такой вопрос (может дурацкий :shine: )- как думаете в библиотеке можно будет взять такие книги? Не люблю электронные. Пока набирала, уже определились. Боюсь не успею, без компа, только с телефоном. Все равно начну читать:) а то мой мозг "тупеет " после декретов и с памятью плохо. Нужно встряхнуть

Отредактировано ПРИЗка (18-07-2014 13:55:28)

0

12

Cassandra написал(а):

до 31 июля время на первую книгу)

согласна, поищу ее в библиотеках, не люблю электронные тоже, да и в книжных  поискать можно, давно пора продолжить собирать библиотеку
кто знает библиотеки, которые закупает новые книги?
а некоторые из списка я даже по рецензиям готова на озе покупать...

0

13

Обновила первый пост) *Ушла читать*

0

14

Я уже читала, дождусь, пока все прочитают и выскажусь

0

15

Уже тоже закачала в айбукс, начала тоже))

0

16

И я с вами, а то совсем читать перестала будет стимул)))

0

17

Kolbochka написал(а):

а то совсем читать перестала будет стимул)

вот и меня, собственно, это и подтолкнуло к началу игры) Читаю я много, но как-то в последнее время это все какие-то статьи, учебники, документальные книги, на художественные совсем забила. Начинаю и не заканчиваю. А столько интересного выходит, что хочется почитать)

0

18

Я тоже участвую. Буквально недавно скачала её и начала читать. А тут вы со своим флешмобом.)) Я пока на 4 главе.

0

19

И я, наверное, с вами  8-)
Книгу я уже прочитала давно, надеюсь памяти хватит для отзыва)). Девочки, а какой порядок оставления отзывов?

0

20

Tasika_73 написал(а):

Девочки, а какой порядок оставления отзывов?

да любой) вот с завтрашнего (у меня уже с сегодняшнего), можете писать) Будем обсуждать, я примерно треть уже прочитала. В конце только оценку по 10-бальной шкале поставьте.

0

21

Девочки, я треть тоже прочитали и уже имею мнение))))) можно спойлерить?
Книжка просто капец капецная

0

22

TANITA
давайте)) я тоже поделюсь, а то в себе держать нету сил больше)

0

23

Cassandra
Можно на ты?
А почему не дочитала книжку?

0

24

TANITA написал(а):

Можно на ты?

канешн)

TANITA написал(а):

А почему не дочитала книжку?

я все еще читаю) медленно, с перерывами) Вообще начинала ее читать, поскольку хотела научиться писать постельные сцены, но оказалось, что мне нужно было немного не такое. Такого откровения я не хотела))) Но ладно, я так понимаю, книга изначально писалась исключительно ради секса. Что мне не нравится: главгерой заявляет, что его привлекает исключительно БДСМ, а сам всю первую треть книги (как будет дальше хз) занимается исключительно ванильным сексом. Ну не верю я, не верю, что человек прям вот так может себе изменить. Мне было бы интереснее читать, если бы вот он на протяжении книги менялся, типа да, сначала весь такой доминант, а потом, познакомившись поближе с Аной, перестраивался. Но посмотрим, может, дальше будет интереснее. Просто если читать ее просто как смотреть порнуху (всем известно, зачем ее смотрят  :D ), то нормально))) А если искать смысл, наблюдать за развитием персонажей, искать подводные камни в их характерах, то пока ни о чем.

0

25

Начала вчера читать, не удержалась. Начала читать в электронке- дочитала до " конец первой части". Первое впечатление- какое-то двоякое ощущение. Пока не дочитаю до конца- не могу ничего конкретного сказать. Только какая-то "ванильная", слишком женское описание происходящего. На счет перемен Кристиана от встречи с Ана- хочется возразить: в жизни так не бывает, и уж тем более за такой короткий срок

0

26

Ой, и я с вами) прочитала давно, все три части. Пойду, освежу немного память и отпишусь.

0

27

ПРИЗка написал(а):

в жизни так не бывает, и уж тем более за такой короткий срок

вот и мне так кажется) Там еще и предпосылок никаких не было для перемен, а вот поди ж ты. Прочитала 12 глав. На мой взгляд - это не тянет на самостоятельное литературное произведение, больше похоже на средний по уровню фанфик с ярчайшей представительницей мэрисьюшек)

0

28

никогда еще я не читала так быстро по диагонали..
мы договаривались, что не будем давать необоснованных оценок, поэтому маленькое превью, перед тем, как описать свое впечатление об этой книге..

я очень люблю читать, читала много и разного и со временем поняла какие книги мне нравятся...
мне нравятся те книги, текст которых богатый, будит воображение.. текст, который так ясно и красиво рисует картины, что хочется их перечитывать еще раз.. бывают же такие книги, которые читаешь с наслаждением... даже зная сюжет, я могу снова и снова перечитывать книгу просто потому, что это приятно..
еще мне нравятся книги, которые заставляют вникать.. мой мозг тогда работает, я могу перечитывать несколько раз, я могу возвращаться на несколько страниц назад, чтобы снова уловить потерявшуюся нить.. это интересно..
необязательно сюжет должен быть запутанным, мне достаточно просто того, чтобы оторваться было сложно... и поскольку я ценитель грамотной речи и текста, то мне важно, чтобы написано было красиво.. увлекательно... вот и все простые мои литературные предпочтения

теперь о книге.... мое мнение сугубо субъективное, ну и всем здесь понятно, что на истины не претендует... мы все собрались здесь со своими предпочтениями, а они разные...
форму высказываний мы не оговаривали, надеюсь не обидеть никого, ну вот... подстраховалась))

таких книг в подростковом возрасте я перечитала, помните, их много было, маленького формата с мягкими обложками и нарисованными красавцами-вицами на обложках, тянущихся друг к другу..

если бы я почитала отзывы до того, как занесла эту книгу себе в читальный список, не стала бы даже время тратить на поиски ее
примитивный язык, повторяющиеся постоянно сцены (преимущественно сексуальные) и фразы для описания этих сцен, никаких мало мальски интересных описаний хоть чего-нибудь.... - простое скучное перечисление действий и разговоров, постоянно повторяющихся разговоров и одинаковых действий.... а эти эпитеты!!! я рассыпаюсь на тысячи кусочков (это про оргазмы, которые героиня испытывает постоянно, только от прикосновений), не хочу  вспоминать про остальные, они все одинаково для меня просты и неинтересны..
сам сюжет мне смешон.. удивительно, как все подобные книжки имеют одну и ту же суть - непременно Красавчик и миллионер, непременно смуглый, высокий и сексуальный, у всех бицепсы, длинные ноги, красивые губы... а какие у них у всех члены....
главная  героиня всегда сексуальна, пышногруда, страстная до изнеможения, даже если ей всего 22 и она была девственницей... он всегда ее хочет, всегда в нее входит так, что мир взрывается тысячью звезд... все эти детали, как она постоянно падает, закусывает губу, краснеет, опускает ресницы... именно эти действия - это единственные характеристики героини, кроме того, что она тоже постоянно хочет героя... ее имя нервировало меня с самого начала, семантически раздражает.... что полное, что сокращенное...
ну и отдельного внимания заслуживает контракт.... подробный, в деталях, просто шизофренический набор правил... меня совершенно не удивляет количество и качество всяких сексуальных девиаций в сша, но чтобы такое написала британская верноподданная???????????? ей больше 50-ти лет...

книжку дочитывать нет желания, никакого сюжета дальше не придвидится, кроме постоянного траха... и меня удивляет только одно - КАК она могла попасть в списки бестселлеров... КТО эти люди, которые такую низкосортную дешевую и примитивную литературу восхваляют?
хотела поюморить и постибаться с книжки, но - капец - не лезет юмор, ну это от возмущения  :rofl:

а название такое многообещающее...
оценка 2 по 10-тибалльной

+5

29

Да, название более интригующее и заманчивее, чем сам сюжет

0

30

Cassandra
классная-классная идея, я с вами, но со следующей книги. 50 оттенков даже комментировать не буду. Сначала я была в шоке и каком-то малолетском восторге от книги, но потом... TANITA, лучше сказать и нельзя))))))))))
В надежде хоть на какой-то сюжет я даже прочитала по диагонали еще 2 части, уже просто тупо пропуская интимные сцены, но ничего нового там так и не нашла. Не тратьте время.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Литературный флешмоб