Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Литературный флешмоб


Литературный флешмоб

Сообщений 61 страница 90 из 504

1

Подсмотрела я на одном схожем с нашим форуме забавную игру - Литературный флешмоб. Суть в том, что выбирается какая-либо книга и в течение нескольких дней все дружно ее читают, пишут отзывы и обмениваются мнениями. Чтобы это отличалось от обычной нашей темки "Почитаем!", существуют определенные правила:

1. На флешмоб записываемся заранее, хотя и во время никто не запрещает подключиться. Список участников вывешивается в первом посте. Конечно, все мы люди, у всех случаются форс-мажоры, либо книга может быть в совершенно нелюбимом жанре, поэтому пропускать туры иногда можно.
2. Книгу выбираем вместе.
3. Оговариваем срок флешмоба. Обычно на книгу дают 10 дней, если большая - 15. В это время можно писать отзывы. Тем, кто еще не дочитал, в тему желательно не заходить, спойлеры, сами понимаете :)
4. Отзывы: не просто мне понравилось, класс, круто, а что-то более развернутое. И в конце отзыва ставим оценку книге по 10-бальной шкале. Обмен мнениями, дискуссии всячески приветствуются!
5. В последний день подводим итог.
6. Выбираем новую книгу.

Первый флешмоб: "50 оттенков серого" Э.Л.Джеймс - ЗАВЕРШЕН

Второй флешмоб:

Первая группа: "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд - ЗАВЕРШЕН
Вторая группа: "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз - ЗАВЕРШЕН

Третий флешмоб: "Ежевичная зима" Сара Джио - ЗАВЕРШЕН

Четвертый флешмоб: "Сумерки" Д. Глуховский - ЗАВЕРШЕН

Пятый флешмоб: "Ведьма полесская" В. Кулик - ЗАВЕРШЕН

Шестой флешмоб: "Байки из роддома" Андрей Шляхов - ЗАВЕРШЕН

Седьмой флешмоб: "Я легенда" Р. Мэдисон - ЗАВЕРШЕН

Восьмой флешмоб: "Пассажир" Жан-Кристоф Гранже - читаем предварительно до 1 мая!

Участники:
1. Cassandra
2. Хулиганка
3. ПРИЗка
4. Малявка
5. Белка
6. Лазикс

Отредактировано Cassandra (18-04-2016 16:13:31)

+4

61

Kortes написал(а):

зато какая книга! Я начала и вот уже предвкушаю, что сяду и продолжу чтение))

мне по началу заходила со скрипом: действующих лиц много, событий тоже и уж очень длинная. В конце интереснее - развязка все же. Но я прочла, правда долго читала - несколько месяцев по чуть-чуть каждый день  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

0

62

Europe_13
а я вот люблю, когда много нитей и много персонажей--как-то обязывает это читать вдумчивее что ли))))

0

63

лидирует пока атлант расправил плечи, никого не пугает три тома)))))
девочки, есть предложение разделить нас на две группы, чтобы выбор был что читать, кто-то желает серьезную литературу, кто-то предпочтет чтиво попроще..
я забросила 50 оттенков и вернулась перечитать Ремарка...

наташ, как зачинщик, как думаешь?

0

64

взглянула на наш первый пост...
кто-то еще читает 50 оттенков? кто остался еще без отзыва? колбочка и лю вроде, да?

0

65

TANITA
Я ещё читаю. Ещё есть пару дней до 31. Энтузиазм у меня притих. ((

0

66

тьфу на вас, девоньки. Начала читать 50 оттенков. До сцен пока не дошла (4 главы прочитала), но до чего же искусственный и топорный язык!

0

67

TANITA написал(а):

наташ, как зачинщик, как думаешь?

я думаю, вполне осуществимо) Сама не уверена, что одолею три тома)) Кстати, вообще не знаю, имеет ли смысл список участников? Или просто выбираем книгу и читаем?

rina написал(а):

но до чего же искусственный и топорный язык!

вот у меня тут разочарование как с Сумерками) Кажется, такой простор для воображения, так нет же, тупые однообразные мысли и слова. Неужели молодые девушки у них там, в заграницах, так думают?

0

68

Cassandra написал(а):

имеет ли смысл список участников

для меня имеет какой-то смысл, не совсем, правда, понимаю какой)))
значит одна группа (те, кого не пугает три тома) читают Атлант расправил плечи (на первую книгу можно отвести недели 2-3)
участники, объявитесь....
я буду как раз в этой группе

открытым остается вопрос о второй книге, какие предложения?
может что-то диаметральное? что-то женское? отечественное? современное? криминальное? какие ассоциации?

флешмоб по 50-ти оттенкам остается открытым до 31-го, думаю, каждой, кто читал надо обязательно написать пару слов, лично я бы приняла бы еще участие в каком-нить баттле))

0

69

Виктория мамаочка написал(а):

Энтузиазм у меня притих

а чо притих-то? наши отзывы или собственное впечатление?

rina написал(а):

тьфу на вас, девоньки

Кать, вот просто интересно, что именно заставило тебя открыть эту книжку))

0

70

TANITA
ну я про нее слышала раньше, и про экранизацию тоже. А открыть заставил исключительно флэш-моб. Дошла я 8 главы с первой сценой. Ну это единственно, что вроде как написано неплохо. Но сам текст - зачитывала мужу отдельные выдержки, он ржал.
Хочу прочитать "Хроники Раздолбая" Санаева, если они уже есть в инете. Никто не желает?

0

71

rina написал(а):

Хочу прочитать "Хроники Раздолбая" Санаева, если они уже есть в инете. Никто не желает?

Давно есть первая часть.
Ни о чем.

0

72

Настурция
ну я это слышала, и от тебя в том числе. Но вот честно пока не приходит на ум ничего хорошего из того, что я еще не читала.
Вот еще "Я сижу на берегу" Гальего хочется глянуть. Но есть опасения, что после "Белого на черном" это тоже будет так себе. Вообще это авторы одного произведения. А Пелевиными и Венями Ерофеевыми я в студенчестве пресытилась.

0

73

т.к до 31-го еще официально разрешено обсуждать - кидаю сюда. Наверное, уже слышали про экранизацию? 50 оттенков серого
Лично меня актеры на главную роль не разочаровали..

0

74

Anka
я даже трейлер глянула. Актеры ничего. И не замыленые-звезданутые.

0

75

А я вот только что досмотрела "Жену путешественника во времени", сижу в соплях и слезах, хочу теперь книгу прочитать))

0

76

Вот кстати, глянула трейлер Оттенков, и что-то мне кажется, я хочу это посмотреть) Есть ощущение, что фильм будет лучше книги)

0

77

Cassandra написал(а):

А я вот только что досмотрела "Жену путешественника во времени", сижу в соплях и слезах, хочу теперь книгу прочитать))

Я раза три начинала, и никак(((.  Нудятина, имхо.

0

78

Настурция написал(а):

Нудятина, имхо.

вполне возможно) Там и фильм такой, неспешный, я такие люблю под настроение. Но это ты сидишь и смотришь, а вот читать такое не всегда прокатывает.

0

79

ау, я в группе по "атланту"! так и запишите)))) Только вот переводы разные есть, в каком читать будем?

0

80

я тоже читаю "Атлант"

0

81

Когда я начинаю читать какую-то новую книгу, мне приходит в голову мысль, что все эти слова в каком-либо сочетании мне уже когда-то встречались.. Смогу ли я что-то новое познать из очередной книги? Развивается сюжет и я ощущаю удовольствие - герои проявляются в своих характерах, они озвучивают мысли, которые до сей минуты никогда меня не посещали в моей жизни, а являются очень ценными, иногда очень неожиданными.. Невозможно ни по аннотациям, ни по отзывам понять насколько ценной может оказаться книга..
Я тоже читаю атлант

+1

82

а я вот читала темку "почитаем",и вдохновило меня последнее сообщение.
"Пять четвертинок апельсина" и «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» и я хочу их прочитать.
честно говоря давно не читала. думаю эта тема меня мотивирует!

0

83

«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»
о, я вот эту тоже хочу))))

0

84

Cassandra написал(а):

«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»
о, я вот эту тоже хочу))))

может это для второй группки,кто атлантов не читает?!кто еще "за" и кто с нами?

0

85

Ну, я атлантов читать не хочу, значит, согласна на

Cassandra написал(а):

«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»

0

86

а эта книга "клуб..."- не продолжение серии? отдельная книга? если -да, то я читаю)
хотела знакомиться с дж.харрис с шоколада, туфелек и персиков))), но оставлю их на попозже.

0

87

Волна
вроде в аннотации ничего не написано про серию.

0

88

Я в группу "Клуб..."

0

89

слушайте, вы так заводите))) я бы тоже в группу "Клуб.."))
вот закончу атлантов три книжки и сигану к вам))

Cassandra
наташ, сделаешь в первом посте списки? или не обязательно это?

0

90

Так, три тома я сейчас точно не осилю. Значит, я в "Клуб...".пошла качать

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Литературный флешмоб