Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 23

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

batiula, я ж первым делом в жэс звоню поорать))) они на теплосети пиняют. потом гляжу - по двору дядьки теплосетевые тусуются. так что это все они! оставляют меня с кастрюльками

0

302

Tiffany
мне штраф пришет за январь этого года......  в июле
а машина на приколе 4й год :dontknow:
как доказать шо ты не ишак? - а никак, как выяснилось

0

303

Svet_Л@н@
Так там же фото на котором четко виден номер o.O

0

304

rina написал(а):

ясно, из-за грозы. Но неужели у них там такие хиленькие системы, что сильный дождь может так на них влиять?

У меня есть знакомые в электросетях, и я Вам скажу, что не все так просто как может показаться простому обывателю! И когда народ без света сидит, по шапке они нормально получают. А если небольшая неполадка, приезжает дежурка и все быстро устраняет в любое время дня и ночи! А оборудование там действительно хиленькое, "Брестэнерго" весь в долгах!

0

305

Kolbochka написал(а):

Так там же фото на котором четко виден номер

:crazyfun:  там же это ги де?
есть бамажка, де написано за фоторадар...  на сайте ГАИ мона посмотреть типа когда...  усё
:dontknow:

0

306

Svet_Л@н@, если за фоторадар - там должно быть фото, я думаю можно попросить его предоставить - иначе получается нет у них доказательств твоей вины. У меня на бумажке 2 фото, время и скорость.

0

307

Подскажите, пожалуйста, собираемся на озеро, а шашлык сейчас можно на мангале жарить или запрещено в связи с пожароопасной ситуацией?

0

308

Polgara написал(а):

шашлык сейчас можно на мангале жарить или запрещено в связи с пожароопасной ситуацией?

запрещено в лесах.

если жарить будете на мангале, потом всё за собой уберёте, потушите - зальёте - засыпете песочком, думаю, проблем не будет.

в прошлые выходные жарили без проблем)))

+1

309

Ирэн,
спасибо огромное, не хотелось бы испортить отдых, поэтому решили разузнать, только телефоны мчс не отвечают.

0

310

Polgara
Вот свежая информация о разведении костра. http://www.belta.by/ru/infographica/i_1649.html
Кстати по теме: введен временный запрет на посещение лесов. http://news.21.by/society/2014/08/01/966574.html

0

311

сегодня были на озере. рядом с нами отдыхала компания, в которой была девочка, ну на вид так два с хвостиком (небольшим хвостиком, однозначно). родители сидели (стояли) на покрывале на расстоянии метров 15 от воды, а она сама купалась, не плавала конечно, но ходила руками по дну, достаточно глубоко. я стояла рядом с ней (пасла своего киндера) и иногда у меня сердце чуть не останавливалось. то кто-то резко вскочит в воду - ее волной накроет, то силы не рассчитает и глубоковато отползет.. я блин реально похудела там рядом с этой девчушкой. с ней все в полном порядке, ниразу даже воды не наглоталась. 
может это у меня такой бзик про безопасность на воде, может я действительно зря в воду самого не пускаю даже не секунду? я просто рядом с родителями этой малышки почуствовала себя курицей-наседкой просто , хотя обычно этим не отличаюсь..

0

312

мама Вани
Я такая же курица-наседка))) Только не стою рядом, а просто сажусь в воду и "пасу" свою карапузину. Да и за старшим наблюдаю, порой с замиранием сердца, хотя плавает он очень даже хорошо (спасибо секции в ДВВС). Но вот беспечных родителей, с пофигизмом отдыхающих на берегу с пивасиком, а то и покрепче напитками, полным полно. А дети предоставлены сами себе(( Буквально вчера девочка лет 4-х минут 20 плескалась возле нас. А потом появилась сначала маман, которая на весь пляж разоралась на малую, а потом прибежал папаша, который просто отшлёпал дочку за то, что она ушла купаться, никому ничего не сказав. Кстати, сами родители в это время поедали шашлычок, чем запивали - не знаю. Дебилы родители, уж извините меня, но другого определения нет

Отредактировано Тальчонок (03-08-2014 00:56:52)

+1

313

Девочки скажите пжл. может ли изменится цикл М. после осмотра гинеколога? Уж простите за такой откровенный вопрос, но до осмотра М. шли как по часам, день в день,а как только прошла осмотр гина,так и 3-й день задержки и тесты отр., хотя и получится не должно было ничего. Или это как то с ГВ связано?

0

314

Алиса
cкорее с ГВ.

0

315

Алиса
еще и жара может сдвинуть цикл, если предохранение не ОК.

0

316

Я не пью ОК,спираль не стоит,но неделю назад жутко болел живот и ныла поясница,это было на следующий день после осмотра гином и мне почему то показалось, что у меня начнутся М, хотя и не время было, но ничего не началось и до сих пор тишина. Хотя осмотр был обычный, безболезненный. Вот сижу и голову ломаю в чем дело...

0

317

я бы сказала, что виной жара.

0

318

мама Вани написал(а):

может это у меня такой бзик про безопасность на воде, может я действительно зря в воду самого не пускаю даже не секунду?

мама Вани,не только у вас такой бзик. :) Я такая же.И мне кажется,что это у нас вполне нормально.Не могу даже на метр отойти от ребенка.Даже не представляю,как можно отойти,это опасно.А когда он на ручки становится в воде,так я вообще стою над ним в полусогнутом положении.Страшно мне.

0

319

мамочка_Жени написал(а):

не только у вас такой бзик.

я б даже по другому перефразировала, вы не одна такая НОРМАЛЬНАЯ мама... Для беды много не надо, вот достаточно на тут.бае почитать сколько деток утонуло за это лето, и большинство ведь не сами на речку пошли, а были там с кем-то из взрослых((( тут лучше перебдеть, чем нет... Тем более маленькие детки ж не понимают где опасность

0

320

мама Вани написал(а):

может это у меня такой бзик про безопасность на воде,

я даже больше скажу, я сына так и в ванной "пасу". Совсем недавно стали его одного там оставлять,с открытой дверью, чтобы слышно было, как он там песни поет))) А сыну почти 7) Вот где курица-наседка)))))

0

321

мама Вани написал(а):

может это у меня такой бзик про безопасность на воде, может я действительно зря в воду самого не пускаю даже не секунду? я просто рядом с родителями этой малышки почуствовала себя курицей-наседкой просто , хотя обычно этим не отличаюсь..

у меня еще хуже.....
меня не понимает собственный муж и свекровь
и каждая поездка на пляж - это нервотрепка
вчера моё дите снимало жилет и рвалось в воду так.....плавать не умеет, прёт без разбора на глубину......я ору на мужа, муж орёт на меня....типа как ребенок научится плавать, одна я такая истеричка, все так росли и никто не умер и т.д.
я могу спокойно отойти на пару метров только когда ребенок в жилете (а ему 6 лет)
и то только сейчас уже чуть спокойнее себя веду.......а до этого......ребенок должен быть максимум на расстоянии вытянутой руки!
про детей 2-4 лет я вообще молчу

Отредактировано танита (03-08-2014 16:37:31)

0

322

мамаТаня написал(а):

я даже больше скажу, я сына так и в ванной "пасу". Совсем недавно стали его одного там оставлять,с открытой дверью, чтобы слышно было, как он там песни поет))) А сыну почти 7) Вот где курица-наседка)))))

моей старшей 15 лет, так я до сих пор, когда она в ванне моется, проходя мимо спрашиваю как дела))) она уже злится на меня, но я должна услышать её голос 8-)

0

323

ой,девочки ,про воду... у меня никогда бзика не было. я наоборот не понимала как можно на воде не держаться.И вот помню,малый маленький был,может 5 лет,не помню уже точно,были на Красном дворе,купался в воде с племянницей,она намного старше(лет на 7).И вот картина,я на берегу ,они в воде и вроде бы по пояс,малый как камень под воду с головой уходил,племяшка смотрит,думает он прикалывается,ну не тонут вроде так спокойно без слов и без паники,а ведь чуть не утонул,девушка  какая то вытянула,сообразила что что то не так,ох уж и ругалась она.Вот и под присмотром тебе.Кстати там дно (на красном дворе) дурное,шаг в сторону и глубоко.

танита написал(а):

.типа как ребенок научится плавать, одна я такая истеричка, все так росли и никто не умер и т.д.

вот я тоже так думала,пока на водный футбол не пошел в секцию,плавать не научился

0

324

Знаете правильно делаете, у меня брат двоюродный утонул, не дожил до пяти лет месяц, стоял по колено в воде, а папа ебломщелкал девок цеплял, стоял по колено в воде, искали три дня,  нашли на четвертые сутки в 150 метрах от берега. Поэтому для меня эта картина до конца жизни, стоять чуть ли не на поводке и обязательно с жилетом или нарукавниками.

0

325

Bella написал(а):

на водный футбол

А что это за вид спорта? может водное поло?

0

326

Во дела... свет отключился в половине дома и вода горячая пропала  o.O

0

327

Jozhik написал(а):

свет отключился

и у нас тоже,малую спать уложила,котлет нажарила,в ванну залезла,и тут бах...темно как то стало,думаю или лампочка в ванне перегорела,или мне кирдык,встала,пощелкала,нет нигде,хорошо еще лампы заряженые стоят,мож на ночь хватит.А мы случ не в одном доме живем?

0

328

BBulavochka
20-ка номер 320

0

329

Jozhik написал(а):

320

почти рядом,9ка,326
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
блин,уже морозиловка плывет,интересно,когда его включая,?У меня часы все электронные,время собьктся,на телефоне скоро батарея сядет...

Отредактировано BBulavochka (03-08-2014 23:19:21)

0

330

BBulavochka написал(а):

почти рядом,9ка,326

Да, по идее должны были во дворе встречаться, мы почти каждый день гуляем ( там где горки жёлтая и красная)))
У нас уже есть свет!!!

Отредактировано Jozhik (03-08-2014 23:21:14)

0