Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 23

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Поздно )))

0

392

vadecuum, судя по новостям - только в Витебской области.

0

393

vademecum
вряд ли вы колоски найдете..уже и солому-то половину посвозили

0

394

vademecum написал(а):

Вероятно, что опаздала, но может кто видел, где еще стоят поля с колосками? Хочу устроить фотосессию

мой отец летом подрабатывает на комбайне(ностальжи с молости))), вчера сказал, что все убрали кроме рапса

0

395

В рапсе тоже можно фоткаться:) так что не расстраивайтесь

+1

396

Leo написал(а):

В рапсе тоже можно фоткаться:) так что не расстраивайтесь

:nope:  в рапсе можно в мае фоткаться, а сейчас там красоты особой нет.

0

397

vademecum написал(а):

Вероятно, что опаздала, но может кто видел, где еще стоят поля с колосками? Хочу устроить фотосессию

поля с колосками вы вряд ли найдете.Подскажу идею,а вдруг пригодится. :rolleyes: Можно дождаться,постараться договорится и устроить фотосессию в яблоневом саду.Где яблоньки невысокие и много-много яблок на них висит.Фотки получаются просто изумительные. :)

0

398

Leo написал(а):

В рапсе тоже можно фоткаться:)

о, я на скошенном поле рапса фоткала, чуть чести не лишилась, неосторожно присев)))) Там такая стерня - мама не горюй)

0

399

batiula написал(а):

о, я на скошенном поле рапса фоткала, чуть чести не лишилась, неосторожно присев))))

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :cool:
2 предположения.....
дааавно это было....
операция..... ))))))))

0

400

Svet_Л@н@
ты сомневаешься в моей теперешней чести?)))))))))))))) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/f1/0674c211ae26ebb2c5b344e9b5989cf1.gif

0

401

А мы наконец-то прокатили сына на теплоходе. Сомневалась, конечно, что он спокойно выдержит прогулку (плавал в первый раз), но, как оказалось, ему даже понравилось! А, и ещё: девчонки с детьми, как вы реагируете если с вашим ребенком хотят подружиться? А то в большинстве случаев мамы делают такое лицо, как будто мы враги народа. Или это только нам так не везет?

Отредактировано Стрелиция (11-08-2014 23:53:30)

0

402

Моя принцесса любит знакомиться с детками))) Обычно с девочками без проблем знакомится, а вот мальчики в основном стесняются... А родители нормально реагируют. Мне самой очень нравится следить за разговором знакомящихся детей

0

403

Стрелиция
Я думаю что вам просто так везет,  но еще и от возраста зависит  малыша. Моя доча ей 2.7 сразу даже незнакомых детей начинает брать за руку, разговаривать, и есть такие мамочки что просто пугаются такого напора. И я с пониманием отношусь, есть внутри  такое что-то на уровне инстинкта, защищать малыша от всего и вся.

0

404

Стрелиция написал(а):

то в большинстве случаев мамы делают такое лицо, как будто мы враги народа

Это Вы меня описали. Но это не потому что Вы враги, я просто,блин, не знаю чего от своего ребенка ожидать..поэтому у меня на лице выражение типа "ё-маё!!!!!! Что же делать? Валить отсюда надо". сто раз уговариваю себя проще к этому относится, а как час Х наступает -опять такой фэйс

0

405

"мама Вани написал(а):

у меня на лице выражение типа "ё-маё!!!!!! Что же делать? Валить отсюда надо". сто раз уговариваю себя проще к этому относится, а как час Х наступает -опять такой фэйс

Посмешили   :D
Да, обычно так у нас и происходит! Сегодня даже муж сказал, что лучше вообще ни к кому не подходить и не с кем не разговаривать((

0

406

Мы ещё сами-то и не ходим, а к нам уже "пристают" познакомиться... Причем чаще мамы. Но у меня проблема - я по этим делам дикая какая-то, особенно когда начинаются допросы "а как вы кушаете", "а что умеете". Хочется или нахамить или уйти - по настроению. А самое прикольное, что никому ведь не интересны ответы, просто хочется про своё чадо потрепаться. Но мне-то это не надо... :angry:

0

407

А мы сегодня выслушали лекцию от бабуль, которые пришли рассказать нам, какие мы лентяи и лентяйки-фотографы)))) "жыць у дзярэуне не хацят, работаць тожа не хацят, а как шчоукаць так усё сюды едуць" ))))

0

408

Стрелиция
Лично я не против, когда мой ре знакомится с кем-то))) но это ж ребенок видит всех людей хорошими и добрыми, а я вижу недовольство жизнью в целом, поэтому , если вижу, что общество моего ребенка напрягает кого-то, увожу её, предлагаю сходить куда-то, посмотреть что-то...

0

409

agni написал(а):

Мы ещё сами-то и не ходим, а к нам уже "пристают" познакомиться... Причем чаще мамы. Но у меня проблема - я по этим делам дикая какая-то, особенно когда начинаются допросы "а как вы кушаете", "а что умеете". Хочется или нахамить или уйти - по настроению.

капец..... а за что нахамить-то?? за то, что человек проявил к вам интерес или участие??
я что-то в этой жизни не понимаю, когда к нам подходят знакомиться и т.д. всегда нормально реагирую, и дети также, если бывает дичиться, то говорю, что с тобой хотят познакомиться, это же нормально, первые шаги социализации....
единственное, что не приемлю, это когда вместо улыбки и "привет" чужой реб. начинает или биться или резко что-то выхватывать из рук, мы всегда готовы делиться))) ну или почти всегда))
а про зубы, это же обычный треп мам в песочнице, вам же не читают нотацию, что делать и куда идти  :D
а вообще, да, бегите  :rain:

+7

410

Стрелиция написал(а):

лучше вообще ни к кому не подходить и не с кем не разговаривать((

Мы вот в сад походим, поймем, что чужие детки все хорошие и мама успокоится. Я тогда буду знать, что он понимает, чего от него хотят

0

411

Белка написал(а):

я что-то в этой жизни не понимаю

выпала ты видать из этой жизни

Белка написал(а):

за то, что человек проявил к вам интерес или участие??

а зачем? лучше на форуме,типа тут то все точно искренние,клавой,прям пальцами чувствуют,а смотреть в глаза собеседнику это уж слишком :no:
хм,может и бухать на ДР форума будем через скайп,типа круто,гости а кормить не надо ?:D
я тоже выпала %-) вместо сада няньку, вместо школы домашнее обучение,потом высшее дистанционно,потом в аське или где там находят вторую половинку,блиин,умирать только все равно в реале придется :'(

+1

412

batiula написал(а):

о, я на скошенном поле рапса фоткала, чуть чести не лишилась, неосторожно присев)

Людмила!!! Хочешь адресок подскажу Нескошенного рапса (если чо то через пять хатак от известной тебе дачи) и честь на месте и фотосессия проведена)))жаль что не с нами бо завтра... ой уже сегодня уезжаем :yep:

0

413

мы охотно идем на контакт и беседы, я и про зубы поболтать смогу, и про наши умения, меня это не раздражает. но моя доча в основном стремится знакомиться с детками постарше, лет 5-7. тоже ходили на теплоход, были там звездой танцпола под "а я такая из Ростова-на-Дону" на пару с девочкой как раз пяти лет. детки нашего возраста часто еще плохо разговаривают, и малой неинтересно. мы когда идем куда-то к детям, у дочи ко мне первый вопрос "а девочка умеет разговаривать?"))))) да и во дворе вроде и гуляет с одногодками, копается в песочке, мелками рисует и прочее, а потом бежит к девочкам-школьницам со словами "пойду с подружками поболтаю"))) поэтому наверное некоторын мамы могут про нас думать, что мы избегаем социализации))

0

414

Bella написал(а):

место сада няньку, вместо школы домашнее обучение,потом высшее дистанционно,потом в аське или где там находят вторую половинку,блиин,умирать только все равно в реале придется :'(

:cool:  и на поминки все в скайпе соберутся)

ANEL7322 написал(а):

адресок подскажу Нескошенного рапса (если чо то через пять хатак от известной тебе дачи)

у какую сторону идти?))))

0

415

batiula написал(а):

у какую сторону идти?))))

:D в мою)))наконец-то передала должок, прости засранку :blush:

Отредактировано ANEL7322 (12-08-2014 09:12:51)

0

416

Белка написал(а):

капец..... а за что нахамить-то?? за то, что человек проявил к вам интерес или участие??

Может мне такие попадаются... Не интерес, а нравоучения, не участие, а желание похвастаться... Обычно сижу, никого не трогаю, а тут "Как вы кушаете?" Причем вообще незнакомый человек, с которым нет желания обсуждать своего ребенка. Не успею даже ответить, а мне "Вот мы так и так, а Вам следует кушать вот так и так". Ну, и что после этого сделать? Покиваю головой и уйду, в лучшем случае.

Bella написал(а):

лучше на форуме

Да лучше. Есть вопрос - спросила. Не хочу выслушивать нравоучения - закрыла тему. Никаких эмоций и личностей, только интересующая на данный момент инфа.

Вот назрел вопрос - спросила в теме про деток. Может кто ответить - очень благодарна. При этом нет необходимости выслушивать треп в песочнице, только по делу. И никакого перехода на личности.

Отредактировано agni (12-08-2014 09:55:57)

0

417

sculpture написал(а):

поэтому наверное некоторын мамы могут про нас думать, что мы избегаем социализации))

гм, но вам ведь при этом не хочется бежать от подошедшего ребенка или поругаться с его мамой?
Честно. девочки, без шуток, если чураться минимального общения, а невинный вопрос про зубы-еду, это как у иностранцев "как дела", ничего не значит, вызывает такую бурную реакцию.... можно просто улыбнуться или не улыбаться)) но можно показать своему ребенку, что с людьми можно общаться)))
п.с. и да, если вам это не нужно, то для вашей собеседницы на вас тоже свет клином не сошелся :D

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
agni написала и увидела ваш ответ, ну не знаю)))
меня никто не учил и не поучал, но я и не сидела около песочницы, а круги интенсивно наматывала, так не заговоришь (тем более, что у вас ребенок не ходит), разве что догнать и в спину чего покричать :D
а когда реб ходить начинает, тем более не наболтаешь, он же все время хочет упасть)))
ну а вот потом.... ну таки да, я  через год таких забегов и поболтать с кем-либо кроме подруг готова)

Отредактировано Белка (12-08-2014 10:00:05)

0

418

Девочки! подскажите,срочненько!!!!!Как работает  магазин Bielita Витэкс  ,на против универа?  Ну очень надо?  :flag:

0

419

Подскажите,можно ли ребенка 11 лет садить спереди авто при наличии автокресла?

0

420

А я вот хочу задать такой вопрос,дамы,вы  по праздникам православным рукодельничаете? Вот меня бабуля с детства учила,что в праздники нельзя шить,резать ножницами,вязать и все что касается этого,а мне таааак хочется,прям капец...вот в доме к празднику убираешься,есть приготовишь и все делать больше ниче нельзя,вот вроде и хочется взять в руки крючок и по вязать,но нет,бабуля учила,что это грех... Хотя ко мне одна пациентка ходила,вот она ходит в православную школу,много всего знает о вере нашей и вот эта женщина мне говорила,что можно рукодельничать в праздники,что ты плохого ничего не делаешь. Так вот я теперь в сомнениях  :question:

0