Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 23

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Я рукодельничаю, но только для себя, не на заказ. Но я и не шибко верующая.

0

422

Алиса
Я считаю, что лучше вязать, чем в карты играть или компьютерные игры. Когда идет служба я не вяжу, а вот после обеда могу рукодельничать.
Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Рукодельничать в церковные праздники можно, но только не вместо богослужений, конечно. Сходив в храм, помолившись, и, если готовились, то поисповедавшись и причастившись Святых Христовых Таин и вернувшись домой, хорошо бы не перед телевизором усесться, а заняться каким-то теплым домашним трудом. Таковым может быть и вязание, и вышивание, и другое рукоделие, почему нет? Еще хорошо, если рукоделие соединяется с внутренней молитвой: вяжете или вышиваете, например, крестиком, и молитесь: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную.

http://www.taday.ru/vopros/20309/960345.html

Отредактировано Кукурузка (14-08-2014 13:16:15)

0

423

Алиса написал(а):

вы  по праздникам православным рукодельничаете? Вот меня бабуля с детства учила,что в праздники нельзя шить,резать ножницами,вязать и все что касается этого,а мне таааак хочется,прям капец...

угу, как  моя  бабуля  говорила, тебя  что  черт  крутит??? просто  дурею  в  праздники, пытаюсь  себя  чем-то  занять  другим. С  клеем  например  балуюсь, вроде  не иголка))  или  с  бисером, или  книжку  читаю)) А  вообще  один  раз  на  3  день  пасхи  словила  клин  и  решила  посеять  цветочки (рука  у  меня  ооочень  легкая  и  после  моих  рук  растет  все  что  в  землю  всажу)  а  тут  из  всей  пачки  ни  росточка  не  вылезло, с  тех пор  я  ни-ни....

0

424

BBulavochka написал(а):

можно ли ребенка 11 лет садить спереди авто при наличии автокресла

перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, на переднем сиденье допускается только с использованием детского удерживающего устройства. При этом обязательно нужно отключить фронтальную подушку безопасности. С активной фронтальной подушкой можно перевозить детей ростом от 140 см.

0

425

в большие праздники не делаю ничего. а в "прысвятки" (как говорит моя мама) работаю и по дому тоже. ну не сидеть же в пыли и не стиранными, ничегонеделание больший грех.

0

426

Спасибо за ответы,есть над чем подумать

0

427

Девчонки, кто знает до скольки работает сегодня Детский Мир, и завтра работает?

0

428

девочки... подскажите: после лета справки от педиатра в сад и в школу нужны?

0

429

Юляша, про школу прочитай в темке школьные будни-2, там как раз обсуждался этот вопрос

0

430

Крошка Енот
а про сад? )))

0

431

Алиса написал(а):

много всего знает о вере нашей и вот эта женщина мне говорила,что можно рукодельничать в праздники,что ты плохого ничего не делаешь. Так вот я теперь в сомнениях

Задавалась таким вопросом однажды, потому как действительно!! как ни в один другой день начинают зудеть не только руки но и мозги и вообще ни о чём другом думать не можешь  %-)

Для меня это знак.
Подобный "зуд" может свидетельствовать о страстности. А страсть это то, с чем мы должны бороться и совладать, а не поддаваться и искать оправдания.
А на страсти нас науськивают всякие бесы  ;)

Имея ввиду, что душа - христианка, а потому она и есть совесть. Т.е. выбирайте по своей совести. Т.е. по душе.

А т.к. вопросом таким мы всёже задаёмся, значит не по душе нам ( не по нутру, неуютно чувствуем себя и т.д.) это занятие в этот день. Хотя и занятие это любимое.
От такие мои размышления на эту тему  :flirt:

0

432

Может кто-то анализ крови из пальца сдавал недавно в синево, подскажите там пистолетиком берут? И, может, цену подскажите.
Кстати, в диспансере спорт медицины берут пистолетиком и стоимость до 30 тыс (так сказали по тел, точную не знаю), а в лодэ 60.

Отредактировано Irina (17-08-2014 20:47:49)

0

433

Irina
там не берут из пальца вообще. Только из вены, включая общий анализ. Год назад был около 60 тысяч.

+1

434

rina
О как. Спасибо.

0

435

Юляша написал(а):

девочки... подскажите: после лета справки от педиатра в сад и в школу нужны?

у нас в саду не нужно, я тож спрашивала, лучше спросить у медсестры или воспитателя в вашем саду, школе

0

436

мама Лизы написал(а):

у нас в саду не нужно, я тож спрашивала, лучше спросить у медсестры или воспитателя в вашем саду, школе

нам в пр году  тоже сказали не надо, а потом просили принести...  дет в начале октября

0

437

мама Лизы написал(а):

у нас в саду не нужно

ооо, эт хорошо))
мы с сентября уж планируем появиться...

0

438

Напишу еще здесь:
Девы, кто может мне к вечеру 27 числа напечь песочных корзиночек (просто корзиночек без начинки) - напишите в лс

0

439

Девочки,во сколько яблоки сегодня будут святить?Сразу после службы только или и потом?

0

440

malish8 написал(а):

Девочки,во сколько яблоки сегодня будут святить?Сразу после службы только или и потом?

только что проезжала мимо ковалевской церкви, там уже святят

0

441

Девочки подскажите во сколько на Советской фонарик зажигает фонарики?

0

442

Hobbit на сайте брестгорсвета есть страница с графиком включения освещения и там же про фонарщика

+1

443

ksanka
Ок.Нашла.Спасибо.

0

444

Спешу поделиться радостной новостью: по достаточно проверенной информации за рынком "Старый город" у нас будет IKEA!!!! :cool:

+9

445

Продублирую и здесь. Сообщение от "Ангелов". Может, кто-то хочет помочь в поисках

Завтра состоится выезд на поисковые мероприятия в город Кобрин.

С Бреста будет отправляться машина в 10.00.
Сбор группы - 09.30 возле магазина АЛМИ ( остановка политехнический университет ).

Все кто может оказать помощь отпишитесь в комментариях.Либо позвонив по телефону 37529 8010190 ( Артем)

0

446

vademecum написал(а):

по достаточно проверенной информации за рынком "Старый город" у нас будет IKEA!!!! :cool:

известно как скоро нас накроет этим счастьем?

0

447

Кто уже был в новом цирке?Стоит ли идти?

0

448

vademecum написал(а):

по достаточно проверенной информации за рынком "Старый город" у нас будет IKEA!!!

а когда, не владеете информацией?

0

449

правда что запрет на сбор грибов?

0

450

ПРИЗка написал(а):

правда что запрет на сбор грибов?

Да ну!На рынке продают толпами.

0