Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 23

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

ksanka написал(а):

он предложил мне скалку купить. Добрый такой :D

соглашайся, вешш нужная :yep:
http://content.foto.mail.ru/mail/irinaodabasheva/_answers/i-19907.jpg
http://www.telegraf-spb.ru/published/publicdata/B622311/attachments/SC/products_pictures/skalka1_enl.jpg

Свернутый текст

http://cs421326.userapi.com/v421326234/425/rOyEXIa6lqQ.jpg

+2

752

Дык есть у меня одна! А я не любитель лишнего в доме.

0

753

Кто хочет проверить слух? Ссылка

0

754

Ташик написал(а):

Кто хочет проверить слух? Ссылка

по результату мне меньше чем 30)))))))))))) ну и ощущаю я себя на 22)))))))))))))))

0

755

ыыыы даж страшно идти

0

756

Дамы, а на Юрия Шатунова никто не собирается :blush: ?Прикольно лет 20 назад бы с удовольствием сходила бы, а сейчас даже не знаю... :dontknow:   http://virtual.brest.by/forum/index.php?topic=1224.0

0

757

На днях видела в городе бус с красивой надписью " Экологическое такси по сбору бытовой техники. " Может кому еще понадобится.

Отредактировано Кукурузка (14-09-2014 14:08:52)

+1

758

Помню кто-то когда-то писал про шершней в доме. У нас завелась эта гадость, где-то между 5м этажем и крышей. Примерно неделю назад приезжали мчс поздно вечером и что-то там делали, убирали. Сосед тогда говорил, что к нему залетали до этого шершни. Пару дней назад видела шершня возле окна. Сейчас к нам залетел (москитной сетки нету). Страшно. Мы привыкли не закрывать окна, а теперь страшно открывать.
И что делать не знаю. Еще раз вызывать мчс? Может у кого был опыт избавления от них?

0

759

tanya.Z написал(а):

Прикольно лет 20 назад бы с удовольствием сходила бы, а сейчас даже не знаю...

так все теже поклонники придут,прикольно будет))) сходить бы может http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/99/1500499c8fd66128ccacdd55f6647499.gif

0

760

Irina написал(а):

Помню кто-то когда-то писал про шершней в доме. У нас завелась эта гадость, где-то между 5м этажем и крышей. Примерно неделю назад приезжали мчс поздно вечером и что-то там делали, убирали. Сосед тогда говорил, что к нему залетали до этого шершни. Пару дней назад видела шершня возле окна. Сейчас к нам залетел (москитной сетки нету). Страшно. Мы привыкли не закрывать окна, а теперь страшно открывать.
И что делать не знаю. Еще раз вызывать мчс? Может у кого был опыт избавления от них?

мы с подобными существами справиться не смогли. :(  они у входа в песке (!) рыли себе норки и размножались с сумашедшей скоростью. к машине выходить было страшно. Спасло то, что пришло время укладывать плитку во дворе.

0

761

Irina написал(а):

И что делать не знаю. Еще раз вызывать мчс? Может у кого был опыт избавления от них?

эт  я  писала, горе-мученники((( 2 года  подряд  у  нас  заводились  на  4  этаже.
Первый  раз  МЧС  нам  помогло, а  в  этом  году  своими  силами  справились, но  нужно  очень  аккуратно. Если  знаете  точно  где  гнездо  и  в  зоне  доступности, то  купите  обычное  средство  от  колорадского  жука  (чем  термоядернее, тем  лучше)))  развести  по  инструкции  и  в  бутылку  с  пульвиком  и  этим  обработать  все  гнездо  с  шершнями. После  этого  когда  уже  точно  летающих  не  видно, счистить  гнездо  ооочень  тщательно  и  наглухо  чем-нибудь  закрыть  это  место, что  бы  в  следующий  раз  там  опять  не  завелись  они. 
Только не  использовать  ДИХЛОФОС!!!  И  очень  осторожно  при   этих   манипуляциях (4  укусов  шершня  хватит  для  смертельного  исхода взрослого  мужика, это  если  у  него  нет  аллергии, если  есть, достаточно  и  одного(((

Отредактировано Котя-Оля (15-09-2014 09:37:56)

0

762

Котя-Оля написал(а):

(4  укусов  шершня  хватит  для  смертельного  исхода взрослого  мужика, это  если  у  него  нет  аллергии, если  есть, достаточно  и  одного(((

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif 
не, я знаю, что они опасные, но чтобы настолько....
Наверное, проще всего сейчас москитные сетки на окна поставить.

Котя-Оля написал(а):

Если  знаете  точно  где  гнездо  и  в  зоне  доступности

с доступностью сложно. МЧС убирали сайдинг над 5ый этажем. Судя по всему, гнездо там. Но почему то они обратно его не положили. Может, в несколько этапов убирать собирались...

Отредактировано Irina (15-09-2014 10:26:00)

0

763

Irina написал(а):

с доступностью сложно. МЧС убирали сайдинг над 5ый этажем. Судя по всему, гнездо там. Но почему то они обратно его не положили. Может, в несколько этапов убирать собирались...

уууу, насколько  все  тяжело, дело  в  том,  что  при  обращении  они  демонтируют  то  что  мешает, но  назад  они  ничего  не  прикручивают. как  бы  это  не  их  работа, их  работа  снять, обезопасить, остальное  хозяин  делает. Странно  почему  они  сразу  не  предупредили. Я  даже  подписывала  договор, что  претензий  иметь  не  буду, но  и  разбирали  мы  сами, благо  у  нас  под  полом  они  были. В  этот  раз  они  уже  были  под  внешним  сайдингом, тоже  не  в  зоне  доступности(((  но  нам  повезло, что  соседи  решили  балкон  свой  обшивать.Короче  я  им  свой  "бальзамчик"  передала, сказала, что  между  нами  шершни, не  то  у  нас, не  то  у  них, короче  так  сказать  обезопасила  работников. За  что  они  нам  сделали  хорошее дело, когда  свой  балкон  разобрали, увидели  гнездо  у  нас  таки http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif , обработали  как я  объясняла  и  потом  палкой  вычистили  и  пеной  завалили  щедро. Иначе  пришлось  бы  МЧС  снова  вызывать  и  тогда  точно  мы  бы  в  копеечку  влетели((( Сам  вызов  бесплатный, но  чинить  бы  пришлось  за  свой счет   с  помощью мастеров, так  как  тоже  4 этаж  и  это  нужно  спец.снаряжение....
А  МЧС  убирают  гнездо  за  один  раз, гдет  у  нас  час  ушел  тогда, пока  они  переоделись, пока  забадяжили  этот  раствор, пока  обработали  и  в  прошлый  раз  у  нас  2  гнезда было, они  сами  офигели. Обычно  говорят  только  1  гнездо, а  у  нас  тогда 68  трупиков  я  потом  убрала, кстати  убирать  потом  тоже  все  самим  и  лучше  в  маске  какой. А  то  я  дурында  полезла  убирать  без  защиты  и  нанюхалась  сама  этой  отравы, потом  до  вечера  муж  сидел  надо мной, думал  скорую  вызывать, целый  день  как в  тумане  и  невесомости  пробыла(((

Отредактировано Котя-Оля (15-09-2014 10:19:52)

0

764

Котя-Оля
да, сложно все, оказывается... Получается, чтобы все это сделать надо спец машина с подъемником. Сайдинг до сих пор открыт, наверное, некому его заделать... Может так быть, что из-за недоделанного сайдинга шершни вернулись? Даже не знаю как там все убирали, заливали пеной или нет. Попробую позвонить председателю. А себе сетки москитные сегодня закажем.
У нас 1ый этаж и уже долетели...

Отредактировано Irina (15-09-2014 10:32:09)

0

765

девочки, спрошу здесь... почему я не могу видеть сообщения в темке Жалобы пользователей? писать могу, видеть и читать - нет

0

766

Юляша
потому что вы не модератор.

0

767

т.е то, что я вижу эту темку, вижу,  что в ней идет переписка- это нормально?
тогда можно как-то на жалобу, написанную туда, отвечать в личку или еще как-то...а то в невединии сидишь... написал в никуда и усё)))

0

768

Юляша
жалобы видят модераторы, которые применяют меры. Вы ж не пишете, что "rina меня до смерти раздражает, вот убила бы". Вы пишете, что "rina спамит в такой -то теме".

+1

769

rina
улыбнуло)))) нееее.... убить никого не хочу, а вот на свой вопрос ответа так и не получила....
лан, спасибо за разъяснение

0

770

Юляша в эту тему не пишешь, а отображаются сообщения, которые написали нажав "пожаловаться на сообщение". Вроде так

0

771

ksanka
да неее... я писала туда сообщением...

0

772

Irina написал(а):

Может так быть, что из-за недоделанного сайдинга шершни вернулись?

конечно, всех  ведь  все  равно  не  уничтожили, вот  те  которые  на  момент  травли  не  были  в  гнезде, они  и  вернуться  на  свое  гнездо. Я  и  говорю, что  нужно  наглухо  закрыть  теперь  это  место...

Irina написал(а):

Даже не знаю как там все убирали, заливали пеной или нет.

там  не  пена, там  именно  раствором  от  колорадов  заливают, просто  мы  все  расспросили  пока  нам  обрабатывали :question:

Irina написал(а):

Сайдинг до сих пор открыт, наверное, некому его заделать...

поэтому  в  этот  раз   сами  пытались  их  ликидировать, иначе  сидели  бы  в  аналогичной  ситуации(((

0

773

а я иногда с телефона сижу и промазываю, нечаянно нажав на жалобу... вы уж простите меня, модераторы, если я на нормальное сообщение где пожаловалась.   :blush:

0

774

Котя-Оля
Оль, спасиб. Прояснила с большего. Будем думать что делать.

Отредактировано Irina (15-09-2014 11:16:54)

0

775

Irina написал(а):

Оль, спасиб. Прояснила с большего. Будем думать что делать.

Да  не  за  что ) А  москитка  это  нужная  вещь!!!
Я  на  той  неделе  сняла  в  кухне  москитку, помыла  и  спрятала, думала  уже  не  понадобится, короче  прошло  дней  4-5, утром  в  6.40  собака  влетает  с  визгом  к  нам  в  комнату, думали просится  на  улицу. Муж  встал  вывести, решил  заскочить  в  кухню  чайник  поставить  пока  выгуляет, свет  включает, а  там  штук  12  ос o.O. Встала,  думаю  сча  грохну  или  окно  открою-вылетят.... Отодвигаю  тюль http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif а  там  рой  в  окно  щимится, благо  стояло  окно  на  микро, закрыла  бегом  и  дихлофосом  этих  гадов,  что  дома((( Еще  долго  щимились, в  обед  быренько  москитку  назад  поставила.

Натальюшка написал(а):

а я иногда с телефона сижу и промазываю, нечаянно нажав на жалобу... вы уж простите меня, модераторы, если я на нормальное сообщение где пожаловалась.

так  мы  проверяем  все))) по  поводу, исправляем, удаляем, а  нет, так  оставляем  все  как  есть)  так  что  не  смертельно)))

Отредактировано Котя-Оля (15-09-2014 11:31:30)

0

776

Юляша
у вас был вопрос именно к модератору Барахолки. В таком случае проше писать модератору в личку. А Жалобы пользователей оставить именно для жалоб на нарушения правил форума в сообщениях.

0

777

Выручайте :) где у нас в Бресте можно купить средство для поломоечной машины?

0

778

tirskikh_t
в Керхере, в Миле.

0

779

rina
ты всё знавешь !!! скажи кто там заселяется в переселенченском доме???? а то кто то сказал ,что общага медиков,да быть же такого не может?

0

780

Bella
поясни суть, я не совсем поняла, что ты имеешь в виду.

0