Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 23

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

ludanew написал(а):

- Так шо ви не зашьёте дырку в ж*пе своему коту, шоб он таки не с*ал у меня под дверью...??

Таки, видимо, зашью..... :((   Причем, неумелым стежком по "меху"....

0

812

Janet написал(а):

Таки, видимо, зашью.....

ту ему лучше мылом залепи, чтоб ешшо дома все выскакивало, а на плошадку пустой пусть выходит....  отдышаццо

+1

813

Да продавали у нас баночки и вообще, шоколадная не первая и не последняя в плане временной всеобщего внимания повышенного.

0

814

Bella написал(а):

Да продавали у нас баночки и вообще, шоколадная не первая и не последняя в плане временной всеобщего внимания повышенного.

А то я думаю: и что же я так запомнилась  некоторым посетителям форума, что они теперь все мои объявления во всех рубриках комментируют?  :writing:

0

815

Хотите ругаться- топайте в Безмодера.
модератор

0

816

rea-le написал(а):

девы, подскажите, плиз, где у нас можно в трикотажной вещи вырезать дырку отверстие большое и края обработать так, чтобы они эластичность не потеряли? может у нас на форуме кто сможет? никто ремонтом одежды не занимается? ну ооооочень надо...

У меня есть распошивалка, только шить я хорошо еще не научилась :blush: , если не найдете где делают, прибегайте, вам тут недалеко, вдвоем будем шить, если вещь не очень ценная :D

0

817

Мама Шоколадки написал(а):

Нет жилки у людей деловой, так сказать.

А вы считаете это "бизнес жилкой" продавая мусор из дома? :D

Мама Шоколадки написал(а):

А вам что мешает что-нибудь ненужное продавать?

Вот тогда подскажу вам еще пару идей как подзаработать. Продавайте пакеты-маечки б\у,целлофановые пакеты (выгодно продавать те,что на халяву перепадают,к примеру коронавские),баночки из под шампуня,крема и прочей косметики,коробки натыренные у магазов и ларьков тоже можно продавать,это все будет беречь ваш рубль.

Мама Шоколадки написал(а):

А вы всех так на форуме отслеживаете по всем рубрикам или только меня?

Да нет,просто только вы  оригинальничаете и мусор продаете,вот на вас все внимание и обратили.

P.S. У нас в теме "А выбросить жалко" кто-то много таких баночек отдавал,так вы их себе заберите,на бизняк

Отредактировано Алиса (20-09-2014 22:47:43)

+15

818

tanya.Z написал(а):

У меня есть распошивалка, только шить я хорошо еще не научилась :blush: , если не найдете где делают, прибегайте, вам тут недалеко, вдвоем будем шить, если вещь не очень ценная

спасибо, ток я ваще не знаю, что это за зверь такой - распошивалка)) вещь не ценная, но нужная оч. срочно, если в пн не найду, то прибегу)

0

819

Алиса написал(а):

Продавайте пакеты-маечки б\у,целлофановые пакеты (выгодно продавать те,что на халяву перепадают,к примеру коронавские),баночки из под шампуня,крема и прочей косметики,коробки натыренные у магазов и ларьков тоже можно продавать,это все будет беречь ваш рубль.

аааа) только сейчас сокрушалась, что выбросила губку б/у для посуды и баночку от шампуня...продала бы маме Шоколадки..она хлам продает, значит, и купить может?))))Или только форумчанкам ее хлам нужен, а наш ей нет?
Простите, за сегодня глаза намозолили ее объявки с абы-чем... предлагаю, ввести в правила дополнение - одновременно может в барахолке находиться не более 3 тем одного пользователя. Хошь новую - удаляй старую.  и еще ограничить время..например, три месяца на бытовую технику, мебель и одежду, месяц на разное и на пищевые...

Алиса, +1000!

+3

820

batiula
не, Люда, из одной всем жизнь портить не стоит. Но с хламом как-то бороться надо

0

821

Девочки, просветите меня: а за что на этот раз заблокировали Шоколадку???

0

822

Стрелиция написал(а):

Девочки, просветите меня: а за что на этот раз заблокировали Шоколадку???

есть у нас на форуме такое понятие, как "личная неприязнь" и этим все сказано. Женский коллектив - что ж тут поделаешь... А женская дедовщина... она точно страшнее мужской :) Я бы на месте шоколадки сделала новый аккаунт и начала общаться по новому. К ней теперь всегда будет предвзятое отношение.
Может тогда заодно и бан тем, кто к баночкам прицепился, нет?

+3

823

Irina
да ладно, потихарится немного и все забудется. Хотя... Если человек не понял, что был не совсем прав, то тут бесполезно.

0

824

Irina написал(а):

личная неприязнь

Моя личная неприязнь основана сугубо на правилах барахолки, которые ею нарушались уже неск раз, т.ч. умерьте свой пыл мне до мш дело ровно столько как и до остальных.

Irina написал(а):

Может тогда заодно и бан тем, кто к баночкам прицепился, нет?

ну они еще не насобирали по три предупреждения в профиль и устных в лс

0

825

о, давно не было про личную неприязнь и дедовщину))) соскучились уже...
как может быть личная неприязнь к человеку, которого не знаешь?)))) больше личностям нечем заняться, как терзать себя неприязнью неизвестно к кому...

+4

826

Irina
оно конефно на дедовщинку и неприязнь то свалить хорошо, но автор с баном создала 2 одинаковые темы в разных рубриках насколько я поняла. с учетом того что автор далеко не новичок и тем у нее на барахолке много, правила барахолки она знать обязана. опять таки незнание правил не освобождает от ответственности. вот как то так. но так как автор примелькалась в течении месяца ее просто слишком заметно стало даже по банам)))

+1

827

Kolbochka написал(а):

Моя личная неприязнь основана сугубо на правилах барахолки, которые ею нарушались уже неск раз, т.ч. умерьте свой пыл

Не хочу умерять пыл, я жаждю справедливости :) Форумчанка (даже не помню кто), которая мышей падающих в обморок и сообщений не по делу (а по смыслу "наколяющих обстановку" - что запрещено правилами форума) написала в 2х темках - как была наказана? А у остальных в барахолке идеально все?

batiula написал(а):

больше личностям нечем заняться, как терзать себя неприязнью неизвестно к кому...

Судя по всему, так оно и есть.

rina написал(а):

Если человек не понял, что был не совсем прав, то тут бесполезно.

В чем был не совсем прав? В своей точке зрения? Кто не согласен с большинством - тот не прав.

Отредактировано Irina (21-09-2014 11:57:43)

+1

828

Irina
Вы не правы, но спорить не вижу смысла :dontknow:
да и баночки здесь вовсе не при чем, она их не первый год продает, заменяя одну темку другой....

0

829

Svet_Л@н@ написал(а):

да и баночки здесь вовсе не при чем, она их не первый год продает, заменяя одну темку другой....

Ну наши доблестные модераторы заметили это только сейчас, после темки про невестку.

Ладно, и правда спорить бесполезно. Возможно, я не права. Но репутация у нашего форума, мягко говоря, не самая лучшая, догадайтесь почему. Много кто говорит, что зайти инфу узнать - ок, но не общаться. Уже не первый раз пытаюсь относиться к нему именно так. Не как к площадке для приятного общения (как это было в самом начале), а как к информационному блогу. Печально, товарищи...

Отредактировано Irina (21-09-2014 12:04:48)

+10

830

Irina написал(а):

В своей точке зрения?

Ир, ну ты же разумная барышня. Она имеет право на свою точку зрения, безусловна, и она при ней же и осталась. Но когда люди начинают говорить, что у них иная точка зрения, а она глупо пытается отстоять свою, хотя это совершенно бессмысленно, - вот в чем она не права. Тем более, не стоило выносить сор из своей семейной избы. Ты так не считаешь?

0

831

rina написал(а):

Ты так не считаешь?

Считаю. Но для меня это не повод так относиться к человеку. Троллить из-за баночек, когда есть народ, который одежду вида половых тряпочек продает итд. Ну пусть и ведет монолог и темке, убеждая саму себя еще раз в своей правоте.

0

832

Irina

Irina написал(а):

Троллить из-за баночек

может Ульяна и не права была, хотя девочки заметили ей это..
Но , повторяюсь, бан МШ дали за неоднократное нарушение правил барахолки. А конкретно за создание двух однотипных тем в одном разделе, а не по личной неприязни. Её предупреждали, сообщения уже сносили... Человек снова создаёт две темки.. И БАНОЧКИ здесь не при чём! Тема была про игрушки. каждой игрушке была дана новая тема. А я как выложу малого погремухи на продажу и каждой вещи новую тему заведу!!
Пусть все на каждую свою вещь заводят новую тему в барахолке. Что тогда читать? Вот заглянула я на ночь на форум, а там только темки из барахолки, апнутые МШ. Грустно...
Есть же другие площадки для продажи... "irr.by", second.by, куфар, как вариант.

Отредактировано innaskipor (21-09-2014 12:54:37)

+2

833

Irina написал(а):

Ну наши доблестные модераторы заметили это только сейчас, после темки про невестку

так дело то НЕ В БАНОЧКАХ
и дальше бы продавала, и дела бы не было до них никому
если очень про баночки хочется - модер попросила убрать лишнее(не апать темку 5раз в день и указать цену - ВСЕ!!!! или это уже личная неприязнь?

0

834

Irina написал(а):

Уже не первый раз пытаюсь относиться к нему именно так. Не как к площадке для приятного общения (как это было в самом начале), а как к информационному блогу.

ага, именно сейчас вы этим и занимаетесь - черпаете инфу новую и полезную)))))

а именно баночки - да, не при чем)))) их, кстати, хорошо скупают те,кто продает мед и хрен)
а вот убитые сандалики "в хорошем состоянии" и иже с ними - да, мешали вчера получить полезную инфу))))

+1

835

Irina
не переживайте наказаны были все, просто у мш УЖЕ были предупреждения в профиле (и именно за эти же темы лично мной были предупреждения в лс), а на форуме третье предупреждение это бан. 

Irina написал(а):

Много кто говорит, что зайти инфу узнать - ок, но не общаться

не такой уж и плохой форум значит раз тут столько инфы. А критиковать каждый может, лучше бы сюда привносили чего полезного.

0

836

Прошу прощения, если нарушила правила форума, тем,что написала в барахолке. Думала, что тут форум больше для общения, а не для продажи всего барахла из дома, те же детские сандалики( которые люди просто отдали бы) , или баночки. Просто представила,что будет с форумом,если таких людей будет больше, которые все это начнут продавать, создавать похожие темы, игнорировать правила форума и замечания модераторов. Ну искренне считаю, что многое там просто барахло.

0

837

batiula написал(а):

ага, именно сейчас вы этим и занимаетесь - черпаете инфу новую и полезную)))))

Во первых я написала: "пытаюсь", а во вторых - вы сама большой любитель споров, горячих темок и обсуждения других. Так что... не надо меня каждый раз тыкать в это ;)

+2

838

Irina написал(а):

Не хочу умерять пыл, я жаждю справедливости

Ирина, а вы не считаете, что это вполне по законам справедливости? Человек активно осуждал все-мы-знаем-какое-явление. Одна фраза- "матери-одиночки не котируются", чего стоит.  :canthearyou: Считал при этом, что абсолютно прав и только его точка зрения -- и есть истина, не пытался понять другого, влезть в его "шкуру".

А ведь в отношении баночек- ситуация возвратилась к Шоколадке один в один. Кто-то считает это не зазорным и допустимым. Человек же не ворует. А кто-то считает, что это стыдно и "не котируется". И ни при каком раскладе этого делать нельзя. Равно как пользоваться помощью престарелых родителей. Я думаю, это возможность МШ почувствовать, каково испытывать на себе осуждение.

А ведь на самом деле смягчиться и понять и попытаться оправдать человека всегда можно. Раз просит у матери помощи- значит такая необходимость. Раз человек продаёт баночки, значит, такая жизненная ситуация. Значит всем нам живётся лучше. Порадуемся за себя.

Для меня это история о том, как важно уметь смотреть на ситуацию глазами другого человека.

Извините за излишнюю серьёзность. Куда пропала несерьёзная Мама Вани? Я ей обещала отсыпать мешочек. :D

+3

839

batiula,
вот от кого-от кого, а далеко не от вас я ожидала данного типа посты в этой теме...правда - удивлена... :huh:

и в большей части моё мнение совпадает с Irina

Irina написал(а):

Печально, товарищи...

+4

840

Irina написал(а):

Во первых я написала: "пытаюсь", а во вторых - вы сама большой любитель споров, горячих темок и обсуждения других. Так что... не надо меня каждый раз тыкать в это ;)

очень плохо как-то пытаетесь..совсем не стараетесь)))))) А я вот не кричу, что форум ужас-ужас, мне ооочень интересно иногда понаблюдать за границами человеческой....оригинальности)))) ну и вставить пять копеек для поддержания "беседы".  Но сплошная барахолка в новых сообщениях меня капец как раздражает. Мы же тут собрались общаться, правда?)))) искать истину))))

Ларчик написал(а):

вот от кого-от кого, а далеко не от вас я ожидала данного типа посты в этой теме...правда - удивлена...

чем удивлены? что со мной не так?  нимб свалился, что ли?????)))) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/f1/0674c211ae26ebb2c5b344e9b5989cf1.gif

+3