Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 23

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Tiffany написал(а):

Этот банзай колхозный все никак не угомонится ((((.

кто?!?!?  :D первый раз такое слышу))))))))))))))

Но вот обратиться не знаю куда: иногда до 22 часов умолкают, а иногда....

0

872

Мы вот не так давно прогуливались по Крепости всей семьей и все бы ничего,если бы не  очередная свадьба с горе певцами и певичками,этот горестный хрип песни Глюкозы "Танцуй Европа и что-то там дальше про попу" был просто ужасен,уши резало жутко,ну и плюс еще не совсем трезвые свадебные личности карабкались и ползали как жучки брюшком вниз по танкам. Вот эта вся "праздничная" атмосфера портила нам обычную прогулку по Крепости,ребенок хочет по лазить по танкам,а там не трезвые дятьки ползают да еще и ооооочень "жажыгательная" музыка калечит твой слух,от этого всего хотелось убежать по дальше,вглубь Крепости,что мы и сделали. Так я это к чему,вот идешь дальше и проходишь мимо вечного огня,в церкви звонят колокола,руины и так томно становится на душе,скорбь, тишина и спокойствие,это первое что возникает в такой обстановке. Понимаешь,что земля святая,а тут на другом конце бухают и песни орут...Как то не вяжется... Лично для меня это оскорбление земли,когда там проводят увеселительные мероприятия. Мы на кладбище с баяном не ходим,песни не орем,вот и в БК запретила подобные мероприятия. Прогуляться да,посетить музей,по лазить детворе по танкам и по баловаться на пушках,тем самым приобщиться к истории своей страны,истории о ВОВ. Придти на 9-е мая и по радоваться вместе со всеми,все же праздник День Победы,круто. А вот свадьбы как они связаны с БК? Или я может  что-то не понимаю :dontknow: ,просветите темную

Отредактировано Алиса (22-09-2014 01:52:00)

+3

873

Алиса уже поднимался это вопрос в сми бреста. "Цитадель" сама по себе, вот сдает в аренду помещения под все что угодно. Надо же как-то выживать.

0

874

ksanka написал(а):

Надо же как-то выживать.

из разряда "пойду и ограблю того прохожего---мне надо же как-то выживать".... про моральную сторону у нас часто забывают(((((

0

875

Kortes написал(а):

из разряда "пойду и ограблю того прохожего---мне надо же как-то выживать".... про моральную сторону у нас часто забывают(((((

ну получается те кто празднуют тоже аморальны?
если вас пригласят на вечер в "Цитодель" вы откажитесь?

0

876

lyalya222
да, аморальны.
да, откажусь

+1

877

Ой ну прям,все такие положительные. А люди и кафе ,вообще все и все выживают как умеют,я б не зарекалась. Хотя согласна,что крепость не для пьянок,но вот так пока оно.  Может за счет этого кафе и крепость как то финансируется? Мы ж не знаем. Вообщем кто его знает,может сама там окажусь пьяная и на танке)))

0

878

Bella написал(а):

Может за счет этого кафе и крепость как то финансируется? Мы ж не знаем

у меня в Крепости кум работал долгое время. Крепость НИКАК не финансируется от "Цитадели". Заведение не имеет отношения к комплексу и руководство мемориала в конфронтации с руководством ресторана. Зато ресторан имеет отношение к важному дяде Сумару, и этим все сказано.

0

879

Дамы, подскажите плиз, где у нас нынче Благодать находится? где-то помню, писали уже, но не могу найти  :dontknow:

0

880

ЛЮ написал(а):

где у нас нынче Благодать находится?

по ленина в сторону мухавца до упора) и там справа

0

881

Kortes написал(а):

да, аморальны.
да, откажусь

А на площадь Ленина к фонтану гулять ходите? А не елку с ребенком? А в парк? А там еще недавно кладбища были, между прочим. И многие считают кощунством устраивать городские гуляния на этом месте.

ЛЮ написал(а):

где у нас нынче Благодать находится

Тупик Ленина, справа от порта. Там где цветы раньше выращивали.

+1

882

Veronika написал(а):

А на площадь Ленина к фонтану гулять ходите? А не елку с ребенком? А в парк? А там еще недавно кладбища были, между прочим. И многие считают кощунством устраивать городские гуляния на этом месте.

Но это сейчас парк и площадь, а Брестская крепость сейчас - это мемориал - сооружение, воздвигнутое для увековечения памяти кого-чего-л.

+1

883

Я просто не понимаю такого прям осуждения - я вот для себя знаю, что праздновать там что либо я не буду, но если мои друзья или знакомые будут проводить там свадьбу или поминки - я пойду. Ресторан находится в стороне от мемориала и к нему не относится. А то, что пьяные придурки лазят по памятникам, то и  в другие дни там куча детей играет на развалинах - придумайте еще 100 запретов и наказаний для нарушителей.

0

884

По поводу "Цитадели" я тоже согласна с Лилей. Для мира Вестерплятте - не менее святое место, чем наша крепость. Это место, откуда началась война. И там вполне свободно продают атракцию для детей, сладкую вату и еще чего-то. Конечно, в мемориале типа Освенцима и Майданка такие вещи не уместны, потому что там была фабрика смерти. И там вообще никаких развлекаловок (типа тира, полазить по танкам, пушкам) нет. В Крепости так же гибли люди, там гибли настоящие герои, но на вокзале в Бресте их погибло не меньше. А в 1 минском переулке, где сейчас строят супермаркет, вообще был лагерь для военнопленных. Я вот против супермаркета, потому что память героев Крепости уже увековечена, а память замученных солдат - нигде и никак.

0

885

Kortes написал(а):

Зато ресторан имеет отношение к важному дяде Сумару, и этим все сказано.

o.O Ресторан принадлежит госмонстру "Комбинат общественного питания" (КШП бывший).

0

886

Настурция
не разбивай иллюзии. Когда Сумару - это ж интересней))

0

887

rina написал(а):

Настурция
не разбивай иллюзии. Когда Сумару - это ж интересней))

не, ну может там брат-сват и тп... но это госпредприятие, соответственно сложнее с него прибыль поиметь. Потому и удивляюсь. Мелковато для К. С.

0

888

мамаТаня
Veronika
Спасибо большое!!!

0

889

В "Цитадели" обедают дети, которые несут Вахту памяти у Вечного огня. Кормят вкусно, спасибо работникам.

0

890

rina написал(а):

в мемориале типа Освенцима

Вот именно там есть просто столовая, где можно просто покушать. А покушать там есть кому, там парковка забита автобусами и машинами. Но лично я не смогла там пообедать, морально очень тяжело. Поверьте, Освенцим и наша крепость хоть и близкие по смыслу объекты, но всё же не одно и то же. И если бы в цитадели можно было просто зайти перекусить во время той же семейной прогулки, причем быстро, вкусно, качественно и недорого, то им бы не пришлось выживать за счет свадеб и банкетов. А пока вот так(((

Отредактировано Ольга (23-09-2014 22:45:43)

0

891

таааак, снести кафе, мы так решили :flag: таки им и передайте :yep:
вообщем пока форум сегодня брыкался, на меня тоска напала :disappointed:

0

892

Ольга написал(а):

И если бы в цитадели можно было просто зайти перекусить во время той же семейной прогулки, причем быстро, вкусно, качественно и недорого, то им бы не пришлось выживать за счет свадеб и банкетов

согласна в том, что в крепости действительно перекусить негде. Но цитадель слишком большая для такого семейного кафе. А свадьбы и похороны всегда дают вал. Т.е. собственники пошли по самому простому пути. Тем, кто не согласен, попробуйте что-то изменить: пишите письма в управление торговли, в сам КБО, в крепость, в отдел идеологии. Вам обязаны ответить. Не удовлетворитесь ответом, пишите выше и так далее.

Отредактировано rina (24-09-2014 07:35:22)

0

893

А че у нас с форумом второй день?  :flag:

0

894

во-во я тоже не поняла, это кто нас блокирует)))
на форум не войти, прям как при регистрации на визы :D

0

895

скажите, пожалуйста, какие доки нужны для продления вида на жительство? или тема у нас есть соответствующая?

0

896

Люди нужна помощь, надо перевести на paypal пару у.е., очень, очень надо http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif

0

897

Девочки,как включить роуминг???

0

898

alena1983
если мтс, то у них на сайте это есть, я всегда там смотрю, по памяти не помню

0

899

alena1983
http://www.mts.by/mobile/roaming/i_roaming/howtoget/

0

900

Девочки, нужна помощь в доставки вещей из Бялой Подляски семье (маме с маленькими детками), уже похолодало, а у них ничего теплого нет. у самих нет возможности выехать..
кто может? откликнитесь, пожалуйста, в личку.

0