Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Благотворительный сбор семьям-беженцам из Украины (общая тема)


Благотворительный сбор семьям-беженцам из Украины (общая тема)

Сообщений 1 страница 30 из 459

1

Список того, чем вы можете оказать помощь людям
начинающим жизнь с нуля;
-----Мебель:
прежде всего мебель для сна
диваны, кровати, детские кроватки,
двухярусные кровати еще лучше, матрасы
мебель для приема пищи
столы, стулья, табуреты, можно и скамьи на
первых порах
кухонная мебель для организации места
готовки:
кухонные шкафчики, кухонные столы
Мебель для хранения вещей и прочая для
обустройства:
шкафы, стеллажи, стенки, серванты,
письменные столы и прочее
----Кухонные принадлежности
- кастрюли примерно 3 л и больше (семьи
большие), -сковородки, чайники, дуршлаги, -
терки, - ножи, - разделочные доски, -
открывашки, - тазики, - ведра, тарелки/чашки,
ложки/вилки
------Постельные принадлежности и текстиль для
обустройства:
прежде всего:
подушки, одеяла, постельное белье,
не так срочно, но все равно надо:
покрывала, покрывальца, шторы, занавески,
скатерти и др. приятные мелочи
-------Техника:
прежде всего
холодильники для хранения скоропортящихся
продуктов
не так важно, никогда не помешает:
телевизор, что бы быть в курсе событий
осветительные приборы (люстры, настольные
лампы, лампочки, фонарики)
и другая бытовая техника
--------вещи о рождения и до... (особенно деми и зима)
--------обувью от мало и до 45 размера (особенно деми и зима)
--------детские игрушки и все что нужно малышам до года
—-----продукты питания ( может у кого свои огороды)
------— подгузники.
--------школьные принадлежности ( тетради,ручки,карандаши, альбомы,обложки,портфели)
картины,сувениры и комнатные цветы ( ведь все хотят уюта и домашней атмосферы !!!!!! )
ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ НУЖНЫ
-продукты питания
- бытовая химия
-средства личной гигиены
-постельные принадлежности
- банные принадлежности
- ПОСУДА
Вещи вы можете передать  Mixalinka на Березовку. номер телефона - 8-029-224-00-24
Алиса Воссток тел. 8-029-874-78-55 Алена. А так же TASHUNJA,связывайтесь через личку.
Так же о своей помощи вы можете сообщить вот в эти группы в соц.сетях,помощь без внимания не останется.
Республиканская группа помощи беженцам и УкраиныВК
Брестскай группа помощи беженцам из Украины ВК
Группа помощи беженцам из Украины ОК
На данный момент мы оказываем помощь всем беженцам Брестской области,а не только в г. Бресте,поэтому все новости о новых семьях  будем выкладывать в теме.

0

2

Алиса написал(а):

TASHUNJA
А где они находятся на данный момент? Может темку отдельную создать,так народ будет подтягиваться больше и активнее?

Irina написал(а):

TASHUNJA
да, напишите куда или кому передвать. У меня и вещи есть подростковые-взрослые, и из обуви кое что. Хотела в благодать отвозить.

Хозяйка медной горы написал(а):

TASHUNJA
Расскажите про беженцев . Что надо, какие вещи, электро приборы,где они сейчас находятся,сколько их, как передавать помощь? Все, все и желательно поподробней! .

все сюда
напишите подробнее, что куда кому....
я тоже соберу вещи

Отредактировано Юляша (17-08-2014 12:35:53)

0

3

есть малышковое, озвучьте, куда подвозить.

0

4

TASHUNJA
А можете хоть примерно список какой, что надо, конкретнее. А то все нанесут на один рост/возраст, а остальные "голыми" останутся. Какие дети, какого возраста, роста, пола, какие взрослые, какого размера, какие бытовые приборы, сколько семей, что надо ещё, посуда может какая надо, принадлежности?
Работа, что умеют?
:mybb:

0

5

что-то я ничего не поняла. кому нести? что нести? заведите тему по правилам раздела.
модератор.

0

6

Настурция
Так вот завели тему,а автор  сообщения самого первого в А выбросить жалко до сих пор на форуме не появлялся,поэтому тут народ поспешил чуток :dontknow:

0

7

молчу
т к вообще не мой раздел. Сбило с толку название темы.
В любом случае я за конкретную помощь, адресную.

0

8

я тоже бы вещи отдала, только куда и кому везти?

0

9

Я бы тоже чего-нибудь вынесла из дома. Как раз шкафы собираюсь перебрать.

0

10

простите, девочки, не смогла раньше добраться до компа.....
дело в том, что всем известно, что в последнее время к нам в страну приезжают много семей из Украины,  большинство из них не успевают взять с собой ничего из вещей, так вот я предлагаю в этой темке оказывать помощь, собирать вещи для таких семей, а также может у кого есть такие же семьи на примете.

Семья в деревне  рядом с д.Хадасы не доезжая до пущи 18км им дали работу и жилье, но  стены голые им надо зимняя одежда для детей обувь детская и взрослая посуда можно   ковры домашнюю утварь инструметы. На данный момент помощь собирается для  5 семей с детьми! Нужна одежда от 1 года до 7 не нужная вам! Парню 16 лет!ПАМПЕРСЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ писали соседи что самый маленький простыл вода только в колодце поэтому нужны электроприборы ПРОДУКТЫ КТО СМОЖЕТ

Хозяйка медной горы
Вроде да размер 48-52 женщины, про мужчин пока не известно

Мой тел. 792 семь ноль 82

0

11

А вещи кому передавать? Может организовать сбор по районам, а потом все вещи перевозить к месту назначения? А если по делу, то на р-р 48 у меня кое что будет. А по подробнее членов семьи описать можно, р-ры,возраст, пол и примерный рост?  И игрушками детям помогу. И еще, там в темке про "жалко выбросить" кто-то кроватку детскую без матраса отдавал, может ее для этих семей забрать?

Отредактировано Алиса (18-08-2014 00:05:16)

0

12

TASHUNJA
Завтра залезу в шкаф, соберу все, что нам маленькое.

0

13

TASHUNJA
сегодня на гараж-сейле была собрана детская одежда.Её надо забрать из парка 1 мая.

0

14

Алиса
сбор по районам - отличная идея, я тоже не всегда могу часто ездить, а вот уже собранные в нескольких районах забрать гораздо проще!!! про кроватку тоже уточню, если никто ещё не дал, я обязательно отпишусь.
Я завтра вам всё точнее опишу, т.к. сегодня печатаю итак со спящей дочуркой на руках http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/e8/00badc4d69c6f513e206075840c770e8.gif

РЫЖАЯ
а с кем связаться по этому поводу?

0

15

Значит я могу собирать на Восстоке р-н Асстора и 6-й польки. Всем кому удобнее пусть привозят вещи ко мне, а мы с вами TASHUNJA дальше состыкуемся

Отредактировано Алиса (18-08-2014 00:27:01)

0

16

Обувь и одежда детская какого размера и роста нужна?

0

17

Кроватка актуально ,находится на ковалевке,правда в собранном виде и мы пока без машинки,так что самовывоз и есть еще одеяло детское теплое.

Отредактировано Танюта (18-08-2014 00:50:39)

0

18

Девочки, в плане вывоза я могу помочь. Я на машине, в любое время могу подъехать.

0

19

TASHUNJA написал(а):

РЫЖАЯ
а с кем связаться по этому поводу?

Со мной, телефоны в подписи. Смогу подвезти в пределах города.

0

20

TASHUNJA написал(а):

Парню 16 лет

рост (габариты)и размер обуви бы узнать,может нашлось бы(если невысокий)

0

21

юесли на Ковалевке будете забирать кроватку, то я бы Танюте передала пару игрушек, может пригодятся. ну может еще что найду, тоже передам, вы только скажите - кроватку кто будет забирать?

0

22

У меня есть штуки 4 кастрюли, тарелки, есть куртки мужские в хорошем состоянии размер 50 примерно, женская одежда есть 54 размера и детская до 2-3 лет  (комбинезоны и теплые вещи на зиму). Для школьницы на лет 12 тоже что нибудь посмотрю если надо.

Отредактировано Luka123 (18-08-2014 09:54:01)

0

23

TASHUNJA написал(а):

48-52 женщины

глянула бы у себя. Должно быть.
Также памперсы есть.
Поподробнее с размерами ножек и ножищ)
И кто в центре будет собирать?

0

24

Мой номер для тех кто будет везти вещи ко мне на Воссток МТС 874-78-55. Алена

0

25

Если что, есть матрасик в детскую кроватку (я на Ковалевке).
Какого возраста самые маленькие дети?

Отредактировано Mamanjanja (18-08-2014 12:39:38)

0

26

Кастрюли, посуда, приборы и еще какую-то утварь отдам... Было бы здорова, чтобы с Березовки забрали...

0

27

покопаюсь в шкафах, возможно что-то найду из одежды.

точно есть обувь женская 37 размер, кое-что детское откопаю. могу какой крупы-макарошек купить пару пакетов.

было бы неплохо, если бы забрали с Речицы (вечером в будни). либо могу с мужем на Восток передать

0

28

есть одежда от 0 и до полугода, нужна ли?

0

29

У меня есть школьная форма для мальчика начальных классов. Есть горшок детский, могу ещё вещей для девочки- школьницы поискать. Надо?

0

30

есть утюг. в нем не работает отпариватель, в остальном - рабочий. надо?

что касается продуктов - может еще какого детского питания по паре банок того сего будет нужно или смесь? можно как-то уточнить - что едят совсем малыши?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Благотворительный сбор семьям-беженцам из Украины (общая тема)