Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Кружки технического творчества для мальчишек


Кружки технического творчества для мальчишек

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сын очень любит мастерить: постоянно что-то пилит, скрепляет детали гвоздями, винтики, болтики по всей квартире. Из лего сам без картинок придумывает классные модели кораблей и самолётов. Вопрос: где в Бресте есть кружки, развивающие подобные способности? Точно знаю, что есть в ЦМТ. Может, ещё где-то? Поделитесь своими впечатлениями, у кого детки занимались, напр., авиамоделированием.

0

2

Тальчонок, мой старший ходил на К Маркса, начальное техническое моделирование, там был просто офигенный преподаватель, очень веселый и увлеченный своим делом. Мастерили они ракеты из бумаги, запускали их, даже участвовали в соревнованиях, это со 2 класса он ходил, в 5 он пошел в ЦВР на МОПРа на автомоделирование, тоже было классно и нравилось, а закончились наши кружки 6 классом и долбаной 2 сменой.

0

3

Тальчонок

Пару дней назад видела объявление о наборе детей в технические кружки на окне здания на углу К. Маркса и Дзержинского (напротив магазина, возле троллейбусной остановки).

0

4

а с какого возраста на такой кружок берут?

0

5

Kortes, там для школьников только, со 2 класса.

0

6

Veronika написал(а):

Kortes, там для школьников только, со 2 класса.

Встречный  вопрос, а  есть  где  ранее  этого  возраста???????????7 я  бы  своего  отдала, мозг  работает  просто  жесть  и  руки........ уже  сделали  ему  мастерскую, оттуда  не  вылазит, крутит, чинит  разбирает :blush:  еще  бы  книгу  какую  найти  с  инструкциями  и  описанием, в  библиотеке  ничего  нет  такого :( а  он  меня  донимает  инструкциями, уже  знает  наизусть  устройство  стиралки, центра  и  прочей  бытовой  техники  и  я  вместе  с  ним :D

0

7

Veronika написал(а):

ходил на К Маркса

Напомни, как называется это заведение? Посмотрю, может, сайт у них  есть. А имя вашего увлечённого преподавателя помните?

0

8

Kortes
ну, на начальное моделирование с нами и 5ти летки приходили)
и у них всегда в начале сентября день открытых дверей проводят. вот тут посмотрите видео с прошлого года. и телефончики там же есть)

+1

9

hibou
Спасибо за ссылку и телефончики. Завтра позвоню и узнаю, когда у них День открытых дверей.
Здесь ссылка на день открытых дверей в ЦМТ 7 сентября в 10.00 Там тоже есть подобные кружки

0

10

Тальчонок, имя помню, а вот отчество забыла)) Юрий Владимирович(?) Он небольшого роста, седой мужчина, не крупный.

0

11

Котя-Оля написал(а):

бы  книгу  какую  найти  с  инструкциями  и  описанием,

а если взять ( одолжить почитать у знакомых к примеру) обычный учебник по Трудам ток для 5 классов. Я думаю, что там вполне доступным языком будет всё написано да и ещё  картинками, в той же школьной библиотеке можно попросить.

+1

12

Котя-Оля написал(а):

ще  бы  книгу  какую  найти  с  инструкциями  и  описанием, в  библиотеке  ничего  нет  такого

Лучше для 6 класса учебник по труду. я в "Асвете" покупала, там картинок больше и описание лучше. стоит до 10 тысяч где-то.

+1

13

о ооо, я  же  как  девочка  даже  не  знала, что  есть  учебники  по  труду :insane:  , спасибо  пойду  поищу!!! :cool:  :cool:

0

14

Veronika  да, зовут Юрий Владимирович- веселый, увлеченный, искренний человек) Я с год назад водила к нему сына- бежал к нему на занятия с удовольствием :)

0

15

Dekabrina написал(а):

Veronika  да, зовут Юрий Владимирович- веселый, увлеченный, искренний человек) Я с год назад водила к нему сына- бежал к нему на занятия с удовольствием

Dekabrina, это на Карла Маркса? Этот преподаватель только начальное техническое моделирование ведёт или другие кружки тоже? Мне бы для 8-классника что-нибудь интересное с хорошим преподавателем.

Тальчонок написал(а):

Поделитесь своими впечатлениями, у кого детки занимались, напр., авиамоделированием.

Сын в 4-5 классе занимался в ЦМТ судомоделированием. Рекомендую. Преподаватель Борис (отчество не помню :flirt:). Сыну нравился и преподаватель, и сами занятия. Там каждый ребёнок выбирал понравившуюся модель корабля и работал над ней в собственном темпе целый год. Ребёнок мой освоил много полезных навыков: и выпиливал лобзиком, и шпатлевал, и клеил, и чертежи читал. Работа кропотливая, требует терпения, результат виден не сразу.

+1

16

Вясёлка  да, это на Маркса. Я думаю, что он только нач.тех.моделирование ведёт. Хотя к нему часто во время и после занятий с младшими детьми приходили старшеклассники, пообщаться-посоветоваться насчет ракет-самолетов.
К сожалению, не могу сказать точно.

0

17

Хочу рассказать, что начал мой ре. ходить в кружок "стендовый моделизм". Доволен очень, от преподавателя в восторге. Просто приятно на него смотреть)))
Может еще кому-нибудь интересны подобные занятия, то проходят они среда- четверг на 15.00 и по моему в субботу на 9.00 в ОЦТ и КДиМ на К.Маркса, 68.
Занятия кстати бесплатные)

+1

18

HELENA написал(а):

что начал мой ре. ходить в кружок

Эти кружки только для школьников?

0

19

HELENA написал(а):

Хочу рассказать, что начал мой ре. ходить в кружок "стендовый моделизм". Доволен очень, от преподавателя в восторге. Просто приятно на него смотреть)))

Чем они там занимаются? Из чего моделируют? Это старший или младший ваш ребёнок пошёл?

0

20

HELENA написал(а):

Хочу рассказать, что начал мой ре. ходить в кружок "стендовый моделизм". Доволен очень, от преподавателя в восторге

присоединяюсь к интересующимся- это занятия для детей какого возраста? :flag:

0

21

Soleil написал(а):

Эти кружки только для школьников?

по моему только для школьников, но там есть разные, есть что-то типа начальное техническое моделирование)
можно позвонить и точно узнать с какого возраста берут))) я в начале звонила по какому-то из этих тел. 21 24 61, 20 24 81.

katarin@ написал(а):

Чем они там занимаются? Из чего моделируют? Это старший или младший ваш ребёнок пошёл?

пошел старший, ему 10, с ним ходят мальчики чуть помладше, мой делает модель парусника, пока расчертил и выпиливает- зачищает какие-то детали), выпиливает из фанеры. Мальчики делают машинки.

Dekabrina написал(а):

присоединяюсь к интересующимся- это занятия для детей какого возраста?

ответила чуть выше))) точно не знаю, но думаю что для школьников)))

+2

22

Мы начали ходить на  начальное техническое моделирование к Юрию Николаевичу на К. Маркса. Нам 7 лет. Занятия по вторникам и субботам для двух смен есть. Делают модельки из потолочной плитки, ребенок доволен, пока нравиться.

0

23

http://sa.uploads.ru/t/OAYS3.jpg

0

24

supermama написал(а):

Они переежают сейчас на Машерова. Стоимость одного занятия 10р.

0

25

У кого еще дети «болеют» радиоэлектроникой? У нас паяльник лучший друг, везде и всюду какие-то микросхемы, динамики и т.Д. Даже завел отдельную тетрадь для схем электрических цепей. Ходит в ЦМТ на радиоэлектронику,  но ему этого мало. Есть у нас где-то еще подобные кружки?

0

26

Мой "больной" на эту тему.....безнадежно))))
В кружки не ходит, все сам, придумывает, смотрит на ютубе, чинит дома всю технику только он. Даже стиралку сам чет починил, попросил лишь отодвинуть ее :canthearyou:  объяснил что сделал, но я ничего не поняла, а машинка опять на ходу....
Кружки не ищу, так как еще не дорос по возврасту, а пока доростет, уже и не нужно будет..... Ждет когда уже физика начнется у него, а мы лишь покупаем ему очередной инструмент)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Кружки технического творчества для мальчишек