Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Сознательное одинокое материнство: мнения за и против


Сознательное одинокое материнство: мнения за и против

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хотелось бы начать обсуждение очень актуальной в наше время темы. Некоторые девушки,женщины принимают решение,так и не встретив принца на белом коне,родить ребенка без любви к его отцу,без брака,''для себя''. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.

0

2

Уже обсуждали такое :) точно помню)

0

3

Мама Шоколадки
ну уж точно не тот раздел вы выбрали и да такая тема была поищите, забыла название

0

4

Обсуждали, точно. А еще и темка не для этого раздела, по-моему.

0

5

Мама Шоколадки написал(а):

родить ребенка без любви к его отцу

для меня это звучит как-то уж высокопарно) Что тут обсуждать? Каждый будет прав со своей позиции. главное, рожать с любовью к самому ребенку. А то иногда рожают в любви к отцу, лишь бы последнего удержать. А ребенок на самом деле и не нужен матери.
Если ребенок растет, окруженный любовью, он будет счастливым. Не в каждой полной семье ребенок окружен заботой. И скандалы могут быть, и драки.. Равно как и  мама-одиночка может быть пьяницей или шалавой....
так что никак не показатель благополучия мама+папа либо одна мама.
И мне кажется, какая-то похожая тема уже была.

+3

6

Сегодня все создают темы, которые уже когда-то обсуждались))) все, девоньки, закончились оригинальные темы для обсуждения ))
по теме, я за деток, и без разницы каким способом и как, если у малыша будет мамочка, которая его СОЗНАТЕЛЬНО хотела, то он в любом случае будет очень и очень любим, а что еще нужно для счастья?

0

7

Leo написал(а):

Уже обсуждали такое  точно помню)

В каком разделе форума ее можно почитать?

0

8

даже две темы было  подобных ,перебирайтесь туда, а то получится эта песня хороша,начинай сначала
Родить для себя. Вы "За" или "против".
Когда ребенок рожден вне брака...

Отредактировано Bella (08-09-2014 22:19:40)

0

9

Bella написал(а):

, а то получится эта песня хороша,начинай сначала

А оно в любом случае так будет))) вспомните про прививки, памперсы, высаживание, домашнее обучение (горячие точки форума просто)

0

10

оооо.... я раз уже такое затеяла пообсуждать)) Когда ребенок рожден вне брака.. :crazyfun:
И еще

и да: раздел вы выбрали не тот....




.

Отредактировано Юляша (08-09-2014 22:21:47)

0

11

Родить для себя. Вы "За" или "против".
повторюсь

мама Вани написал(а):

(горячие точки форума просто)

ну побесимся немножко))))

Отредактировано Bella (08-09-2014 22:21:41)

0

12

мама Вани написал(а):

Сегодня все создают темы, которые уже когда-то обсуждались))) все, девоньки, закончились оригинальные темы для обсуждения ))
по теме, я за деток, и без разницы каким способом и как, если у малыша будет мамочка, которая его СОЗНАТЕЛЬНО хотела, то он в любом случае будет очень и очень любим, а что еще нужно для счастья?

Так вот и хочу я обсудить то,что,может,не стоит рожать малыша без любви к его отцу,то есть ждать любовь женщина устала,а от отца ребенка еще потом и скроет,что этот ребенок вообще у него есть. Да еще и потом будет вскм гордится,как она мучилась-страдала,у отца ребенка ничего не просила,но зато обязала своих престарелых родителей (или одинокую старенькую маму) заботиться о малыше. Я вот этот аспект проблемы хочу обсудить.

0

13

Bella написал(а):

даже две темы было  подобных ,перебирайтесь туда, а то получится эта песня хороша,начинай сначала
Родить для себя. Вы "За" или "против".
Когда ребенок рожден вне брака...

Отредактировано Bella (Сегодня 22:19:40)

Перейду туда. Хорошо.

0

14

Мама Шоколадки написал(а):

Так вот и хочу я обсудить то,что,может,не стоит рожать малыша без любви к его отцу,то есть ждать любовь женщина устала,а от отца ребенка еще потом и скроет,что этот ребенок вообще у него есть. Да еще и потом будет вскм гордится,как она мучилась-страдала,у отца ребенка ничего не просила,но зато обязала своих престарелых родителей (или одинокую старенькую маму) заботиться о малыше. Я вот этот аспект проблемы хочу обсудить.

Если столько вопросов и сомнений в голове у женщины-то не стоит конечно, а то потом все вокруг будут во всем виноваты. Рожать стоит тогда, когда об этих нюансах вообще не задумываешься, когда главное-стать мамой!

+1

15

Bella написал(а):

ну побесимся немножко))))

Полнолуние ж наверно, да?

0

16

факт, вчера наблюдала очень круглую луну))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Сознательное одинокое материнство: мнения за и против