Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » стул с кровью у грудничка


стул с кровью у грудничка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте! Поделюсь с вами своей проблемой, возможно кто-то сталкивался с подобным.
В 2,5 мес в нескольких памперсах подряд я заметила в стуле в слизи (слизь у нас тогда была и я не считала это чем-то ужасным) прожилки крови. Стул был учащенным и кол-во прожилок увеличивалось. Я очень испугалась и обратилась в приемный покой, было воскресенье. Нас осмотрел хирург, педиатр и для перестраховки отправили в инфекционку. Было все это ночью. Инфекционист исключила острое инфекционное, взяли мазок на микрофлору и не очень настаивая на госпитализации отпустили. На Халтурина нас снова осмотрели хирург, педиатр, гематолог. Исключили геморрагическую болезнь новорожденных и отпустили. Списали все на нарушение диеты мамой, в день перед этим позволила себе фруктов больше обычного. К слову ребенок весел и активен, хорошо набирает вес. Утром прожилок было меньше, потом и вовсе не было. В инфекционке нам сказали если что-то нехорошее высеется, то нам сообщат и передадут в нашу польку через 3-макс 7 дней. Через неделю результата не было и мы решили все все Ок. Прожилки появились снова после очередного застолья и опять подумала на фрукты. В 3 мес попали в больницу долечивать бронхит и с низким гемоглобином. Прожилки появились снова. Показала их лпчащему врачу, она сказала все нормально и меньше заглядывать в памп. И вот уже больше недели в стуле прожилки. Бывает как ниточка мм 5, бывает как много ворсинок или точечки морковного цвета. Сейчас как бывает все сразу одновременно. Никто ничего конкретного не отворит, только отравляют от одного к другому. Вот были у гастроэнтеролога, сказала отменить препарат железа. Тк через дней 10 как начали его принимать случился первый эпизод. Железо не принимаем 5-ый день, а кровь не прекращается. Копрограмма хорошая. Стул за все это время менялся. Был водянистый зеленый со слизью и непереваренными комочками. Сейчас полностью слизистый, комочков меньше, жидкой кашицей, раз 5-7 в день.
Сейчас уже предполагаю непереносимость белков коровьего молока. Но я просто в шоке, какое я питание дам ребенку если отказаться полностью от молочки.
Очень боюсь за своего малышика, ребенок с кровью теряет железо, у нас и так гемоглобин очень низкий.
Полностью на гв
Мамочки, очень жду ваших советов. Может врача порекомендуете
Прошу прощения за сумбур и орфографию, я с телефона

0

2

Marina86
есть шанс, если все анализы в норме, что у вас вариант нормы. обычно к полугоду проходит. но прожилок не должно быть много и не во всех памперсах они должны быть. опять таки слизь не есть норма, в организме есть небольшой дисбаланс по микрофлоре, отстуствие или пресыщение одних из элементов приводят к микротрещинам жкт в связи с чем вы имеете прожилки. это из объяснений нашего врача. у двух младших было до полугода. потом проходило само. но в связи с тем что мы кс, мы пили частенько курсы пребиотиков и ферментов ибо за счет уколов аб мне после кс у них тоже стерильный становился жкт. отмечала что после приема пребиотиков через какое то время прожилки уходили вообще. но полностью ушли после месяцев 6-7. именно к этому времени считается что жкт дозревает. врача рекомендовать можно, но на вкус и цвет как бы не факт что пойдет. мне нравится Жук, есть она на бесплатном во второй, есть на платном в ЛОДЕ. все проблемы с жкт младшей решала через нее.

0

3

tomusik
Спасибо
Я бы может так не заморачивалась, ребенок активный и хорошо набирает, но переживаю что наш гемоглобин упадет, мы еле-еле до 109 его подняли
Пробиотики тоже пропиваем периодически
А какие ферменты вы пили? Подумываю лактазар попробовать, педиатр как-то упоминала про него

0

4

Marina86
Нам с подобными проблемами помогла Курилова Т.А. она принимает на пл. Свободы. Тоже долго ходили по врачам, сдали кучу анализов, она их рассмотрела еще несколько нужных сдали там уже в консультативной и лечение нам назначила толковое, все проблемы ушли.

0

5

шурумбурум, а можно подробнее
Что было причиной и какое лечение?

0

6

Marina86 написал(а):

шурумбурум, а можно подробнее
Что было причиной и какое лечение?

стул был непонятный, болел животик, был пенистый и с прожилками красными как у вас, и с непереваренными частичками. Врач из польки списывал на мое ГВ, мол это нормально и стул может быть любой. Но не по 7 же раз, все обещали, что с введением прикорма все изменится. В лоде предположили , что с ферментами проблема и назначили лацидофил, если не поможет, то креон, но пока мы их принимали все было ок, как только перерыв, наша песня хороша начинай сначала. После введения прикорма начались запоры. Много всего было. нам помогла диета+ лечение. Лекарства назначались в несколько этапов в зависимости от анализов из того что мы принимали-- креон, хилак форте, энтерол и т.д  в нашем случае основное было--это диета для меня как кормящей мамы и для сына.

Отредактировано шурумбурум (14-09-2014 14:34:53)

0

7

шурумбурум, понятно. А что за диета для вас. От молочных продуктов отказывались?

0

8

Marina86 написал(а):

шурумбурум, понятно. А что за диета для вас. От молочных продуктов отказывались?

Помню, что точно практически все привозные фрукты и бананы в том числе, вся выпечка магазинная была под запретом, картофель вымачивала себе и малому и в ограниченных количествах, сладкое маме только зефир. Из молочки только кифир,если произведен не больше как 3 дня, бифитат и мне и сыну, а он есть только в определенных магазинах и только в понедельник и четверг. Творог и твердые сыры можно было. Все каши на воде, исключить рис, манку. Все только отварное и печеное, мясо нежирных сортов.

0

9

Marina86
а сыпи или шелушений нет? я бы на вашем месте отказалась от коровьего молока. хотя бы на время, чтобы исключить аллергию на него. если анализы в норме, то больше на это похоже.

0

10

У нас такое тоже было в 3-4 мес.дочки. Потом как выяснилось,это был дисбактериоз,золотистый стафилококк и еще чего то там,мы попили бактереофаги,биогаю, энтнрожермину и все прошло (там была целая схема лечения)
Нам наша педиатр помогла, мы сдавали кучу анализов кала и мазков, по ним и стала ясна картина заболевания. После курса лечения ничего не возобновлялось и проблему эту мы забыли. Но почему то все врачи поголовно склоняли перейти нас на ИВ, аргументируя это тем, что проблем с ЖКТ ребенка станет меньше, потому как состав питания не будет меняться и риск занести/поделится заразой меньший чем при ГВ. Мы не послушались, а вылечились и продолжаем есть натур продукт маминого производства

0

11

шурумбурум
Спасибо

ляля-январёнок2011
Сыпи и шелушений нет, кожа чистая
Очень надеюсь что это не абкм, потому что отказываться нужно полностью от молока, сметаны, масла, сыра, творога и всего что содержит эти продукты, так я ноги протяну

Алиса
Спасибо большое за ответ
А лечили только ребенка или вы тоже прошли курс?

0

12

Marina86
Лечили БФ ребенка, но ими же я перед кормлением обрабатывала ореолу и сосок. Еще я тоже пила ентерожермину и налаживала свое питание и флору, потому как была проблема запоров у меня. Я много употребляла клетчатки,которая продается в магазе в пакетах, чаще всего находится в отделе для деабетиков.

0

13

Алиса

Каким БФ лечились? Стафилококковым или интести?

0

14

Marina86
Ой,честное слово не помню и  мед. карточки  на руках нету,что бы заглянуть и вспомнить.  Но по моему мы пили стафилококковые БФ,но могу ошибаться,просто в памяти что-то крутится про стафилококк

0

15

Алиса
Можно я вас еще помучаю вопросами?  :flirt:
Какая была схема лечения, насколько помните опишите
Как быстро исчезли прожилки крови после начала лечения и вообще как долго они у вас были и часто ли появлялись?
Спасибо большое
Сдали сегодня мазок на микрофлору, хотя предыдущий был нормальный
Запись на анализ кала на дисбак аж на 30 сентября  :huh:  И делают 10 дней
Пойдем сегодня тормошить своего педиатра и завтра еще к гастроэнтерологу надеюсь попасть

0

16

Marina86
Мы пили БФ утром за пол часа до еды и вечером так же, одного флакона нам хватало на сутки (разводила в своем молоке и через бутылочку давали,спецом в аптеке покупала бутылочку не для лентяев,т.е. с малюсенькой дырочкой),дозировку не помню точную,помню,что оставалось еще 1-2 кубика лек-ва и я  грудь обрабатывала этими остатками,там сами БФ после вскрытия годны только сутки. Пили по продолжительности то ли 2,то ли 3 недели,затем после окончания курса БФ мы принимали биогаю,только вот продолжительность и частоту не помню. Затем контрольные анализы. Я пила энтерожермину,обрабатывала груди практически перед каждым кормлением,клетчатку ела,и  контролировала свое питание в общем. Кровь  в стуле она у нас тоже то появлялась,то исчезала,а когда стали принимать БФ,то на протяжении лечения наверное еще раза 2 незначительных вкраплений было и все,потом как весь курс полностью мы прошли,то и крови больше не было. Из анализов мы сдавали различные анализы кала,мазки из попки и я свое молоко в санстанцию на анализ тягала,вот там у меня и нашли стафилококк и какую то еще  вредоносную бяку. Потом с этим всем меня отправляли к инфекционисту в польку,потому что маленьких лечит детский инфекционист,а меня должен был лечить инфекционист для взрослых,вот там мне и дали лечение для меня и корректировки по питанию. Еще когда у дочки были вкрапления в стуле,то и сам стул был зеленоватый,с кислым запахом и слизью,ребенок не очень хорошо начал набирать в весе,хотя кушала она отлично.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » стул с кровью у грудничка