Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Услуги прачечной. Кто пользовался, нужны отзывы.


Услуги прачечной. Кто пользовался, нужны отзывы.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Возникла необходимость иногда стирать постельное белье в приличном количестве. Подъехала в Евростирку,  150 тыщ 6 кг, это со срочным тарифом, за 3 дня с утюжкой.  Многовато.
А где еще есть в Бресте прачечные?  Может кто-то пользуется для себя или по работе? Куда лучше обратиться, чтоб белое оставалось белым и поутюженным?

0

2

Настурция написал(а):

Возникла необходимость иногда стирать постельное белье в приличном количестве. Подъехала в Евростирку,  150 тыщ 6 кг, это со срочным тарифом, за 3 дня с утюжкой.  Многовато.
А где еще есть в Бресте прачечные?  Может кто-то пользуется для себя или по работе? Куда лучше обратиться, чтоб белое оставалось белым и поутюженным?

сестра регулярно сдаёт, в цум, вход где бигуди, качество её устраивает, правда всё бельё цветное, только порошок подороже берет

0

3

Знаю, что есть еще Снежинка на Я.Купалы. Их приемные пункты есть в ЦУМе и на Маяковского. По цене не подскажу. Можете позвонить и спросить цену кг.

0

4

lyalya222 написал(а):

сестра регулярно сдаёт, в цум, вход где бигуди, качество её устраивает, правда всё бельё цветное, только порошок подороже берет

Не знаете, как долго они стирают?

0

5

Знаю, что несрочная стирка дней 10.

0

6

Настурция написал(а):

Не знаете, как долго они стирают?

точно помню было срочно и неделя, если не горит, завтра зайду посматрю
я сдавала одеяла и пальто, чистили за неделю

Отредактировано lyalya222 (17-09-2014 16:13:00)

0

7

http://se.uploads.ru/t/fqtFI.jpg
http://se.uploads.ru/t/cPjTD.jpg

+2

8

lyalya222
спасибо большое!!!!
Цены тут более приятные, чем в Евростирке.

0

9

прайс еще одной химчистки, снежинка, кот на маяковского
мне отстирали остатки красного лака на платье
http://sa.uploads.ru/t/4PvIq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0MSfb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pdufk.jpg

0

10

Расскажу, может кому поможет... Пробовали сдать ковер с длинным вором в Снежинку, не взяли, принимают только-до 6 кв.м., наш больше. Кроме того, стирают просто в центрифуге, гарантии не дают, показала мне приемщица абсолютно новый ковер после их стирки - с огромной дырой по краю, и не новый показала - еле жив, а такие ковры с длинным ворсом как у нас получаются мятыми, размягчаются, короче посмотрела я - ну нафиг! А цена да - 23 тыщи за кв.метр(((

0

11

lyalya222 написал(а):

регулярно сдаёт, в цум, вход где бигуди, качество её устраивает

И я туда же сдаю вот уже несколько лет одежду и не только. Всегда все хорошо отстирывали,вещи не портили.Цены нормальные, кмк.

0

12

Сдавали в Жабинке в КБО чехол от полуторного матраса Вегас. Стоимость 45000 получилась ( 3,5кг), забрали через два часа. Стал как новый и не дал усадку.
Куда бы сдать белый длинноворсовый ковер?

Отредактировано Аварат (27-11-2014 21:16:33)

0

13

ninel
мы стирали тоже свой длинноворсовой, правда маленького размера, все отлично получилось. видно, от качества ковра тоже зависит.

0

14

ninel написал(а):

А цена да - 23 тыщи за кв.метр(((

это дешевле, чем у частника (у частника около 30 тыс) и качественнее стирка. Имею опыт сдачи и частнику  и в "Снежинке",  вызова с моющим пылесосом. Так мой вывод: в снежинке самое высокое качество стирки (у нас даже чернила отошли), все зависит от качества ковра и особенно его основы.

Настурция, сдавали белье на Маяковского - отменно отстирали и прогладили (белье  с метками).

0

15

Со слов заведующей через два месяца они поставят новое оборудование и будут принимать ковры любого размера, есть время подумать...

0

16

Кто-нибудь сдавал чехол с матраса в химчистку?  :question:  куда, почем, понравилось?

0

17

Avesta21 написал(а):

Кто-нибудь сдавал чехол с матраса в химчистку?

я сдавала на Сов. Конституции - понравилось - все отстирали

ninel написал(а):

и не новый показала - еле жив, а такие ковры с длинным ворсом как у нас получаются мятыми, размягчаются, короче посмотрела я - ну нафиг

я сдавала в прошлом году в Снежинку 2 прикроватных коврика с длинючим ворсом - итог стирки - как новый, деформация не пошла, не размягчился и не помялся. Наверное от качества коврика зависит.

Отредактировано nell (08-04-2015 12:41:55)

0

18

Я недавно открыла для себя прачечную в ЦУМе. Сама теперь постельное белье не стираю. У меня в основном лен, дома мучилась с ним. А здесь - красота! Плюс приятный бонус - накрахмаленное белье как в детстве, обожаю его разделять!

0

19

Я тоже обеими руками за прачечную в ЦУМе...всегда всё без проблем...

0

20

Кто пишет про прачечную в цуме- это вы имеете ввиду ту, что в подвале, рядом с магазином бигуди? Или есть другая в цуме?
В этой стирку считают по машинам, а не по кг. И машины есть на 5 кг и на 10, на 8кг нет машин, мне сказали ( хотя где-то на фотках выше я видела прайс на них, устарела, значит, инфа) Т.е. Я привезла 7 кг, но плачу за машину на 10 кг все равно ( это 19 руб), а в других тоже так?
И расскажите мне про метки- если они есть, работники что, белье разных клиентов в одной машине стирают? :O

0

21

Волна написал(а):

Кто пишет про прачечную в цуме- это вы имеете ввиду ту, что в подвале, рядом с магазином бигуди?

именно ее имеем в виду

Волна написал(а):

Я привезла 7 кг, но плачу за машину на 10 кг все равно

по их правилам так, но! сами работники иногда идут навстречу, считают как-то иначе, т.е. платишь по факту. Т.е. надо уточнять уже на месте. Ну или не возить более 5 кг) Или собирать до 10))) 

Волна написал(а):

про метки

меток нет. стирают белье отдельно, я уточняла это первым делом))

0

22

Волна написал(а):

Кто пишет про прачечную в цуме- это вы имеете ввиду ту, что в подвале, рядом с магазином бигуди? Или есть другая в цуме?
В этой стирку считают по машинам, а не по кг. И машины есть на 5 кг и на 10, на 8кг нет машин, мне сказали ( хотя где-то на фотках выше я видела прайс на них, устарела, значит, инфа) Т.е. Я привезла 7 кг, но плачу за машину на 10 кг все равно ( это 19 руб), а в других тоже так?
И расскажите мне про метки- если они есть, работники что, белье разных клиентов в одной машине стирают?

Я вожу туда большое количество белья. Без меток. По машинам есть вроде бы на 6, 8, 10, 14, 24 кг.  Я всегда взвешиваю все дома и формирую сумки так. чтобы было дешевле (мне удобнее по 10 кг). Я не слышала, чтобы там стирали белье разных клиентов в 1 машине. За 2 года мне ни разу такого не предлагали :). Прачечной более менее довольна.  Если какие-то сложные пятна, то я их заранее обрабатываю пятновыводителем дома, т к в прачечной 100% не отстирают. :)

0

23

Возможно, у них есть машины и на др кол-во кг, кроме 5 и 10, но может в них не постельное стирают?) на мои привезенные 7 кг постельного белья предложили: или оставить 5 кг, остальное забрать домой, или оплатить машину на 10кг, думаю, логичнее было бы преложить машину на 8кг, если уж она есть... Ну или мне оочень коварная приемщица попалась))
В след раз, конечно, повезу, предварительно взвесив дома)))) если повезу....

0

24

Пыталась сдать в химчистку в ЦУМе дафлкот. Как обычно, предупреждают, что гарантии на фурнитуру не дают (могут потрескаться).
И я вот не риснула..
Может, кто сдавал и все в порядке с подобными элементами (застежками)?
http://s1.uploads.ru/t/tuPHD.jpg

0

25

Девочки,снежинка на Маяковского работает до 18.00! В субботу до 16.00  у них поменялся график!!!

0

26

Soleil, я сдавала. Ничего ужасного не произошло, хотя я уже подумывала о том, где можно поменять застежку. Но! В моем случае застежка приобрела коричневый оттенок (учитывая цвет самого изделия это не критично),  стала твердой и на изгибе немного отслоилась (пару мм.). И то, я сомневаюсь насчет последнего, возможно это было до химчистки. Т.к. чтобы увидеть этот дефект, нужно хорошо присмотреться, "чужому" глазу он точно не виден. Поэтому в следующий раз тоже буду сдавать в химчистку.

+1

27

Стрелиция
В какую именно химчистку вы сдавали?

0

28

Soleil, в Снежинку на Я. Купалы.

0

29

Стрелиция
Спасибо!

0

30

Девочки, может кто чистил плед размер евро. Он еще и двойной у нас. Тяжеленный. Где чистили, что по цене и по качеству работы?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Услуги прачечной. Кто пользовался, нужны отзывы.