Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Хранение хозяйственного инвентаря


Хранение хозяйственного инвентаря

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте, уважаемые форумчанки.
Очень интересует тема грамотного хранения всевозможных приспособлений для чистки/уборки.
Понятно, что для пылесоса в каждой семье выделено какое-то особенное место, но, возможно, Ваше место намного удобнее моего,а я так привыкла к своему, что о другом даже не задумываюсь... Короче, что-то в подобном русле.
1) хозяйственные перчатки.
У меня их много. Для разных целей- разные. Понятно, что после использования, если они не порвались, промываю снаружи, вытираю насухо, снимаю выворачивая на изнанку, просушиваю, присыпаю крахмалом, возвращаю с изнанки, кладу на место.
Но перчатки, которые на кухне, я просто физически не успеваю привести в порядок, использую повторно. Получаются, что посудомоечные и вечно сушатся, то на релинге, то на батарее (когда отопление не включено),,а иногда вообще лежат полувывернутые наизнанку прямо на подоконнике. Бардак полный!
2) Кухонные полотенца, которыми попользовалась, но они не загрязнились. Убрать в постиранные - нельзя, в стирку кидать - тоже неразумно. Где их хранить до следующего использования?
3) Тряпочка, которой вытирают кухонный стол. Вечно на виду. т.к. убрать мокрую нельзя, а она постоянно нужна, высохнуть не успевает
4) Тряпочки в ванной. Утром протер раковину, повесил на батарею сушится, когда она высохла и можно убрать в шкафчик, наступает время очередного использования. И так до бесконечности. Вечно 1-2 тряпочки висят на батарее в ванной.
5) Тряпка и ведро для мытья полов. Пока высохнут, доведут меня до очередного психоза по поводу не убранных вещей.
Кстати, а для большого пылесоса я специально выделила место в отдельном шкафу, чтоб его туда целиком легко и поставить и достать можно было.

Поделитесь идеями, пожалуйста.

+1

2

Перчатки висят на прищепке на рейлинге. Заодно и сушатся.

Тряпочки кухонные (у меня их три) тоже на рейлинге если сухие, либо аккуратно сложены у раковины. Кудато вешать сушить типа на кран или батарею мне не нра эстетически.
Полотенца висят на спинках стульев. Кухня большая, в глаза полотенца не бросаются.
Тряпочки для пыли лежат в ванной в пластиковой корзинке на присосках (брикоман, цена небольшая.)В ней же и сохнут.  Корзинка висит в незаметном уголке.
т к дом частный, то в ванной комнате есть закуток между стеной и ванной, туда как раз встала небольшая корзинка пластиковая, в которой лежат Лизкины игрушки для купания, небольшой тазик и ковшики для воды. 
А на саму корзинку я повесила крючки металлические, и на них висят половые тряпки. В том же углу стоят швабры и висит метелка для пыли.
Все это хозяйство прикрыто шторой от ванны.
Пылесос в кладовке в нише. Стоит полностью собранный.

0

3

Кухонные полотенца висят на вешалке возле раковины, потому что помыл посуду - надо сразу вытереть руки. Типа такой:
http://viland.ua/media/catalog/product/cache/1/image/265x265/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/a/r/ar71026.jpg
Не люблю, когда полотенца на духовке или еще где-нибудь валяются/висят :)

Тряпочка для стола лежит в мыльнице, которую повесили в углу у раковины. Там же губка для посуды и железная фигня если что потереть надо. Типа такой:
http://www.santexdom.ru/catalog_photos/F1602_2.jpg
Кстати, рядом я повесила еще дозатор для жидкого мыла, в котором средство для мытья посуды, что в итоге избавило меня от мозолящей глаза  бутылки пластиковой с этим средством и место свободно в углу. Типа этого:
http://chinakhone.com/uploads/allimg/131023/2-131023100U60-L.jpg

Тряпочки в ванной пока на батарее  :angry: , но скоро планирую тоже навешать крючков и контейнеров. У меня между стир. машиной и стеной место есть, вот его и задействую

Пылесос в шкафу-купе в коридоре. Для экономии места разбираю его

Постою-послушаю, что еще народ дельного предложит

+2

4

olgaborisev написал(а):

2) Кухонные полотенца, которыми попользовалась, но они не загрязнились. Убрать в постиранные - нельзя, в стирку кидать - тоже неразумно. Где их хранить до следующего использования?

у меня полотенца (общее и для сына) висят на холодильнике на боковой стенке

0

5

Europe_13 написал(а):

Кстати, рядом я повесила еще дозатор для жидкого мыла, в котором средство для мытья посуды, что в итоге избавило меня от мозолящей глаза  бутылки пластиковой с этим средством и место свободно в углу. Типа этого:

хорошая идея. Надо подумать. Пока у меня средство для мытья посуды просто в красивой банке с дозатором (айхерб рулит).

0

6

Europe_13 написал(а):

Кстати, рядом я повесила еще дозатор для жидкого мыла, в котором средство для мытья посуды

Отличная идея!!! Меня пластмассовая банка тоже раздражает!

masanya.vac написал(а):

у меня полотенца (общее и для сына) висят на холодильнике на боковой стенке

Тоже идея отличная! Правда у меня в пространстве между стеной и боковиной холодильника висят фартуки (4шт) и такая метелка http://sd.uploads.ru/t/MXs3r.jpg

0

7

Настурция написал(а):

Пока у меня средство для мытья посуды просто в красивой банке с дозатором (айхерб рулит).

у меня край раковины такой, что ровно стоять не будет. Пришлось думать и идея возникла  :idea: с этим дозатором

0

8

Europe_13 написал(а):

Кухонные полотенца висят на вешалке возле раковины, потому что помыл посуду - надо сразу вытереть руки. Типа такой:

У нас не прижилось. Убрала.
Вот для кухонных тряпочек еще присматриваюсь
http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/35557/kryuchki_dlya_dvertsyi_shkafa_250.jpg
Его можно повесить как бы внутри шкафчика под мойкой.

0

9

Настурция написал(а):

Его можно повесить как бы внутри шкафчика под мойкой.

я правильно понимаю, что это навесная на шкафчик? он же потом будет плохо закрываться

0

10

Europe_13
да, навесная. Хорошо ли будет закрываться зависит от шкафчика и зазора между дверцей и столешницей. ну и крючок этот (то что я в руках держала и не купила) он очень тонкий.

0

11

Настурция написал(а):

ну и крючок этот (то что я в руках держала и не купила) он очень тонкий.

Наташа, а тряпочки с крючков сваливаться не будут? петельки ж не пришьёшь

olgaborisev написал(а):

Правда у меня в пространстве между стеной и боковиной холодильника висят фартуки (4шт) и такая метелка

Оля, ну я бы вешала полотенце на противоположную боковину, для удобства пользования.

Отредактировано masanya.vac (01-10-2014 10:02:07)

0

12

masanya.vac
при желании можно пришить. Но обычно не сваливаются.
есть еще такие штучки
http://st.yuterra.ru/upload/images/56/15/1101556.jpg

0

13

masanya.vac написал(а):

петельки ж не пришьёшь

почему? я пришила, где не было

0

14

простите за  :offtop: ,Марин мне шша твоя ава...)))))) короч смотрю дважды ибо вижу hibou ))))

Свернутый текст
masanya.vac написал(а):

Svet_Л@н@
я тоже
:offtop:

и это при том что таки эт не сова наверно а кот - но вижу СОВУ

Отредактировано Svet_Л@н@ (01-10-2014 16:17:21)

0

15

Svet_Л@н@
я тоже
:offtop:

0

16

Svet_Л@н@
masanya.vac
Дааа? а мне кот ...
ладно, завтра посмотрю новую

0

17

идея под  мойку
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/2e/36/9a/2e369a81ffe0251b441f5a25eb388b2a.jpg

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Хранение хозяйственного инвентаря