Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Нужна ваша помощь в организации семейного "центрика"


Нужна ваша помощь в организации семейного "центрика"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Девчушечки, помогайте полезными советами и умными замечаниями...лёгкая критика тоже приветствуется.

В славном городе-спутнике Жабинка зреет идея открыть небольшой семейный клуб или центр (хоть груздем назовите...), где хочется организовать нечто, что могло бы облегчить жизнь жабинковцам.

Убрала всё, дабы не палить хату. Прислушаюсь к советам.

Отредактировано Крепыш (09-10-2014 10:19:17)

0

2

ПОдозреваю, что пункты 2 и 3 должны быть в разным помещениях с разными санитарными требованиями.
а говорила осенняя депрессия у тебя. всем бы такую депрессию..

0

3

ksanka написал(а):

ПОдозреваю, что пункты 2 и 3 должны быть в разным помещениях с разными санитарными требованиями

а у меня разделены помещения. Ну, скажем так два зала, и кабинетики есть.
Вот если бы не эти мысли, я бы точно в спячку

0

4

Крепыш
тебе надо в активный ребенок заглянуть. там тебе и спортзал с танцами и массаж и психологи. в принципе как бы.
1. Занятия для мам по вечерам (аэробика, йога и т.п.)+парочку незамысловатых тренажеров парочка тренажеров не очень замысловатых потянет деньгу, в частности и плюс стол массажный, но можноиспользовать и взрослым и деткам лфк.

2. Дет. сад на час в дневное время (детишки досадовского возраста и те, кого в садик не взяли в силу отсутствия мест, могут остаться поиграть с няней часик-два, пока маме надо сгонять по делам) тутпроблем не вижу ваапще, абы дитю было где сидеть и во чтоиграть.

3. Тут же хотелось бы организовать мамины дела (типа столик для маникюра, массажный кабинетик, может даже и бочку кедровую   ну вот в эту сторону) массажные столики ониобщие с детскими, кедровую бочки вапще не представляю, не скажу, для маникюра опять таки много места не надо, педикюра тоже)
4. Детские праздники и подростковые вечеринки (типа Солнечный город и иже с ними) а воттут комната нужна большая с детским комплексом игровым, стульями-столами и хорошими аниматорами.

5. И ОЧЕНЬ хочется для беременюшек организовать курсы, спорт. занятия или что-то типа школы (с этим у нас в городе просто БЕДА!!!) тут как бы в туже комнату где дети пляшут и играют. просто повремени раскинуть. тутгалвное заручиться поддержкой психологов и акушеров.
6. консультации и занятия логопеда, психолога хороший спец стоит хороших денег. но на него и идут.
Это я размахнулась на 35 рублей-то... но мозг мой восполненный уже не остановить. Пока хватит)))
короче все шо мох мой затюканный мозх за день выдать я пока выдала. утром почитаю свой бред внесу коррективы))))

0

5

Крепыш, мне кажется , что это провальная идея. Слишком маленький город для такой задумки, причём очень хорошей задумки. Разве что игровую комнату.

0

6

О боже! Как же хочется, чтобы этот проект не был провальным! Как молодая мама, живущая в Жабинке, скажу - у нас нет ничего! Ни детской комнаты, ни фитнеса. Маникюр-массаж еще можно найти, но вот найти с кем оставить ребенка на это время - проблема. Да даже элементарно - сходить в поликлинику к врачу, если нет няньки для ребенка - не реально :angry:
Могу писать очень много...У меня это просто наболевшее :disappointed: . Ребенка в сад действительно не берут - мест нету. Спальный район застроили, молодыми семьями заселили. А самому молодому садику 35 лет :angry:
В общем, Алеся! Советами никакими помочь не могу - ибо сидя в этой дыре ничего не посещаю. В детской игровой комнате ни разу не была. На фитнесс ходила лет 10 назад, еще будучи брестчанкой.
Могу лишь петь хвалебные оды тебе! Спасибо, что нашелся в Жабинке человек, который готов взяться за такое нелегкое и очень нужное дело! :cool:

0

7

Комочек написал(а):

Разве что игровую комнату.

можно начать и с неё, а там расширить постепенно сферу услуг.

0

8

Крепыш, какая чудесная идея, есть такой семейный центр Катерины Ковровой в Минске, мне его идеи очень нравятся, может что возьмете из идей

И да, если так все пойдет, можно будет туры вых дня семейные организовывать бассейн+семейный центр Крепыш

Отредактировано Мила (03-10-2014 15:01:53)

0

9

Жабинка - не тот по масштабности город, да и Брест.....  Назовите мне хоть один такой центр в Бресте,  де хоть половина того из списка есть, и где хозяева не " плачутся"  как мало зарабатывают ( или по ним заметно что хорошо живут?).  Спроси у Лили, она хоть близка к этому ремеслу, или Лену (мама чуда). А в опросе участвуют такие дилетанты как я. 
P.S. посчитай зарплаты, аренду, налог, + добавь внеплановые затраты, + вложенные бабки, раздели  на планируемую прибыль, и ты увидишь стоит ли овчинка выделки, если окупаемость 5лет, то  :rofl:   . Это лишь моё мнение, т.к. проект нервозный, а совместить детскую комнату (хотя бы кв.70 минимум) с фитнес залом (хотя бы 40кв. ) навряд ли получится, да и маник/педик /парик залом и вовсе.

Интересно, может, если совместить   развивающую студию и игр.комнату  в одном помещении ,только в разное время, то толк будет. И аренда меньше, и два сотрудника всего будет, + сама на подмене.

Отредактировано Вероооника (05-10-2014 17:04:57)

0

10

Вероооника написал(а):

посчитай зарплаты, аренду, налог,

Вероооника написал(а):

И аренда меньше

Вижу, что читаем невнимательно. АРЕНДЫ НЕТ!
В планах не разделять на два разных зала, а совмещать вечерние аэробики мам с дневным досмотром детей днем. Короче, всё по расписанию!
И почитайте, что Джессика пишет. Вот именно так и я думаю, и ещё 30-40% мам Жабинки. И, поверте, на мою единственную душу нагрузки хватит. Конечно, пообщаюсь с девочками-форумчанками из подобной сферы, если учесть, что со многими из них вожусь)))

1 минуту спустя.
и да, когда я только мутила комиссионку, (опять же советовалась с форумом), мне предрекали грандиозный провал, ссылаясь на то, что Жабинка не вышла масштабами. А вышло всё как раз наоборот. Именно в Жабинке дело пошло неплохо. Мне до сих пор звонят и просят магазин открыть. Вот именно это и окрыляет

Отредактировано Крепыш (03-10-2014 18:23:23)

0

11

Крепыш
я между прочим не разносила)))) я наоборот за центр в жабинке. мам с детками много. а куда пойти не очень.

0

12

tomusik, Тома, к тебе никаких претензий ))))) Да ни к кому никаких притензий. Именно такого диалога я и ожидала, спасибо всем за участие. И хотелось бы активнее  :writing:

0

13

Крепыш
по большому счету тебе нужна комманда. найдешь комманду, а дальше все пойдет само своим чередом. ну и саннормы уточни предварительно, мож там какие нюансы если дети будут находиться. короче тебе желаю успеха и пусть все получится ибо идея твоя мне нравится.

0

14

Крепыш
открывай-открывай. Потом филиал в Бресте сделаешь. У меня как раз помещение к тому времени будет готово, а то я не знаю, что с ним сделать - сдавать на постоянку, сдавать на сутки, мини-детсад открывать....

0

15

Если рассматривать постепенный ввод услуг - то я за тренажёрку и фитнесс для начала. Думаю, что реально насобирать даже из знакомых девочек несколько групп

0

16

Если рассматривать постепенный ввод услуг - то я за тренажёрку и фитнесс для начала. Думаю, что реально насобирать даже из знакомых девочек несколько групп

0

17

госпадя, извините за кучу повторных сообщений. форум отваливается и виснет :angry:

0

18

Очень хорошая идея!!! Я полностью согласна с тем, что написала Джесика!! Живу в Жабинке и очень не хватает даже просто фитнеса!! На Сахарный сильно не наездишься, если без машины и ребенка не кому оставить! А еще..очень не хватает для деток , я так считаю, кружка по современным танцам, тэквандо, каратэ ... Я бы с удовольствием отдала бы своего малыша на такие кружки!!!
Желаю Алесе, чтобы все задуманное сбылось!!И сказать тоже отдельное спасибо, что хоть кто-то в Жабинке готов браться за такую идею!!!
Я верю , что все получится!!!!!!!!! :flirt:

0

19

Если в Жабинке нет семейного "центрика", за аренду платить не надо (помещение в собственности), посчитайте расходы на з/п, налоги, оборудование, примерную выручку, окупаемость. Фирму открыть не проблема. Я бы с удовольствием пошла в фитнес зал (какой-другой), а в соседней комнате оставила бы дитенка поиграть. А в Бресте уже детских центров хватает.

0

20

В том-то и дело, что у нас ничего нет. Есть бассейн и иногда фитнес в ФОКе на Сахарном заводе. Но туда опять же, если добираться из Жабинки, то на машине. Автобус по городу ходит раза три в день всего :|
Для детей развлечений никаких нет. Совсем нет. Нет ни кафе, куда с ребенком можно сходить, ни тем более никаких кружков или школ развития, куда могли бы ходить мамы вместе с детками. В Кобрине, пожалуйста - и аквапарк, и ледовый, и парк с качелями. У нас - НИЧЕГО!
Не знаю, с чем это связано. Может, близость Бреста сказывается. И то, что Жабинку уже давно определили в спутники Бреста и поэтому забили. Не знаю и не понимаю.
Думаю, что тренька и фитнесс в вечернее время будут пользоваться спросом по-любому. Детская игровая, просто как игровая, в будние дни и до обеда - не думаю, что будет постоянно загружена. Надо будет дополнять какими-нибудь курсами-кружками или групповыми занятиями.
И пробовать. Надо пробовать. Надо раскачать Жабинку. Вывести на новый уровень. а то живем действительно, как в дыре :'(

0

21

Поболтать мне захотелось...
Я недавно познакомилась с девушкой, которая до декрета преподавала мастер-классы по ХМ в агенстве Грибалевой в Минске. Техники различные - скрап, цветы, шитье. Сама она из под Минска. Из Мачулищ. Это наподобие Брест-Жабинка. Только в Жабинке численность населения около 15 тыс, а там всего 7,5.
Так вот. После декрета она не смогла вернуться на работу в Минск из-за детки и начала пробивать себе работу преподавателем МК. Как всегда бывает в маленьких населенных пунктах - всё новшество воспринималось в штыки. Мол, кому это надо, да кто к вам будет ходить. Тем более, что хороший мастер-класс - удовольствие не из дешёвых. Требует вложения средств в материалы.
С долгими препираниями попробовать ей дали. И народ пошел! Группа разновозрастная - от школьниц, до  пенсионеров. Лепят из пластики, делают цветы из фоамирана, шьют магниты, валяют из шерсти. За занятие не жалеют заплатить денег.
Короче, я это к чему. Желающие посетить центр Крепыш найдутся среди Жабинковских жителей. Продумать бы его загрузку хорошо :blush:

0

22

Джесс, да придумала я загрузку, мне кажется даже замного. Всё не влезет.
Вот только есть несколько проблем:
1. КАДРЫ. Хте в Жабинку набраться инструкторов по фитнесу, йоге и т.п.
2. Абонемент, точнее его стоимость. Много брать страшно, а вдруг не пойдут. Мало брать страшно, а вдруг прогорю. Просчитать пока что-то сложно, т.к. отсутствует п.1. Ведь основные мои затраты пойдут на з/п. А поди её просчитай, когда не понятны "условия контракта". Услуги, вообще, --  капризная вещь.

0

23

лоло

0

24

Крепыш написал(а):

1. КАДРЫ. Хте в Жабинку набраться инструкторов по фитнесу, йоге и т.п.

вот здесь лучший вариант - тренажерный зал. Я все домой мечтаю купить наклонную доску и комплект гантелей. Только с этим оборудованием можно делать многое + что-то кардио. Но это, конечно, для одного человека. Со временем хочешь-не хочешь, а придется купить что-то посолидней. У вас в Жабинке работает чудесная женщина в ДК, которая ведет детские танцы. По-моему раньше она вела и какой-то фитнес в том же ДК. Можно с ней поговорить по поводу танцев для взрослых.

0

25

Вероооника написал(а):

посчитай зарплаты, аренду, налог, + добавь внеплановые затраты, + вложенные бабки, раздели  на планируемую прибыль, и ты увидишь стоит ли овчинка выделки, если окупаемость 5лет, то

Ну если на то пошло, то в салонном бизнесе окупаемость как МИНИМУМ 3 года. Как минимум, так что не совсем понимаю ваш смайлик.
Вам какая окупаемость нужна? 3 месяца? Тогда ксерокс ставьте на домашнем принтере...

+1

26

Алеся, а что если кинуть клич на счет инструктора по фитнесу? В садике на сахарном девчушка физруком работает. Спросить у нее?
Может повесить объявления по Жабинке, мол требуются работники. Я думаю, что можно найти кого помоложе да со спортфака

0

27

rina написал(а):

вот здесь лучший вариант - тренажерный зал. Я все домой мечтаю купить наклонную доску и комплект гантелей. Только с этим оборудованием можно делать многое + что-то кардио.

Есть у меня такая досочка... Но все равно, дома заниматься и одной - не то.
Для меня вариант - только групповые занятия. Да я думаю, что нас таких большинство)))

0

28

Я во всем и полностью согласна с Джесикой!!!

Может повесить объявления по Жабинке, мол требуются работники. Я думаю, что можно найти кого помоложе да со спортфака

Есть у меня такая досочка... Но все равно, дома заниматься и одной - не то.
Для меня вариант - только групповые занятия. Да я думаю, что нас таких большинство)))

Мы с Джесикой первые на очередь ..))!!

Я во всем и полностью согласна с Джесикой!!!

Может повесить объявления по Жабинке, мол требуются работники. Я думаю, что можно найти кого помоложе да со спортфака

Есть у меня такая досочка... Но все равно, дома заниматься и одной - не то.
Для меня вариант - только групповые занятия. Да я думаю, что нас таких большинство)))

Мы с Джесикой первые на очередь ..))!!

Отредактировано Aneshna (05-10-2014 10:54:15)

0

29

крик души от Анешны :crazyfun:
Алеся, так а расценки на занятия относительно цен в Бресте или на Фоке взять. Можно ведь у Людмилы Анатольевны узнать, по чем занятия у нее и сколько ей от этого зп ФОК платит. Опять же, ее же можно в инструктора позвать :flirt:

0

30

Вероооника написал(а):

Спроси у Лильки, она хоть близка к этому ремеслу, или Ленку (мама чуда).

я немного офф,но уже не первый раз в глаза бросается..а девочки разрешают так себя называть?закадычные подруги или что за панибратство?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Нужна ваша помощь в организации семейного "центрика"