Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Нужна ваша помощь в организации семейного "центрика"


Нужна ваша помощь в организации семейного "центрика"

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Львёниха написал(а):

разрешают так себя называть?закадычные подруги или что за панибратство?

По имени? Или то что посоветовала обратиться к более опытным?
P.S. Вообще претензий не поняла, Простите .

teddybear написал(а):

Вам какая окупаемость нужна? 3 месяца? Тогда ксерокс ставьте на домашнем принтере...

Ну ет крайности. Просто 35т. отбивать более трёх лет.... :huh:   Как по мне  лучше в недвижимость в Бресте

0

32

Вероооника написал(а):

По имени?

Лилькой-Машкой и т.п. Как-то для меня Лиля всегда Лилей была, даже за глаза.

0

33

rina
да я уже разобралась, суффикс  не тот.  :D  Я ж с любовью  :flirt:

0

34

Джессика_Джонатановна, рано объявления вешать. Пока надо определиться с идеей и ремонт доделать.
Людмила Анатольевна на сильно жаждит ко мне уходить, я с ней уже общалась. Феофановная (милая женщина из ДК) тоже у меня на примете, но пока не случилось с ней пообщаться.

0

35

Джессика_Джонатановна, рано объявления вешать. Пока надо определиться с идеей и ремонт доделать.
Людмила Анатольевна на сильно жаждит ко мне уходить, я с ней уже общалась. Феофановная (милая женщина из ДК) тоже у меня на примете, но пока не случилось с ней пообщаться.

0

36

Вероооника написал(а):

Как по мне  лучше в недвижимость в Бресте

Можно подробнее? Куда вложить $$$ чтоб отбить быстрее чем за 3 года.

0

37

Вероооника написал(а):

Как по мне  лучше в недвижимость в Бресте

Можно подробнее? Куда вложить $$$ чтоб отбить быстрее чем за 3 года.

0

38

Настурция
нарываешься, чтобы тебе завидовали?

А я вообще не понимаю, как можно открывать бизнес, рассчитывая, что он отобьется за три месяца. У меня был только один пример. И то, не бизнес, а всего лишь открытие розничной сети обуви (до этого у них был только опт). Они поставили задачу выйти в плюс за месяц. Не знаю, получилось ли у них, но там были очень офигенные деньги вбуханы в рекламу и пиар.

0

39

Вероооника написал(а):

Просто 35т. отбивать более трёх лет....

о-о-о-о  o.O Это откуда такие суммы? Если про то, что я на "35 рублей то размахнулась", то это цитата из известного фильма.
Даже мой "Крепыш" только за полгода окупился (хотя вложения были минимальны). Время раскрутки -- тяжелое время.

0

40

Крепыш
Дело для Жабинки верное.
Волков бояться - в лес не ходить.
Рекомендую начинать с малого, пробовать, смотреть, что более востребовано и потом развивать направления.
Штат из 10 сотрудников набирать сразу не стоит, убытки будут по зарплате  немалые. (В идеале делать что-то самой конечно, что бы с нуля понимать все через что будут проходить сотрудники).
Реклама, нужна реклама - это все, будет реклама, будут люди, только грамотная, продуманная, а не просто тупое вкидывание денег.

И вот не стала я бы об этом всем на форуме писать... ;)  .(а то любят тут у нас идеи подворовывать)

0

41

mama-chuda, спасибо тебе за ДЕЛЬНЫЕ советы. С тобой очень хотела пообщаться лично (а то только вчера узнала о твоем промысле).

0

42

Крепыш написал(а):

Девчушечки, помогайте полезными советами и умными замечаниями...лёгкая критика тоже приветствуется.
            В славном городе-спутнике Жабинка зреет идея открыть небольшой семейный клуб или центр (хоть груздем назовите...), где хочется организовать:1. Занятия для мам по вечерам (аэробика, йога и т.п.)+парочку незамысловатых тренажеров2. Дет. сад на час в дневное время (детишки досадовского возраста и те, кого в садик не взяли в силу отсутствия мест, могут остаться поиграть с няней часик-два, пока маме надо сгонять по делам)3. Тут же хотелось бы организовать мамины дела (типа столик для маникюра, массажный кабинетик, может даже и бочку кедровую   ну вот в эту сторону)4. Детские праздники и подростковые вечеринки (типа Солнечный город и иже с ними)5. И ОЧЕНЬ хочется для беременюшек организовать курсы, спорт. занятия или что-то типа школы (с этим у нас в городе просто БЕДА!!!)6. консультации и занятия логопеда, психологаЭто я размахнулась на 35 рублей-то... но мозг мой восполненный уже не остановить. Пока хватит)))   
            Всё это с тем условием, что помещение в 150 м. кв. в моей собственности в спальном районе города (ваще у нас город один сплошной спальный район))Ну, начинаем... Может вы меня спустите с небес на землю? А может придадите бОльшей уверенности. И ваще, стоящее ли это дело???????

1. Советую посмотреть в интернете бизнес-план на открытие детского центра в маленьком городе (численность до 300 тыс). Не помню точно есть ли на 100 тыс. Я писала бизнес-план на детский центр (Брест). Но у меня аренда была.

2. Не поняла что такой 35 тыс? Это долларов? Мне кажется если у тебя недвтига своя, то при граммотном расчете можно просчитать. Открытие лабиринта (без всяких там курсов) + автоматы около 10-15. Возможно чуть больше сейчас. Я давно план писала.

3.Надо четко понять клуб будет для досуга или с развивалками. Я бы делал акцент на досуг. Это экономия на специалистах. Ну там лабиринт для детей, зона маникюра для мама и пр. Мшать бочку-массаж - не нужно. Чем уже у тебя профиль, тем лучше. Надо не ориентироваться под салон, а детский клуб ориентировать под мама. Типа 2 часа досуга ребенка (лепка, рисование + лабиринт) цена - 200 тыс, 2 часа экспресс маникюр-педикюр цена 200 тыс. И мамам хорошо и детям. ну как-то так.
Прошу всего купить готовый лабиринт (их масса в инете), типа как Бресте по дороге на крепость.

4.Если есть завязки в санэпидем станции и пр. структурах - это пол дела.

5.курсы для беременных, йога и пр. Обычно это делает уже на базе готового клуба. Типа открылась ты, поработала 3 мес и потом понимаю проходимость, посещаемость и пр. факторы ты сможешь понять наберутся у тебя 2 группы на йогу и курсы. Также не стала бы делать привязку на дети-сад, это уже отвественность.  Почасвое посещение.

6.И самое главное это PR, реклама, сарафанное радио, положительные отзывы посетителей и пр.

По сути отбить вложения можно за 1 год, но опять такие это я считала горд типа Бреста. Не могу сказать сколько будет в городе с меньшим населением. Но тут надо все просчитывать персонал, доп услуги., ремонт и пр.

Отредактировано AlkoLvitza (09-10-2014 08:50:39)

0

43

mama-chuda написал(а):

Штат из 10 сотрудников набирать сразу не стоит, убытки будут по зарплате  немалые. (В идеале делать что-то самой конечно, что бы с нуля понимать все через что будут проходить сотрудники).Реклама, нужна реклама - это все, будет реклама, будут люди, только грамотная, продуманная, а не просто тупое вкидывание денег.

совершенно согласна.

как минимум 3 человек хватит для первых 3 мес.
Потом набирать студентов (3-4 человека, по 4-6 часов в день, плавающий график!!!!).
И реклама.

Я сейчас занимаюсь аккурат раскруткой клуба в маленьком городе подмосковья. Но там уже своя база клиентов.
Так вот к сведению, за 1 год прошло 1200 человек, в клубе как постоянные посетители осталось 300.
Это очень плохой показатель.

И опять таки это развивающий клуб.
Цель твое центра не постоянные клиенты, а пусть разовые но с большим захватом услуг. Т.е. важно место аренды, рекламы, дизайн помещения, обязательно ТО ЧТО НЕТ У КОНКУРЕНТОВ...ну там не знаю что-нибудь. Не могу сказать про 150 кв.м. Надо думать, искать идеи.

И да. Идеи постить на форуме, оч плохо.
Я только за последний месяц, по работе на проеатх (личных похерила 2 идеи. За разговором в кафе сказала и их мигом реализовали. Пусть они не супер новы были, но сам факт человек про них не думал. Пока я думала как реализовать, их реализовали:)))

А вобще это моя мечта открыть в Бресте клуб, я прям ух как горела идеей и место присмотрела и посути инвесторы были и пр и ты ды. Но пока не сраслось.

Кстати при моем расчете выходила чистая прибыль очень малая сумма. Ну прям мизер. аренда-платежи-зп 3 сотрудникам. Но как бы лично меня это устроило как минимум на 1 год.
Я считаю такой бизнес надо открывать с прицелом лет на 5-7, раскручивать сливать или сетью делать потом.

Посмотри как бэби-клуб развивается. У них отличная франшиза и притом они развитие начали с регионов (Самара), а потом дошли и до москвы. Может тебе вобще взять франшизу?  Они с СНГ работают, правда пока ток казахстан у них.
Так чудесная идея и политика.
Лично они пишут что срок окупаемости 18 мес.

Отредактировано AlkoLvitza (09-10-2014 09:28:27)

+1

44

AlkoLvitza написал(а):

И да. Идеи постить на форуме, оч плохо.

Может и плохо, но разговор про Жабинку! Много ли конкурентов? А вот "Что ни голова- то розум!" может очень даже пригодится. Если каждый выскажет, что бы он хотел видеть в подобном центре, то идей будет гораздо больше.

mama-chuda написал(а):

Рекомендую начинать с малого, пробовать, смотреть, что более востребовано и потом развивать направления.

Самое то! Спрос рождает предложение! Приведут мамы деток в игровую и спросят :" А можно у вас тут тихонько за ноутом поработать?" А вы им: " да, пожалуйста! Вот столик, вот розетка!" Или оставят деток поиграть и захотят на тренажере педали покрутить. Это сложнее ( и помещение специализированное и тренажеры дорогие), но не исключено. А кому-то второклашку страшно дома одну оставлять. Пусть после школы приходит. Хочет играет, хочет за столиком д/з делает. Всё ж помещение простаивать не будет. Идей на самом деле ооочень много, но какие из них стоит реализовывать? Хочется максимально загруженности. Тогда и цены могли бы быть наиболее приемлемыми.
Утреннее время (9:00-12:00):
- развивающие занятия с малышами, не посещающими д/с . Одно большое НО! Группы придется формировать по возрасту и вводить расписание занятий.
- что-то для их мам (возможность посидеть за компом, покрутить педали, занятия с тренером (есть помещение отдельное?)
- типа утренней продленки для младших школьников, учащихся во вторую смену ( привела мама третьеклассника утром (или сам пришёл). Оставила. Ребенок делает уроки (в помещении с письменными столами). Кстати, за отдельную плату можно и услуги репетиторские оказывать или просто помощь в приготовлении уроков. Затем разогревает в микроволновке свой обед, кушает и идёт в школу. Я думаю, что помещение для приёма пищи со столом, холодильничком и микроволновкой всё равно придется оборудовать хотя бы для собственного персонала.
- просто игровая комната. Но вряд ли в будние дни она будет с утра востребована.
В таком случае, помещение игровой комнаты и комнаты занятий с малышами может быть одно и то же.  Дабы малыши не отвлекались на игрушки можно поставить "перегородку". Например вертикальные жалюзи! Они очень легко и быстро задвигаются и раздвигаются. Например, перед началом занятий жалюзи задвигают, чтобы спрятать с глаз долой все игрушки и ставятся столики со стульчиками типа икеевских (они легкие, и удобно складируются, не занимают в сложенном виде много места). Кончились занятия - столики и стульчики убирают, жалюзи сдвигают. и вот тебе пожалуйста, большое просторное помещение для игр и развлечений.
Обеденное время (12:00- 15:00) очень сложно задействовать. Вероятны простои помещения. Может предложить бешеные скидки?
Послеобеденное время (15:00-18:00) . Тоже трудно заполняемое время.
- занятия со школьниками. ( в помещении с письменными столами) Какие-нибудь кружки. что нынче востребовано? Что гарантировано будут посещать? Даже не знаю. Здесь надо капитально  мониторить обстановку.
- занятия с малышами, не посещающими д/с ( в помещении игровой комнаты)
- физкультурные занятия, ЛФК для малышей (тоже в игровой. Игрушки прятать ширмой)
- тренажеры для взрослых и подростков (ну если помещение отдельное будет)
Вечернее время (18:00 - 22:00). Это время легче всего загрузить.
- игры детей (в игровой комнате)
- мастер-классы, треннинги, курсы для мам ( в помещении с письменными столами)
- тренажеры для взрослых и подростков (опять же , если есть отдельное помещение).
Вот что-то примерное вырисовывается.
по моей картинке должно быть минимум три изолированных помещения + раздевалка!
1) Большая комната - это игровая и помещение для занятий малышей (легко трансформируется благодаря перегородке из вертикальных жалюзи и легких столов/стульев). Кстати столы и стулья можно использовать для угощения детей во время детского д/р.
2) Средняя комната с тренажерами, которые не требуют обязательного присутствия тренера. Это велотренажер, беговая дорожка, "лыжи", шведская стенка с турником и доской для пресса.
Если размер комнаты позволил бы, можно было бы разместить тренажеры по периметру, а по центру оставить место для занятий фитнессом на 3-5 человек. Вместо тренера - телевизор с хорошей фитнесс-программой. Почему нет???
3) Маленькое помещение с письменными столами - для занятий школьников, для МК для взрослых и детей, для курсов, для посиделок с компом (нужны индивидуальные розетки) Кстати, можно поставить МФУ! Делать за небольшие деньги ксерокопии и распечатку текстов!!!!
Естественно, нужна раздевалка!  и нужны шкафчики с ключиком (хоть несколько!). Желательна душевая кабинка и помещение для неё! Нужен и туалет с рукомойником! И нужен уголок с миникухней (обеденный стол, хоть 2 стула, микроволновка, чайник, холодильничек, шкаф для посуды)
Ну, вот.. хоть примерно что-то...

Отредактировано olgaborisev (09-10-2014 10:20:43)

0

45

olgaborisev, ещё не прочла, убегаю, но увидела душу в вашем сообщении. Прям как от сердца.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Нужна ваша помощь в организации семейного "центрика"