Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » 16-17 октября!!! Гараж-сейл для дошкольников(1 - 6 лет)


16-17 октября!!! Гараж-сейл для дошкольников(1 - 6 лет)

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Буквально на днях, думаю, мы определимся с датой.

Список того, что примем на "дошкольный" гараж-сейл (список обсуждается и дополняется)

1. Детскую одежду. Размеры от 86 до 122 включительно. Школьная форма не принимается.

2. Детскую обувь от 22 размера.

3. Детские игрушки, новые, б/у и даже не совсем комплектные (в рамках разумного, например, мозаику, конструкторы, кукольную посудку, в которых отсутствует не более 10% деталей).

4. Детские книги -- новые и б/у в приличном состоянии. Книги для родителей, учебную литературу, пособия. Диски -- обучающие, мультфильмы, документалистику для детей и про детей, музыку, можно даже "самопал", только прилично оформленный, с подробным описанием содержимого и в более-менее надежной упаковке.

5. Рукоделие для детей (сшитые-связаные куклы, игрушки и пр.).

6. Канцпринадлежности в наборах, новые и б/у (можно некомплект, но тоже "в рамках") -- карандаши, краски, альбомы, раскраски, пластилин, пластику, наборы для моделирования, конструирования и т.п.

7. Детское постельное белье -- новое и б/у в приличном состоянии, легкие пледики, одеяльца.

8. Полезности для детских комнат -- корзины и коробки для игрушек, контейнеры для хранения, ночники, картины, плакаты, ростомеры на стену, палатки и т.п.

9. Трехколесные велики, машинки-каталки, только не самые громоздкие экземпляры.

10. Детскую косметику с неистекшим сроком годности, памперсы больших размеров.

10. В качестве приятного бонуса примем (и продадим) всякие нетематические рукодельные красоты и полезности -- мыло, бижутерию, аксессуары и т.п.

что скажет наша хозяйка, Оляля? Что -- берем, что -- не берем?

Ах, да!!! С большой благодарностью примем безвозмездно вешалки для детской одежды, пакетики-маечки и прочую дребедень для цивилизованной торговли.

Благотворительный сбор прежний -- 3 000 с семьи

Чуть позже озвучу требования к продавцам.

Про первый гараж-сейл читаем здесь

Отредактировано Андреевна (05-10-2010 12:28:02)

+1

2

Андреевна написал(а):

Чуть позже озвучу требования к продавцам.

оч хотелось бы хорошие цены... а то в субботу видела вещи, которые реально в секонде дешевле стоят. не в упрек... просто считаю идею сейлов прежде всего в разтоваривании шкафов, а не в наживе))).

0

3

Итак, если у Вас есть что продать на новом гараж-сейле, читайте УНИМАТЕЛЬНО!

Несколько обязательных требований к вещам:

1. Вещи должны быть без явных пятен и без дырок. (имеется ввиду, что пятнышко с обратной стороны отложного воротника или дырочка на подкладке куртки -- это не ужас-ужас, но два-три пятна на всю грудь белоснежной кофточки -- это перебор)
2. Вещи должны новые или б/у в хорошем состоянии.
3. Вещи должны быть не мятые. В идеале - глаженые.

Мы оставляем за собой право не принять вашу вещь без объяснения причин. Без объяснения причин это значит без объяснения причин. То есть, можем сказать, почему не приняли, но можем и не сказать. Просим отнестись к этому с пониманием: хлопот ожидается много, хочется, чтоб от них был реальный толк, т.е. продажи.

Имейте в виду, что вещи выложены на диванах, коробках, стульях, висят на шкафах, в общей куче. Мы их предварительно сортируем, раскладываем по размерам, и в процессе тоже стараемся поддерживать порядок, но в любом случае рассчитывайте на то, что перед покупкой вашу вещь потрогает как минимум человек 10. То есть, бывает, что вещи падают на пол :( И пачкаются. Если вас это не устраивает - не стоит нести вещи нам. Это сбережет и Ваши, и наши нервы :)

ИБО Гараж-сейл - это не обязаловка, это веселое уютное домашнее мероприятие, основная цель которого - фан и положительные эмоции, а не магазин, и даже не секонд-хенд.

немного о ценообразовании.

Цена на вещь должна быть разумной. Рваные комбинезоны с пятнами по 15 000 рублей никто, поверьте, не купит. Идея гараж_сейла заключается именно в том, что вещи продаются по символическим ценам. [b] Не забывайте об этом. [/b]

Единственное исключение - новые вещи. То есть, с этикетками и бирками, не ношеные и не стираные.

Мы не берем организаторские, но рады любому участию с Вашей стороны. Ибо бензин, пакеты, коробки, электроэнергия (теперь у нас будет обогреватель, ура!!!), человекочасы и прочее, прочее... Нам бы хотелось, чтобы затраченное нами время тоже как-то вознаградилось, хотя бы своевременным самовывозом нераспроданных остатков.

Про благотворительность.

Все вырученные за вход деньги идут на благотворительность. Также вы можете отдать вещи на благотворительность - мы их продадим, а все вырученные деньги пойдут нуждающимся.

Детали

1. Если у вас набор из двух и более вещей, то скрепите вещи английскими (не колющимися) булавками.

2. Приготовьте для вещей большие, легко читаемые и заметные ценники. Надежно их прикрепите. Это важно!!! Вещи без ценников считаются благотворительными, и Вы не получите денег от их продажи.

Вещам на благотворительность не надо делать ценники!!! Мы путаемся :( В этот раз они просто будут лежать в коробке с надписью "ВСЕ ПО 1 000 р., по 500 р" и тэ.дэ.)

3. Для нашего и Вашего удобства сделайте рабочий список вещей, удобный для чтения.

4. Если гараж продлится 2 дня, мы планируем акцию total sale

Суть акции: последние полдня распродажи мы устраиваем total sale - продаем все вещи со скидкой 30% или 50% . Для чего это надо в первую очередь? Чтобы продалось больше вещей :)

Акция не распространяется на новые вещи (новые вещи = новые, с бирками, не стиранные. Если один раз постирали и примерили - вещь уже не новая, и на нее должна быть скидка для total sale).

Как отметить размер скидки: На ценнике С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ напишите - "30%" или "50%", или "б/с" (без скидки)

Если на ценнике не будет написана скидка, то мы поставим автоматом 30%).

Вроде все. Вопросы?

Отредактировано Андреевна (04-10-2010 17:38:50)

+1

4

от это организация.  :cool:
Если всё это дело организуется в воскресенье, я буду валантером весь день. И вешалки для одёжки могу в любом кол-ве (правда с возвратом, но несрочно).

0

5

ну а примерные цены есть, чтобы прикинуть? Например, на брючки рост 86-92 джинсовые, неджинсовые, утепленные осенние и теплые зимние? или х/б кофточку с рукавом этого же размера? Я даже не представляю, по чем это можно продавать?  :dontknow: Кроме как по 1000 илии 500 руб :D )))

0

6

Присоединяюсь. Каково на практике оказалось?

0

7

Да поподробнее поджалуйста. а то символические цены. эт кто как понимает.

0

8

Андреевна написал(а):

что скажет наша хозяйка, Оляля? Что -- берем, что -- не берем?

Берем все!!!
Еще раз проценники!! Пожалуйста пришивайте ценники, а то потом половина ценнников в процессе выбирания вещей валялось на полу!

Давайте определяться с датой проведения. Предлагаем варианты!

Отредактировано Оляля (04-10-2010 19:32:14)

0

9

В прошлой темке стал вопрос с размерами, если вдруг вы у себя нашли вещь чуть больше стандартного 122 на шестилетку, то я думаю ничего страшного не случится если вы его принесете на сейл, ведь дети разные бывают.

0

10

batiula написал(а):

ну а примерные цены есть, чтобы прикинуть? Например, на брючки рост 86-92 джинсовые, неджинсовые, утепленные осенние и теплые зимние? или х/б кофточку с рукавом этого же размера?

Мне кажется, что джинсики на 1-2 года в хорошем состоянии, например,  тыс за 10, возможно, продадутся, а за 8 -- продадутся однозначно. Т-шортки (х/б майки с длинным рукавом) 100% уйдут за 5-7 тыс. Куртки со скрипом берут в пределах 20-30 тыс, поэтому вряд ли есть смысл оценивать их дороже. Обувь летняя была по 10-15 тыс, демисезонная -- 15-25. Все зависит еще и от качества вещи, бренда, состояния, даже степени моднявости...

Короче, если не хотите возить свои пакеты туда-сюда в нетронутом состоянии, ДЕМПИНГУЙТЕ!

0

11

И это, по поводу организации... надо бы коробок нам. Они лучше организуют пространство..
И это, на ценниках писать НИК. А то долго мы думали, что за загадочная Оля вещи приносила.(как оказалось это была Amarula)

0

12

Ау !!! Девочки  начинаем определяться кто будет продавцами (кто принесет вещи)?.

0

13

Я буду и продавцом и покупателем.

0

14

если смогу прийти, то как покупатель

0

15

Если планы не поменяются,буду покупателем.

0

16

если дойдем до вас -то покупатели)))))

0

17

У меня пару вещичек на продажу есть. Покупателем тож буду.

0

18

могу быть продавцом - девчачьи кофточки-юбочки на рост 116-122. Или подождать следующего сэйла на более старших?

0

19

Крошка Енот, то что надо. Мы как покупатели

0

20

Я и покупатель и продавец. когда и куда приносить можно?

0

21

Я тоже продавец и покупатель

0

22

Я--оптовый покупатель, и мелкооптовый продавец

0

23

и я покупатель

0

24

А если вещи разложить в коробке не по направлениям, а по ценам?

0

25

rina написал(а):

А если вещи разложить в коробке не по направлениям, а по ценам?

А с коробками, наверно, туго или нет?

0

26

А коробок пока нет, насколько я знаю.
Да и идея мне не очень... Если мне нужны штаны, то надо будет не в кучку со штанами идти, а по нескольким коробкам копаться..
И тотал-сейл надо обдумать.. НАрод в погоне за скидками может тока к концу сейла подтянуться.

0

27

Я покупатель и немного продавец

0

28

Делая выводы по проведенному гараж-сейлу, лучше раскладывать вещи по направлениям и разбить на две возрастные группы 1. от 1-3 лет (приблизительно , дети ведь разные бывают) 2. от 3 - 6-7 лет (дошколята). Как вам такое???

Примерно моя ценовая политика: Рубашки на мальчика (4-6лет) фирменые в отличном состоянии 5-7 тыс бел.руб
                                                   Штаны (джинсы и т.п) (4-6лет) в отличном состоянии 10-15 тыс бел.руб
                                                   Майки 5 тыс

0

29

Буду в основном покупателем.Если,дай Бог,к 16-17 все будет хорошо,то от Гершон буду ехать на транспорте,могу захватить кого-нибудь.Насчет коробок постараюсь узнать,правда они средних размеров примерно 45 на 20 (+-).Нужны таких размеров?

0

30

Уважаемые продавцы!!! Кому удобно ехать на Речицу, тот вещи (подготовленные для продажи!!! с ценниками, постиранные, поглаженные, благотворительность -- отдельно) может привезти ко мне домой.

Мичурина 56 -129

телефон 791 92 08

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » 16-17 октября!!! Гараж-сейл для дошкольников(1 - 6 лет)