Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Поможем Вспомогательной школе г. Бреста


Поможем Вспомогательной школе г. Бреста

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Вспомогательная школа г. Бреста  - это школа для детей с особенностями психофизического развития. В школе обучается около 100 детей, примерно половина (немного больше половины) имеют статус инвалида.
Официальный сайт школы - http://vsch.brest.edu.by/
В 2015-2016 у нас 119 учеников.

Девочки, подумала, поговорила с учителями и вот какие получились нужды на данный момент.
- канцелярские принадлежности;
- книги (ориентир на старший дошкольный возраст и младший школьный);
- раскраски;
- воздушные шарики (постоянная острая нехватка)
- игры (особенно дидактические, развивающие, конструкторы, мозаики, сюжетно-ролевые)

Отредактировано Black cat (30-10-2015 17:12:31)

0

2

Девочки, я работаю в этой вспомогательной школе. И прошу у вас помощи. Скоро День инвалида - давайте организуем акцию для деток нашей школы к этому дню.
Наша школьная библиотека очень нуждается в детских книгах. На днях заходила взять Чуковского для внеклассного чтения - не было((( И современных книг тоже, конечно, нет.
Нам очень нужны книги детских писателей небольшого размера (я имею в виду, что, например,  Робинзон Крузо - это для нас слишком длинно, такую книгу наши дети не осилят), книги серии "Читаем по слогам" и т.п.
Не обязательно новые книги, можно и б/у, может ваши дети уже выросли из каких-то книг, а мы с радостью. их примем.

0

3

И еще одна срочная нужда - к нам в первый класс пришел мальчик из очень нуждающейся семьи. В семье 4 деток (самый старший как раз наш первоклассник, самому маленькому несколько месяцев). Мама растит их одна. Семье очень надо постельное белье и подушки-одеяло (нужна была и кровать - с кроватью помогает одна из благотворительных организаций города).

(тоже не обязательно новое, хоть какое - дети спят вообще без постельного белья)

Одеяло вычеркиваем - большое спасибо Маме Вани
Аварат - спасибо за подушки
Зая - за поостелльно белье

Отредактировано Black cat (16-11-2014 10:34:22)

0

4

Black cat
напишите, как можно передать, я дома поищу книги, из которых мы уже выросли

Отредактировано Europe_13 (04-11-2014 16:23:12)

+1

5

Europe_13, можно мне (я живу на Бульваре возле Космоса), а может еще кто-то из девчат-форумчанок присоединиться и поможет все организовать-собрать.
Вы напишите или позвоните, когда соберете - что-нибудь придумаем (может мужа курьером попрошу побыть)))
Мой тел - две восьмерки - две пятерки - 767

Кстати, сама школа находится в центре - на ул. Советской - можно прямо туда приносить.

Отредактировано Black cat (04-11-2014 16:26:53)

0

6

Black cat
мне удобнее на бульвар. Вы в какое время бываете?

0

7

После 4 всегда дома

0

8

Black cat написал(а):

одушки-одеяло (н

У меня есть дома новое одеяло из овечьей шерсти с одной стороны и поликоттона с другой. Вы скажите куда им его везти я завезу, ну или в школу вашу завезу
Одеяло большое, двуспальное

От, а можно я его прям сегодня вам домой завезу? Я как раз вечером в ту сторону собираюсь

Отредактировано мама Вани (04-11-2014 16:31:22)

+1

9

мама Вани, я завтра спрошу у классной этого ребенка, где он живет, я не знаю. Можете и в школу - первоклассников всегда приводят-забирают родители - обязательно передадим.

0

10

мама Вани написал(а):

У меня есть дома новое одеяло из овечьей шерсти с одной стороны и поликоттона с другой. Вы скажите куда им его везти я завезу, ну или в школу вашу завезу
Одеяло большое, двуспальное

От, а можно я его прям сегодня вам домой завезу? Я как раз вечером в ту сторону собираюсь

Отредактировано мама Вани (Сегодня 16:31:22)

можно конечно, я дома буду

0

11

Поищу книги дома.
Может,помочь со сбором?Могу на Березовка собрать и вам подвезти,если кому-то удобно.
мой телефон мтс 204 девять 2 шесть 6. Юлия. Живу на Березовке возле Продтоваров.
Звоните, пишите в ЛС, договоримся

Отредактировано BUSik (04-11-2014 23:12:08)

+1

12

BUSik, я была бы очень благодарна!

0

13

Завтра вечером после 19.00  смогу подвезти вам две подушки 50*70.

0

14

Аварат написал(а):

Завтра вечером после 19.00  смогу подвезти вам две подушки 50*70.

Здорово! Спасибо!

0

15

а заберите у меня кто-нить пжлста два комплекта постельного белья: один абсолютно новый в упаковке, второй детский один раз б/у, состояние нового,оба полуторные. Несколько книг о меня тоже будет.
Восток, Алми, завтра-послезавтра дома болею))

Отредактировано Зая (05-11-2014 08:44:51)

+1

16

Зая
Я могу забрать. Как раз работаю рядом.
Black cat
Может еще что-то надо, кроме книг и постельного?

+1

17

Black cat
Есть пуховое одеяло 1,40 на 2 ,зима,вроде было бы актуально,если надо принесу с 6 го числа в любой день,я рядом с вами живу. Буду ждать ответа.

0

18

два комплекта постельного белья есть в очень хорошем состоянии. Передам BUSik

+1

19

Black cat
Поговорите с классной мальчика, пусть уточнит в чем нуждаются.
Пока с книгами не помогу, мы ещё маленькие, но куда потом пристроить запомнила  :yep:

0

20

Black cat
с книгами не помогу, а вот с постельными принадлежностями-да. Напишите какие р-ры одеял и подушек и комплектов нужны?( чтоб не получилось, что одеяло 2сп, а комплекты 1,5сп.
Могу еще канцтовары мальчику в школу купить( только тоже напишите перечень)

+1

21

Отчитываюсь)) Одеяло от мамы Вани уже у мальчика, утром отдали.
Bella, я как-то не уточнила, надо ли еще одно,  давайте я завтра уточню у классной, потому что не хочется лишнего давать, и тем самым воспитывать разные нехорошие качества((
Крепыш, спасибо большое!
Irina, спросила у классной, что еще надо конкретному ребенку. Она сказала, что одежды уже насобирали (про этого мальчика говорили на педсовете, поэтому наши работники тоже пошерстили свои запасы). С канцелярией тоже помогли, да и мама там старается, многое к 1 класса она сама приобрела.
А если говорить вообще о помощи школе, то никогда лишними не будут разные игры, конструкторы и т.п. Хоть у нас и школа, но дети у нас (и младшие, и старшие классы)  находятся до вечера, как в детском саду. Игры конечно есть в каждой группе, но их не так много, да и надоедают одни и те же игры каждый день.
Я, если честно, не ожидала такого горячего и быстрого отклика. Поэтому даже и не думала, что еще нужно))) Завтра поговорю с нашими педагогами, может и еще кто-то в чем-то очень нуждается.
мама Лизы, канцелярию не надо пока, а постельное.. Девочки, получается 4 комплекта (2 Заи, 2 Крепыша), может им уже хватит? как вы считаете?

0

22

А давайте не ко дню инвалида, а хотя бы на новый год. Ко дню инвалида - как-то очень унизительно.

+2

23

rina написал(а):

А давайте не ко дню инвалида, а хотя бы на новый год. Ко дню инвалида - как-то очень унизительно.

Black cat
напишите возраст деток, и хотя бы приблизительно их желания в плане подарков

0

24

rina, у нас к этому проще относятся, и взрослые, и дети.
Просто на новый год к нам приходят и студенты института, и волонтеры из 20 школы, и детки из Воскресной школы с поздравлениями, а на День инвалида меньше всего интересного происходит. Да, звучит не очень приятно, но когда устраиваются мероприятия по этому поводу, никто не акцентирует  внимание - что вот вы, инвалиды, вот вам подарки. Просто устраивается праздник с подарками))) В прошлом году это была спортландия, на которую пришли актеры театра в костюмах (ростовые куклы). В этом году у нас целая неделя мероприятий будет. Каждый класс готовит инсценировку сказки, будет спортландия, концерт.
Давайте вместе решим, когда лучше. Ведь не важно к какому празднику будут подарки))
мама Лизы, я вообще предлагала провести акцию по сбору книг для школы, так как их нехватка очень ощущается. А если просто сделать подарки для деток к празднику, то они любят то же, что и все дети - сладости, игры-игрушки и т.п. Возраст детей от 7-8 лет (это 1 класс) до 17-18 (это выпускной класс).

0

25

Black cat
простите. а что интересного должно происходить на День инвалида? Это что, праздник? У вас есть дети со слабой умственной недостаточностью, и они многое понимают. Это не просто мои мысли. Мой ребенок ходил в 10 сад, там была группа для деток-опорников. И однажды заведующей "стрельнуло" поздравить детей с Днем инвалида. Родители были возмущены. Тогда уж можно просто дату определить, и к этому числу организовать сбор.

0

26

rina, в чем-то с вами соглашусь, а в чем-то нет. Давайте не будем развивать эту дискуссию, потому что  возможно обсуждение такой темы может быть неприятно и мы можем кого-то обидеть.
Если форумчанкам будет приятнее собирать книги для детей к Новому году, то пусть будет так. Процесс сбора и дарения подарков должен быть приятным для обеих сторон (Я в этом глубоко убеждена). 26 декабря у нас будут проходить новогодние утренники. Может к этому дню и собирать книги? И можно будет кому-то из форумчанок придти на праздник. Во-первых, чтобы книги подарить, а во-вторых, чтобы видеть, что собой представляет наша школа и дети. И может родиться еще какая-то идея, что можно хорошего сделать для наших детей.

0

27

Зая, Irina, огромное вам спасибо! Завтра все передам. И уточнение: сладости передать тому мальчику, которому постель, или вообще детям в школу?
Bella, посоветовалась с классной - она говорит, кровать им  двухэтажную обещают купить, то и одеяло второе не помешает. Поэтому позвоните мне пожалуйста, договоримся встретится.
Девочки, подумала, поговорила с учителями и вот какие получились нужды на данный момент.
- канцелярские принадлежности;
- книги (ориентир на старший дошкольный возраст и младший школьный);
- раскраски;
- воздушные шарики (постоянная острая нехватка)
- игры (особенно дидактические, развивающие, конструкторы, мозаики, сюжетно-ролевые)

0

28

Black cat написал(а):

И уточнение: сладости передать тому мальчику, которому постель, или вообще детям в школу?

Там на всех деток маловато будет, а, судя по ситуации в семье мальчика, сладости они редко кушают. Но это мне так кажется.  (это я про свои).

Black cat написал(а):

- раскраски

Я распечатаю на листах А4, свои детям так делаю. Причем не только раскраски, а разные обводилки по точкам, соединение картинок по цифрам. В интернете много всего интересного.

Black cat написал(а):

воздушные шарики (постоянная острая нехватка)

Я поищу на али, думаю должно быть большие наборы. Но это через месяц-два только придут.
Black cat
Вам спасибо большое! Вы так много для этих деток делаете!

Отредактировано Irina (09-11-2014 10:46:46)

0

29

Irina, я делаю не много - это моя работа, я за нее зарплату получаю. А кроме зарплаты еще радость детей, улыбки, благодарность некоторых родителей.
Ирина, я плохо ориентируюсь на али, не делала еще там заказов никогда, если найдете шарики и будете какой-то заказ делать, то я бы вам дала денежку на шарики.

0

30

Black cat написал(а):

Ирина, я плохо ориентируюсь на али, не делала еще там заказов никогда, если найдете шарики и будете какой-то заказ делать, то я бы вам дала денежку на шарики.

Я закажу, денежек не надо )) Просто будут они через месяца 2. Но, если надо постоянно, то не проблема.
Елена, скажите, это шарики для украшения или какие-то упражнения с ними делают, на дыхание, или еще что-то?

Отредактировано Irina (09-11-2014 11:24:09)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Поможем Вспомогательной школе г. Бреста