Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » как выбить отпуск ?


как выбить отпуск ?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

карапузик
У меня мама недавно вернулась из Ружанского, в полном восторге от всего: кухня, отношение, номера, расположение. И при каждом разговоре всегда говорила, что ну стоооолько семей с детками маленькими, что для деток там очень все продумано. Точно не пожалеете!

0

32

карапузик не выдумывайте никаких коттеджей, возьмите обычный однокомнатный номер в 5-том корпусе, там места предостаточно, мы два раза уже были именно в этом корпусе, но если уже очень сильно хочется, то возьмите двухкомнатный номер, в пятом или в четвертом корпусе. Ведь в таком возрасте ребенок ещё много спит днём, это удобнее когда две комнаты. В детскую комнату вас пустят только в сопровождении родителя, на воспитателя там можно оставить с 3-х лет, ну или если чуть-чуть меньше.

0

33

Вот не зря мы уже ходим в бассейн 4 месяца и даже ныряем уже и купальник у нас есть розовый со свинкой пепой, будем в ружанском звездами:-)

0

34

карапузик
с таким настроением все получится. И да - 5 корпус обязательно, там 2-комнатные номера, есть пространство поползать, убирают очень качественно

0

35

Мила
Спс, а вы мне напишете что там по кол договору ?? Я думаю до февраля мы успеем все сделать

0

36

Не хочу создавать отдельную тему. Может есть у нас кадровики?
Вопрос в чем. Я работаю по совместительству в одной фирме 1,5 месяца. У меня 2 месяца испытательный срок. Сейчас на основном месте работы иду в очередной отпуск. Кадровик утверждает, что не могут меня они отпустить в трудовой отпуск, чтобы я писала за свой счет. Утверждает, что : 1. у меня испытательный срок. 2. я слишком мало отработала

Это действительно так? В ТК ничего по поводу испытат. сроков в не нашла. Прочитала только , что обязаны отпустить по совместительству, даже если нет 6 месяцев работы. Оговорок про испытат. срок нет

0

37

Я не кадровик, но вот что нашла:

В период предварительного испытания на работника распространяется действие настоящего Кодекса с особенностями, предусмотренными настоящей статьей и статьей 29 настоящего Кодекса, а также иными актами законодательства о труде.(ст. 28 ТК РБ)

Испытательный срок - это всего лишь одно из условий договора, отказывать Вам в предоставлении отпуска на том основании, что Вы находитесь на испытательном сроке, не имеют право:

Если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до 6 месяцев работы и работник является совместителем, то наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника-совместителя до истечения 6 месяцев работы (п.5 части второй ст.166 ТК).

Конечно, не хочется идти на конфликт, но можно намекнуть, что собираетесь проконсультироваться по этому вопросу в инспекции по труду

Отредактировано vademecum (24-07-2015 16:00:22)

+1

38

Есть одна причина по которой наниматели не хотят предоставлять трудовые отпуска на перёд, просто в случае увольнения такого работника, наниматель не может обратно высчитать с работника отпускные. А ваш просто боится переплатить Вам 3 копейки.  ademecum права, вам обязаны по вашему заявлению предоставить отпуск.

+1

39

Europe_13
проконсультируйтесь в инспекции по труду.

0

40

Что-то мне подсказывает, что, если вы пойдёте в отпуск, то испытательный срок не пройдёт. Так зачем спорить - сразу увольняйтесь

0

41

ludanew написал(а):

Что-то мне подсказывает, что, если вы пойдёте в отпуск, то испытательный срок не пройдёт. Так зачем спорить - сразу увольняйтесь

вот и мне та ккажется
ведь, нанимаясь на работу 1,5 месяца назад, вы же знали, что у вас скоро отпуск?! Надо было сразу оговорить, что на основной работе скоро отпуск, и  я собираюсь отдохнуть и здесь. Только вряд ли бы кто-то взял на работу такого работника. Может быть вы по отношению  к нанимателю поступили не совсем честно, утаив факт скорого отпуска.
Europe_13, ничего личного ))) Просто я порассуждала с позиции нанимателя

Отредактировано Крошка Енот (29-07-2015 08:39:33)

0

42

Все разрешилось благополучно :) Вчера привезли приказ на отпуск. Отвоевала-таки у кадровика (а он тут такой дедок лет за 60 с хвостиком)
Просто там была такая ситуация, когда меня не сильно спрашивали, хочу ли я тут работать, а уж про отпуска и тому подобное никто и не вспоминал
Всем спасибо за ответы  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » как выбить отпуск ?