Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-25

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

sculpture написал(а):

а то снять пособие, чтоб продуктов к НГ купить, может оказаться проблемой? будем сидеть за столом с картошкой и майонезом))))хахах)) вот это подарочки на НГ людям...

а купить па карточке никак?))

0

332

lyalya222 написал(а):

а купить па карточке никак?))

Все ж написано ) нет никак) но в будущем если будите снимать валюту с карточки плюс 30%

0

333

а если карточка в валюте, я могу с неё деньги снять?

0

334

белки-белки, пособие ж в белках платится. а то и 2 миллиона есть риск не забрать. а нам еще штраф блин влепили перед НГ на миллион=( красотища)))

0

335

lyalya222
ну так в гиперах ладно, а на рынке ж карточки не берут.

0

336

ляля-январёнок2011 написал(а):

а если карточка в валюте, я могу с неё деньги снять?

Это вопрос, на Реал Бресте есть статья, теоритически думаю можно, но практически не знаю, сейчас пока они все не устаканяь может валюты и не быть, может эту услугу тоже как то надо заказывать?

0

337

ляля-январёнок2011
писала уже: не имеют право отказать, если сумма небольшая. Если речь идет о тысячах долларов, нужно заказывать.

0

338

sculpture написал(а):

а нам еще штраф блин влепили перед НГ на миллион

сейчас вот надо платить все пошлины/услуги, привязанные к валюте. С первого января явно будет дороже, а сейчас в наличии есть неконвертируемые "белки" и курс нацбанка

Отредактировано masanya.vac (20-12-2014 11:33:53)

0

339

teddybear
моя сестра в шоке... в глубоком :(

живет одна, зп 3,5 млн, как ей быть не знает... родители, понятно, сказали, не бросим... но сам факт того, что за свои же деньги будешь еще государству отдавать такой кусок, оч прибивает :(

0

340

И раньше в валютных банкоматах не везде можно было валюту снять.в ББ точно не снималась, только в белках по курсу.

0

341

masanya.vac
ну штраф то к базовой привязан, а вот страховку уже купили. осталось еще техосмотр и утильсбор оплатить, а то с 1 января еще и это подорожает....

0

342

ляля-январёнок2011 написал(а):

если карточка в валюте, я могу с неё деньги снять?

если там есть валюта, то можешь снять в банкомате или в кассе. а вот положить на карту можно только либо валюту либо белки+30%

0

343

sculpture написал(а):

lyalya222
ну так в гиперах ладно, а на рынке ж карточки не берут.

я на рынок в последнее время редко хожу, там цены либо такие же как в гиперах, либо дешевле

0

344

Девочки, так сегодня уже можно купить валюту + 30% или нет? Может кто знает.  :canthearyou:
Нужно купить рос. рубли, чтоб расплатиться за СП. Собралась идти покупать после обеда.

0

345

sculpture написал(а):

девочки, в банкоматах тоже нет денег?

Час назад в Белгазпромбанке сняла без проблем.

teddybear написал(а):

А вот что делать тем, у кого валютные кредиты?

Мы перед предыдущей инфляцией как раз накануне взяли кредит в белках, чтобы валютный погасить. Успели прыгнуть в последний вагон. Но тогда проценты не такие зверские были как сейчас.

0

346

А где еще одна страница?

0

347

rina написал(а):

Настурция
нечего ребенка к гаджетам приучать)))

Это не я, это дедушка. Купил не согласовав с нами.

0

348

Уже можно купить с 30%

0

349

teddybear написал(а):

А вот что делать тем, у кого валютные кредиты? :(  :confused:

Жить, платить и никогда не связываться. У моих родителей в прошлый такой дурдом был валютный кредит, вот где была "веселуха". Выплатили, конечно, но с тех пор в нашей семье зареклись их не брать. Всегда лучше рассчитывать на свои силы, а не содержать банки, погашая сумасшедшие проценты по кредитам!

0

350

Девочки, кто по банкам сейчас ходит, а если конверсия с дол в рубль? тоже 30%, а то мне надо Кате 450р. за сп и еще +30 проц. как то совсем не в тему.....

0

351

lyalya222 написал(а):

я на рынок в последнее время редко хожу, там цены либо такие же как в гиперах, либо дешевле

у нас есть такие покупки, которые только на рынке (домашнее мяско, яйца, молоко для малой).

0

352

Вчера муж с обширным инфарктом женщину 41год забирал - так перенервничала, оформляя в кредит телевизор в Короне.
Овощ с ней, той валютой, прорвемся,  главное, быть здоровыми!

+2

353

Крошка Енот написал(а):

А белки без проблем отдавали

Нет, под заказ были, если не 5-10 млн. конечно, мы 100 заказывали за 2 дня, потому что в пятницу они большие суммы не выдают, получилось в четверг заказали в понедельник забрали.

0

354

А одноклассники сегодня у кого нить работают?

0

355

sculpture написал(а):

домашнее мяско

o.O

0

356

Тоска написал(а):

одноклассники

второй день не могу войти... хотя в почту еще вчера утром приходили сообщения по новостям и проч в ОК

0

357

Тоска написал(а):

А одноклассники сегодня у кого нить работают?

С телефона без проблем.

0

358

kazyaderezya написал(а):

Тоска написал(а):

    А одноклассники сегодня у кого нить работают?

С телефона без проблем.

странно а у меня перестало

0

359

была в обед на Гоголя - появились в продаже живые елочки. пахнут  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

до метра - 60 тыщ, 1-2 метра - 80 тыщ, стояли на выбор - вполне себе симпатичные экземплярчики

0

360

sculpture написал(а):

домашнее мяско

Настурция написал(а):

o.O

Настурция
Наташа, разъясните, пож-та, а в чем ужас? Мяско на рынке не домашнее? или цена кусачая?

0