Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-25

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

А валюту свободно можно купить или тоже очереди?

0

362

Настурция
Есть-есть, но редко и нужно знать где)))) и буквально у 1-2 продавцов))))
Кстати, ОБЭП зачем-то изъяли записи камер видеонаблюдения колхозке. Сказали, что интересуют те, что деньги скупали. Неужто нельзя официально запрос в банк дать и пофамильно всех напишут.... странно как-то.... Мот валютчиков отлавливают?

0

363

ляля-январёнок2011 написал(а):

Мот валютчиков отлавливают?

Скорее всего, так как паспортные данные всех покупавших есть в банке.

0

364

Сколько стоит детский обучающий компьютер написано 140 функций (русский и английский), диск, наушники, мышка. Вообще 70 функций расписано, но на упаковке 140 ( может 70 на русском и эти же 70 на английском). Мама принесла еще месяц назад. Я сразу сказала, что нам не надо. Так и стоит в упаковке. хочу продать, а цен не знаю. В этом интернете только похожие нахожу. Meijiada MD8836E/R так на нем написано.

0

365

kazyaderezya написал(а):

Вчера муж с обширным инфарктом женщину 41год забирал

еле въехала, чей муж, у кого инфаркт, чё так долго и куда забирал... недоспала, наверное

0

366

masanya.vac
не ужас, а удивление. Сейчас очень мало кто выращивает скот.

0

367

Настурция
Так свое там вообще редкость) перекупщики в своем роде. Сейчас же обязательно на бойне убивать, поэтому свое никто не возит. Может денег жалко. Предприниматели перекупают и через бойню на рынок.

0

368

ляля-январёнок2011 написал(а):

Предприниматели перекупают и через бойню на рынок.

так а перекупают у кого, у населения?

0

369

Марин@ написал(а):

еле въехала, чей муж, у кого инфаркт, чё так долго и куда забирал... недоспала, наверное

Ну, это я еще так коряво написала. По скорой помощи в смысле.

+1

370

masanya.vac
Единицы. В основном колхозное. Как по мне и то, и то нормальное. Сама даже чаще колхозное беру. Домашнее ток сало)))) ммм. А теперь в темку про стройность пойду)

0

371

мы покупаем у постоянных продавцов, чаще у одного приезжего, понятно что столько свиней не держат сами, скупают у населения живым весом и везут на бойню. моя мама разбирается и как-то хитро может отличить комплексную свинюшку от домашней)))). я такими глубочайшими познаниями не обладаю, поэтому для себя покупаю любое. но дитю моему мама ищет отдельно.

0

372

sculpture
Поверьте, иногда даже опытный глаз не может отличить) а я свинину как-то не очень) мне и разбираться не нужно 30% продавцов мяса на рынке - моя родня))))

0

373

ляля-январёнок2011 написал(а):

sculpture
Поверьте, иногда даже опытный глаз не может отличить) а я свинину как-то не очень) мне и разбираться не нужно 30% продавцов мяса на рынке - моя родня))))

это называется монополизация рынка, семейственность и клановость. Короче ФАС на вас нету(шутЮ, если чЁ)

0

374

ляля-январёнок2011
ну все же шанс купить домашнее есть. а в еврике уж стопудово комбинатовское. домашнее потом и пахнет по-другому, как в детстве у бабушки в деревне.

0

375

Можно я вклинюсь не в темку
У меня на завтра 2 билета в театр на "Мульти-пульти Новый год", ребенку 5 лет. В прошлом году ходили в ООКЦ и сына держала на руках, т.к. удобнее было смотреть, его место было пустое.
Подскажите может кто в курсе: можно ли по 1 билету с ребенком пройти (с учетом что ре буду держать на руках), хочу сестру с ее ре взять (ребенку 4 года)?

Отредактировано Sashinamama (20-12-2014 18:29:45)

0

376

Sashinamama
Сегодня водила сына в театр, так нас на входе предупредили, что ребёнок идёт без сопровождения. Но нам 8 лет))) И я не собиралась идти на спектакль. Но в зал его завела и видела, что были мамы с детками лет 4-5, которых держали на руках.

0

377

Sashinamama написал(а):

Можно я вклинюсь не в темку
У меня на завтра 2 билета в театр на "Мульти-пульти Новый год", ребенку 5 лет. В прошлом году ходили в ООКЦ и сына держала на руках, т.к. удобнее было смотреть, его место было пустое.
Подскажите может кто в курсе: можно ли по 1 билету с ребенком пройти (с учетом что ре буду держать на руках), хочу сестру с ее ре взять (ребенку 4 года)?

Отредактировано Sashinamama (Сегодня 18:29:45)

Так у них официально билеты для деток от 6 лет.

0

378

Sashinamama написал(а):

"Мульти-пульти Новый год"

Кто в курсе, сколько длится это представление? Мы завтра идём.

0

379

Гузель написал(а):

Кто в курсе, сколько длится это представление? Мы завтра идём.

Само представление чуть больше часа, а потом туса у елки.

0

380

Гузель
1 час 15 мин. + 30 минут наверху возле ёлки хороводы

0

381

sculpture написал(а):

ну все же шанс купить домашнее есть. а в еврике уж стопудово комбинатовское. домашнее потом и пахнет по-другому, как в детстве у бабушки в деревне.

Вот не разделяю ваш оптимизм по поводу домашнего мяса.

+1

382

Мама Кости
Тальчонок
Спасибо, девочки, за ориентир!

0

383

Гузель
Кстати, в самом зале достаточно тепло. А вот на втором этаже, где ёлка, очень даже прохладно.

Настурция написал(а):

Вот не разделяю ваш оптимизм по поводу домашнего мяса.

:yep:  И я  не разделяю.

0

384

ну девочки, каждому свое. просто магазинное дитю ну никак, там эти комбикорма, антибиотики, у нас сразу обострение аллергии, как то в гостях покушали комбинатовского, на домашнее такого нет. там может и подкармливают чем, но не в такой степени.

0

385

sculpture
вы серьезно?))) вы думаете чем скотину домашнюю кормят? правильно спи...енным комбикормом с колхоза, или покупают так, и не надо писать про АБ что нет в домашней, как раз  таки в домашней колят огого как да еще и в тихую, чтобы лаборатория не знала, а то блин то молоко не примет, то мясо.

+2

386

sculpture написал(а):

но не в такой степени.

а в 2 раза больше чем в свинокомплексах.  Т к протоколов нет, никто их не придерживается,  кормят как хотят, и колят когда хотят.

sculpture написал(а):

у нас сразу обострение аллергии

То лучше перейти на крольчатину. Где-то в Чернавцичах был мужчинка, кроликов продавал с доставкой.  Это полезнее чем свинина.

0

387

Я,девочки,одно время в Яне мясо покупала и оно какое-то не такое и по вкусу и по цвету,а последний раз так вообще аж тошнило от него.Реально котлеты внутри какие -то белые получаются.Начала на рынке брать - все устраивает.

0

388

sculpture
Вот и у нас аллергия. Началось с магазинной курицы. И все. Теперь даже не понятно на что. На все немного высыпает. Даже на парлазин, что врач прописала... но сыпет немного на щеках, поэтому пока внимание не заостряем. Проблема в том, что каши он он не ест, овощи тоже. Ест только картошку, морковь, мясо , огурцы, яблоки, виноград, и смесь. Ну и молоко детское. И все. От остального рвотный рефлекс. Не голодать же-ему.

0

389

в последний раз как я зашла на рынок, меня шокировала дикая антисанитария, и я еще удивилась, как раньше ходили, или я так одна привыкла к чистым магазинам, или хз что, но блин не могу я взять на колхозке мясо, где такой срач

0

390

ляля-январёнок2011 написал(а):

Ест только картошку, морковь, мясо , огурцы, яблоки, виноград, и смесь.

Ань а пересмотреть меню ребенка и подумать что аллергия это пержде всего пищевая, значит кормишь не теми продуктами? ребенку год ты его пичкаешь огурцами и виноградом? круто, что еще могу сказать, а виновата да, курица оказывается.

+2