Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-25

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Honey Any
Сыпет именно из этих продуктов именно на курицу. Ну мы же у аллерголога были. Да мы вообще чисто на смеси с года сидели, начали есть только месяц назад. Просто он болеет постоянно и на лекарства тоже сыпет.... короче дурдом. Иммунитета так и нет. Не знаю даже, стоит ли кровь с вены сново сдавать, если мы по прежнему неделю здоровы, а три болеем(

0

392

да мы крольчатину тоже ели, но доча подросла и сказала, что больше зайца есть не хочет мол невкусно. ну да, вкус у него специфический, раз в полгода можно и поесть, но не на каждый день. ну а про домашнюю свинину, кто-то кормит комбикормом, а кто-то и нет, но магазинное нам ну никак, уже ж за столько времени заметила.
ляля-январенок2011, нас тоже на парлазин сыпало, и вообще на все лекарства, которые мы пробовали. летом, кстати, больше позволяем себе кушать, а зимой обострение, урезаем до минимума рацион, уже и от козьего молока пробуем отказаться...

0

393

ёлка у цума не ЦУМовская))))
а ленинского района, дизайнерская))))
Елка за 70 тысяч долларов и «Белоснежка» – самые красивые в Бресте?

0

394

ляля-январенок2011,у меня средний-очень сильный аллергик,нас не просто сыпало,у нас сразу крапивница.курицу мы даже не пытались,яйца однозначно,постепенно перестала готовить с яйцами для всей семьи,от курицы тоже  отошли и о чудо,старшая дочь перестала кашлять,а то как заболеет,так сразу обструкция.в год сменили Сержу смесь на козье молоко и забыли про аллергию.обидно,что как убрала бутылку,так и пить молочко отказался.у нас с детства дисбактериоз,чуть кишечник дает сбой и вылазит бяка.недавно в короне накупила заквасок для йогуртов,написано красиво,но и на деле ничего.Стал какать как человек и кушать стал просить,хоть щечки появились.А из мяса у нас долго был кролик и индейка,телятина для супа,да и сейчас вернулись к индейке.терпения вам;-)

0

395

Не удивительно, что на парлазин сыпет. Я, аллергик со стажем, парлазин принципиально себе не беру. Вы почитайте его состав  o.O

0

396

бебешка
И у нас со стулом плохо. У него никогда еда не переваривается. А врач постоянно креон назначает, хотя изменений нет.

0

397

ляля-январёнок2011 написал(а):

бебешка
И у нас со стулом плохо. У него никогда еда не переваривается. А врач постоянно креон назначает, хотя изменений нет.

вообще чтобы назначать бактерии надо сдать анализы, но у нас их не хотят выписывать
у младшей были проблемы со стулом, и когда это уже было не смешно, был серьёзный разговор с врачами)))
нам назначили капраграмму , узи брюшной полости(это жесть когда брали талон) и поход с результатами по направлению к гастроэнтерологу
на узи обнаружили поталогию, назначили мед лечение, хотели ложить в больницу((( мы дома решили пройти все лечение
хотя анализа на дисбактериоз я не добилась даже у гастроэнтеролога
про аллергию(история подруги): её стало сыпать просто на все, тк 1,5 года переодически давали аллергены, при сильном накоплении вылез ужас, её ничего было нельзя, можно сказать реб питался водой и чаем(((((
но при жесткой диете стало намного лучше, они несколько раз во время лечения сдавали анализы на аллергены, потом постепенно вводили не аллергенные продукты, теперь можно сказать пожизненная диета(((

0

398

lyalya222 написал(а):

узи брюшной полости(это жесть когда брали талон)

а где делают? нужно направление? его не беспокоит, но меня смущает, что ребенок какает такими же кусочками как ел. анализы мы будем скоро сдавать, поэтому хотелось бы сразу подготовиться. его это не беспокоит, но всё таки это не нормально же.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (21-12-2014 09:54:50)

0

399

ляля-январёнок2011 написал(а):

а где делают? нужно направление?

Нам это назначил гастроэнтеролог

0

400

pchela написал(а):

Нам это назначил гастроэнтеролог

в поликлинике? или в консультативной?

0

401

креон же нельзя постоянно пить. курсом и не часто, иначе убьется поджелудочная. как это врач постоянно назначает?

0

402

ляля-январёнок2011 написал(а):

в поликлинике? или в консультативной?

он только в консультативной, по направлению терапевта бесплатно, если самой, то в сентябре было 75 тыс(вроде)

0

403

ляля-январёнок2011 написал(а):

а где делают? нужно направление? его не беспокоит, но меня смущает, что ребенок какает такими же кусочками как ел. анализы мы будем скоро сдавать, поэтому хотелось бы сразу подготовиться. его это не беспокоит, но всё таки это не нормально же.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (Сегодня 09:54:50)

у нас на кижеватова, направление на узи выписывала терапевт

0

404

нам направление на узи давала педиатр. она же капрограмму и на дисбак. а аллерголог еще на печеночные ферменты. но все анализы были в норме, а ужас сохранялся. единственное что мы не смогли сдать анализ на лактазную недостаточность, тогда их не делали вроде, а по всем признакам она у нас была.

0

405

tomusik написал(а):

креон же нельзя постоянно пить. курсом и не часто,

примерно так и выходит. по 5-7 дней раз в 1,5-2 мес

0

406

lyalya222 написал(а):

хотя анализа на дисбактериоз я не добилась даже у гастроэнтеролога

Я детям несколько раз сдавала платно без проблем. И направление не надо было. Просто приходила в санэпидемстанцию в лабораторию (площадь Свободы), они выписывали направление и даввли спец баночку на кал. Было это года 3-4 назад последний раз, но не думаю, что у нах там что-то изменилось.
УЗИ делали в лодэ. Дорого, но не надо выбивать напрвления и записываться на несколько месяцев вперед.

Отредактировано Irina (21-12-2014 10:34:22)

0

407

Irina написал(а):

Дорого, но не надо выбивать напрвления и записываться на несколько месяцев вперед.

нам направление дали без проблем, проблема была взять талон, но мы взяли))) не без труда, НО взяли и запись там мах на 2 нед
просто у нас в польке есть платное узи, но даже на него мы не могли записаться)))
дословный ответ:"чтобы платно попасть на узи, вам лично надо подойти к врачу и спросить есть ли у него свободное время вас принять платно"
я долго улыбалась такому ответу, за мои же деньги мне еще и пороги надо отбить, чтоб меня приняли))) вот такая у нас платная медицина в гос поликлиниках)))

0

408

Зайка написал(а):

е удивительно, что на парлазин сыпет. Я, аллергик со стажем, парлазин принципиально себе не беру

И что вы пьете, если не секрет?
Я малому уже, наверное, с месяц даю - никаких изменений, сама на диете (уже минус 3 кг от добеременного веса((( )

0

409

ЛЮ написал(а):

И что вы пьете, если не секрет?

Мне Зиртек нравится. Но его сейчас в Беларуси нет, я в Москве заказывала. Попробуйте Цетиризин. То же самое. Но там до 6 месяцев нельзя. Если бы ребёнку, я б всё-таки посоветовалась с врачом. Сестра даёт курсами лоратадин сыну. Он аллергик практически на всё.

0

410

Зайка написал(а):

Попробуйте Цетиризин

Так в парлазине тоже действющее в-во :dontknow:

Зайка написал(а):

я б всё-таки посоветовалась с врачом

что-то я своему педиатру не очень доверяю.... Спрашиваю у нее , а может нам .... попить? Она - ну попейте. А может нам кашку начать кушать? - Ну начинайте.... :|

0

411

Похоже наш народ решил скупить всё: что нужно и что не нужно. В Буслике (возле ЦУМа) огроменные очереди. :canthearyou:  Или это так все к Новому Году готовятся???!!!

0

412

Стрелиция написал(а):

Похоже наш народ решил скупить всё: что нужно и что не нужно. В Буслике (возле ЦУМа) огроменные очереди.

Мне подруга сказала, что это в 5 элемент очередь. Народ с ума сошел - из-за комиссии на доллар решили всю крупную технику скупить... Ведь новая приедет по новой цене. И еще, сказала, что пускают по одному.

0

413

Стрелиция написал(а):

В Буслике (возле ЦУМа) огроменные очереди

просто там скидки на ооочень многое - 30-35%. Я вчера вечером была, ажиотажа не было, закупилась подарками всем крестникам и племянникам

0

414

Tania-koshka-vola написал(а):

Мне подруга сказала, что это в 5 элемент очередь.

Именно в самом Буслике очередь! А мне то всего подгузники надо(((

Отредактировано Стрелиция (21-12-2014 15:52:28)

0

415

Ляля-январенок2011,у нас такая же ерунда с какашками была 3 года,как будто и нд жует,постоянные курсы жермины,бактисубтил,анализы на дисбак.кефир мы стали пить и йогурт,кот.для малышей беллакт.потом на эти закваски нарвалась,там они все разные были:после антиб.,улучш.пищеварение и т.д.вот стал какать человеч.какашками,а не кусочками еды.потом сильный ротавирус подхват.2 недели страдали,выписали креон,а он на второй день крапивницей покрылся.отменила все препараты,2 дня попили фенистил,после всех страданий сын созрел для обычн.овсян.каши,опять йогурты,банан,суп с паров.котлетами,гречка,макароны и все стало гуд.так и не пошли на узи.набрал чуть вес,убрали все сладости,сдобу.вот как то так.а от аллергии мы долго пили фенистил,а сейчас перешли на лоратадин.дочка постарше пьет цитрин если что,а парлазин мне никогда не нравился,хоть любят его выпис.А в аллергопробы я не верю по опыту подруг да и своему.может не у нас в стране.я после укола на новакаине ночь провела в реанимации с анафилакт.реакцией,а по результатам чудо-анализа у меня на него реакции нет.Поэтому ребенка даже не мучаю.

0

416

sculpture написал(а):

ну а про домашнюю свинину, кто-то кормит комбикормом, а кто-то и нет,

тот кто кормит не комбикормом, тот продавать не будет(ну может за ООООООООООООООчень и ОООООООООООООООООчень большим исключением), эти экземпляры для себя откармливаются!

0

417

ANEL7322 написал(а):

эти экземпляры для себя откармливаются!

вот и я хотела сказать, что в свое время моя бабушка ничем таким не кормила, но потом подумала, что и продавать она не продавал

0

418

зашли в электросилу. из Стиралок стоит пару самсунгов, веко и шесть штук Атлантов)) Мы сегодня купили кровати в новую квартиру. Рассрочку они отменили, скидки былые убрали. Но все наши кровати были в наличии. Покупатели и продавцы сами подогревают ажиотаж: "Цены пока не меняли. Что будет после нового года, сказать не можем".

Отредактировано rina (21-12-2014 16:25:36)

0

419

Kolbochka написал(а):

что в свое время моя бабушка ничем таким не кормила, но потом подумала, что и продавать она не продавал

понимаете, в "свое время" , т.е. очень давно, в деревнях было выгодно сажать много картошки и кормить ею свиней, плюс отходы со своего стола, ну добавляли немного комбикорма или муки(к слову состав тогда был далеко не нынешний), вот и мяско было вкусное и полезное!!! а сейчас экономически не выгодно кормить картошкой, да и по времени это хлопотно! по этому "домашняя свинина" на рынке, это не совсем правильное словосочетание : домашняя-то она домашняя, но чем выкормленная?!?!

0

420

Девочки, а с какого времени ваши маленькие мужчины (и красотки) начали пользоваться водой туалетной? Моего почти 7ми летку муж брызнул, когда тот шел на праздник и с тех пор перед выходом куда-то (не в школу) детенок лезет к папиной водичке. Вот и задумлась, купить ли ему детскую (если такие есть вообще для мальчиков) или еще рано? Хочется, чтобы с детства сын привыкал следить за собой, у многих мужчин с этим проблемы.

Отредактировано Irina (21-12-2014 17:20:41)

0