Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-25

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

девочки, подскажите кто знает. когда мама ложится в роддом, дадут больничный папе или другому родственнику, если старшему ребенку уже есть 3 года, но сад не посещает? или надо брать за свой счет отпуск? спасибо!

0

722

BBulavochka написал(а):

при условии,что мама коньки не берет,а просто наблюдает за ребенком.

примошшу свои в.... бюст))))))

0

723

sculpture
Больничный - только до 3-х лет старшего ребенка. Если не посещает сад- Ваши проблемы, Ваша прихоть  :dontknow:

0

724

Что-то не нашла тему про архитекторов (отзывы о тех, кто делал проект дома). Не помните, у нас была такая?

0

725

Irina
Обсуждали в строим свой дом. Отдельной темы не было

+1

726

Svet_Л@н@ написал(а):

я первый раз на коньки встала в 30 с небольшим

Тоже классно! ;) мой муж впервые встал на коньки в 32.))И знаете,не плохо так получается.
А я последний раз каталась на коньках в лет так 13.И вот, вместе с мужем теперь в 30 лет встала на коньки)))))Очень здорово!!!!

0

727

У нас была тема про добровольное медецинкое страхование? Помню что-то читала, а найти не могу.
есть у кого вообще страховки медецинкие?

0

728

Так, все пекут пироги. На форуме почти никого) Пошалю ещё здесь: кто утку в апельсинах запекал  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif Срочно дайте очень вкусный рецепт!
Мама говорит, что на Рождество лучше не готовить, всё делают накануне. Свекровь всё делает на Рождество с утра. А вы как? Мне кажется, что утка вкуснее с пылу жару?

0

729

Зайка написал(а):

А вы как?

я с утра. Правда, готовить буду не утку.

0

730

Kolbochka написал(а):

есть у кого вообще страховки медецинкие?

у меня застрахованы детки в Стравите.

Зайка написал(а):

Мама говорит, что на Рождество лучше не готовить, всё делают накануне.

и моя мама так, и бабушки, и прабабушки.

0

731

hibou написал(а):

Мама говорит, что на Рождество лучше не готовить, всё делают накануне.
и моя мама так, и бабушки, и прабабушки.

аналогично у нас. Все готовят и запекают накануне, утром только разогревают. Не лучший вариант, с пылу, с жару оно, конечно, вкуснее, но ради такого праздника можно и потерпеть.

Зайка написал(а):

Мне кажется, что утка вкуснее с пылу жару?

так и есть. На след день у нас почти никто ее есть не хочет.
Как вариант утку сегодня приготовить, уложить в утятницу, а утром просто закинуть в духовку.

Отредактировано Irina (06-01-2015 12:15:41)

0

732

девочки, скажите, а в консультативную на Халтурина (на предварительную запись) реально дозвониться? Звоню с 10 утра, все время занято

0

733

masanya.vac написал(а):

девочки, скажите, а в консультативную на Халтурина (на предварительную запись) реально дозвониться? Звоню с 10 утра, все время занято

Реально,у нас проблем нн был

0

734

Уважаемые участницы форума,расскажите как платно сделать малышу акдс?кто делал,какую вакцину выбирали и цена?

0

735

Infantibus
мы делали (давно, правда, нам уж больше 5 лет) Инфанриксом

посмотрите тему про привики, там точно обсуждали этот вопрос. мне кажется, и цены актуальнее будут, чем 5-летней давности. а еще цену можно уточнить в прививочном кабинете поликлиники (я так точно уточняла наличие вакцины и цену за пару дней до прививки)

0

736

Infantibus
спросите лучше тут. и почитайте конечно, может уже писали об этм. Прививки АКДС и ОПВ

0

737

hibou написал(а):

у меня застрахованы детки в Стравите.

а что входит в эту страховку можете подробнее рассказать, а то у меня белгосстрах, хочу малого там же застраховать, а они детям не делают(

Infantibus написал(а):

кто делал,какую вакцину выбирали и цена?

позвоните в поликлинику потому, что мне говорила наша мед сестра, что нет больше платных и вряд ли появятся o.O это было перед нг, может что и поменяли

0

738

Зайка написал(а):

Мама говорит, что на Рождество лучше не готовить, всё делают накануне.

и мы тоже сегодня, даже салаты нарезаю, только не заправляю
моя бабушка говорила, что на Рождество и Пасху даже хлеб раньше не резали, заранее нарезали. благо, сейчас хлеб уже нарезанный продают)))
и  картошечку заранее варим, утром после службы складываем все в большую форму для запекания (картошку и мясное) и подогреваем в микроволновке
только что готовила филе индейки, фаршированное сыром и ветчиной :cool: запахи.... малые ходят, облизываются
а печеньки орехово-шоколадные как паахнут!!! :D

+1

739

Зайка написал(а):

кто утку в апельсинах запекал  Срочно дайте очень вкусный рецепт!

я пару лет назад делала по немецкому рецепту)))
ловите! (было вкусненько, но как по мне - жирновато)

1 утка
соль
перец
3 апельсина
1 маленькая булочка
1 яйцо
1 печень утки
2 ст.л. изюма
1 яблоко
10 г крахмала
3 ч.л. желе из красной смородины
корень петрушки, сельдерея, морковь - понемногу

утку внутри и снаружи посолить, поперчить, сбрызнуть соком 1/2 апельсина
замоченную и отжатую булочку смешать с яйцом, мелко порубленной печенью утки, изюмом, кубиками яблока и соком 1/2 апельсина, смешать с солью и перцем и начинить утку
влить в сковороду 250 мл воды и жарить в течение 2 часов на среднем огне под крышкой, часто поливать соком и жиром, вытапливающимся из утки, при необходимости добавлять воду
процедить сок и жир через сито, закрепить крахмалом
соус приправить и подавать отдельно
утку подавать с кружочками апельсина, на каждый кружочек положить немного желе из смородины

удачи и приятного аппетита!

+1

740

ЯЯЯЯ  запекала  на  этот  год  утку  в  апельсинах :crazy:  мне  очень  понравилась, только  рецепт  дома (а  я  на  работе)  мой  рецепт  существенно  отличается  от  Наташиного.

Отредактировано Котя-Оля (06-01-2015 14:07:53)

0

741

Kolbochka написал(а):

а что входит в эту страховку

там кроме самой страховки имеется накопление + бонус. и, конечно же, налоговый вычет есть)
http://www.stravita.by/ru/detskoe_strahovanie/

0

742

hibou
Немного не то что мне надо.

0

743

Kolbochka белгосстрах страхует деток. вот немножко нашла.

детское страхование

По специальным программам производится страхование детей. Страховой полис можно приобрести на срок от 1 до 365 дней.

Каждый родитель мечтает о здоровом счастливом ребенке, а ведь дети такие непоседы и с ними может случиться всякое. Порой травмы, даже самые незначительные, становятся причиной длительного расстройства здоровья.

Игры на детских площадках с устаревшими и изношенными конструкциями, гонки на велосипедах и скутерах. От царапин, ушибов и вывихов любимое чадо не убережешь, как ни старайся. Кроме того, летом многие родители отправляют своих чад отдыхать в лагеря, где дети проводят от нескольких недель до месяца. Не имея возможности находиться рядом с ребенком, папы и мамы совершенно естественно переживают за его состояние.

Особое внимание на данный вид страхования рекомендуем обратить тех взрослых, чьи дети идут в детский сад, учатся в младших классах, занимаются в спортивных секциях, отправляются на учебу в другой город, садятся за руль автомобиля.

Для того, чтобы избавить себя от тревоги за здоровье своего ребенка, Белгосстрах предлагает вам приобрести страховой полис от несчастных случаев и заболеваний для детей. Для заключения договора страхования вам не придется собирать кипу бумаг и справок. Все очень просто – достаточно обратиться в представительство Белгосстраха или к страховому агенту для заключения договора страхования.

Страховой взнос по данному виду от 70 000 рублей в год при страховой сумме 10 000 000 рублей. Сумма взноса зависит от выбранного вами варианта страхования.

Для детей в возрасте до 5 лет включительно Белгосстрах предлагает два варианта страхования – «Малыш» и «Малыш +». Для детей в возрасте от 6 до 18 лет - «Школьник» и «Школьник +». Плюс в названии предполагает более широкое страховое покрытие. По варианту страхования “без плюса” страховая выплата в случае получения легкой травмы, как, например, ушиб, гематома, растяжение связок, будет произведена однократно в течение срока действия договора страхования. По варианту страхования “с плюсом” такого ограничения нет. То есть, если ребенок достаточно подвижный, то имеет смысл застраховать его по варианту страхования “с плюсом”. Договор страхования действует 24 часа в сутки, за исключением периодов посещения спортивной секции (кружка). По желанию родителей действие страховой защиты может быть распространено и на это время.

Сразу следует отметить, что не всякое повреждение будет считаться страховым случаем. Обязательное условие – обращение в медицинское учреждение и лечение продолжительностью не менее шести дней. Размер выплаты рассчитывается исходя из определенной в договоре страхования страховой суммы и зависит от тяжести вреда, причиненного здоровью или продолжительности лечения (в случае легких травм). Обстоятельства получения травмы в случае страхования детей (вина самого пострадавшего в получении травмы) на решение о страховой выплате не влияют. Еще один момент, на который следует обратить внимание, это то, что заболевания сами по себе страховыми случаями не являются. Страховым случаем будут считаться последствия травм, приводящих к тяжелым заболеваниям. Так страховая выплата будет произведена по некоторым посттравматическим заболеваниям, как, например, заболевания нервной системы, нарушение подвижности суставов, снижение остроты зрения.
Если ребенок занимается физкультурой и спортом сверх школьной программы, ему подойдет страховой полис «Школьник+» с распространением действия страховой защиты на время занятий в спортивных секциях (обязательно сообщите страховому агенту о том, что ребенок занимается спортом). Впоследствии, если мальчик будет принимать участие в соревнованиях, его вариант страхования – «Спорт-профи» или «Спорт-профи+». Этот вариант страхования также предназначен для детей, занимающихся в детско-юношеских спортивных школах, клубах, ВУЗ-ах. По своему наполнению страховая программа для детей – спортсменов идентична страховой программе для детей, спортом не занимающихся. Отличие – в оценке вероятности наступления страхового события, и, соответственно, в цене страхования.

Но я была столкнулась с их страховками. Моя мама решила застраховать старшего. Он целое лето был у неё в Витебске. Все доки были оформлены на неё. Через пару недель (ну вот так случилось, он не сидит на месте) ре вывихнул ногу. Был больничный. Лечение. Когда она поехала со всеми справками к ним. Оказалось, что она не может получить страховку (перед тем как застраховать стописят раз она уточняла, что ре сейчас с ней, а мама далеко - всё было нормально). Сумма небольшая. Как итог, когда я забирала сына из Витебска, пошла получать страховку. Опять же я не могу её получить, т.к. страховала не я. http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/ca/d141fa106ad2737105285a05d39bb5ca.gif  Попросили подойти через день. Пришла, вышли из положения - переписывали начальные документы все на меня. И только через несколько дней я смогла получить те копейки, что причитались  ребёнку. После этого в белгосстрахе больше никто из моих не страхуется.
А вот, что я ещё нашла.

таско

Таско
страхование от несчастных случаев:
травма (ушибы, переломы и вывихи костей, зубов, ранения, разрывы органов (частичные, полные); попадание инородных тел в органы и ткани); ожоги, отморожения; поражение электрическим током (в том числе молнией); асфиксии (удушье); изнасилование;

случайное острое отравление химическими веществами и их составами, ядовитыми растениями, лекарствами, ядами насекомых и змей в следствии их укусов;

заболевание клещевым энцефалитом (энцефаломиелитом), полиомиелитом, ботулизмом;

случайные переломы, вывихи костей, зубов, ожоги, разрывы (ранения) органов (их удаление) в результате неправильных медицинских манипуляций;

внематочная беременность, патологические роды, повлекшие за собой удаление маточной трубы, удаление обоих маточных труб, единственного яичника, обоих яичников, потерю матки;

анафилактический шок, утопление, переохлаждение организма;

кровотечение, эклампсия, разрывы органов матки, повлекшие смерть беременной, роженицы, родильницы.

Но тут лучше поговорить с человеков из страховой компании. Чтобы подробно рассказали о том, какие взносы и выплаты.

0

744

Девочки, подниму тему про автокресла. Так получилось ,что приходится часто подвозить подружек моих девочек. Они, естественно без бустеров. А до какого они роста нужны? Кто-то говорил, что вроде до 140 см - обязательно. А если ребенок выше, то не нужно. Мои дети еще ниже этого порога. А что делать с подружками, которые выше? Можно брать без риска? Где почитать?. Ткните, пожалуйста, носом.

0

745

Бустер – это только нижняя часть от автокресла, нижняя подушка. Это сиденье можно использовать с момента, когда рост ребенка превысит 1 метр. Стандартные ремни безопасности в автомобиле рассчитаны на человека с ростом минимум 1метр 50 см, поэтому бустером можно пользоваться достаточно долго. http://sf.uploads.ru/t/zbx9G.jpg

0

746

Влюблённая Самурайка
какой-то ужас http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
страховку должен получать страхователь! при чём ту Вы, если мама Ваша страховала, бред какой-то.
я много всякого про белгосстрах слышала (именно моменты с получением страховки), потому туда даже и не сунулась

0

747

Влюблённая Самурайка
у меня в ноябре был конфликт с Белгосстархом: в итоге я написала им официальное обращение на МИНский головной офис, через 10 дней ответили, выплатили страховку, извинились.
Пишите, там есть опция "обращение".

0

748

Подскажите, халву ребенку после года можно есть? Понемножку? Сама думаю, что да, но вдруг есть подвох...

0

749

olgaborisev написал(а):

Девочки, подниму тему про автокресла. Так получилось ,что приходится часто подвозить подружек моих девочек. Они, естественно без бустеров. А до какого они роста нужны? Кто-то говорил, что вроде до 140 см - обязательно. А если ребенок выше, то не нужно. Мои дети еще ниже этого порога. А что делать с подружками, которые выше? Можно брать без риска? Где почитать?. Ткните, пожалуйста, носом.

С 16 января перевозка детей до 5 лет в легковом авто должна осуществляться только в детском кресле, от 5 до 12 лет (и ростом до 150 см) - в детском кресле или с исп. бустеров, спец.подушек для сидения, дополнительных сидений, позволяющих безопасно пристегнуть ре с помощью ремня безоп-ти.
Если че - это Правила, глава 23 "перевозка пассажиров"

0

750

Может кто-то знает, во сколько завтра утром служба в Соборе на Машерова?

0