Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-25

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

hibou написал(а):

Влюблённая Самурайкакакой-то ужас  страховку должен получать страхователь! при чём ту Вы, если мама Ваша страховала, бред какой-то. я много всякого про белгосстрах слышала (именно моменты с получением страховки), потому туда даже и не сунулась
            Подпись авторамой бложик)

Они объясняли, что я МАМА ребёнка и я должна за него отвечать (в смысле - я его представитель). Но самое интересное, их там было много (страховщиков) и у каждого было своё мнение ПРАВИЛЬНОЕ. Они там между собой погрызлись.))))

Мила написал(а):

Влюблённая Самурайкау меня в ноябре был конфликт с Белгосстархом: в итоге я написала им официальное обращение на МИНский головной офис, через 10 дней ответили, выплатили страховку, извинились.Пишите, там есть опция "обращение".

Это было давно. И теперь мне они по барабану. http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/99/1500499c8fd66128ccacdd55f6647499.gif

0

752

Влюблённая Самурайка написал(а):

когда рост ребенка превысит 1 метр.

так это 3-4 года......

0

753

Svet_Л@н@ написал(а):

так это 3-4 года......

Ну в принципе, тут так и написано      Согласно европейской классификации, они рассчитаны на детей весом более 15 килограмм и старше трех лет.   :dontknow:

0

754

У меня 5 летний ребенок рост110 и ему в бустере не удобно, автомобильный ремень проходит по лицу. Мне кажется бустер расчитан на рост с 116-120

0

755

мама Ната написал(а):

автомобильный ремень проходит по лицу.

а есть еще удерживающее устройство https://www.sima-land.ru/516442/,очень удобно вместе с бустером.
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
https://www.sima-land.ru/516442/detskoe … esteyshen/

Отредактировано Вивея (06-01-2015 20:32:43)

0

756

по правилам бустер можно использовать когда ребенок перешагнет вторую возрастную группу для втокресел, читаем ориентировочно 7 лет, вес свыше 25 кг и ростом свыше 125 см.
Бустер это недоделанная третья группа, а сама третья группа начинается, когда заканчивается вторая т.е. с указанных выше параметров.

0

757

Влюблённая Самурайка написал(а):

Это было давно.

там срок выплат по страховке 3!!! года. Очнитесь и поднимайте документы. Есть порядок, есть договоренности, небось вы то платили вовремя взнос???И вам мило улыбались, когда заполняли документы? Так почему же люди с такими же добрыми эмоциями не могут вам выплатить то, о чем договаривались???
У меня травма была в мае, я ругалась с ноябре... вы просто не представляетет, движухи после моего письма: и мы вас на служебной машине свозим домой в обед, чтобы вы забрали свою справку и т.д.

0

758

agni написал(а):

Подскажите, халву ребенку после года можно есть? Понемножку? Сама думаю, что да, но вдруг есть подвох...

халва сильный аллерген к тому же она очень сладкая, зачем давать ее ребенку? :dontknow:

0

759

шурумбурум
Полностью согласна, я б до 3 лет вообще бы не давала.
хотя моей доче уже 3 и она ни одной конфеты, шоколадки, и тем более халвы даже не пробовала, вот такая я злюка

0

760

зубная фея написал(а):

хотя моей доче уже 3 и она ни одной конфеты, шоколадки, и тем более халвы даже не пробовала, вот такая я злюка

Ну это легко, когда один ребенок. Родите второго и станете намного проще смотреть на конфеты и шоколад  :D

+8

761

Может кто знает работает ли завтра Галерея Гранд?

0

762

зубная фея написал(а):

оей доче уже 3 и она ни одной конфеты, шоколадки, и тем более халвы даже не пробовала

Вот у кого поучиться надо

0

763

Настурция
Спасибо
:) :) :)
Это легко когда мама стоматолог

0

764

зубная фея написал(а):

Это легко когда мама стоматолог

давайте поговорим об этом, когда у вас будет 2 ребенка. И старший накормит младшего  :yep:

0

765

шурумбурум
зубная фея
полностью согласна!

зубная фея написал(а):

уже 3 и она ни одной конфеты, шоколадки, и тем более халвы даже не пробовала, вот такая я злюка

и я такая же злюка :flirt:

Настурция написал(а):

давайте поговорим об этом, когда у вас будет 2 ребенка. И старший накормит младшего

давайте поговорим 8-) мой старший никогда при младшем "такого" не ест (как и мы). он на 100% знает, что деткам до 3ёх нельзя! а младший даже не в курсе, что это есть можно. сейчас много всего, так он в машинки, вместо пассажиров и водителей садит :D

0

766

Настурция написал(а):

давайте поговорим об этом, когда у вас будет 2 ребенка. И старший накормит младшего

думаю, что даже если у меня будет 2 детей, я халву в год не дам, после того как одногрупница от нее опухала на лекции за считанные минуты, вся жизнь перед глазами пронеслась.  К тому же она до этого трескала ее как семечки, любила очень.

0

767

Настурция написал(а):

давайте поговорим об этом, когда у вас будет 2 ребенка. И старший накормит младшего

полностью согласна старшая конфет и щокалада прбл до 3х не видела, а младшая до года успела попробовать, если сладости на виду то это не избежно

0

768

hibou написал(а):

мой старший никогда при младшем "такого" не ест (как и мы).

Я боюсь людей, которые не пью алкоголь или не едят сладкого :D

+4

769

шурумбурум написал(а):

думаю, что даже если у меня будет 2 детей, я халву в год не дам,

да и не надо. Я не настаиваю.  :D

0

770

Настурция
не стоит))) я ОБОЖАЮ шоколам и пью я нормалёк так :D ток придерживаюсь мнения, что детям до 3ёх, как минимум не стоит.
когда моему старшему лет 7 было, подружка подарок сладкий передавала со словами: "твоему такое хоть можно уже?!" :crazy:

0

771

hibou написал(а):

ток придерживаюсь мнения, что детям до 3ёх, как минимум не стоит.

Так и такого же мнения  :D . Только у сына другое мнение  :rofl:

0

772

А что такого страшного в конфете до 3х лет? Я своим стараюсь давать горький шоколад хороший, если просят. С фундуком цельным, например. Не помню, когда начали есть. Когда, как не в детстве шоколад трескать :) потом диеты всякие :) без фанатизма, конечно же.

+1

773

Irina написал(а):

Может кто-то знает, во сколько завтра утром служба в Соборе на Машерова?

На Московской не знаю , а в Николаевской в 8.00 начало.

+1

774

Irina
Ну как бы шоколад очень сильный аллерген, щас огромное количество сладостей делают с пальмового масла, да и вообще конфеты-шоколад довольно жирный продукт и сильная нагрузка на печень-поджелудочную, которые еще до конца формируются первые годы жизни. На нервную систему возбуждающее действует, да и одна из причин кариеса.
Каждый сам решает    Дать Нельзя Отобрать где поставить запятую.
только на примере малой вижу что нет у нее потребности в сладостях. Яблочки и грушки, а любимое это изюм айхербовский, но это я такая с прострелом в голове и не дай боже с кем-то спорить или что-то навязывать. И если что, то я маньяк в рлане сладкого,  но доча знает что это шоколадки кусочек, это маме лекарство-таблетка от головной боли ;)

+2

775

Ой, спасибо за ответы! Я вообще-то против конфет и сладостей. Но про халву так сурово не думала... Просто есть бабушка, которая втихую хочет чем-нибудь "порадовать" внука :'( Все время контролировать не смогу, вот и думаю, что бы такое в качестве компромисса использовать. Да и сам малыш уже просек, что мама с папой что-то из красивых фантиков подхомячивают. Думала, если сильно захочет - халву дам. Значит, буду горьким шоколадом от сладостей отучать... (сама его жуть как не люблю :blush: )

0

776

agni написал(а):

Значит, буду горьким шоколадом от сладостей отучать... (сама его жуть как не люблю

А может и понравится.
Если моей на выбор дать черный шоколад или "разные вкусные гадости", то она выберет черный шоколад. а потом ещё в тихоря гадость съест :D

0

777

Irina написал(а):

если просят.

а если не знают, то и просить не будут)))
зубная фея
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif
наедятся ещё! хотя... мой старший только "сосалки" любит и не больше 3 штучек за раз может слопать - не хочет и всё :dontknow:  или чисто шоколад 8-)  и так расстраивается подаркам конфетным. жменьку сосулек найдёт из 5ти коробок и, чуть ли не со слезами: "опять одни шоколадные(((" газики я тоже долго ограничивала, так теперь и не любит он всякие колы: "как из друзья пьют? фу!" как-то так :flirt:

0

778

Настурция написал(а):

И старший накормит младшего

или в саду угостят... а чего доброго и жевательной резинкой...

0

779

Мила написал(а):

там срок выплат по страховке 3!!! года. Очнитесь и поднимайте документы.

Я ту страховку получила, точнее выходила, Сущие копейки, но ребёнку было приятно, купила ему - что просил.

hibou написал(а):

давайте поговорим  мой старший никогда при младшем "такого" не ест (как и мы). он на 100% знает, что деткам до 3ёх нельзя!

Во-первых у Вас уже взрослый и понимающий мальчик. Попробуйте объяснить 3-х летнему ребёнку, что при маленькой сестричке то нельзя, это нельзя.  Ему интересно -  да ещё и самому в рот ей запихнуть. Мой средний тоже лет до трёх не ел шоколад (сильнейшая аллергия), но изредка(раз в месяц) я его баловала сладостями - на то он и ребёнок. А вот младшая  уже в год попробовала шоколадные конфеты, ей не понравилось. И сейчас если я перед ней положу шоколадку или луковицу (она прям танцует за луком - очень он ей нравится) - она выберет луковицу и будет трощить её как яблоко. Правда, когда кто-то ест сладости, она попросит кусочек, угрызнёт и уходит.

0

780

Мамочка Танечка написал(а):

или в саду угостят...

или свекровь в гости приедет...  :D

Влюблённая Самурайка написал(а):

Попробуйте объяснить 3-х летнему ребёнку

Я взрослому человеку не могу объяснить, что лучше привозить мешок фруктов, чем мешок конфет. :flirt: Но конфетам же радуются больше. И бабушка в почёте.  :flirt:

+1