Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-25

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Мамочка Танечка написал(а):

или в саду угостят...

с мелкими все понятно, не стоит объяснять :dontknow: )))
а старший не ел сладостей пока не пошел в сад,
нет, не прятались, всегда в вазочке стояли, но....  стоят и стоят...

Мамочка Танечка написал(а):

а чего доброго и жевательной резинкой...

как же меня это бесит :mad:  :x
но у нас и папа резиновый(((((  потому кроме всех прочих прелестей резины, постоянно ее отскребаю то тут то там http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif

0

782

Вот оно Счастье. Сыну 3 года . http://sf.uploads.ru/t/2chvn.jpg

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

Отредактировано Влюблённая Самурайка (07-01-2015 03:08:35)

+1

783

Я одна из тех мамаш, которые против сладостей! Сыну 2 с хвостиком, но конфет и шоколада никогда не пробовал. Мое мнение: для ребенка там нет ничего полезного. Муж ещё больший противник сладостей детям.  Да и дедушка (мой папа) с нами солидарен, говорит что от них мало толку. Мой ребенок перед НГ собирал конфеты в коробку, по просьбе приносил папе к чаю, но в рот не затаскивал. Для него вкусняшки - это печеньки типа Марии, фрукты (но он на них не падкий) и соки.
Только одно меня пугает: что садик не за горами, а там он попробует всё. Да и свекровь спит и видит как бы его чем накормить, но диверсии исключены: ребенок всегда под моим и мужа контролем, никому его не оставляем. А вообще надеюсь что он будет как я, сама не люблю шоколадные конфеты.
А насчет детства: так оно ещё всё впереди, успеет ещё сладостей поесть.

0

784

Вот, кстати, для зубов менее вреден шоколад. Задумайтесь : сколько ребенок мусолит во рту леденец.

0

785

Maxa написал(а):

для зубов менее вреден шоколад

Для зубов менее вредно яблоко :yep:
мой ребенок попробовал конфеты, так получилось. Хоть он у меня один и всегда со мной, но неуследила. Спасибо бабушке, хотя я тоже за фрукты они сладкие вкусные и полезнее шоколада. Теперь у нас все просто решается приходим к бабушке если конфеты стоят на столе, то мы просто уходим( я предупредила заранее свекров)  пока без проблем нет  конфет не просит.

0

786

Мы тоже за яблоки и апельсины. Но чтобы в шоколаде видеть прям какое-то зло вселенского масштаба... ))
А что вы в сад носите на детский ДР, что на НГ в саду детям дарите? Я больше зла вижу в колах и чипсах, чем в конфетах.

0

787

Я вот своей тоже не даю конфет,(ну бывает иногда,когда гости ,или еще чего) если  просит отрезаю чуть гематогена. Но вот бабушка....(свекровь)...моя мамка не даст,все спрятано,а той вечно столы ломятся от них. Вчера говорю дочке: " Поедешь к бабушке,слушайся ее,а она мне:Да,буду слушаться ,у бабушки есть конфета"))))))и руки разводит широко-широко))). Вечная у меня борьба...

0

788

Вот эти злые свекрови так и наровят внуков конфетами накормить :) Причем свои мамы так не делают, не :)
Моя бабушка тоже дает детям конфеты, потому что всю жизнь было принято детей сладостями угощать. А сосед батюшка каждый раз, когда видит детей - угощает конфетой, у него всегда с собой есть. И мысли не было запрещать или что-то говорить. А тем более

Kolbochka написал(а):

приходим к бабушке если конфеты стоят на столе, то мы просто уходим

Отредактировано Irina (07-01-2015 10:57:52)

0

789

Я конечно не пример потому что не знаю возможно ли это в бел садиках.
У дочи очень жестко и в яслях и в саду сейчас, если нельзя, то нельзя давать сладости, родители на др приносят отдельно еду для нормальных детей и для таких кому нельзя. Вот у малой было в декабре др, от нее каждый малыш получил в подарок щетку с пастой и наклейки-разукрашки. Но я повторюсь, это я с прострелом в голове, принесла шарики воздушные, колпаки, они хороводы водили и песни пели, все были счастливы. Чуть раньше было др у мальчика в группе, его мама каждому смастерила куколку, тоже хороводы водили,  песни пели, сладостей вообще не было.

0

790

Irina написал(а):

И мысли не было запрещать или что-то говорить.

Ну так всем не запретишь. А бабушке то можно объяснить. Но у меня требования, что к одной, что к другой бабушке одинаковы. И я не против сладостей совсем, я против шоколада т.к.  это аллерген и леденцов они очень вредны для зубов. Есть же еще зефир и пр.

Irina написал(а):

больше зла вижу в колах и чипсах, чем в конфетах.

Это вообще табу у нас, но мы и не покупаем это домой

0

791

В детстве моя мама тоже нам конфет не давала, и бабушкам-дедушкам было запрещено дарить. Это ж у кого как заведено было. Говорить что вот,  в нашем детстве такого не было, нет я не могу, очень жестко было. И мама, даже школьниками мы были, забирала конфетные подарки, и выдавалось потом дозированно. Я уже в студенчестве подсела на шоколад, да и сейчас съесть коробочку а то и две в течении часа,  да и под чаек, и бельгийских, запросто. Так я и не против, вырастет, сама будет решать. Но именно сейчас я пытаюсь ей заложить основы правильного питания, броколли, каши-малаши, и т.д. Если мы где видим что дети едят фри с колой, она сама кривиться, и говорит что это вредно и не вкусно, а вот морковка-яблочка, это витаминки, это полезно.

0

792

зубная фея написал(а):

Если мы где видим что дети едят фри с колой, она сама кривиться, и говорит что это вредно и не вкусно, а вот морковка-яблочка, это витаминки, это полезно.

У меня дети тоже так говорят, потому что мы их "натаскали", что так оно и есть, а не потому что они дейставительно не хотят. Но, если бы им дали выбор фри с колой или яблоко с морковкой (типа сегодня можно все, что хотите), они бы, без сомнений, выбрали фри. :) И мне кажется, так бы сделало большинство детей. Это, конечно, очень правильно учить с детства правильному питанию. Но даже взрослые знают, что мак дак вредно, но иногда так хочется. :) И понимаешь, что действительно фри с колой вкуснее марковки :) .

Отредактировано Irina (07-01-2015 11:19:25)

+1

793

вы когда вашим по 6-7 лет будет тогда вот - мы  не едим конфет вообще, это круто.да . а в 2-3-года то....

+2

794

Irina написал(а):

вкуснее

Так а от куда они это знают? Мой видя колу дома выливается в умывальник так как это фуууу

0

795

Ну  пипец, тогда  я  изверг :D  мои  дети  шоколад  лопают  ну  лет  с  2 это  точно, лет  с  3-х было  ежедневно :blush:  шоколадки  из  дома  у  нас  не  выходят, т.е.  кроме  шоколада  другие  не  едят  конфеты, печенье да, фрукты  на  ура, но  шоколад  эт  как  хлеб...... Тьфу-тьфу, у дочки  первая  дырочка  малюсегнькая  появилась  в  9! лет и  та  в  молочном  зубике  в  самой  глуши  рта))) , я  не  заморачиваюсь, что  сладкое  нельзя-зубы  портят, просто  тщательно  чистят  зубки  под  моим  присмотром  постоянно :dontknow:
вот 

зубная фея написал(а):

Если мы где видим что дети едят фри с колой

  тут  у  нас  тоже  строго......кола  и любая   шипучка-против, да  они  и  не  просят, особенно  колу  даже  не  заставишь  попробовать.

+1

796

От части согласна , что родители прививают детям что вкусно, что невкусно, но не совсем. Вот у нас сын конфеты шоколадные не любит, хотя мы их лопаем, а вот чипсы и колу особенно обожает ( это папочка любитель колы). И как-то с первого раза попробовав колу, она ему понравилась, поэтому мне как-то странно, что какие-то дети не любят колу.

0

797

Котя-Оля написал(а):

да  они  и  не  просят, особенно  колу  даже  не  заставишь  попробовать

Котя-Оля, пост не конкретно вам, просто вас процитировала )
Наши детки все такие положительно-грамотные в плане питания пока они с нами )) Регулярно езжу общественным транспортом, детишки из лицея, гимназий, обычных школ постоянно жуют кириешки, чипсы, пьют колу и едят прочую пищевую "дрянь" с таким энтузиазмом и наслаждением ) Отрываются, видимо, от домашних запретов. И это не единичный случай. И возраст деток - от начальной школы до выпускников.
К чему это я? прививать пищевые приоритеты - наша задача. Каждый здравомыслящий родитель это делает. Но гарантировать и 100% заверять, что в ваше отсутствие ре будет следовать нашим рекомендациям и не будет нарушать семейные пищевые запреты, не стоит. Вот такие они, наши детки. Запретный плод сладок и манит.... )

+2

798

Мои тоже едят конфеты, более того, я считаю, что именно моим детям конфета будет скорее полезна, чем вредна. Ну и, конечно, если это будет конфета, а не конфеты

0

799

Девочки,подскажите, ребенку 7 месяцев дали направление на развернутый анализ крови.Он берется из пальца или вены?МОжно ли сдать на площади Свободы?

0

800

не верю я в зло сладостей  :no:  я их всегда в детстве много ела, и леденцы грызла, а первая пломба была в 18 лет, уже не от конфет вовсе.
а новый год без шоколада так вообще вселенская беда по мне)))
вот для фигуры вредно :)

Котя-Оля написал(а):

кола  и любая   шипучка-против

схватил меня живот перед праздниками, всякие колики и т д, что то с кишечником или еще что и несколько дней мучаюсь,не знаю куда деться.И тут муж говорит давай тебе фанты куплю, мне как то помогло. Купил колу 1,5 л я её вдула, стало легче,потом еще литр фанты сверху и вообщем вылечилась так. Могу только гадать почему))))

0

801

lidka86 из пальца, на площади Свободы можно.

0

802

Крошка Енот написал(а):

Наши детки все такие положительно-грамотные в плане питания пока они с нами ))

ну  как  всегда))))))) да  такие  примеры  вокруг  к  сожалению(((((  Пока  мои  вроде  правильные, а  там.....посмотрим  как  оно  будет :dontknow:

Крошка Енот написал(а):

постоянно жуют кириешки, чипсы, пьют колу и едят прочую пищевую "дрянь" с таким энтузиазмом и наслаждением

ой, а  реально  такую  фигню  кушают, у  меня  иногда  от  увиденного http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  кстати  вот  эта  фигня  еще  я  заметила  по  принципу "на  что хватит". т.е.  подходит  ребенок  к  ларьку, дает  продавцу деньги  и  спрашивает, на  что  мне  хватит ???.......а далее  выбирают  из  подешевле  и  поярче :canthearyou:

0

803

lidka86, это из пальца кровь. На площади делают такой анализ. Ой, уже ответили...

Отредактировано Ташик (07-01-2015 21:32:02)

0

804

зубная фея написал(а):

В детстве моя мама тоже нам конфет не давала, и бабушкам-дедушкам было запрещено дарить. Это ж у кого как заведено было. Говорить что вот,  в нашем детстве такого не было, нет я не могу, очень жестко было. И мама, даже школьниками мы были, забирала конфетные подарки, и выдавалось потом дозированно. Я уже в студенчестве подсела на шоколад, да и сейчас съесть коробочку а то и две в течении часа,  да и под чаек, и бельгийских, запросто. Так я и не против, вырастет, сама будет решать. Но именно сейчас я пытаюсь ей заложить основы правильного питания, броколли, каши-малаши, и т.д. Если мы где видим что дети едят фри с колой, она сама кривиться, и говорит что это вредно и не вкусно, а вот морковка-яблочка, это витаминки, это полезно.

Ольга, я не улавливаю логики.  Вас все детство лишали сладкого, оно было под запретом. В итоге вы как только вам разрешили, подсели на шоколад.  Т е все что заложили в вас родители в плане отношения к сладкому, вы заедаете двумя коробочками бельгийского :)
Дочка вырастет и сделает так же.

+2

805

Кстати, тоже слышала, что кола помогает от "тяжести" в желудке, и проверено на себе ни раз. Типо угля активированного что ли)). Это конечно не в полльзу колы. Но не могу я лишить себя немного гадостей - и чипсов хочется, и колы, и конфет, главное не часто. Ну и втихоря ведь от ребёнка не будешь есть, если знаешь что он тоже это хочет, любит.

0

806

Настурция
Так логики в воспитании помоему вообще редко где можно увидеть.  Вкладываешь одно, получаешь другое, это вообще филофские вопросы и ответы. Да и вкусы с возрастом тоже меняются. Кто-то оливки и лук в детстве не ест, а взрослым да за милу душу.
Но на данном этапе я считаю что без конфет спокойно можно обойтись. Да, и у мамы моей только я имею нездоровую тягу к сладкому, брат и сестра совершенно нейтрально. Сестра я бы сказал вообще сладкое не любит. Вот одинаковые вроде условия воспитания и среда, а на выходе совершенно разный итог.
А я подсела на шоколад в универе, меня от кофе вообще вырубает, сплю как убитая как оказалось, а если учить надо и ночь еще целую впереди, то я пару плиточек спокойно заточу. Но это ведь не от того что в 17 лет мне мама перестала запрещать есть конфеты :)) :)
меня можно просто оля, я ольга не очень люблю

0

807

Ташик,Ольга спасибо огромное!

0

808

зубная фея
да, воспитание дело такое...рискованное
Я в детстве конфет мало ела,  их не было... И сейчас тоже как и вы  сладкоежка-шоколадоголик.
А кузины мои,  папа их работал большим начальником на Коммунарке, имели постоянный допуск к конфетам. В итоге они сладкое не едят совсем. Пресытились.

Где найти середину?

0

809

Настурция
Ци,примеров много.Я в детстве не любила сладкое, да и сейчас не очень. Ну так,бывает,захочется.Кстати,зубы плохие.Сестра сладкоежка с детства, за всю жизнь у нее пару пломб. Тут скорее генетика роль сыграла. Утешаю себя тем,что если бы была сладкоежкой,то уже наверное давно бы зубные протезы носила:))))

0

810

Настурция написал(а):

сладкоежка-шоколадоголик.

Зато такие люди все добрые и положительные  :)

0