Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-25

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

мама Вани написал(а):

Звучит как северокорейское заклинание))

ты же тоже филфак!

0

902

мама Вани
Выяуленчае мастацтва, чарчэнне i народныя мастацкия рамёствы. О как)))

0

903

Изобразительное искусство и черчение. Народные художественные промыслы.

0

904

Хулиганка написал(а):

Слушайте, вот человек говорит, что педагог, значит, учился в педагогическом, и возрастную психологию не изучал? Странно, или это я так давно училась, что теперь возрастная психология педагогам уже и ни к чему?

Учили, но мне тогда это не нужно было. А сйечас нужно. Да и это только пример. На самом деле там много интересной и полезной информации дают. И если мы и проходили возрастную психологию на ИЗО,Ч,НХР , то не так углубленно как это делаем сейчас.

0

905

Flo написал(а):

ИЗО,Ч,НХР

А это уже на проклятие похоже :D

+1

906

agni написал(а):

Flo написал(а):ИЗО,Ч,НХРА это уже на проклятие похоже

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

907

Flo написал(а):

Я вот тоже сейчас учусь на переквалификацию психолога.

Психологи - мы все. Только по применению к другим. А со своими проблемами ....увы....идём к другому психологу. :D
У меня есть подружка, со своими проблемами она звонит мне (хотя и учились вместе, одни и те же предметы изучали. и психологию тож) . Я ей всё раскладываю по полочкам. Муж смеётся - нужно сделать это платной услугой. )))  А с такими же проблемами у себя  -  я зацикливаюсь, начинаю истерить. o.O

0

908

девочки, возвращаясь к теме коньков: надумал кто идти кататься или нет пока? И сколько стоит сеанс с прокатом (и детским в тч -хотелось бы с парнем своим старшим сходить) в Бресте?

0

909

Влюблённая Самурайка написал(а):

А с такими же проблемами у себя  -  я зацикливаюсь, начинаю истерить.

тут уже играет роль наша женская натура)  :flirt:  Зато мы лучше можем понимать других и свою собственную семью ) 8-)

0

910

Blondinka написал(а):

девочки, возвращаясь к теме коньков: надумал кто идти кататься или нет пока? И сколько стоит сеанс с прокатом (и детским в тч -хотелось бы с парнем своим старшим сходить) в Бресте?

Детский в среднем 30 тыс,взрослый 40тыс,идите не позже,чем за 1 ч до начала,т.к очереди сумасшедшие и может коньков не хватить,с собой паспорт или вод удостоверение надо иметь,чтоб не заблудились коньки выдают возле гардероба(в окошке),там же и оплачиваете.А еще пакеты на обувь возьмите и перчатки

Отредактировано BBulavochka (10-01-2015 13:21:20)

0

911

Blondinka написал(а):

девочки, возвращаясь к теме коньков: надумал кто идти кататься или нет пока?

пока нет еще ,может где на след выходных соберемся, так как в будни вечером очень поздно. жаль погода г.. , а так бы в парке можно было б на озере покататься.

0

912

ksu-sha написал(а):

а так бы в парке можно было б на озере покататься.

Ой,я как-то каталась.Такой неровный лед.Очень неудобно было на нем,хоть и умею вроде как кататься.Может,как кому :dontknow:

0

913

ksu-sha написал(а):

а так бы в парке можно было б на озере покататься.

Мы вчера успели ещё)) Лёд ровный, только сверху уже был слой тающего снега и воды, поэтому было совсем не скользко. Для начинающих то что надо.

0

914

улыбнуло)))))
А вы в детстве тоже так делали?..)))

*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!
*А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
* А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
* А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? * Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
* А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают?
* А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?
* А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?
* А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
* А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ?
* А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
* А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома?
* А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?
* А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали "только он матный"?
* Изо рота в рот получается микроб помните этот стишок ?
* Помните как в детстве нам говорили "вынеси попить", а мы отвечали "если я зайду меня больше не выпустят"?
* А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?
* А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
* А вы тоже когда читаете это - улыбаетесь узнавая здесь себя!?))

+11

915

мамочка_Жени
Блин, от последней фразы аж зарыдала...))) Надеюсь у моих детей тоже будут такие незабываемые моменты из детства!

0

916

мамочка_Жени написал(а):

* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду

Девоньки, а детство то не закончилось!!!)))

+1

917

мама Вани написал(а):

Девоньки, а детство то не закончилось!!!)))

:D  :D
вот это есть у нас (у ребенка)

мамочка_Жени написал(а):

А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?

и

мамочка_Жени написал(а):

А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?

через дитенка чета не переступаю.

0

918

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки? Больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра. значит больше сыра - меньше сыра?

+2

919

Svet_Л@н@ написал(а):

Больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра. значит больше сыра - меньше сыра?

Тащусь от логических цепочек! Давай исчё!

0

920

Svet_Л@н@ написал(а):

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки? Больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра. значит больше сыра - меньше сыра?

:cool: тож балдю

0

921

Переписьпись населения:
Жители
1 - Бабочки в животе.
2 - тараканы в голове.
3 - на душе кошки
4 - глисты в кишках.
5 - синица в руках
Правообладатели частной собственности
6 - жизнь собачья
7 - мозги куриные.
8 - Львиное сердце
9 - старательность ленивца
10 - хитрость лисицы (как бы ничего не делая все иметь, ведь и лень на выдумки хитра)
11 - поведение страуса (моя хата с краю, или что-то типо того)

Вывод напрашивается сам - В человеке не осталось ничего человеческого. Все отобрали понаехавшие.

+1

922

Девочки,не хочу открывать новую тему,поэтому спрошу здесь,вопрос такой:знакомая работает в организации уже 7мес,по идее ей уже положен отпуск, но ей через 6недель в декрет,имеет ли она право этот отпуск взять перед декретом?ей бух-р говорит по усмотрению начальства,так ли это?Или есть именно закон, где говорится что беременная имеет право на отпуск перед декретом(вроде есть такой,если можно ссылку)
И ещё,кто может чайным грибом поделиться,вроде был у кого-то,не помню у кого.

0

923

BBulavochka
У меня была точно такая же ситуация: устроилась на работу уже будучи 1 мес. беременной - проработала 6 мес., дали положенный отпуск, после которого еще надо было где-то на недельку-две выйти на работу, но я попала на сохранение на 2 недели и уже с него пошла в отпуск по беременности, не выходя на работу.

0

924

BBulavochka написал(а):

Девочки,не хочу открывать новую тему,поэтому спрошу здесь,вопрос такой:знакомая работает в организации уже 7мес,по идее ей уже положен отпуск, но ей через 6недель в декрет,имеет ли она право этот отпуск взять перед декретом?ей бух-р говорит по усмотрению начальства,так ли это?Или есть именно закон, где говорится что беременная имеет право на отпуск перед декретом(вроде есть такой,если можно ссылку)

Трудовой кодекс
Статья 166
Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:
1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;

2) лицам моложе восемнадцати лет;
3) работникам, принятым на работу в порядке перевода;
4) исключен;
5) совместителям, если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до шести месяцев работы по совместительству;
6) исключен;
7) участникам Великой Отечественной войны;
8) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;
9) работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования;
10) в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором.
Работающим женам (мужьям) военнослужащих, по их желанию, трудовой отпуск предоставляется одновременно с отпуском их мужей (жен).
Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1 - 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.

0

925

Nattalia
Спасибо, помню же что читала, а если наниматель откажется, что делать?отстаивать свои права?

0

926

BBulavochka написал(а):

кто может чайным грибом поделиться,вроде был у кого-то,не помню у кого.

я его блин 3 месяца выращиваю и что-то пока на гриб совсем не похоже.  :no: Так слизистая плёнка (((( хотя рецептик вроде правильный.  Надеюсь всё же, что что-то вырастет . Тогда и поделиться смогу ))))Я не жадная .

0

927

Настурция написал(а):

Шишихадоа что у вас с аватаркой? Вами детей пугать можно.

Это карикатура на меня http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif Миленькая правда http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

928

BBulavochka написал(а):

а если наниматель откажется, что делать?отстаивать свои права?

у меня была такая ситуация, не давали, но в итоге дали. не хотели подписывать заявление на отпуск или как этот док называется - я попросила на заявлении написать отказано в предоставлении отпуска и поставить подпись. Заявление было подписано.
Если отпуск необходим - отстаивать, если не нужен - нет. мне он был нужен.

0

929

Стрелиция написал(а):

Настурция написал(а):Шишихадоа что у вас с аватаркой? Вами детей пугать можно.Не знаю как детей, но мне как-то и самой не комфортно глядя на неё!!!

Не бойтесь меня девчонки. Я тётка добрая внутри. :flirt:

0

930

Шишихадо
мне ваша аватарка картинку Шляпника из Алисы напоминает))
нормальная ава)

+1