Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-25

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Влюблённая Самурайка написал(а):

Блин, девочки, как форум всё таки затягивает. Писала курсовую, зашла отвлечься, новости посмотреть. И всё....... пропала.

:D а вы представьте, на сколько я "пропала" на форуме, после того как неделю не заходила http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/b1/8a5c013f88f66cb8d428cd2d926738b1.gif

0

962

ANEL7322
куда-то ездили, Лена?

0

963

Настурция написал(а):

куда-то ездили, Лена?

ага!!! В Брест!!!! Правда были там 3 часа всего, а все остальное время посвятили малоритской и дрогичинской бабушкам!

0

964

ANEL7322 написал(а):

Влюблённая Самурайка написал(а):Блин, девочки, как форум всё таки затягивает. Писала курсовую, зашла отвлечься, новости посмотреть. И всё....... пропала. а вы представьте, на сколько я "пропала" на форуме, после того как неделю не заходила

Да, тож так бывало. Но пока не втянулось, так просматривала поверхностно новости. Теперь все темки (интересные для меня) прочитываю от того момента, на котором останавливалась в последний раз.
Всё , добила курсовую. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif  Теперь мозг пустой. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif
И в темку для похудения ))) Сегодня с утра попила чаю с остатками бутерброда от детворы. И сейчас угрызнула кавалачак каўбасы з корачкай хлеба. На сегодня приём пищи окончен.))) Вот и похудела http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/30/4e275d9769929af1b5ac6e0386fd7330.gif

0

965

Ёлку на ДК профсоюзов убирают  :( Сначала украшают город в ноябре, когда до НГ ещё капец сколько времени, а затем убирают, не дождавшись Старого Нового года. Грустно.

0

966

Зайка
По моему из-за ветра убирают, она вчера такая кривенькая стояла((((

0

967

девочки, я, так, спрошу ради праздного любопытства.
вы оставляли коляску с ребенком возле магазина?
может мне уже пора менять свои взгляды/страхи ^^

0

968

masanya.vac написал(а):

девочки, я, так, спрошу ради праздного любопытства.
вы оставляли коляску с ребенком возле магазина?

нет, но у меня были страхи мегаполиса, которые я привезла с собою в Брест. но и сейчас бы не оставляла и не только из-за того что кто-то ребенка украдет, а так... ведь всякое может быть...

0

969

masanya.vac
Нет конечно. И нормальная мама не оставит. Т.ч. ваши страхи вполне нормальны для большинства людей

0

970

Kolbochka написал(а):

Т.ч. ваши страхи вполне нормальны для большинства людей

ооо, а я думала, что я уже в меньшенстве. Очень часто вижу непустые коляски возле магазинов

0

971

Девочки,подскажите номер тел. форумчанки Vella.

0

972

Кто знает, машинописное бюро возле монтаны, где паспотрный стол по субботам работает? может график знаете?

0

973

masanya.vac
Никогда.Даже мысли такие в голову не приходили.Однажды я увидела,как мама оставила ребенка в коляске и пошла в магазин.Я уже в стороне осталась стоять до последнего,пока мама не выйдет.Я не смогла уйти спокойно после увиденного.Мама быстро вышла,но все же...Страшно.

0

974

masanya.vac написал(а):

вы оставляли коляску с ребенком возле магазина?

если павильончик продуктовый возле дома можно так назвать - да, но при открытых дверях в павильон, чтоб ребенок меня видел или я коляску. возле магазина - никогда, шла с коляской либо мы кооперировались с такими же мамочками по очереди в магазин. народ всякий ходит, мало ли...

0

975

masanya.vac
Если гуляю с коляской и нужно зайти за продуктами - выбираю магаз в который можно впереться с коляской. Понимаю, что напрягаю охранника, но это его работа за мной следить.

0

976

Натальюшка написал(а):

если павильончик продуктовый возле дома можно так назвать - да, но при открытых дверях в павильон, чтоб ребенок меня видел или я коляску. возле магазина - никогда,

ага, вы видимо не видели как коляска начинает самопроизвольно движение, и уходит или на проезжую часть, или как много на ютубе показано, на жд полотно. я один раз еще не имея ребенка глянула, как коляска сама покатилась, на ст. метро, после этого у меня только одно в голове, коляска стоит точно, если я ее держу, тормозам не доверяю)))

0

977

Honey Any написал(а):

коляска начинает самопроизвольно движение, и уходит или на проезжую часть

Была свидетелем пару месяцев назад.Мама оставила коляску с ребенком возле Союзпечати и коляска сама поехала .через бордюр выехала на проезжую часть .Мне стало плохо от увиденного .Хорошо.что была рядом .Коляску передала маме.так она сама от страха .забыла.что хотела купить .Лучше оставить коляску .а ребенка взять с собой.либо с коляской в магазин .

0

978

Коляску с ребенком не оставляю никогда. Да и пустую тоже не очень -то... Или выбираю магазины, где смогу заехать, причем это может быть в ущерб  расстоянию до них, ценам, ассортименту. Или на себе пру... :D  Мой рекорд- на седьмой этаж без лифта (сломался). Правда, малый на руках был, а коляску за собой перекатывала. Это чтобы дома его одного не оставлять и коляской второй раз спускаться.

0

979

agni написал(а):

Да и пустую тоже не очень -то..

Я пустую много где оставляла непристегнутую и всегда без проблем, хоть коляска была не из дешевых. Однажды поехали в пол-ку утром, оттуда муж забрал (незапланированно получилось), вечером только вспомнили, что коляски нет :) стояла себе одиноко возле пол-ки. Возле подъезда ночевала несколько раз. Из самого плохого - кот выспался, пришлось стирать и дезинфицировать. Рассказывали знакомым россиянам - они не верят, что так возможно. Все же хороший у нас город и люди :). Я как-то машину (через пару месяцев после покупки :)) ночевать оставила возле дома с ключами и телефоном на крыше. На утро парень увидел и позвонил моей маме с моего телефона :)
А ребенка в коляске оставить - даже в мыслях не было.

Отредактировано Irina (12-01-2015 16:23:46)

0

980

я вообще в шоке от мам, которые оставляют деток в колясках возле магазинов. летом на Советской видела, как оставила мама в люльке малыша, а сама пошла в Levi's (или что там за джинсовый магазин на Совке). ну как так? что прям приперло джинсы купить?? так занеси коляску вовнутрь хоть по ступенькам... на Советской летом один сброт блатных и нищих - цыгане, торчки, просто неадекваты. мало ли взбредет в голову какому укурышу бычок в коляску кинуть или перевернуть коляску..

0

981

О, нет, оставлять ребенка одного на-улице.... Я тоже всегда с коляской везде заезжаю. Ну, если не проходит, то ребенка на руки и вперед. Но, в магазин, особенно, если минут 30 до-закрытия, сначала сама захожу, а следом коляску затаскиваю. Был не приятный случай с дебилом-охранником, который считал, что людей уже запускать нельзя и как долбанул дверью мне по-коляске.... думала убъю!  Благо, Киру не задел. Уволили, конечно.

0

982

masanya.vac написал(а):

девочки, я, так, спрошу ради праздного любопытства.
вы оставляли коляску с ребенком возле магазина?
может мне уже пора менять свои взгляды/страхи

нет конечно.
Меня аж прям трясет, когда вижу как мамашки !!! оставляю коляску с новорожденным и давай шарится в магазе...
Для меня это дико.

0

983

Irina написал(а):

Все же хороший у нас город и люди .

А я и не спорю. Оставляю, конечно, коляску (пустую!!!) если надо. Но кроме "волнения" есть и практические неудобства: сумку на себя перевесь, покупки в пакет сложи, в случае какой очереди малого на руках держать долго приходится... Хорошо, хоть район у меня магазинами славится: есть куда зайти без заморочек. 8-)

Отредактировано agni (12-01-2015 16:39:31)

0

984

sculpture написал(а):

на Советской летом один сброт блатных и нищих - цыгане, торчки, просто неадекваты. мало ли взбредет в голову какому укурышу бычок в коляску кинуть или перевернуть коляску..

ну это вы погорячились про советскую...
особенно про блатных и нищих повеселили :)))
летом все нормуль, впрочем как и всегда. но не повод чтоб бросить коляску конечно....

0

985

AlkoLvitza
как ваша мебель в детской комнате?

0

986

AlkoLvitza
да мы постоянно на Советской тусили с дитем, понасмотришься такого - и попрошайки, и певцы пьяные, и беседующие сами с собой граждане, и декламирующие какие-то религиозные проповеди, и этот странный чувак на велике, предлагающий непристояности на матерном языке, я уже молчу про молодежь под кайфом и т.д. Вот кто их знает, че у них на уме.

0

987

masanya.vac написал(а):

AlkoLvitza
как ваша мебель в детской комнате?

отлично. стоит :))

0

988

можно ходить в магазин не тогда когда гуляешь с коляской. Что за привычка все и сразу...

+1

989

Bella написал(а):

можно ходить в магазин не тогда когда гуляешь с коляской. Что за привычка все и сразу...

Очень даже хорошая привычка, успеваешь и погулять и купить что надо! Просто во дворе гулять не любила, с коляской и вперед дела делать поехала по городу. Ребенка в коляске НИКОГДА не оставляла, у меня фобия по этому случаю. Ребенок спит, с коляской нельзя, вперёд с люлькой)

0

990

Bella написал(а):

можно ходить в магазин не тогда когда гуляешь с коляской. Что за привычка все и сразу...

А если нужно в магазин, чтобы кушать приготовить, а детей оставлять не с кем?
Я всё время гуляю в магазин с детьми. Оба в коляске в одной. Средний не хочет ходить - Настя едет и я хочу. В магазин у нас не заедешь, они у нас не большие. Вот я их из коляски вытаскиваю и вперёд за покупками. Один за руку, вторая на руках, сумки в зубах )))). Всё и всех в коляску впёрла  и дальше...

0