Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка-25

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Влюблённая Самурайка написал(а):

В магазин у нас не заедешь, они у нас не большие. Вот я их из коляски вытаскиваю и вперёд за покупками

если только так,а то клуши с колясками в маленький магазин впрутся и не смотрят,кому что задели и порвали.Беда прям с людьми :'(

0

992

Bella написал(а):

а то клуши с колясками в маленький магазин впрутся и не смотрят,кому что задели и порвали.Беда прям с людьми

тут конечно и от ситуации зависит, но почему бы эту

Bella написал(а):

клуши с колясками

не пропустить?
все же добрее надо быть люди :flag:

0

993

Kolbochka написал(а):

не пропустить?
все же добрее надо быть люди

пропустить  в этом случае это выйти с магазина. в принципе что я и сделаю.но не с добрым словом
добрее надо, а вы никогда не пробовали о других тоже думать? смотреть раз доставляете неудобства,то хотя бы как то стараться быть аккуратнее ? смотри эти клуши сейчас тут отзовуться?

0

994

Bella
так они ж от безвыходности.Если целый день одна дома с детьми, то  что голодать сидеть, боясь чтобы колготку кому нечаянно в магазине порвать? Я ходила с коляской везде, просто в первую половину дня,когда народу немного, и думала при этом больше о себе и детях,потому что тетки в магазине бывает вообще детей не видят (например дочку  как-то корзиной по голове ударили), а бывает к витринам реально с коляской не подобраться,если крупногабаритные покупатели долго и задумчиво выбирают товар. Вобщем , Белл, забыла ты уже давно,какого это  с лялькой маленькой в декрерте сидеть:)))))))

0

995

Bella написал(а):

пропустить  в этом случае это выйти с магазина.

В такие я даже без коляски не люблю ходить, именно по этой причине.  :D

0

996

Bella написал(а):

никогда не пробовали о других тоже думать?

я ж говорю

Kolbochka написал(а):

тут конечно и от ситуации зависит

если я первая зашла в ларек/магазин то впринципе я первая в очереди и меня можно пропустить/выйти, так? А если, к примеру я хочу зайти в ларек/магазин, но там стоит уже кто-то, я подожду, когда этот кто-то выйдет и зайду за ним. В любой ситуации можно поступить разумнее, а можно переть на пролом.
Bella
это не к тебе лично, это так мысли в слух.
В той же европе маме с ребенком как-то больше помогут/уступят/пропустят, а у нас только и слышно "нарожают".

+1

997

Просто люди бывают разные. Некоторые не воспринимают чужих детей и не смотрят: ударила или наступила на ре, имея своего такого же малыша. А некоторые не имея вообще детей - готовы помочь, чем могут: и на руках подержать и подать то что необходимо мамашке.

0

998

Anya написал(а):

Вобщем , Белл, забыла ты уже давно,какого это  с лялькой маленькой в декрерте сидеть:)))))))

ну вот помню, мы по одной не ходили, ну ведь фактически в каждом дворе по несколько с колясками гуляют,почему бы вместе не сходить.Около магазина одна с коляской вторая скокнула,так и ходили.И инета не было, форума не было, а сейчас все есть,компашку найти не сложно.

Kolbochka написал(а):

В той же европе маме с ребенком как-то больше помогут/уступят/пропустят

там и мамы эти другие.реально смотрят куда катят.Потом есть вроде магазин не ларек (тот же бывший космос) но нет там раздолья как в короне развернуться. Не знаю как сейчас (может уже наконец то запретили с колясками(мечтать не вредно),но год назад заехали туда две мадамы,не то чтоб пропустить, чтоб подойти к продукту пришлось в обход обходить,но это не страшно, все равно поехала и меня "зараза" ободрала.Вообщем не помню ее,но злюсь до сих пор)))

0

999

Интересно, как быть на ГОБК, если ты с утра до ночи одна с ребенком, а магазин есть только крошечная "Санта"--возле него пустую коляску оставить страшно, грудника зимой вытаскивать и нести туда на руках--стрёмно, ибо там всегда скользко (падали--знаем)., втащить коляску в санту так и вообще анриал полный. Это так, мысли в слух. Пытаюсь поставить себя на место соседки по двору....

0

1000

Я с младшим всегда успевала в магазин и сбегать, и съездить, запихнула в кенгуру  - и вперёд. Очень удобно было.

А по поводу колясок. Меня больше напрягает, когда в выходной в час пик на рынке за ЦУМом в этих узеньких рядах мамы с папами с колясками гуляют прямо по ногам. Ну почему нельзя оставить папу, например, с коляской у входа, а самой пробежаться? В конце концов те же рюкзаки, переноски здорово бы выручили.

+2