Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2014 (часть 2)


Малыши 2014 (часть 2)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Ну да мы без сосок, но и без коляски. Когда вдвоем плачут, то мама достает 2 сиськи и укладывает спать.

Cписок наших деток 2014:

№ п/п

дата рождения

имя малыша

ник мамы

1.

09.01.2014

Иван

Денискина

2.

10.01.2014

Яна

Ли

3.

20.01.2014

Алексей

JulieLand

4.

31.01.2014

Татьяна

Дана

5.

31.01.2014

Анастасия

Смурфик

6.

31.01.2014

София

Смурфик

7.

01.02.2014

Полина

rea-le

8.

05.02.2014

Михаил

teddybear

9.

05.02.2014

Дарья

ПчелкаМая

10.

01.03.2014

Вероника

Tasha

11.

07.03.2014

Анна

BUSik

12.

07.03.2014

Анна

BОS

13.

19.03.2014

Александр

Katoxa

14.

26.03.2014

Анна

natali.mp

15.

30.03.2014

Полина

provodnichka

16.

07.04.2014

Мария

BBulavochka

17.

24.04.2014

Юлия

Шурша

18.

24.04.2014

Ксения

Шурша

19.

30.04.2014

Ярослава

карапузик

20.

03.05.2014

Дарина

Хозяйка медной горы

21.

08.05.2014

Марк

Marina86

22.

21.05.2014

Алиса

Natiksav

23.

23.05.2014

Никита

ЛЮ

24.

01.06.2014

Дарья

КсюАпельсинка

25.

07.06.2014

Семён

lidka86

26.

07.06.2014

Виктор

totia

27.

11.06.2014

Екатерина

Xenia

28.

24.06.2014

Яна

ksanka

29.

24.06.2014

Анастасия

Antana

30.

25.06.2014

Иван

JV-G

31.

29.06.2014

Тимофей

Пуцатик

32.

04.07.2014

Дмитрий

печенька

33.

15.07.2014

Тимофей

Laguna

34.

30.07.2014

Павел

katona

35.

01.08.2014

Мария

ninel

36.

16.09.2014

Мария

mamanja

37.

16.09.2014

София

mamanja

38.

29.09.2014

Александр

Брызги неба

39.

05.10.2014

Ксения

Эльнинио

40.

06.10.2014

Виктория

Soleil

41.

06.10.2014

Илья

Milaha

42.

07.10.2014

Екатерина

Viktoriya

43.

13.10.2014

Михаил

Makssis

44.

17.10.2014

Валерия

cveto4ek

45.

22.10.2014

Злата

katarin@

46.

03.11.2014

Ульяна

ol4a

47.

14.11.2014

Вера

kazyaderezya

48.

27.11.2014

Ксения

ПРИЗка

49.

28.11.2014

Артём

Maus

50.

03.12.2014

Егор

Elochka

При желании добавиться в таблицу или обнаружении ошибок, пишите в личку модератору ТУТ
Очень прошу писать имена детей не уменьшительно-ласкательные, а полные. Понимаю, вы все очень любите своих зайчиков и мишунь-сашунь и т.п., но не хочу разгадывать ребусов

С уважением,
модератор раздела :)

Отредактировано Europe_13 (10-02-2015 10:26:02)

+1

301

BBulavochka,
teddybear,
Витаминка,
большое спасибо.
Вообщем, пришла к выводу, что посуду пора прекращать обдавать кипятком (бутылочек у нас нет, мы на ГВ)... А с горшком пока повременим, а то уже 2 месяца, как пыталась Яночку с ним познакомить, так у нас тоже истерика при высадке на него, мы с ним просто играть любим (на голову надевать его веселее)

0

302

ЛЮ написал(а):

А у меня вопрос вот какой тем, кто на гв и не пользуетсябутылочками, ккак вы малышей поите? с ложечки -  это ж замучаться можно, а поильник дала - не понимает что с ним делать, из кружки захлебывается

вот так и мучаемся, то с ложки пою, то с кружечки. стараюсь почаще предлагать воду. вот хочу купить ещё пластмассовую кружечку чтоб не глубокая была и наливать немного и давать ей в руки (хотя может рано ещё?). где-то прочитала что должен ре выпивать 100-150 г жидкости. не знаю, выпиваем ли мы столько, скорее нет. может от этого и запоры у нас, вернее стул редкий, раз в 5-7 дней?
а чем вы ещё поите детишек?

и да, посуду кипятком не обдаю уже давно, после того как пол лизнула :crazyfun:

0

303

Девочки всех с Новым Годом, с новым счастьем, и с новыми силами!!!!
31 декабря ходили к врачу. Нам 11 месяцев: Анастасия - 7700 кг и 73 см, София- 8200 кг и 74,5 см. Мы уже научились залазить на диван.
Посуду кипятком не обдаю уже давно, но бутылочки пару раз в месяц или кипячу или обдаю кипятком.
Я своим почти воду не давала, а если и давала то с ложечки (с бутылкой не знали что делать). А месяца 2 уже используем то бутылку то поилку.
2 недели назад начала отучать от груди, пару дней все хорошо покойно, но туут у Софи поднялась темп-а, ну и какое же отуччение от груди, пришлось опять начинать кормить. Думаю следующая наша попытка уже после года.
В новогоднюю ночь Настюша улеглась в 10, а Софийка в 1, ну а родители в 4 (попытались), а до 5 успокаивали детей. И проспала мама до 9 часов.

Tasha написал(а):

а чем вы ещё поите детишек?

Я даю воду, соки, нектары, компоты.
Ой у меня дети так плохо едят  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif . Спасаюсь творожками савушкиными, йогуртами и глазированными ссырками. А как у вас едят????

0

304

Смурфик
Сырки же без глазури шоколадной даете?:-)

0

305

ЛЮ написал(а):

А у меня вопрос вот какой тем, кто на гв и не пользуетсябутылочками, ккак вы малышей поите? с ложечки -  это ж замучаться можно, а поильник дала - не понимает что с ним делать, из кружки захлебывается

Мы без бутылочек. Из поильника Avent пьет и умеет, правда не особо он у меня любит компотики. Больше предпочитает мамино молочко. Кружечку пока не давала. Я вот не знаю, как его приучить к компотикам, не хочет - и все. Еще яблоко с вишней может попить, а яблоко, грушу - вообще ни в какую.
Вообще дети у меня совершенно разные. Старший наоборот любил компотики и соки, а младший нет. Я старшего в 9 мес. только на ночь кормила, а младшенького - счас болеет, вообще могу целый день только на ГВ.

Смурфик написал(а):

2 недели назад начала отучать от груди, пару дней все хорошо покойно, но туут у Софи поднялась темп-а, ну и какое же отуччение от груди, пришлось опять начинать кормить. Думаю следующая наша попытка уже после года.

Нам пока 9,5 мес., но я вообще не представляю, как это у нас будет. Мы на ГВ почти целый день (особенно счас, т.к. болеем). Он, конечно, кушает и пюрешки, мясное и кашки, но потом запивает маминым молочком. Да и ночью удобно, всегда рядом. Если бы не совместный сон, то вообще не представляю, как бы я справлялась. Т.к. младший часто просыпается ночью, а утром надо вставать рано и старшеньким заниматься, и играть, и кушать готовить, вообщем быть бодрячком.

Я старшего в 10 мес. отлучила, причем все было быстренько и оч легко. Думаю в этот раз так не получится, да я и не хочу пока заканчивать ГВ.

Tasha написал(а):

и другие девочки, которые кормят (особенно после 9 мес)......
Вот счас задумалась, сколько кормлений у Вас - только грудное молочко?

0

306

Tasha написал(а):

вот так и мучаемся, то с ложки пою, то с кружечки. стараюсь почаще предлагать воду. вот хочу купить ещё пластмассовую кружечку чтоб не глубокая была и наливать немного и давать ей в руки (хотя может рано ещё?). где-то прочитала что должен ре выпивать 100-150 г жидкости. не знаю, выпиваем ли мы столько, скорее нет. может от этого и запоры у нас, вернее стул редкий, раз в 5-7 дней?
а чем вы ещё поите детишек?

Да, запор чаще всего именно из-за этого, из-за нехватки жидкости, как по мне. У нас так и было...
Вам же уже 10 месяцев, да? Как только вводят прикорм - водичка должна быть обязательно. Ну или компотик.
Мы даем компотик или сок "Спеленок", разбавленный 1:2,5 или 1:3

Иногда (очень редко) чаек ему завариваю

0

307

Смурфик написал(а):

Спасаюсь творожками савушкиными, йогуртами и глазированными ссырками.

Деткам?  :dontknow:

0

308

ol4a написал(а):

Смурфик
Сырки же без глазури шоколадной даете?

Да без глазури.
Да творожки и т.д. даю детям, Я в принципе даю им уже все. Мандарины, курицу, котлеты нарезаю мелкими кусочками ложу на стол и они стоят  кушают. Реакции никакой нет, почему бы не дать ребенку вкусняшку.

Отредактировано Смурфик (03-01-2015 17:06:20)

0

309

Смурфик написал(а):

Да творожки и т.д. даю детям, Я в принципе даю им уже все. Мандарины, курицу, котлеты нарезаю мелкими кусочками ложу на стол и они стоят  кушают. Реакции никакой нет, почему бы не дать ребенку вкусняшку.

А потом вы пишите

Смурфик написал(а):

Ой у меня дети так плохо едят

Вот я Мише этого всего не даю.
1. Потому что у нас режим и кушает он только 4 раза в день. Иногда может поесть банан или яблоко между кормлениями.
2. Потому что пищевая аллергия проявляется не сразу иногда, а накапливается и потом как бахнет.
3. Потому что печень таких маленьких детей еще не готова к "котлетам и тому подобному"
4. Потому что в

Смурфик написал(а):

Спасаюсь творожками савушкиными, йогуртами и глазированными ссырками.

ой как много сахара и химии

К чему я это? К тому что у меня вообще нет с ним проблем насчет покушать. Ест и никогда, ни разу от еды не отказывался... и даже когда температура была 39 - кушал.

Так что я думаю причину нужно искать в беспорядочном питании. Может немного резко сказала, не обижайтесь, но просто так часто этот вопрос тут возникает и как мне кажется не замечается очевидное

+2

310

teddybear
Я не из обидчивых. Плохо кушают да, но я ж вначале даю нормальную еду, но когда они орут и все выплеввывают то приходится хоть чем то их накормить.  Каждый день конечно же я это не даю. Творожок например мы почти съедаем 1 на двоих. Это вся их еда.
Я им тоже этого ничего не давала, когда ели нормально.

0

311

teddybear
Согласна с вами, если ре плохо ест, то не должно быть перекусов.
ЛЮ, вы уже наверное начали прикорм, надо значит приучать к поильнику, они ведь разные бывают, и сисю по чаще давать как питье.
А у меня такой вопросик ( не помню уже как со старшим было) : когда ночью дети перестают кушать? Одновременно со сворачивание гв или у кого и раньше получилось?

0

312

Смурфик
Попробуйте может детские беллактовские творожки и йогурты давать. Они всё-таки по полезнее будут, деткам обычно нравятся.

0

313

Витаминка написал(а):

сколько кормлений у Вас - только грудное молочко?

как зима началась, мы стали вставать где-то в 10,30-11,30. до подъёма около 7-8 часов кушаем сисю. дальше овощное пюре+мясо, след.кормление творожок+фруктовое пюре, затем кашка, ну и около 12 грудное молоко. каждый раз всё запиваем грудным молочком. но она у меня не много съедает прикорма, по грамм 50-80. раньше взвешивала всё чтоб знать сколько съедает, сейчас не заморачиваюсь, т.к. нет цели заменить полностью кормление прикормом. просто знакомимся с новыми продуктами. как-то так пока у нас.  ну и ночью несколько раз кушает сисю.
на горшок высаживаю после сна, если ещё в памперс не сходила, перед сном иногда. по-большому ходили раньше на горшок. правда сейчас проблемы у нас с этим, поэтому как получается.

Отредактировано Tasha (03-01-2015 18:15:25)

0

314

katarin@ написал(а):

teddybear
Согласна с вами, если ре плохо ест, то не должно быть перекусов.
ЛЮ, вы уже наверное начали прикорм, надо значит приучать к поильнику, они ведь разные бывают, и сисю по чаще давать как питье.
А у меня такой вопросик ( не помню уже как со старшим было) : когда ночью дети перестают кушать? Одновременно со сворачивание гв или у кого и раньше получилось?

Мы перестали кушать ночью в ближе к трем месяцам. В восемь последнее кормление и спит до шести утра.

0

315

Tasha написал(а):

по грамм 50-80. раньше взвешивала всё чтоб знать сколько съедает, сейчас не заморачиваюсь, т.к. нет цели заменить полностью кормление прикормом. просто знакомимся

спасибо за ответ. Почти как мы.

Мы только встаем раньше в 7 (старшего поднимаю в садик), в лучшем случае до 8. И ложимся раньше в 21.00. Мне так удобнее, можно после 21.00 еще что-то сделать

0

316

katona
Ух ты, и что ре не просыпается 10 часов подряд? Или соску даете , или водичку? Вы кстати на гв?

0

317

katarin@ написал(а):

katona
Ух ты, и что ре не просыпается 10 часов подряд? Или соску даете , или водичку? Вы кстати на гв?

Мы на гв плюс 1 раз смесь, сосу сосем. А еще у нас совмемтный сон, когда он начинает кряхтеть - я его на другой бок пеоеворачиваю и он дальше спит.  Сейчас с месяц уже на животе спит, иногда не может ночью с живота на бок перевенуться сам  - я ему помогаю и мы дальше сладенько спим.

0

318

Витаминка написал(а):

И ложимся раньше в 21.00. Мне так удобнее, можно после 21.00 еще что-то сделать

а я вот не могу её оставить одну спать, у нас совместный сон. она как просыпается-сразу же переворачивается и ползёт, боюсь чтоб не упала. у кого совместный сон, вы оставляете малышей одних спать? может какие секретики есть, как уберечь от падений?

0

319

Tasha
И что днём тоже вместе спите? Если просто подушки, одеяла не помогают, то можно ещё стулья со спинкой приставить к кровати.)))

0

320

katarin@ написал(а):

И что днём тоже вместе спите?

днём мы спим или на улице, или на лоджии с открытыми окнами. ну или на кровати вместе, если мне самой хочется поваляться или подремать. да уж, наверно разбаловала я её уже)) как буду отучать-не знаю....
а ещё мы сегодня сделали первые шаги!!!!!! ура!!!

katarin@ написал(а):

можно ещё стулья со спинкой приставить к кровати.)))

боюсь стульев не хватит)))) вот думаю или кровать поставить одним боком к стенке, или попробовать у её кроватки снять боковушку и придвинуть к своей, а вдруг получится приучить спать в её кроватке.

Отредактировано Tasha (03-01-2015 23:53:16)

0

321

Tasha
С первыми шагами!! 10 месяцев только, молодцы!!!

0

322

А возьмите и нас в эту темку.... мы родились 25 июня 2014 года....

0

323

Tasha написал(а):

а я вот не могу её оставить одну спать, у нас совместный сон. она как просыпается-сразу же переворачивается и ползёт, боюсь чтоб не упала. у кого совместный сон, вы оставляете малышей одних спать? может какие секретики есть, как уберечь от падений?

у нас ночью тоже совместный сон, днем он спит в коляске, вот уже думаю, когда на один сон перейдет, буду как-то к кровати приучать.......
А вечером на ночной сон подкладываю одеяла, и слушаю, подхожу проверяю, пока не приду. Ну у меня если уснул на ночь, то когда просыпается,  постанывает и редко уползает......

Поздравляю с первыми шажками! Пусть они становятся увереннее изо дня в день!

0

324

katona написал(а):

Мы перестали кушать ночью в ближе к трем месяцам. В восемь последнее кормление и спит до шести утра.

Ого, ничего себе! Мы о таком можем только мечтать!:-)

0

325

А мы вот уже вторую неделю гостим в Гродно у бабушки с дедушкой. Отучиваем от совместного сна. А то все 9 мес спали в обнимку и просыпались по 3-4 раза.(кроме периода с 2 до 4 мес., когда на работу ходила и был строгий режим : 4 раза днем кормились, спали с 21.00 до 4.00, ели и спали до 7.30). а сейчас все равно просыпается на ночное кормление смесью.

0

326

И с горшком мы тоже не дружим никак. Подруги ругают, мол 9.5 мес и никак. Ну ни в какую. Уже стоит переживать? но заставлять с истериками тоже не вариант. Будем ждать,пока сам созреет.)

0

327

Tasha С первыми шагами! У меня старшая тоже в 10 месяцев пошла, перед этим совсем не ползала.

JV-G написал(а):

А возьмите и нас в эту темку.... мы родились 25 июня 2014 года....

Добро пожаловать! Рассказывайте о себе, о своих достижениях!

Katoxa написал(а):

И с горшком мы тоже не дружим никак. Подруги ругают, мол 9.5 мес и никак.

Подруги подругами, но смотрите по своему ребенку. Может ещё и рановато, время ещё есть. Оставьте на некоторое время, потом снова попробуйте

0

328

Katoxa написал(а):

И с горшком мы тоже не дружим никак. Подруги ругают, мол 9.5 мес и никак. Ну ни в какую. Уже стоит переживать? но заставлять с истериками тоже не вариант. Будем ждать,пока сам созреет.)

Переживать?:-) старшей скоро 1,5 года и мы никак. Делает это неосознанно. Я пока не переживаю:-)

0

329

katarin@ написал(а):

10 месяцев

У меня средняя в 9.5 пошла,и сразу так уверенно,а в 10 уже во всю бегала,самая ранняя из троих,а вот малышка сейчас 9 мес будет,пока только вдоль дивана или за две ручки,за одну пока боится и стоит на месте.

0

330

Katoxa написал(а):

Подруги ругают, мол 9.5 мес и никак.

Чего переживаете? Я вот свою старшенькую приучала, приучала где-то с 7-8 месяцев,а потом плюнула, ну ни в какую она не хотела на горшок садиться. Пока вот один прекрасный день она сама не попросилась "кака" и было это где-то в 1,2. Мы начали ее хвалить очень, умничка, молодчинка, давали ей горшочек самой выливать, всем ходила показывала, какая она молодец :crazyfun:  А потом все пощло. На сегодняшний день памперс мы ей одеваем только на улицу (летом ходили без него, просилась, а зимой не набегаешься домой при каждой ее просьбе) и на ночь (буду отучать весной). Так что не переживайте. Придет время и будет малыш ходить на горшочек. 8-)

Tasha написал(а):

а ещё мы сегодня сделали первые шаги!!!

С первыми шажочками вас!!!!

Девочки, я так устала с этой его едой. Кабачок вот ввела, но вы бы видели с каким усилием я Тимоху кормлю. Язык выставит и не всунуть ему ложку. А потом еще сделает "прууууу" и я вся в кабачке. %-) Грудь плохо берет. И чем он живет, я не знаю. С Маргошей у меня таких проблем не было. Она у меня прекрасно кушала. А этот..... :mad:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2014 (часть 2)