Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2014 (часть 6)


Малыши 2014 (часть 6)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Предыдущая тема тут

Подросли наши малыши и эту тему начинаем делиться кто как в садик пошел?

Наша  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif и я разрываюсь. Она так бежала впереди мамы, думала, видимо, что там с мамой надо находиться, еле отпускает((

0

2

Моя с понедельника, т.е. только 2ой раз сегодня.
Вчера муж дважды приходил Веру забирать, не давалась, говорила "пока, папа", до посинения сопротивлялась.
Утром еле хвосты успевала подправить, так она летит к игрушкам, не оборачивается даже.
Но я пока губу не раскатываю, потому что она дама такая, что одно и тоже ей приедается быстро (обстановка сама). Например, если в один двор летом мы приходим 2 дня подряд, то на 3й Вера там покрутится и начнет маяться от скуки, капризничать и стараться уйти.
Сегодня в 12 спокойно уже согласилась уйти, но не ест ничего вообще в саду, даже за стол не садится, может заплакать, если пытаются посадить даже за кусочек хлеба. Возможно, потому что дома редко сама по желанию пользуется ложкой, обычно кормим, хотя это какое-то упрямство, не в навыке дело.

0

3

Soleil написал(а):

Наша   и я разрываюсь.

Вчера заводил папусик, доча думала чуть всплакнуть, но отвлекли, а сегодня заводила я, получила концерт по полной программе  :(  не хотела оставаться, встала с утра и сразу заявила, что не хочет в сад, хотя вчера твердо была намерена сегодня идти :dontknow:

0

4

Девочки, очень рекомендую книгу Анны Быковой о детском саде. Ну или хотя бы статьи на ее сайте почитайте, мне очень помогло год назад, когда мы пошли в садик.

+1

5

Терпения и стойкости нам, мамы, а деткам скорейшей адаптации

0

6

Ой, и наш поход в сад приближается. Моя тоже думает что будет там со мной. Я очень переживаю за одевание- моя ВООБЩЕ не хочет сама одеваться, даже на горшок не сядет. Просится в туалет, ест в принципе сама. :'(

0

7

Вот и мы сегодня пошли первый раз в первый класс )  Пошел без слез, увлекли его игрушками, но было видно, что растерян и побаивается. Как-то все так сумбурно получилось, даже не попрощались и не сказала, что мама за ним придет скоро... В пол-десятого уже, собственно, забирать )) Сижу вот, переживаю, как он там...

0

8

Первые дни вроде ничего, вчера и сегодня уже заднюю включает, плачет,сижу в раздевалке и душа не на месте ((

0

9

Мы отходили 2 дня в сад. Пока все прошло на ура. Второй день сразу уже и на завтрак, и на обед осталась. С пн хотели уже и на сон оставить. Но у меня сын заболел, сегодня уже и доча в соплях. Переживаю, чтоб очередного отита не было (( В этом году уже дважды нам операцию делали (проколы). Так что сад отменяется.

0

10

Еще в тему садов. В пт вечером дочка папе рассказала, что ее поцеловал какой-то мальчик в саду. И это только 2й день! Папа рвет и мечет!  :crazyfun:
У сына тоже есть в саду любимая девочка. Так у них группа поменялась (помещение), теперь у них и шкафчики рядом, и кроватки. Воспетка, видать, постаралась  :love:

Отредактировано Viktoriya (10-09-2017 14:05:36)

0

11

Viktoriya написал(а):

поцеловал какой-то мальчик в саду. И это только 2й день! Папа рвет и мечет!

У нас тож прикол из сада, спрашиваю про кроватку, где спит и прочая  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/2f/e154c29a55571b2591a46c71e807ec2f.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/2f/e154c29a55571b2591a46c71e807ec2f.gif Доча-я сплю с мальчиком!  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

12

А у нас как-то все не очень радужно, каждое утро одеваемся с боем и скандалом, и нести приходится на руках, не хочет идти и все тут... Хотя уже на месте быстро успокаивается и нормально себя ведет, и кушает, и играется. Но только увидит, что за ним пришли - опять слезы и так жалко эту мордашку ( Пока до сна только остаемся, вобще не представляю, когда наступят времена, что сын ляжет спать в садике.

0

13

Дамы, пардон что влезаю в тему, но очень надо :)
Пишу книгу, в которой должна быть по сюжету трехлетняя девочка, а я семь лет уже с детьми не работаю, в душе не помню, какие они в три года.
Очень интересуют вопросы, что ваши дети умеют в три года (плюс/минус месяц). Особенно девочки. Как разговаривают? Целыми предложениями же уже? А насколько они длинные и сложные? Какие слова чаще всего употребляют? Насколько хорошо умеют выражать свои мысли и желания? Что умеют делать? Ну там, одеваться, шнурки завязывать, есть ножом и вилкой)) Может, уже буквы и цифры знают? Во что чаще всего играют? Что смотрят? Как относятся к посторонним? Знают свое ФИО и адрес?
Писать можно сюда, в лс на форуме или в контакт как удобнее) Большое спасибо всем откликнувшимся  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

0

14

Моя почти трехлетка - разговаривает предложениями , некоторые буквы ещё глатаются либо заменяются , поэтому некоторые слова немного смешные . Например , не Владик , а Вадик , не братик , а дратик .... В основном это предложения , типо " я хочу конфетку , я тоже пойду гулять, или сейчас актуально - я не хочу в садик ...или ещё актуально сейчас " я САМА оденусь, буду кушать....". Но моя почему-то говорит не сама , а сам)))

Одеваться и кушать сама умеет, но иногда может попросить помочь маму , а иногда наоборот, чтоб мама не подходила , она сама  будет)
Шнурки завязывать точно в 3 года нет, может молнию застегнуть кто-то наловчился  разве что , но моя не умеет ( в смысле собачку вставить не умеет )
Буквы , цифры, ФИО, адрес - это все от ребенка зависит , но если кто-то и знает все это , то думаю не настолько хорошо. Моя из всего этого цифры знает , может пару букв , имя своё )) без фамилии и отчества .
Смотрит мультики любые в принципе , чтобы яркие были и не было страшных орущих монстров. Это свинка Пеппа ( любимый), про маленькие феи и эльфов...
Играет  - может и в куклы ( это спать укладывать их, приготовить для них еды), может и в машинки  , может и в конструктор , пирамидку сложить....

+1

15

Cassandra
Написала в ВК

+1

16

katarin@
спасибо большое!

ol4a
уже бегу) спасибо)

0

17

Cassandra
написала Вам в личку )

+1

18

Cassandra
Написала в ЛС.
Забыла только: имя и фамилию знает. Город знает и улицу. номер дома говорит через раз. Зато знает,какая машина)))

+1

19

Брызги неба
BUSik
спасибо) Девочки, вы очень помогли)  Многое я примерно так и думала, но кое-что стало открытием))

BUSik написал(а):

Зато знает,какая машина)))

:D  это главное))

0

20

Cassandra
Наша умеет в свои почти три, уже много, кроме самой застегнуть одежду, и пока не выговаривает "р"
Обожает рисование, сейчас вот возит котенка в коляске и поет))
Ну и, как девочка, очень любит всякие штучки- сумочки, заколочки. Все повторяет, и кремом намажется (было такое, что лицо кремом для ног  ^^ ), и в маминых туфлях на каблуках по дому шлепать ей за счастье  ;)
фио, адрес знает, интересуется днями недели, считает до 10-ти и еще этот возраст постоянных 100500 почему :question:  8-)

+1

21

Мамочки мальчишек, подскажите что ваши детки ждут от деда мороза под елочку? :blush:
У меня фантазия иссякла(( а нафантазировать нужно 3 подарка... Пока в мыслях только светофор на батарейках. Тк у нас в большом почете автомобильная дорога полесьевская.

0

22

ЛЮ написал(а):

Мамочки мальчишек, подскажите что ваши детки ждут от деда мороза под елочку? 
У меня фантазия иссякла(( а нафантазировать нужно 3 подарка... Пока в мыслях только светофор на батарейках. Тк у нас в большом почете автомобильная дорога полесьевская.

У нас уже припасен большой трактор с прицепом тоже полесьевский ) А что за светофоры такие? Где можно посмотреть? Мы может тоже взяли бы в комплект к трактору )

0

23

Светофор вот такой в детском мире присмотрела
http://sd.uploads.ru/t/wGJc1.jpg
А тракторов у нас всех мастей :canthearyou: штук 6 точно %-)

0

24

ЛЮ написал(а):

Светофор вот такой в детском мире присмотрела

А тракторов у нас всех мастей  штук 6 точно

А у нас все как-то больше машинки )) Спасибо за фото )

0

25

ЛЮ
Нашему почти пять. Года в три- три  с половиной покупали строительные инструменты(дрель, отвёртки, ключи и тп) В чемодане. Хоть половина растерялась/поломалась, но до недавнего времени пользовал.

0

26

Дрель на батарейках. Думаю, что понравится. Когда наш знакомый мальчик выходил с такой во двор, то был среди детей самым крутым))
Своему сыну приобрела сейчас, лежит и ждет Нового года)

Отредактировано Квакуся (11-12-2017 19:37:19)

0

27

У моего в три года в фаворе была строительная техника, пожарные, асфальтоукладчик, железная дорога, машинки металические модельки

0

28

Дамы, и я за советом. Что дочери на ДР на 4 года подарить? Что-то я подрастерялась... :dontknow:  Ролики, самокат, вел есть :idea:

0

29

Я со своей зашла в магазин и пустила смотреть игрушки. Теперь у нас еще одна игровая кухня, динозавр, машинка, детская косметика.
В целом доча просила праздник, вот я и закупала растяжки-помпоны- пиньяту- шары-хлопушки. Ну и в игровой с друзьями поскакала))

+1

30

Не, у моей в фаворе сейчас только куклы лол, питомцы и т.д. Возраст 3,7

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2014 (часть 6)