Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2014 (часть 2)


Малыши 2014 (часть 2)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Ну да мы без сосок, но и без коляски. Когда вдвоем плачут, то мама достает 2 сиськи и укладывает спать.

Cписок наших деток 2014:

№ п/п

дата рождения

имя малыша

ник мамы

1.

09.01.2014

Иван

Денискина

2.

10.01.2014

Яна

Ли

3.

20.01.2014

Алексей

JulieLand

4.

31.01.2014

Татьяна

Дана

5.

31.01.2014

Анастасия

Смурфик

6.

31.01.2014

София

Смурфик

7.

01.02.2014

Полина

rea-le

8.

05.02.2014

Михаил

teddybear

9.

05.02.2014

Дарья

ПчелкаМая

10.

01.03.2014

Вероника

Tasha

11.

07.03.2014

Анна

BUSik

12.

07.03.2014

Анна

BОS

13.

19.03.2014

Александр

Katoxa

14.

26.03.2014

Анна

natali.mp

15.

30.03.2014

Полина

provodnichka

16.

07.04.2014

Мария

BBulavochka

17.

24.04.2014

Юлия

Шурша

18.

24.04.2014

Ксения

Шурша

19.

30.04.2014

Ярослава

карапузик

20.

03.05.2014

Дарина

Хозяйка медной горы

21.

08.05.2014

Марк

Marina86

22.

21.05.2014

Алиса

Natiksav

23.

23.05.2014

Никита

ЛЮ

24.

01.06.2014

Дарья

КсюАпельсинка

25.

07.06.2014

Семён

lidka86

26.

07.06.2014

Виктор

totia

27.

11.06.2014

Екатерина

Xenia

28.

24.06.2014

Яна

ksanka

29.

24.06.2014

Анастасия

Antana

30.

25.06.2014

Иван

JV-G

31.

29.06.2014

Тимофей

Пуцатик

32.

04.07.2014

Дмитрий

печенька

33.

15.07.2014

Тимофей

Laguna

34.

30.07.2014

Павел

katona

35.

01.08.2014

Мария

ninel

36.

16.09.2014

Мария

mamanja

37.

16.09.2014

София

mamanja

38.

29.09.2014

Александр

Брызги неба

39.

05.10.2014

Ксения

Эльнинио

40.

06.10.2014

Виктория

Soleil

41.

06.10.2014

Илья

Milaha

42.

07.10.2014

Екатерина

Viktoriya

43.

13.10.2014

Михаил

Makssis

44.

17.10.2014

Валерия

cveto4ek

45.

22.10.2014

Злата

katarin@

46.

03.11.2014

Ульяна

ol4a

47.

14.11.2014

Вера

kazyaderezya

48.

27.11.2014

Ксения

ПРИЗка

49.

28.11.2014

Артём

Maus

50.

03.12.2014

Егор

Elochka

При желании добавиться в таблицу или обнаружении ошибок, пишите в личку модератору ТУТ
Очень прошу писать имена детей не уменьшительно-ласкательные, а полные. Понимаю, вы все очень любите своих зайчиков и мишунь-сашунь и т.п., но не хочу разгадывать ребусов

С уважением,
модератор раздела :)

Отредактировано Europe_13 (10-02-2015 10:26:02)

+1

331

Пуцатик,а в весе прибавляете как?я к чему,у нас у сестры малышка вашего возраста тоже не накормить,грудь чуть впихнуть,прибавки +100-200 гр.направили их к гастроэнтерологу,сдали анализы,сказали-лактозная недостаточность,выписали порошочек во время кормления,вроде лучше.

0

332

бебешка написал(а):

Пуцатик,а в весе прибавляете как?

Да вот за последний месяц набрали 450гр., до этого прибавка была 500гр. Сейчас вот почитала симптомы лактозной недостаточности, вроде, и совпадает, и нет. Короче, надо к врачу идти. :disappointed:

0

333

ЛЮ написал(а):

А у меня вопрос вот какой тем, кто на гв и не пользуетсябутылочками, ккак вы малышей поите?

У меня малая пьет с поильника. Немного, правда, за день грамм 50-100 мне кажется. Бывает, вообще пару глотков и все.
Сначала она тоже не врубалась, как пить нужно, но постепенно поняла :)
иногда балуется, иногда присасывается, аж захлебывается.
Где-то читала, что маленькие не умеют пить залпом. Это надо учитывать. По глоточкам, постепенно...
С ложки поить - убицца. Хотя от ре зависит. У нас ложка выбиваетсяза см 20 до рта :)

9 мес. Соки не пьем, клмпоты тоже.
Вода, и то в мизерном кол-ве.

0

334

а я вот с нового года киндер-шоколад по чуть-чуть жую, малую не сыпет главное, а мне удовольствие безмерное, до родов целую шоколадку сама могла съесть. Не рискнула мандаринку скушать... кто-нибудь эксперементировал?

0

335

Эльнинио
ну, это не эксперимент совсем, ем как и раньше все, и шоколад, и мандарины, и ананас вот сегодня заточили, слава Богу, все нормуль)))

0

336

Эльнинио написал(а):

а я вот с нового года киндер-шоколад по чуть-чуть жую, малую не сыпет главное, а мне удовольствие безмерное, до родов целую шоколадку сама могла съесть. Не рискнула мандаринку скушать... кто-нибудь эксперементировал?

Я сегодня мандаринку съела, завтра посмотрю на результат:-)  А шоколад я давно ем, слава Богу, нормально все, а то не знаю, как бы я жила:-)

0

337

Katoxa
Что это за подруги такие у вас. Явно у них нет ещё деток своих))). Обычно такое про горшок говорит старшее поколение. До 2 лет можете не переживать точно по этому поводу. В лучшем случае осознанное на горшок начнётся около 1,5 лет.
Пуцатик
Может попробуйте кашки давать . может ему понравится, да и они покаллорийнее будут.

0

338

katarin@ написал(а):

Может попробуйте кашки давать . может ему понравится, да и они покаллорийнее будут.

Да вот подумала так и решила, что завтра кабачок давать не буду (тем более что-то щечки у нас какие красненькие под вечер стали, то ли от кабачка, то ли я чего съела), а послезавтра попробую кашу ввести. И молочку пока отменю, и за направлением на капрограмму мужа завтра отправлю. Вот посмотрим, что из этого получится.

0

339

Пуцатик,не унывайте,все наладится.А капрограмму сдайте,и на дисбактериоз если что.А вообще капр.,анализ крови и к гастроэнтерологу я бы сходила.Держитесь,я со своим "воюю "четвертый год.Но по опыту точно скажу,ребенок должен хотеть есть,а уж сисю тем более,если нет,надо искать причину.

0

340

Tasha С первыми шагами! У меня старшая в 9,5 месяцев пошла, перед этим совсем не ползала. А Полина ползает активно, вдоль дивана передвигается и все, за ручки не ходит, пока сама даже не стоит, немного переживаю, но пока жду.
Ночью давно уже не кормлю, не просит, просто укачиваю.
Едим уже много всего, любим овощи, мяско, каши, пюрешки и соки фруктовые идут на "ура", аж трясется. пьем мы из поильника с силиконовым носиком самостоятельно.

0

341

Пуцатик написал(а):

Кабачок вот ввела, но вы бы видели с каким усилием я Тимоху кормлю. Язык выставит и не всунуть ему ложку. А потом еще сделает "прууууу" и я вся в кабачке. %-) Грудь плохо берет.

я даже впихнуть не могу ни кабачок, ни тыкву, ни кашу. Просто "держит оборону" языком и все впихнутое за губу выталкивается и дальше не попадает. Но я не переживаю, старшая стала есть прикорм в 9 месяцев.
А как Вы определили что грудь плохо берет? Моя тоже отвлекается, есть понемногу и безрежимно, но не выглядит голодной. У вас же нормальная вроде прибавка по весу, чего загоняетесь? Может малыш не готов пока к прикорму. Тем более что вроде как зубы идут, в такие времена никакого кабачка не захочешь.

0

342

Счастливые девчонки. А у нас что ни день,то прыщ. Конфеты только нюхаю.

0

343

И у нас аллергия во всю  :(  Опять все отменила, пока не пройдет. И сама на диету, а то расслабилась.

0

344

ksanka написал(а):

есть понемногу и безрежимно, но не выглядит голодной.

Вот и мы так. Вроде, и не голодный, не плачет по крайней мере, да и худым в принципе не выглядит. Но вес как-то маловато набираем. Вот сегодня ночью кушал хорошо, аж три раза. А днем опять

ksanka написал(а):

отвлекается, есть понемногу и безрежимно

0

345

Пуцатик написал(а):

Но вес как-то маловато набираем.

Пуцатик написал(а):

за последний месяц набрали 450гр

это не ужас как мало. врач же не говорил ничего?

0

346

Пуцатик написал(а):

Вроде, и не голодный, не плачет по крайней мере, да и худым в принципе не выглядит.

Ну так и хорошо, все детки разные. Совсем необязательно ребенку иметь кучу складочек-перетяжечек, чтобы быть здоровым и счастливым.

Пуцатик написал(а):

Но вес как-то маловато набираем

Главное, что набираете! Мой старший сын постоянно набирал нижнюю границу нормы, иногда и меньше. Я не особо расстраивалась, тк в семье особых пышек нет Я при росте 180 вешу 60кг (а сейчас и того меньше((( А с 1,5-2 лет так вообще стал жутким малоежкой, ничего не спасало, даже фрукты не хотел! Сейчас ничего, как-то поправляется))), хотя по-прежнему рацион оч скудный(
Поменьше загоняйтесь и не слушайте охи-ахи сердобольных бабушек-тетушек-соседок! Удачи вам!

У меня вот еще вопрос.  Девочки-мамочки, какой температуры питье (компотики, водичку) вы даете малышам? Обязательно ли подогревать до t 37?

0

347

Девочки, а расскажите про АКДС? Нам завтра делать, и что-то страшновато мне. Как детки переносили, чего ожидать? И что делать, если что?

0

348

ЛЮ написал(а):

Удачи вам!

Спасибочки!

ksanka написал(а):

врач же не говорил ничего?

не-а.

Брызги неба написал(а):

Как детки переносили, чего ожидать? И что делать, если что?

Младшему не делала АКДС, т.к. у нас пока медотвод был. Но делать до года ему не хочу, надо со всем остальным пока разобраться. А вот старшая моя температурила все три раза. На первую прививку аж до 38 поднималась. Вызывала врача. Но больше суток темпа не держалась. Отпаивала водичкой. После года решила платную АКДС сделать, так никаких побочных реакций не было, хотя говорят, что после года все прививки легче переносятся.

0

349

Брызги неба написал(а):

Девочки, а расскажите про АКДС?

главное чтобы ребеночек был здоров, тогда обычно все хорошо переносится. невролог обязательно должен осмотреть, по крайней мере если есть какие-то сомнения в чем-то.
Девочки, у вас в 3 мес детки хорошо держат голову? нам еще нету 3 мес, но какая-то голова у нас совсем тяжелая, вроде держит-держит пару минут на животе, а потом резко такая тяжелая становится эта голова и начинает качаться в разные стороны))

0

350

katarin@
Вот я тоже переживаю,что лежа на животе голову не держит. Пытается поднять и все никак. Это в 2 месяца нормально? Хотя активно на мячике занимаемся

0

351

были сегодня на приеме за этот  месяц набрали +200гр.(6500(в больницу поступали в 4 с половиной месяца весили 6800)), выросли на 2см(66см). После больницы пошел повторно кашель и сегодня врач сказала бронхит(((

+1

352

Пуцатик написал(а):

Младшему не делала АКДС, т.к. у нас пока медотвод был. Но делать до года ему не хочу, надо со всем остальным пока разобраться. А вот старшая моя температурила все три раза. На первую прививку аж до 38 поднималась. Вызывала врача. Но больше суток темпа не держалась. Отпаивала водичкой. После года решила платную АКДС сделать, так никаких побочных реакций не было, хотя говорят, что после года все прививки легче переносятся.

Да, после года легче, да и с каждым разом АКДС тоже легче воспринимается. А жаропонижающее не давали? Просто водичку? Вы тогда на ГВ были? Я-то своему водичку редко даю, и он ее пить совсем не хочет, все выплевывает:)

katarin@ написал(а):

главное чтобы ребеночек был здоров, тогда обычно все хорошо переносится. невролог обязательно должен осмотреть, по крайней мере если есть какие-то сомнения в чем-то.
Девочки, у вас в 3 мес детки хорошо держат голову? нам еще нету 3 мес, но какая-то голова у нас совсем тяжелая, вроде держит-держит пару минут на животе, а потом резко такая тяжелая становится эта голова и начинает качаться в разные стороны))

Были у невролога (у Бусько М.М.), дал добро на прививки. Я вот за температуру боюсь, боюсь растеряюсь и не буду знать, что с малышом делать, а он будет мучаться:(
У меня хорошо держит голову, но тоже такое бывает, что держит-держит, а потом силы заканчиваются и падает эта голова:) Ох и расстраивается мой малыш, что не получается, плачет, смешнулик такой:) А сейчас у него новая фишка - лежа на спине голову поднимает, а если еще за руки взять, то прям всем корпусом тянется садиться, и получается у него так хорошо вставать! Я не даю ему сидеть, конечно, но сам факт:)

мама Ната написал(а):

были сегодня на приеме за этот  месяц набрали +200гр.(6500(в больницу поступали в 4 с половиной месяца весили 6800)), выросли на 2см(66см). После больницы пошел повторно кашель и сегодня врач сказала бронхит(((

Бедняжки:( Поправляйтесь!!

0

353

ol4a
У вас как вообще не поднимает голову? Даже на пару секунд?

0

354

Брызги неба написал(а):

А жаропонижающее не давали? Просто водичку? Вы тогда на ГВ были?

Давала, когда поднималась до 38. Чисто на грудном мы были где-то месяцев до 4, и то, я сцеживалась и давала из бутылки (она у меня отказывалась грудь брать совсем), а потом пошел докорм смесью. Водичку стала давать.

0

355

Брызги неба написал(а):

Девочки, а расскажите про АКДС? Нам завтра делать, и что-то страшновато мне. Как детки переносили, чего ожидать? И что делать, если что?

Если так уже боитесь, можно сразу дать ибуфен, не дожидаясь температуры (нам педиатр так кстати советовала) Но я не давала
Первую перенес хорошо, на вторую через сутки была темпа 37,5 (где-то полдня) и все, третью тоже норм

0

356

мама Ната
поправки!
Про АКДС- педиатр говорила не сбивать темпу до 38,2, если будет после прививки. Если в таком диапазоне- то свечечку. Но у моих деток не подымалась так высоко.
А моя девочка сегодня мне улыбнулась- я ей грудь, а она как улыбнется во весь ротик, м-м! Прелесть!

Отредактировано ПРИЗка (05-01-2015 18:14:16)

0

357

katarin@ написал(а):

ol4a
У вас как вообще не поднимает голову? Даже на пару секунд?

Пытается и так тяжело ей это дается. На руках когда сидит-держит. Лежа-никак

0

358

Брызги неба написал(а):

Девочки, а расскажите про АКДС?

во правильно писали: первое требование - здоровый ребеночек. Во-вторых, мне кажется не лишним за 3 дня до и 3 дня после прививки давать что-то от аллергии (у нас фенистил-капли), ну если уж температура, то у малышей, вроде, с 38 сбивают.
У нас 3 АКДС прошли по этой схеме без температуры и прочего.
А мы пошли 3 января  :jumping:  Так уж бабушки манили к себе, то одна, то другая, но нет, больше всех любит сестричку)))) А вернее, её Лего. Поманили, она и побежала у старшенькой фигурки лего забирать .
Анютке на днях будет 10 месяцев. Такая уже смышленая, просто диво))) С дивана слазить правильно пытается, залазит туда, любит кататься на качели, при этом, конечно надо петь аа-а, а сестричка научила говорить "тик-так". На машинке-каталке нравится по дому гонять. И наконец мы научили закидывать мелкие игрушки в коробку))) так прикольно, наставлю коробочек - она холит и все туда складывает. Потом, конечно, вытрясает обратно, но занятость на лицо.
На Новый год вела себя отлично. мы были в гостях, очень ей понравилось. Встретили, посмотрели фейерверк, там она с чувством выполненного долга и уснула. С подкормкой ночной проспала до 10 утра))) Хоть ты всегда ночуй в гостях ))) Так что встретила я отлично, мандарины и торт поела и даже пару грамм коньяку потянула  :blush:
А вот сегодня ночью накрыла меня моя мигрень ((( И так стучало в виске, что я до утра не заснула: и на улицу дышать выползала, воду пила, в тишине лежала, горчичник на шею ставила, голову всякими бальзамами мазала - не берет меня ничего. Из обезбаливающих помогает на время Нимесил, вот я его все же выпила, потому что уже думала, не выживу. Так вот потом все переживала, че же ребенка кормить, если проснется ночью. Короче, чай детский наколотила в бутылочку, кашу наготове поставила, чтобы быстро сготовить. Повезло мне на этот раз, поспала моя малышка 4 часа между кормлениями, а утром кашу поела, итого 7 часов после приема лекарства. Но что же делать, если заново???  o.O Нацедить молока на несколько кормлений уже не могу, не так уж много того молока((( Смесь покупать что ли? Да и вообще ей бы лишь на груди ночью висеть, пофигу ей бутылочка с кашей или чем-то еще ((( Чего делать - не придумала...

0

359

BUSik написал(а):

А мы пошли 3 января

С самостоятельными шагами вас!!! Ровных дорожек 8-)

А у нас щечки красные под вечер вот уже второй день. Сегодня ничего не давала из прикорма. И какашки в норме, и сыпи больше нигде нет. Я тоже ничего особенного не ела, все то, что всегда. Вот сижу и думаю, мож, это от мороза щечки такие под вечер становятся, или все-таки аллергия на что. Позвонила м\с про анализы узнать, кровь и моча в норме, правда, в крови чуток какой-то показатель немного высокий (или низкий), который на аллергию указывает. Но щечки то красные только последние дня два, а кровь я сдавала 29 декабря. Короче, ох уж эти детки %-)

0

360

Девочки, спасибо за ответы! Будем надеяться, что у нас все хорошо пройдёт. Посмотрю ещё, что завтра педиатр скажет, что делать, если температура.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2014 (часть 2)